Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где дороги в нашем городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 16:39:32 10.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



....... на проезжей части имелись недостатки в содержании дорог.

Отмечено наличие ямочности, .....

Я балдею от формулировок Laughing

Когда надо было просто написать; дорог нет, есть просеки в лесу и сквозь свалку.
Радует то, что хотя бы может делаться начнут... Опять же когда? Интересно сколько проживут? Год? А потом опять 10 лет бездорожья? Что то мне подсказывает, что будут ремонтироваться заплатками, а не полностью дорога строиться со снятием асфальта и грунта.
Хоть и живу не в Подпорожском районе сейчас, но все равно болею за район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 17:44:31 10.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="milochka"]http://www.47news.ru/2009/12/10/012/

Дороги в городе Подпорожье отремонтируют по решению суда


Ага, атремотируют..
Это издевательство из серии:- "Мы будем жить при коммунизме". Дата-то где завершения атримонтования ? -болоболы.
Свирскую тоже недавно атремантировали зимой (от военкомата) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:10:36 11.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну уж, извиняйте, так прокуратура сформулировала...
можете сами прочитать эту новость на их сайте: http://www.prokuratura-lenobl.ru/?a=readnews&news=1722
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:02:23 12.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну уж, извиняйте, так прокуратура сформулировала...За что боролись, на то и напоролись. Это не просто формулировки, а апофеоз бюрократии:

- "Единых комплексных проверок" проведено аж две штуки. Вторая, видимо, на всякий случай, а вдруг рассосалось?

- Из трёх организаций, участвовавших в проверках, две по решению суда оказались крайними. Интересно, кто накапал?

- В суд направлены аж 6 (!) исковых заявлений. Дел, видимо, прокуратуре не хватает. Или это по количеству выявленных недостатков?

- Подпорожский прокурор требует от администрации Подпорожского городского поселения Подпорожского района (вот ведь формулировочка-то!) и местного комбината Благоустройства привести в порядок дороги. Интересно, а чем вообще эти друзья занимаются в рабочее время? Партийным строительством?

- Решение суда (очевидно отражающее суть исковых заявлений)необходимо выделить особо:
Судом удовлетворены иски Подпорожского городского прокурора о ремонте городских дорог. Решение для исполнения передано в службу судебных приставов
Что, "вертикаль власти" теперь действует только таким образом, что заставить бюрократа выполнять свои служебные обязанности можно только через суд? Понятие саботажа объявлено авторитарным? Халатное исполнение служебных обязанностей - неуважительным отношением к представителям исполнительной власти?

И никто не виноват. Никто лично. Просто администрация и комбинат должны отремонтировать дороги. В соответствии с 6-ью исковыми заявлениям прокуратуры. Будут ещё иски, будут ещё ремонтировать. Иск-ремонт. Иск-ремонт. Вертикаль власти работает!!!

И никаких санкций. Просто должны отремонтировать. Как доброе напоминание. А не отремонтирую, прокуратура снова в суд подаст.

И до жути интересно, как служба судебных приставов будет обеспечивать исполнение этого судебного решения. Если хоть что-то будет известно, сообщите, пожалуйста.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 04:12:30 12.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



И до жути интересно, как служба судебных приставов будет обеспечивать исполнение этого судебного решения. Если хоть что-то будет известно, сообщите, пожалуйста.

Все супер написал, но последняя фраза меня тоже до печонок достала ))))

milochka, похоже вы мое "хи-хи" приняли на свой счет, а зря. Вы не достойны моих насмешек и ненависти и других негативов. Вы достойны моего восхищения, вашим умом и эрудированностью )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:14:16 12.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судебные решения о ремонте дорог - это, конечно, здорово. Есть только 2 но:
1. Асфальтирование нельзя проводить в период с октября по май. Исключения редки.
2. На асфальтирование нужны деньги. А их на 2009 год администрации Подпорожского городского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области не выделили. И даже решение суда не поможет.

И от себя. Наша подпорожская прокуратура меня все больше и больше удивляет все увеличивающейся неадекватностью принимаемых решений. Как и наш подпорожский суд. Но развивать данную тему здесь не буду.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 13:17:26 12.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


1. Асфальтирование нельзя проводить в период с октября по май. Исключения редки.

