Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

школа № 3 и этим все сказано...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Stepaha



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17:20:10 03.12.2008    Заголовок сообщения: школа № 3 и этим все сказано... Ответить с цитатой

Выпускникам и преподавателям школы №3 посвящается…
Комментарии к юбилею школы, который не удался 29.11.2008)

Не считает ли руководство школы № 3, что воспитательная работа в ней ведется очень плохо? И раньше по школьной жизни наших детей мы видели это, но юбилей окончательно расставил все точки над "и"…
Первым делом, когда я совершал экскурсию (не знаю зачем на нее был запланирован целый час) ничего нового я практически не увидел, хотя закончил школу – 19 лет назад. Наших любимых учителей не было, как выяснилось позже - они просто не были приглашены. Также мне не повезло встретится с одноклассниками, они не читают "Свирские огни" (в этой газете было маленькое объявление), а другими источниками информации администрация школы не решилась воспользоваться. Разве трудно было развесить афиши или поручить ученикам обзвонить выпускников.
На "доске почета" я увидел фотографии людей, которые "представляли" лицо школы. Извините, но я половину из них не знаю. Если организаторы решили взять интервью, рассказать о бывших учениках, побеседуйте с теми, кто действительно достиг выдающихся высот в разных сферах нашей жизни, кто достойно представляет наш город, или же побеседуйте с каждым, узнайте как у них сложилась жизнь. Кстати, этим бы вы "убили двух зайцев": получили информацию о выпускниках и проинформировали их о предстоящем юбилее школы. Жаль, что администрация школы столь недальновидна.
Ну, вернемся к празднику.
Мы входим в столовую школы. Смотрим на сцену. О, ужас, предполагаю, что буквы, украшающие сцену, заставили нарисовать учеников 2 класса. Поэтому они получились разного размера и цвета (лучше бы не вешали их, а украсили сцену одними шариками). Неужели нет преподавателя рисования, который мог бы обозначить буквы, чтобы другие смогли их просто дорисовать?
Мы долго ждали концерта, но зря. Такое чувство было, что взяли тосты из книг, пригласили работников ДК. Я не против этого, но неужели сами организаторы не могут придумать концертные номера, поставить танцы, поработать с учениками. Конечно, легче пригласить коллективы ДК, номера которых сами по себе – отличные.
Я сидел, практически в конце зала, и мне практически ничего не было видно. Все концертные номера, которые мне бы хотелось увидеть проходили не на сцене, а рядом с ней. На сцене красовалась аппаратура, которую нам решили показать.
Экран висел очень низко, но это не страшно – всю информацию с него продублировали в брошюрках, которые мы купили за 25 рублей в холле школы.
Потом мы выслушали стихи неизвестного поэта про окурки сигарет (делаем вывод - зам. директора не удосужился отсмотреть номера) и наблюдали как люди, потупив глаза, сбегали с этого "прекрасного праздника".
Я ушел, не получив ни грамма удовольствия, а только отрицательные эмоции. Больше всего обидно за не приглашенных бывших учителей-ветеранов, которые всю свою жизнь посвятили этой школе.

Не благодарный выпускник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:04:15 04.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предусмотрительно не пошла на концерт. Но мне не понравилось другое: после концерта был организован банкет для учителей и ветеранов в одном классе. Выпускники то и дело тусовались у этого кабинета биологии и вытаскивали оттуда своих учителей., чтобы пообщаться и пригласить к столу. Неужели нельзя было всех распределить по классам, чтобы не искать своих учителей.
А среди учителей-ветеранов я не увидела нашу Галину Николаевну Аверичеву. Хотя я думаю, что ее и не пригласили. Очень жаль...
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:52:20 04.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытие определяет сознание! Или, всё-таки, сознание бытие? Sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 12:02:19 05.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне согласен со всем перечисленным выше. Юбилей так и остался юбилеем и когда вчера смотрел наш телевесь становилось грустно, хотя должно быть наоборот. Из своих однокласников я встретил только одного и то мы пришли вместе. Вобщем все как всегда, через ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group