Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USB-модем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
DimasOFF



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16:14:08 24.01.2009    Заголовок сообщения: USB-модем Ответить с цитатой

Товарищи,подскажите плизз,будет ли работать в Подпорожье данный модем в 3G сети?Какой сотовый оператор предпочтительней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 03:12:00 25.01.2009    Заголовок сообщения: 3G Ответить с цитатой

В соседней Smile теме у STALKERа почитай.

Подскажите а в Подпорожье у Мегафона 3G связь работает и если работает то какая скорость интернета?

Работает практически везде в городе уже 3 недели.
Покрытие 70% Подпорожья.
Скорость через USB модем Мегафон или разлоченный Билайновский с симкартой Мегафон 1,5 мбт/с
Через телефон с поддержкой 3G не могу разогнать быстрее: [URL=http://www.speedtest.net][/URL]
Стоит ограничение на порт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimasOFF



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 22:56:03 25.01.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс. Был в декабре(20-21) в Подпорожье,дэк телефон у меня показывал наличие 3G тока в районе Площади. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капля



Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: 22:32:16 13.08.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем от Билайна полный отстой , скорости вообще нет !!! Самое наилучшее МегаФон иль СкайЛинк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 00:21:21 14.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А юзает кто-нибудь модем МТС? Как скорости? 3Г ловит?
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:16:01 14.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А юзает кто-нибудь модем МТС? Как скорости? 3Г ловит?
Не знаю как модем МТС, но USB-модем Билайн - это деньги выкинутые на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 10:31:21 14.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Билайн не рассматривал как провайдера "щастья" в Подпорожье, поэтому и выбирал между МегаФон и МТС. У МегаФона ценник неразумный для безлима, пришлось МТС брать..

Посмотрим через недельку на работу оного =)
Smile
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:47:41 14.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Билайн не рассматривал как провайдера "щастья" в Подпорожье, поэтому и выбирал между МегаФон и МТС. У МегаФона ценник неразумный для безлима, пришлось МТС брать..

Посмотрим через недельку на работу оного =)
Smile
Я имел ввиду, что нужны железные нервы и оооочень много свободного времени, чтобы работать через USB-модем Билайн не только в Подпорожье, а в любой точке России, можно даже под вышкой передатчика стоять.
У меня почему-то складываются ощущения, что любой usb-модем без дополнительного питания будет работать примерно также.
Хотя, может ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 18:09:13 24.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, приехал, проверяю модем.



3G поймал в районе Свирской 78 =) Скорость для сёрфинга вполне приемлимая, проблем с соединением не было ни разу за всё время использования ни в СПб, ни в Подпорожье. Smile
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 20:57:25 24.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


3G поймал в районе Свирской 78 =) Скорость для сёрфинга вполне приемлимая, проблем с соединением не было ни разу за всё время использования ни в СПб, ни в Подпорожье. Smile

Ну чтож, поздравляю, значит не все USB-модемы одинаково бесполезны....
А то когда я ставил модем от пчелайна, при установке драйверов находил столько устройств... особенно порадовало, когда среди обнаруженных устройств CD-ROM нашелся...
Про скорость работы я вообще молчу...
Вообщем Huawei (модем пчелайна именно от этой фирмы) он видимо оправдывает свое название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 21:01:05 24.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем Huawei (модем пчелайна именно от этой фирмы) он видимо оправдывает свое название.

Ахаха )) Huawei =))
Этот тоже Huawei Laughing Но пока без косяков) В общем не хуже берет здесь, чем в Питере Smile
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serw56



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 16:17:34 07.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!)) Есть предложение. могу продать немного б\у модем D-link DSL-2640UBRUC. с ним все в порядке, гарантирую. Тех. писание есть к примеру тут http://www.320-8080.ru/catalog/1884/22535 Я лично купил его за 2400рубликов. но продам где-то за 2000р. в любом случае жду предложений на имейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group