Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делимся мнением о своем авто
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто
Автор Сообщение
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 00:29:50 04.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Калину просто интересно было, Fisik спасибо что пояснил, а то в журнале За рулём писали, что Калина по 1км\руб проигрывает Logan'y и Фокусупроигрывает.
Если За Рулем читать - то возникает впечатление, что находиться за рулем автомобиля стоимостью менее 1 000 000 руб просто неприлично.
Полностью согласен, поэтому теперь покупаю АвтоРевю Very Happy
А если серьёзно, то личный опроспоказал, что первые Логаны (2-3х летние) лучше чем последние (покачеству сборки).
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:56:20 04.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Полностью согласен, поэтому теперь покупаю АвтоРевю Very Happy
А если серьёзно, то личный опроспоказал, что первые Логаны (2-3х летние) лучше чем последние (покачеству сборки).
Все правильно.
Производителям невыгодно, чтобы машина служила долго или легко ремонтировалась - ведь тогда не будут продаваться новые автомобили.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 00:47:30 14.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у нас как делают так и собирают.
P.S. Хотя может ты и прав.
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kot9



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23:17:52 16.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Производителям невыгодно, чтобы машина служила долго или легко ремонтировалась - ведь тогда не будут продаваться новые автомобили.
Laughing Следуя твоей логике автотаз идет правильной дорогой.
Так думают многие, но это стереотип, основанный на личных рассуждениях. На самом деле любой автопроизводитель заинтересован в наилучшем качестве - это бизнес, потому как репутация компании.Если вы купили авто марки "кирогаз" и оно встало на трассе из-за проблем сборки - отвалилось колесо, слетел шланг охлаждения и т.д. То всем своим знакомым вы будете об этом рассказывать, и мнение свое составите об этом авто негативное.А если машин будет служить долго и безгемморойно, то понятно вы будете его хвалить и создавать рекламу компании - а это в современных условиях дорогого стоит.
По сабжу - у меня вторая машина -Логан. Я на ней этим летом без подготовки в Геленджик за 28 часов долетел (правда не спал).Вообщем-то машинка надежная - я ТО-4 не делал и перебегал уже двадцать тык без него (т.е не менял ролик и ремень ГРМ + ступичные подшипники и т.д.) ,вот завтра погоню на ТО. вообщем Логан оказался нажежной машинкой, правда деревянный внутри Smile Но не гремит особо. Про подвеску можно песню писать , после Фьюжена мне показалось,что дорогу отремонтировали - глотает кочки реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленточка



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10:28:47 27.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="fizik"]
Производителям невыгодно, чтобы машина служила долго или легко ремонтировалась - ведь тогда не будут продаваться новые автомобили.

Ну, это товарищи бред полный. Shocked
Это вес равно, что сказать в магазине специально тухлый майонез продают, чтобы купив первый раз вы по-быстрее выкинули и пришли еще раз купить)))) Evil or Very Mad

Для Подпорожья и его дорог УАЗ PATRIOT-это лучший вариант.
Жила бы там, купила не задумываясь. Ну, а коли иномарку не в терпежь, то Митцубиси...или еще есть дешевый китаец эконом класса CHerry Tiggo.. ....это лучше чем Logan
Но это мое мнение)))
Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:57:15 27.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Производителям невыгодно, чтобы машина служила долго или легко ремонтировалась - ведь тогда не будут продаваться новые автомобили.

Ну, это товарищи бред полный. Shocked
Это вес равно, что сказать в магазине специально тухлый майонез продают, чтобы купив первый раз вы по-быстрее выкинули и пришли еще раз купить)))) Evil or Very Mad

Это капитализм. И капиталисту необходимо постоянное расширение рынка сбыта. И для того, чтобы уже произведенные товары не создавали конкуренцию - они должны служить недолго и их содержание после определенного периода должно быть велико.
Для капиталиста идеальный вариант - это если новые вещи будут выкинуты сразуже после покупки и сразу же приобретены новые.

