Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Активный отдых в Подпорожье.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 14:13:51 01.02.2009    Заголовок сообщения: Активный отдых в Подпорожье. Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие есть возможности в Подпорожье для активного отдыха? Например, есть ли фирмы или предпринематели, которые организовывают рыбалку, охоту, различные походы? Какие возможности есть в зимнее время года? Где можно покататься на лыжах? Где можно разместиться - гостинница, съемная квартира, коттедж?
Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 21:27:06 01.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос цены?
Можно на всю катушку отдохнуть в Мандрогах любой каприз за Ваши деньги. Но данное местечко влетит в копеечку. Можно просто самостоятельно приехать в Подпорожье и поселиться в одной из гостиниц города, а дальше заниматься самостоятельным развлечением.
По поводу охоты и рыбалки вопрос довольно и сложный и простой. Я по крайней мере не знаю непосредственных людей занимающихся данным видом услуг, как правило это сугубо дружеские отношения.
На данный момент я сам планирую открыть небольшой деревенский отдых на берегу Вачозера с баней, рыбалкой организацией охоты с различными вариантами и маршрутами, от простых прогулок на глухариный ток, до выезда на несколько дней на озеро большое Мужало с привлечением профессиональных охотников и тяжелой техники (ГТС). Но пока это только в проекте, на данный момент идет этап подготовки и изучение рынка, что очень сложно в период кризиса.
Но самое минимальное что будит организовано это дом, баня, организация рыбалки(предоставление лодки и краткое описание особенностей водоема).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 23:25:21 01.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом на берегу озера, баня и лодка - я и сам не прочь воспользоваться такими услугами....
Мне кажется, этот рынок далеко не освоен и очень привлекателен.
Главное, чтобы клёв был!
А первые посетители сами обеспечат рекламу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 01:03:41 02.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно это я и планирую, а там как попрёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 03:43:26 02.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос цены?
Можно на всю катушку отдохнуть в Мандрогах любой каприз за Ваши деньги. Но данное местечко влетит в копеечку. Можно просто самостоятельно приехать в Подпорожье и поселиться в одной из гостиниц города, а дальше заниматься самостоятельным развлечением.
По поводу охоты и рыбалки вопрос довольно и сложный и простой. Я по крайней мере не знаю непосредственных людей занимающихся данным видом услуг, как правило это сугубо дружеские отношения.
На данный момент я сам планирую открыть небольшой деревенский отдых на берегу Вачозера с баней, рыбалкой организацией охоты с различными вариантами и маршрутами, от простых прогулок на глухариный ток, до выезда на несколько дней на озеро большое Мужало с привлечением профессиональных охотников и тяжелой техники (ГТС). Но пока это только в проекте, на данный момент идет этап подготовки и изучение рынка, что очень сложно в период кризиса.
Но самое минимальное что будит организовано это дом, баня, организация рыбалки(предоставление лодки и краткое описание особенностей водоема).

Отлично! Ну а, кризис, явление временное. Пройдет. Деревенский, экологический или активный отдых очень хорошо развивается в Финляндии. Я думаю, что и для Подпорожья и Подпорожского района развитие такого вида отдыха и туристических услуг очень хорошо подходит. Красивая природа, чистый воздух...
А в Мандрогах, что именно, какие услуги предлогают? Есть ли у них интернет-сайт, где можно ознакомиться с их предложениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 04:06:15 02.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом на берегу озера, баня и лодка - я и сам не прочь воспользоваться такими услугами....
Мне кажется, этот рынок далеко не освоен и очень привлекателен.
Главное, чтобы клёв был!
А первые посетители сами обеспечат рекламу.

Да, довольный клиент - лучшая реклама. Плюс раскрутка района, участие в туристических выставках. Конечно, сначала нужно, чтобы было, что предложить.
Этот рынок очень привлекателен. Под Питером целые коттеджные поселки построены. Домик с баней на берегу - классная штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 07:48:36 02.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mandrogi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 13:46:26 02.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mandrogi.ru/

Спасибо за ссылку! Очень интересно. А как можно туда добраться? Какие есть варианты?

