Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скучаете?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
delfin



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 16:17:01 18.11.2008    Заголовок сообщения: скучаете? Ответить с цитатой

те ,кто живет далеко от родного города,скучаете ли вы по Подпорожью?как часто навещаете любимый город? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16:33:05 20.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз в год точно появляюсь у своей любимой бабули. этим летом с мужем отважились приехать на машине.
правда забыли спросить про подъезд к городу... Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:37:43 21.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скучаю по маме и родным, ну еще по тишине и спокойствию, которе присуще Подпорожью. а так... мне обидно, что мой родной город, не буду лукавить, довольно депрессивный в своем экономическом развитии. что бы там не говорили, а реальных денежных вложений в его дороги, благоустройство и пр. не хватает. и еще - говорить властям о том, что в городе и районе есть работа для молодых не стоит. не все хотят идти в лесорубы и на ПМЗ и МЖБК. уезжать из Подпорожья будут, с этим ничего не поделаешь...
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 15:01:35 21.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milochka Полностью согласен и хотелось бы еще добавить малость грустных новостей. Shocked С 3 февраля будут ликвидированы 3 лесхоза Подпорожский, Виницкий и Вознесенский Crying or Very sad . На данный момент людям выданы уведомления (порядка 150 человек), передача имущества пока планируется Подпорожскому сельскому лесхозу. В 2009 году по моиму мнению сильно выростит безработица, есть вероятность поролича всего лесного комплекса района, что повлечот за собой печальные последствия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:04:48 21.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре приезжал на пару недель после более чем годового отсутствия. Депресняк, действительно, имеет место, и непрекращающиеся дожди это подчёркивали. Но я люблю такое депрессивно-спокойное состояние, и Подпорожье очень подходит мне по характеру. Скучаю ли я... Не так, чтобы очень... По коту скучаю, жалко товарища Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:08:02 21.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaRaeD, спасибо за информацию... жаль, конечно. говорят, и на других лесопромышленных предприятиях Подпорожского района тоже сейчас не сладко. Хотя, все ясно. Кризис-таки затронул Ленобласть. Уже закрываются крупные предприятия в других городах региона, а уж в таких далёких, как Подпорожье на этих лесопромышленниках практически всё, так сказать, хозяйство и держалось Sad

Piligrim, и я по своей кошке-мартышке скучаю! чего-то я ее забыла вписать в первое сообщение. А дожди в Подпорожье - это ужас. Я думала, что сойду с ума от серости, луж, грязи и прочей дребедени. Зима с сугробами или зелёненькое лето в Подпорожье куда лучше!
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:55:40 21.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родимый подъезд...


Бывшее райпо...


Вот такие настроения царят в нашем городе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:17:12 22.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в самом Подпорожье и не был, можно сказать. Зато съездил в район на рыбалку однажды, а потом и всегда. Правда, девять лет уже пролетело с последнего визита. Чего только не было за эти годы, обедал в королевском дворце, мыл ноги в Тихом океане, собирал грибы на развалинах замка 13-го века, мелькали города, налёт часов был иногда, наверно, больше, чем у лётчиков, но в самые тяжёлые времена мне снился один сон: как будто плыву я на лодке по одному из заливов Ивинского и вдруг вижу в самом конце хороший новый автомобильных мост с качественным шоссе, которое выходит из леса и уходит в лес. И я думаю, блин, откуда же он тут взялся, не было ведь никогда здесь дорог? Но погода такая хорошая, вокруг лес и тишина, а дорогой никто не пользуется, что мне даже нравится такое соседство природы и цивилизации. Не чувствуешь себя совсем оторванным от мира, но и никто не мешает ЖИТЬ. Просыпался всегда счастливым. Единственный мой сон, который когда-либо повторялся. Помню ещё парочку на тему рыбалки и тоже на Ивинском, хотя прочих не помню совсем.

А вот родной муравейник подмосковья совсем не снится. Даже вспоминать не хочется.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 09:58:18 24.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterPan: Почти вещий сон, вот только малость не точный. Новый мост будит построен чуть ниже мастопоезда и далее трасса пойдет через Ревсельгу на Петрозаводск. Но открытие данного участка скорей всего произойдет в районе 2013-2015годах, так как необходимо не только построить новый мост через р.Свирь, но также развязку перед г. Подпорожье и три путипровода через железно дорожные пути, а также почти 50 км. трассы паралельно трассы ЛЭП. Далее в планах провительства трассу пустить через Тихвин на москву, что позволит сократить не одну сотню километров и появление незовисимой трассы Москва-Мурмонск.(на данный момент что бы попасть из Москвы в Мурманск необходимо делать круг через Санкт-Петербург или через Вологду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:51:10 24.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам про мост: http://www.47news.ru/2008/11/06/028/

Через областные реки перекинут три автодорожных моста
06/11/2008 16:59
Строительство автодорожного моста через реку Свирь в районе Верхнесвирской ГЭС (город Подпорожье, Ленобласть) будет закончено к 2015 году.

Как передает АБН со ссылкой на комитет по дорожному хозяйству и транспорту областного правительства, длина моста составит 720 м, протяженность судоходного пролета – 147 м. Кроме того, запланировано строительство двух подходов к мосту с путепроводами через железнодорожную дорогу. Общая стоимость проекта составляет 2,8 млрд.рублей.

Также в комитете напомнили, что в 2010 году планируется завершить строительство автодорожных мостов через р.Свирь в районе Свирьстроя и р.Волхов на подходах к городу Кириши.

Также на 2009 - 2010 гг запланирована реконструкция автодорожных выходов из Петербурга в районах Новое Девяткино, Петродворец, Кейкино и строительство подъездов к портам Приморск и Высоцк.
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 17:16:44 24.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку. Если через наш город пойдет весь поток Москва-Мурманск, как это отразится на наш город и район в целом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Важинка 555



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 15:34:09 28.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь на Новый год приехать к маме в Подпорожье. И у меня стоит вопрос, на чем ехать? Подскажите как там дорога в районе Лодейного поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 16:45:55 28.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогу почти сделали, главное не прозивать недоделаный участок в районе Свирь-строя. Там как первый поворот проедишь сразу сбрасывай скорость, а то подвеска на крыше окажится. А в целом терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:44:05 02.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку. Если через наш город пойдет весь поток Москва-Мурманск, как это отразится на наш город и район в целом???
Я думаю, что резко вырастет объём сферы услуг. Появятся новые рабочие места. Девушкам больше не надо будет ездить на заработки в Питер и другие крупные города. А вот найти бесплатную любовь станет труднее.

А дорога на Лодейное поле совсем развалится. Вы же понимаете, две дороги - жирно будет. Так что в Питер придётся ездить через Петрозаводск. Если захочется по хорошей дороге и побыстрее - тогда через Москву.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delfin



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 23:38:23 05.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а,главное,ушли от темы)ну ничего,и такое бывает! Search Drinks or Beer Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group