Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делимся мнением о своем авто
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто
Автор Сообщение
Парик



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19:53:38 19.06.2008    Заголовок сообщения: Делимся мнением о своем авто Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, давайте поделимся мненим о своих автомобилях, что в них нравится, что нет.
У меня Шевроле Нива 2005 года. Самый оптимальный вариант для нашего города, жесткая подвеска и отличная проходимость, не малый клиренс. Правда двигатель 1,7 для нее слабоват. Она тяжелее своего предшественника на 200кг. Оставляет желать лучшего место в багажнике, немного бы побольше, зато просторный и удобный салон. Есть еще масса плюсов и минусов. Давайте делиться опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:37:35 12.08.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно уточнить?
На Шеви-Нива постоянный полный привод с включаемой блокировкой межосевого дифференциала? И как эта блокировка включается - ручкой из салона или молотком под машиной?
И еще - а какой расход по трассе, по городу и на бездорожье?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 23:06:04 13.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Саш, ты загнул!
Лучше бы про свою ЛАДУ Калину рассказал. Я бы послушал.
А Нива, любой модели, для нашего города и района Отлично!
Шевроле и я бы себе взял.
У меня 9 2002 года. Подвеска слегка жестковата, но резвая,двигатель 1,5 77 лошадей. Иномарки, типа Логан и Ланос делаю спокойно Cool
У Нивы сколько лошадей?
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 09:45:04 14.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логан тоже много где проедет по нашим дорогам. По трассе 6,5л, по городу(Подпорожье) не более 8,5. Бензин 92 на ура.
Еще по нашим дором фиат альбеа неплохо. В некоторых мелочах лучше логана, надежен. Но если все таки влетиш куда или сломается что то не гарантийное то запчасти надо ждать и они значительно дороже. Мало еще запчастей к этим машинам.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 09:54:04 14.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иномарки, типа Логан и Ланос делаю спокойно Cool

Если обгоняешь человека - это еще не значит что он ездит так же - педаль в пол.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)


Последний раз редактировалось: Sleptsov_Petr (17:38:51 14.11.2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:05:26 14.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logan очень неплох за эти деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:39:42 15.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Саш, ты загнул!
Лучше бы про свою ЛАДУ Калину рассказал. Я бы послушал.
Гм. А что про калину рассказывать-то? Машина как машина, не лучше и не хуже большинства бюджетных иномарок вроде Гетса, Логана, Ланоса. Опции те же, бензин кушает тот же. За почти два года владения ничего не отвалилось, не сломалось. Проводилось только плановое техническое обслуживание на 2 15 тыс. км. + замена расходных материалов (1 предохранитель, 2 лампы габаритов, 2 лампы ближнего света).

А Нива, любой модели, для нашего города и района Отлично!
Шевроле и я бы себе взял.
У меня 9 2002 года. Подвеска слегка жестковата, но резвая,двигатель 1,5 77 лошадей. Иномарки, типа Логан и Ланос делаю спокойно Cool
У Нивы сколько лошадей?
У нивы по паспорту 80 л.с.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:51:55 16.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в своё время влюбился в Дэу Матиз. После девятки (постоянные проблемы с предохранителями и перегрев двигателя), просто начал спать спокойно. Забыл как капот открывать. Правда девятку и не обслуживал как следует, а Матиз - т/о каждые 6 мес. Не знаю, выдержит ли он подпорожские дороги, но не зря его его американцы себе присвоили, когда Дэу разорили.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 09:27:19 17.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матиз нормальная машина. Свою цену полностью оправдывает. Только зимой аккуратнее надо по сугробам.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 11:52:00 20.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последние 2 года катаюсь на Митсубиши L-200 минимальная комплектация, минимум электроники, максимум механики. Чисто японский уазик, но собран в тайланде. Турбо дизель 2,5литра, 99 л.с., 4х4, пониженная, задний диф. расход в среднем 10-12, но вчера ездил в Петрозаводск на полном приводе при средней скорости 80км\ч получилось 8литров. Машина сказка, но вплане маневренности просто неуклюжий сарай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 00:32:05 25.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logan и Lanos обгонял с такими же водидителями как и я. Они сами владельцы 8 и 9 говорят, что 8 и 9 динамичнее.
А про Калину просто интересно было, Fisik спасибо что пояснил, а то в журнале За рулём писали, что Калина по 1км\руб проигрывает Logan'y и Фокусупроигрывает.
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:04:54 26.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Калину просто интересно было, Fisik спасибо что пояснил, а то в журнале За рулём писали, что Калина по 1км\руб проигрывает Logan'y и Фокусупроигрывает.
Если За Рулем читать - то возникает впечатление, что находиться за рулем автомобиля стоимостью менее 1 000 000 руб просто неприлично.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 00:20:43 04.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последние 2 года катаюсь на Митсубиши L-200 минимальная комплектация, минимум электроники, максимум механики. Чисто японский уазик, но собран в тайланде. Турбо дизель 2,5литра, 99 л.с., 4х4, пониженная, задний диф. расход в среднем 10-12, но вчера ездил в Петрозаводск на полном приводе при средней скорости 80км\ч получилось 8литров. Машина сказка, но вплане маневренности просто неуклюжий сарай
А можно фото? Не представляю что за машина, но интересно.
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziris



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 00:23:08 04.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последние 2 года катаюсь на Митсубиши L-200 минимальная комплектация, минимум электроники, максимум механики. Чисто японский уазик, но собран в тайланде. Турбо дизель 2,5литра, 99 л.с., 4х4, пониженная, задний диф. расход в среднем 10-12, но вчера ездил в Петрозаводск на полном приводе при средней скорости 80км\ч получилось 8литров. Машина сказка, но вплане маневренности просто неуклюжий сарай
А можно фото? Не представляю что за машина, но интересно.
_________________
Время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:29:19 04.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А можно фото? Не представляю что за машина, но интересно.
Смотри http://l200.mitsubishi-autograd.com.ua/gallery.php
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group