Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где дороги в нашем городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 21:49:41 09.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, на участке Свирьстроей - Лодейное Поле
впервые в Ленинградской области применяется новейшая инновационная технология т.н. метод «холодная стабилизация». Посредством спец.механизма – рейсайклинга старый асфальт перемалывается с новым гранитным щебнем, в результате получаем прочное основание. Эта прогрессивная технология широко используется в Европе.
Полная статья на http://svirskie.podporozhye.ru/
И чего все жалуются... Это же ПРОГРЕССИВНАЯ технология!!!! ROFL

Неужели и правда к концу октября этот участок сделают и это будет дорога европейского уровня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:10:17 10.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если меня обманули один раз, пусть будет стыдно тому кто меня обманул. Eсли меня обманули дважды, пусть будет стыдно мне!"
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 09:20:51 10.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впервые в Ленинградской области применяется новейшая инновационная технология т.н. метод «холодная стабилизация». Посредством спец.механизма – рейсайклинга старый асфальт перемалывается с новым гранитным щебнем, в результате получаем прочное основание, которое особенно сильно уплотняется невероятным количеством "матов" сложенных водилами за долгие годы на протяжении всего участка. Эта прогрессивная технология широко используется в Европе, однако, следует заметить, что последняя составляющая является изобретением чисто российским, по сути "НоуХау"
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)


Последний раз редактировалось: Sleptsov_Petr (09:39:08 10.09.2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 09:37:12 10.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейсайклинг - что в переводе с немецкого означает "рассвет"
свирские как всегда жгут
А вот и слюни можно попускать - Холодный рисайклинг
Мдяяяя, хочется уже законов типа китайских. Давно бы уже все виновные непосссредственно участвовали в создании дороги. Хотя наверное, дорога не выиграла бы от того что в ней закопаны насколько человек.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gzhora



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 12:09:30 16.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 fizik
Спасибо огромное за фото дороги!
Сколько по времени занял у вас проезд этих 37 км? или вы фото делали останавливаясь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:01:50 16.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезд этой дороги до ремонта занимал у меня 1 час 10 минут (до ремонта дороги). В настоящее время уложено 4 км асфальта, т.е. время проезда можно сократить на 12-15 минут.
Асфальт, кстати, пока не очень хороший, наблюдаются волны амплитудой до 7 см. Как укрывной слой толщиной 5 см сумет сгладить эти волны - не знаю.
В следующую поездку постараюсь снова сделать фотографии.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gzhora



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 01:49:10 20.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сам ехал по этой дороге Лодейное -Подпорожье. По сравнению с июнем -стало намного лучше. Критичных мест - пару. а так 40-60 можно ехать. Но кому надо в Усланку, лучше через Мегрегу, Речную сельгу, Михайловское - там крюк 30 км но дорога лучше. Обратно в Питер поеду так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:12:44 26.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sergey"]Оказывается, на участке Свирьстроей - Лодейное Поле
Неужели и правда к концу октября этот участок сделают и это будет дорога европейского уровня?
Шутить изволите? Sad За последние 5 лет я четыре раза съездил из Москвы к тёще в Башкирию по федеральной трассе "Волга". Дорога улучшается прям на глазах, и автовозов теперь по ней прёт, уууу... Только я живым не смог вернуться ни разу.
В первый раз проехал сквозь дерево, лежащее поперёк дороги. Ночь, двухполоска, встречный свет фар... хорошо, что только через крону.
Во второй, на только что отремонтированном участке вылетело лобовое стекло. Тоже ночью. Ну, подумаешь, состыковали покрытие с небольшим перепадом.
В третий, пробил глушитель. Крепежный крюк с камаза, хороший такой, весь блестящий. Дальше не ехал, летел.
В четвёртый, погнулся диск так, что шина перестала держать воздух. Вмятина оказалась и на заднем колесе, но не критичная. Ладно, дело житейское, десять минут работы молотком и едем дальше. Слава Богу, машина была чужая, и хозяин, сам незадолго до этого проехавший по трассе, заставил литые диски заменить на обычные. А иначе вполне "четыре трупа возле танка - таков был утренний пейзаж".

По другой федеральной трассе съездил в Анапу, потом сдал машину на т/о. Через два часа вежливый голос настойчиво порекомендовал срочно заменить обе шаровых опоры в сборе. Ну, кто бы сомневался, что и эта дорога свою дань потребует?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:24:29 26.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера ездил в Питер.
Асфальт положен уже на 6 км (есть небольшой разрыв), большая часть дороги выровнена грейдером, больших ям нет ни одной - все заделаны смесью асфальтной крошки и щебня.
В отдельных местах строители добрались до известняковой подушки - когда проезжаешь стоит большое пылевое облако.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
delfin



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 11:46:54 02.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где, где? понятно где!!!- в .....!!! Razz Razz Razz Laughing Laughing Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:54:16 02.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где, где? понятно где!!!- в .....!!! Razz Razz Razz Laughing Laughing Cool Cool Cool
Уважаемый delfin!
Я, конечно, понимаю ваш интерес к соответствующим органам человеческого тела и их применению, однако постарайтесь не уклоняться от темы про дороги.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
delfin



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 13:32:30 02.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шо? не так шоли?=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:32:39 02.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шо? не так шоли?=)
А аргументировать можете?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gzhora



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 02:30:52 06.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился ли ремонт дороги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 23:52:03 06.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует единственный способ каким можно привести качество дорог вРоссии к 2012 году к уровню качества дорог в Штатах и Европе - разбомбить дороги у них. Sad

_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group