Интересная тема! Только на международной туристической выставке в Хельсинки, которая состоялась 15.01 - 18.01.2009, я их не видел. Может не заметил. Там Карелию представляли. Тоже. что-то похожее на такую деревню было. Интерьер старинного дома, национальные костюмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 17:19:38 02.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попасть к ним можно двумя путями: Личный транспорт, не доезжая Подпорожья 15км. со стороны Питера стоит знак в.Мандроги или по воде на собственной яхте или на одном из теплоходе идущих из Питера на Кижи. Там всегда свободная гостиница можно просто позвонить предупредить и приехать, а можно заказать отдельный домик и дополнительные услуги (баня, рыбалка и тд.) Хотя есть еще один способ до них добраться это вертолет, но это уже дело хозяйское. Ценники у них относительно умеренные (если сравнивать с уровнем обслуживания и видов клиентов). Единственное на что взвинчены цены это еда. А так местечко в целом приятное особенно для городского жителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:13:55 03.02.2009    Заголовок сообщения: Re: Активный отдых в Подпорожье. Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие есть возможности в Подпорожье для активного отдыха?А зачем Вам это? Shocked Мне кажется, в Финляндии это будет и ближе, и дешевле, даже не включая в расчёт расходы на дорогу.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:18:50 04.02.2009    Заголовок сообщения: Re: Активный отдых в Подпорожье. Ответить с цитатой

А зачем Вам это? Shocked Мне кажется, в Финляндии это будет и ближе, и дешевле, даже не включая в расчёт расходы на дорогу.
Если вдруг некстати визы нет - то еще либо расходы на визу (особенно поход в очередь к финскому посольству, которую нужно занять в 5 утра).
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 01:02:03 04.02.2009    Заголовок сообщения: Re: Активный отдых в Подпорожье. Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие есть возможности в Подпорожье для активного отдыха?А зачем Вам это? Shocked Мне кажется, в Финляндии это будет и ближе, и дешевле, даже не включая в расчёт расходы на дорогу.

Дело в том, что я бывший житель Подпорожья. Хочется приехать как-нибудь. В Финляндии, да, все будет ближе и соответственно дешевле, так как я здесь живу и мне не нужно тратится на визы и тому подобное...
Хотелось бы, чтобы в Подпорожье были такие же возможности для отдыха как и в Финке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 13:12:57 04.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно это я и планирую, а там как попрёт...

Может быть будет интересно. Скидываю пару примеров избы, которую можно было бы на берегу озера в лесу отстроить. http://www.voyage-line.com/cottagelev001.html http://www.voyage-line.com/cottagelev002.html http://www.voyage-line.com/cottagervn002.html
http://www.voyage-line.com/cottageyls001.html
По-моему классный стиль, как раз для рыболовов и охотников. Главное поменьше всякой евровагонки использовать, чтобы атмосферу создать подходящую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 22:57:00 04.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за картинки, но мне до такого уровня пока не дотенуть. Слишком велеки первоночальные затраты, но это показывает то к чему нужно стремиться. Ну а пока будим пробовать работать на внутренний рынок. Хотя насколько я знаю многие фины готовы пожить в Русской деревне в экстримальных условиях и просто оторваться на свободе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voyage-line



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: 14:35:24 05.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за картинки, но мне до такого уровня пока не дотенуть. Слишком велеки первоночальные затраты, но это показывает то к чему нужно стремиться. Ну а пока будим пробовать работать на внутренний рынок. Хотя насколько я знаю многие фины готовы пожить в Русской деревне в экстримальных условиях и просто оторваться на свободе.

Ну, для финнов поездка в Россию это уже экстрим, особенно для индивидуалов, которые едут на своем авто. Чего только стоит проехать по трассе Е95 (М10). Я с не привычки обалдел, когда летом в мос. область ездил. Оооочень не привычно когда на узком шоссе справа по обочене обгоняют и слева в два ряда обходят и при этом еще на встречу такая же картинка наблюдается. Ночью спокойней ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group