Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Активный отдых в Подпорожье.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 00:14:20 09.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы чем-то заняться, необходимо это изучить как можно доскональней, начиная от потребности и платежеспособности рынка и заканчивая сметой.
Что касается баней на плаву тут проблема не в бане и не в водоеме. Основная проблема возникнет с оформлением данного проекта, начиная от экологов... И я приравниваю данный вид отдыха к экстремальным видам спорта, так как уровень несчастных случаев, с учетом употребляемых градусов, очень высок и чреват последующим разборкам с органами.
Поэтому на данном этапе производится только ознакомление и изучение с возможными проектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 01:22:48 09.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гридин"]Вы, пардон, что-то планируете в этом смысле (активный отдых), или только изучаете рынок?
Есть ли конкретика, кроме "мой знакомый, друг, приятель, рассказал, сделал, слышал..."?
С удовольствием приму участие в конкретных делах.
Контакты известны.[/quote]

Сначала, конечно, необходимо изучение рынка. Нужно выявить потенциальные группы клиентов. Что продавать? Для кого? И так далее... Например, я думаю, что основные клиенты могут быть гости города - иностранные туристы, туристы из других городов и районов... На данный момент это могло бы быть конкретным делом. Затем вопрос "КАК?". Как получить этих клиентов?
Принимайте участие в процессе. Желательно, даже, по больше участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 01:51:32 09.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что и для кого выяснили. Как привлечь клиентов? Сейчас это не проблема, можно связаться с тур операторами и за небольшой процент они с радостью предоставят кого угодно. Все-таки больше всего волнует именно технические моменты данного проекта. 1. Место расположение и типы двигателей? 2.Система фильтрации и утилизации водостоков, все-таки это баня и спускать в водоем грязь в которой дальше будишь купаться это не серьезно(тем более очистные зачастую обходятся дороже самого проекта)? Безопасность клиентов, все таки это вода, а на воде теоретически распитие спиртных напитков тоже самое что голову в петлю засунуть, но тогда какая баня без градусов???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 11:04:26 10.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На туристической выставке в Хельсинки познакомились с одним организатором тактических игр на любой местности. Как пейнтбол, только стреляет не шариками, а инфракрасными лучами. Я думал, что это новинка, оказлось, что не совсем так... http://news.mail.ru/politics/2358801/
В Подпорожье такую тему кто-нибудь организовывает? Можно было бы применить как примочку к сафари или к другим развлечениям на природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 11:13:30 10.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что и для кого выяснили. Как привлечь клиентов? Сейчас это не проблема, можно связаться с тур операторами и за небольшой процент они с радостью предоставят кого угодно. Все-таки больше всего волнует именно технические моменты данного проекта. 1. Место расположение и типы двигателей? 2.Система фильтрации и утилизации водостоков, все-таки это баня и спускать в водоем грязь в которой дальше будишь купаться это не серьезно(тем более очистные зачастую обходятся дороже самого проекта)? Безопасность клиентов, все таки это вода, а на воде теоретически распитие спиртных напитков тоже самое что голову в петлю засунуть, но тогда какая баня без градусов???

Приглашаем принять участие в данной теме инженеров. Кто, что может посоветовать или предложить какие-нибудь варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 00:51:29 11.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент, насколько я знаю пинболом в Подпорожье занимается вневедомственая охрана(образна менты). Основная идея и цель поддерживать боевой дух сотрудников, но для желающих и спасобных платить проводятся турниры на заброшеных объектах в том числе и на старой военной базе. Есть возможность сразиться непосредственно с охравцами, часть которых входит в состав месного ОМОНа.
На самом деле ребята веселые, дружелюбные и проводят неплохой инструктаж для новечков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 05:40:56 11.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не легче было бы начать с простого - поставить домик с банькой где-нибудь на берегу тихого озера по приемлемой цене? И даже я тогда бы приехал. Smile А то с маленькими детьми в палатке особо не отдохнёшь.

Отпускники, конечно, народ сезонный, но там, глядишь, и охотники подтянутся. Даже с девками. Вот только насчёт иностранцев не уверен. Можно ли их вообще хоть чем-то в район заманить? Мандроги не в счёт, эта "зелёная стоянка" - игрушка не районного масштаба.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:58:38 11.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что и для кого выяснили. Как привлечь клиентов? Сейчас это не проблема, можно связаться с тур операторами и за небольшой процент они с радостью предоставят кого угодно. Все-таки больше всего волнует именно технические моменты данного проекта. 1. Место расположение и типы двигателей? 2.Система фильтрации и утилизации водостоков, все-таки это баня и спускать в водоем грязь в которой дальше будишь купаться это не серьезно(тем более очистные зачастую обходятся дороже самого проекта)? Безопасность клиентов, все таки это вода, а на воде теоретически распитие спиртных напитков тоже самое что голову в петлю засунуть, но тогда какая баня без градусов???