По поводу майонеза. Выгодно, если он будет упакован в небольшие непрозрачные пакеты. А протухший майонез - это не стоимость владения, а потребительское качество. Это разные категории качеств товара, как например, теплое и мягкое.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 22:40:19 23.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Для Подпорожья и его дорог УАЗ PATRIOT-это лучший вариант.
Жила бы там, купила не задумываясь. Ну, а коли иномарку не в терпежь, то Митцубиси...или еще есть дешевый китаец эконом класса CHerry Tiggo.. ....это лучше чем Logan
Но это мое мнение)))
Good
Уж лучше Нива Chevrolet и дешевле и ...........
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 21:13:51 09.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 21:21:57 09.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для наших дорог лучше пешком.
А если выбирать авто для нашей местности то нужно учитывать множиство факторов (дороги, зима, топливо, обслуживание и многое другое). Самым последним фактором должен быть внешний вид и камфорт.
Отъездив 3 года на пикапи (пробег 100 000км.) понимаешь что лучше машины для деревни просто нет. Но сейчас пересел на паджеро спорт, посмотрим как он себя поведет на наших дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 21:33:34 09.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну моя была малость по проще и по старей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 17:10:56 15.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня авто Opel Kadett (орёл как дед) 86 года рождения. Smile
Купил сие чудо в славном городе Санкт-Петербург-Сестрорецк.
Покупалась как первая машина, ибо опыта вождения чуть более 2х лет, а по "правам" того меньше.(сейчас второй год) Embarassed

Так как цель была поставлена, начал усиленно заниматься заколачиванием капитала на машинку. Twisted Evil

Лир.от:
Насмотревшись на отца в детстве, ковыряющегося с продукцией российского производства, цель была-буржуйская повозка изначально, т.к. надежность,комфорт, даже несмотря на преклонный возраст машины-на уровень выше Рос.авто.прома. Crying or Very sad

Цель поставлена, фронт работ определен, и, спустя три месяца я стал счастливым обладателем этой модели немца.
Smile
Машину выбирал по интернету,честно признаюсь.

К чему это я...
Куплена была в Сестрорецке и сразу перегнана в славный город на Свири, пройдя свыше 400 км. Как оказалось при покупке, у машины был неисправен карбюратор и не держал ХХ вообще. Новость немного расстроила, но лучше машины по такой стоимости найти было сложнее (состояние кузова и ходовой было проверено при покупке естесственно =))

И вот, прогнав 400 км без ХХ, работая одним газом-сцеплением одновременно,и, изредка-тормозами, понял, что опыта для вождения было мало, но уже БЫЛО.,машина глохла,если за несколько сотых секунды не успеть сменить передачу+жара на улице и пробки на Мурманке (представьте напряжение) Surprised

Машина послушная, причин ругать её нет, предыдущий хозяин её берёг как мог.

Хватит соплей. К телу.

Двигатель небольшого объема (1.3/60), учитывая что на первый год обучения толковому вождению и нарабатыванию практики хватает вполне.
Салон, объем багажника, удобство посадки-на высоте. з.ы. куда больше чем у нашемарок, к сожалению.
По динамике скажу немного- тяги хватает, но я не гонщик, у меня нет юношеского максимализма побить тонированные шестерки на светофорах- мне хватает того, что я сам заработал на собственный автомобиль в 18 лет и он комфортно перетаскивает мою задницу из (.)А в (.)Б Very Happy

В общем, повезло мне с автомобилем, берегу его и по возможности постараюсь сберечь, чтобы не стал он (у меня-онаSmile) достоянием свалки,а я последним владельцем... Crying or Very sad

Спасибо за внимание =) Я высказался)
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 17:37:07 15.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmurF
Хорошо написал. Читалось .
Пээс
У тебе машинка, случаем не с флажком ?(флажок такой размашистый на длинной-длинной штуковине типа "антенна " сзади) ? Не ?
Ато ездит один такой Опелёк по городу часто. Нравиццо,но какой-то он совсем маленький..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 17:39:01 15.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Нет Cool У меня красный седан Cool
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group