Если я ничего не путаю, то в нашей Russia по традиции принято начинать асфальтирование не ранее сентября. А до этого момента проводятся разные конкурсы на проведение работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 13:23:19 12.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судебные решения о ремонте дорог - это, конечно, здорово. Есть только 2 но:
1. Асфальтирование нельзя проводить в период с октября по май. Исключения редки.
2. На асфальтирование нужны деньги. А их на 2009 год администрации Подпорожского городского поселения Подпорожского муниципального района Ленинградской области не выделили. И даже решение суда не поможет.

И от себя. Наша подпорожская прокуратура меня все больше и больше удивляет все увеличивающейся неадекватностью принимаемых решений. Как и наш подпорожский суд. Но развивать данную тему здесь не буду.

Ну в чем же тут неадекват? В том, что заставлять приходится чиновников работать? Денег говорите нету? А весь Подпорожский район занят браконьерскими вырубками? Куда деньги идут? Может администрации стоило бы поискать денежки? Если бы работа велась хотя бы с браконьерами и перевод их на легальную основу, то вот и налоги и деньги на ремонт дорог. Почему то я уверен, что администрация Подпорожья (высшие) ездят не на жигулях и живут не в бараках, а так же находят деньги для отдыха на курортах от непосильных трудов....
Зы: Дороги зимой ремонтировать можно и довольно успешно. У меня под окном на Васильевском острове проходил ремонт улицы Гаванская. Всю зиму. По всей проезжей части был снят грунт на несколько метров вглубь. Сделана новая подушка, под трамвайные пути бетонная основа единая и положен в конце асфальт в несколько слоев. И все это зимой. Технологии существуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 15:01:45 12.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в чем же тут неадекват?
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я. Very Happy

Так же и решения чиновников. Чем больше их пытаются заострить, тем они т... смешнее выглядят.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:38:29 12.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну в чем же тут неадекват? В том, что заставлять приходится чиновников работать? Денег говорите нету? А весь Подпорожский район занят браконьерскими вырубками? Куда деньги идут? Может администрации стоило бы поискать денежки?
1. Обсуждать ни суд ни прокуратуру здесь я не намерен.
2. Никто никого не заставляет работать. Это фарс.
3. Не путайте Подпорожской район и Подпорожское городское поселение. У них начальники разные. И бюджеты - тоже.
4. По поводу вырубок - к участнику форума KaRaeD, он больше и лучше расскажет.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:45:05 13.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milochka, похоже вы мое "хи-хи" приняли на свой счет, а зря. Вы не достойны моих насмешек и ненависти и других негативов. Вы достойны моего восхищения, вашим умом и эрудированностью )

нет, я ничего лично на свой счёт не принимала)) А вот комплимент в свой адрес приняла))
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesha78



Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 20:06:02 13.06.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А денег все нет и нет, или опять все украли?
Я так думаю жителей (горожан) устраивает подобная ситуация. Что дороги отсутствовали на момент создания этой темы, что сегодня их как не было так и нет. А в отношении реплик кто на что и откуда берутся денги - эти истории можно не рассказывать, просто зайдите на сайт посвященный госзакупкам и увидите как ваш мер или как там его, закупал например себе автомобиль за лям с копейками, действительно за наш с вами счет почему бы и не купить, а развалится так новую. А насчет 57 года, я думаю уважаемый модератор этого тем более на застал, я конечно тоже, но 80 помню отлично, и дороги были и через ГЭС не по светофору проезд был, и даже кусты на склоне помню с датами Ленина. Да и лес не валил что только пеньки торчали. И в период просушки дорог лесовозы и прочая хрень ездила ну очень аккуратно, да так что ее и не видел никто, а сейчас дал денежку в администрацию и поехал с перегрузом по остаткам того что вы называете дорогами. Стыдно господа, загнивает (или уже загнил) ваш город, он хоть и моно, но все же. Правда кроме МЖБК из прошлого ничего у вас не осталось, ни ПМЗ ни КПД, ни молокозавода. А скоро и леса не будет.
_________________
Частый гость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group