Приглашаем принять участие в данной теме инженеров. Кто, что может посоветовать или предложить какие-нибудь варианты?
1. По расположению двигателей, емкостей для горючего и остального: поподробнее, пожалуйста. Что именно от двигателей требуется-то?
2. По утилизация водостока: предлагаю не изобретать велосипед и использовать емкость для сбора, а после утилизировать уже на берегу.
P.S. Есть выход на проектировщиков, но их нужно заинтересовать. Или заплатить денег. Wink
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:00:09 11.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не легче было бы начать с простого - поставить домик с банькой где-нибудь на берегу тихого озера по приемлемой цене? И даже я тогда бы приехал. Smile А то с маленькими детьми в палатке особо не отдохнёшь.
И тогда озеро перестанет быть тихим.
А с детьми в палатках никогда проблем не возникало. Основные проблемы - с родителями.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:58:59 11.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тогда озеро перестанет быть тихим.Но ведь вы то будете знать, что когда дорогие гости уедут, оно снова станет тихим и ласковым, солнце засияет ярче, и настроение не испортит даже предательски оттопырившийся карман. Very Happy

А с детьми в палатках никогда проблем не возникало. Основные проблемы - с родителями. Тем более! Палатки детям, дом - родителям! Хотя, если дети ма-а-аленькие, и их много... и сухая погода бывает не каждый день...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla1000



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22:01:58 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PeterPan"]Не легче было бы начать с простого - поставить домик с банькой где-нибудь на берегу тихого озера по приемлемой цене? И даже я тогда бы приехал. Smile А то с маленькими детьми в палатке особо не отдохнёшь.

Если есть желание приехать на озеро на рыбалку или отдых с детьми или без то этот вопрос решается просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 11:43:51 15.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что и для кого выяснили. Как привлечь клиентов? Сейчас это не проблема, можно связаться с тур операторами и за небольшой процент они с радостью предоставят кого угодно. Все-таки больше всего волнует именно технические моменты данного проекта. 1. Место расположение и типы двигателей? 2.Система фильтрации и утилизации водостоков, все-таки это баня и спускать в водоем грязь в которой дальше будишь купаться это не серьезно(тем более очистные зачастую обходятся дороже самого проекта)? Безопасность клиентов, все таки это вода, а на воде теоретически распитие спиртных напитков тоже самое что голову в петлю засунуть, но тогда какая баня без градусов???

Приглашаем принять участие в данной теме инженеров. Кто, что может посоветовать или предложить какие-нибудь варианты?
1. По расположению двигателей, емкостей для горючего и остального: поподробнее, пожалуйста. Что именно от двигателей требуется-то?
2. По утилизация водостока: предлагаю не изобретать велосипед и использовать емкость для сбора, а после утилизировать уже на берегу.
P.S. Есть выход на проектировщиков, но их нужно заинтересовать. Или заплатить денег. Wink

Действительно, зачем изобретать велосипед? Предлагаю провети пром. шпионаж... Wink Сбор воды в емкость, которую можно расположить, например в центре платформы под полом. На берегу можно сливать все в землю, так как эта вода не содержит ничего опасного для окружающей среды. Туалет - можно установить биотуалет.
Как можно заинтересовать проектировщиков? Посоветуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 12:05:16 15.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не легче было бы начать с простого - поставить домик с банькой где-нибудь на берегу тихого озера по приемлемой цене? И даже я тогда бы приехал. Smile А то с маленькими детьми в палатке особо не отдохнёшь.

Отпускники, конечно, народ сезонный, но там, глядишь, и охотники подтянутся. Даже с девками. Вот только насчёт иностранцев не уверен. Можно ли их вообще хоть чем-то в район заманить? Мандроги не в счёт, эта "зелёная стоянка" - игрушка не районного масштаба.

Да, о маленьких гостях тоже нужно не забывать. Одна из больших групп клиентов, это семьи с детьми. И для них нужно тоже создать все условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 12:11:27 15.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент, насколько я знаю пинболом в Подпорожье занимается вневедомственая охрана(образна менты). Основная идея и цель поддерживать боевой дух сотрудников, но для желающих и спасобных платить проводятся турниры на заброшеных объектах в том числе и на старой военной базе. Есть возможность сразиться непосредственно с охравцами, часть которых входит в состав месного ОМОНа.
На самом деле ребята веселые, дружелюбные и проводят неплохой инструктаж для новечков.

Ну вот, оказывается в Подпорожье есть чем заняться! И даже есть предпосылки для дальнейшего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:24:11 23.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин-бола и в больших городах хватает. Да и вряд ли Подпорожье скоро станет центром корпоротивного отдыха. Сюда больше едут за природой и частным порядком. В самом городе есть вроде бы приличная гостиница, по-крайней мере, сайт у неё достойный. А вот дальше... Sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group