Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИВО: разгаданная тайна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее
Автор Сообщение
_Катя_



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 16:03:18 04.09.2008    Заголовок сообщения: ПИВО: разгаданная тайна Ответить с цитатой

Недавно прочитала книжку про пиво, что то мне его больше пить не хочется.

http://www.edinenie.su/progekt/progekt.html
примерно 1,5мб
"ПИВО: разгаданная тайна"

Кто владеет информацией по данному вопросу подскажите всему ли можно верить из неё, а то уж больно страшно становиться после прочтения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:49:52 04.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поленился, сходил и прочитал.
В основном все верно, правда немного усилена эмоциональная сторона, призванная вызвать реакцию отвращения.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:20:01 05.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятная статья. Не без перегибов, но факты встречаются интересные. Например:
"Однако есть данные, что употребление пива повышает более чем на 30 % вероятность развития рака груди, причем отсутствует четкая зависимость от выпиваемой дозы пива."
Если пиво действительно повышает уровень эстрогенов, то такое вполне может быть. Считается, что эстрогены по природе своей обладают канцерогенным эффектом. Кстати, рак груди самый частый вид злокачественных новообразований у женщин. Иногда встречается и у мужчин.

Только вряд ли статья найдёт живой отклик в массах. Как говорил один мой знакомый: "Пиво - напиток извозчиков".

Интересно, что не так давно, лет 8 назад, FDA (американский аналог Минздрава) вела борбу за деникотизацию табачных продуктов в США. Их волновало не прямое вредное действие никотина (никотин - не самое опасное, что есть в сигарете), а то, что именно это выщество вызывает зависимость от курения, т.е. вполне наркотическую зависимость. Не знаю точно, чем всё закончилось, но боюсь что пшиком. Так же и с пЫвом. Подкрасят, ароматизируют, обезалкоголят, газируют и будут рекомендовать как средство для поднятия аппетита с 6 лет.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Катя_



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21:10:07 12.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация с потреблением пива довольно плачевная складывается в России, оно стоит дешевле нормального сока, да и ассортимент значительно выше....

Сказка про умеренное битье... или про пересечение двух альтернативных реальностей.


Винни-Пух жил замечательной жизнью. Гулял по лесу, делал полезные дела для леса, за это пчелы награждали его мёдом. Однажды в лесу он повстречал мудрого Дятла. Дятел стучал клювом по дереву. Винни спросил у Дятла:
- зачем ты это делаешь?
- все дятлы так делают, и я делаю. Мы, Дятлы делали так испокон веков. И это наша традиция. - горделиво ответил Дятел заученную с детства фразу.
- но зачем? - удивился Винни?
- как же ты не понимаешь, это же весело! Иногда мы собираемся в кучку и долбим деревья все разом.
Попробуй! У тебя это получится. - Ласково посоветовал Дятел.
- ты знаешь, я год назад пробовал и у меня потом голова на утро болела. - отвелил задумчиво Винни-Пух.
- ооооо... Это у тебя патология. Ты стучал по дереву не в меру! Надо бы тебе привить культуру битья.
- но я не хочу, я не понимаю, ЗАЧЕМ бить голову?
- так это помогает против стрессов и усталости! Ты что, таких простых вещей не знаешь?? - Удивился Дятел.
Надо сказать, что Дятел в перерывах между долбанием по дереву почитывал лесные газеты, и от этого считал себя умным. В этих газетах не раз писали о стрессах, о целительных свойствах битья башкой о твёрдые предметы. Странно только, что авторов исследований целебных свойств никогда не указывали.
- нет, не знаю... А что такое стрессы? - удивился Винни-Пух.
- ну, работаешь всю неделю, вкалываешь... И тут бах тебе стресс в пятницу! Каак навалится! Прилетишь домой после работы, сядешь на сук и каааак долбанёшь клювом по дереву! И стресс спотихоньку отпускает. - объясняет Дятел.
- странно, не было у меня никогда стрессов; - наивно говорит Винни-Пух.
- это ты жизни не знаешь... А вот я знаю! Эти стрессы повсюду, ты что не замечаешь?
- нет. знаешь, я пожалуй откажусь стучать головой по дереву, - ответил Винни-Пух. Он начал сомневаться в лечебных свойствах битья, и опасался за свою голову.
- да ты впадаешь в крайность! Попробуй биться в меру и культурно! - заявил Дятел. Он никак не мог понять, почему все соглашаются бить голову, а Винни отказался.
- я думаю, что это не крайность,- скромно откомментировал Винни.
- да ты никак фанатик, или того хуже - сектант! - Нашёл объяснение дятел. Он не раз читал о таких в газетах.
- я просто и без этого могу обойтись - попытался оправдаться Винни.
- да ты просто выделываешься. Ты считаешь, что Я дурак. Ты считаешь, что ты лучше всех?
- ну, я не понимаю, для чего бить голову, это же неприятно?
- как это неприятно? Представь как ствол дерева стремительно приближается ко лбу. Как звонко слышно стук о дерево... Как красиво мигают в глазах искорки! Как потом ноет клюв некоторое время. Как кружится голова. Это же так прекрасно!
- спасибо, мне это не надо. - ответил Винни.
- а я беру от жизни всё. - гордо заявил Дятел.

Кто из них прав? Я думаю, решать это каждому из них. А я никому ничего не навязываю, и иду собирать мёд жизни и радоваться весеннему солнышку с лёгкой, ясной головой и хорошим настроением.

Всем желаю здоровья и чтобы всё у Вас было замечательно!
Берегите свои опилки.
Источник Проект Здоровый взгляд http://www.t-ksaa.ru/interesnoe/1216-skazka1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group