Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мировоззрение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 12:04:26 12.02.2009    Заголовок сообщения: Мировоззрение Ответить с цитатой

Относительно случайно посмотрел лекцию Ефимова В.А.
http://pravdu.ru/lessons/efimov/
Здесь она называется "Курс президента В.В.Путина и проблемы общественной безопасности.(В УФСБ Санкт-Перербурга 2003.02.25)"
Может конечно, подобные лекции уже в ВУЗах читают, но для меня это было откровением.
Я имею ввиду о концептуальной власти и 6-ти управленческих приоритетах.
Достаточно интересный взгляд на существование и управления человечеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 04:18:27 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Я только вступительную часть пока смог осилить. Sad С третьей попытки. Но по-моему, концептуальный принцип власти один - разделяй и властвуй!

Но теперь меня вот такой вопрос интересует, сам Путик к какому жреческо-знахарскому клану принадлежит?


_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:32:28 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Я только вступительную часть пока смог осилить. Sad
Да вступительная часть слишком долгая, но в ней слушателя подготавливают к восприятию информации.
Иначе кто-то просто может её не воспринять, т.к. у каждого своё сложившееся мировоззрение (взгляды и убеждения).
Самое интересное, во всяком случае для меня, это оказался 4-ый приоритет (экономический) в том виде, как он представлен в этой лекции.
Но по-моему, концептуальный принцип власти один - разделяй и властвуй!
Это общий принцип.
Но в этих 6-ти приоритетах раскрывается этот принцип во всей красе.
Причем о некоторых приоритетах я даже не догадывался, что с помощью них может идти управление.

Но теперь меня вот такой вопрос интересует, сам Путик к какому жреческо-знахарскому клану принадлежит?


Если я правильно понял эту теорию, то власть не может принадлежать ни к какому клану. По этой теории власть какого-либо государства - это инструмент управления. Причем, часто эта власть не понимает, что ей управляют (или как ей управляют).
Хотя, может я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 11:12:16 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План Путина - победа России!
PS: Я люблю господина ПэЖэ (C)Кин-дза-дза
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 11:23:48 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План Путина - победа России!
PS: Я люблю господина ПэЖэ (C)Кин-дза-дза
Если бы нашел лекции по этой теории без упоминания Путина, кинул бы ссылку на неё.
Думаю она действительно бы оказалась интересней.
Предлагаю посмотреть эту лекцию пропуская мимо ушей слово Путин, да и вообще российских властей.
А воспринять только теорию, как достаточно интересный взгляд на существование человечества в историческом процессе.

Здесь есть взгляды на:
- историю (начиная с древнего Египта, а может и раньше)
- религию (любую)
- СМИ
- политические строи
- что такое деньги (особенно после 1971-го года)
- пьянство и наркоманию
- возможности человека и чем они обусловлены
- и т.д.
Т.е. именно мировоззрение на все аспекты жизни.
Это, как я понимаю вводная лекция заставляющая человека немного подругому взглянуть на мир. А дальше, каждый может изучать то, что ему интересно.
Мне, например, стало интересна область возможностей человека, новый (для меня) взгляд на экономику и историю человечества.
Будет время, буду рыть в этом направлении...


Последний раз редактировалось: Sergey (13:31:58 13.02.2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 12:37:08 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, посмотрев эту лекцию, а также несколько похожих (на этом же сайте представлены, в частности лекции Петрова К.П.) мне стали интересны некоторые взгляды.
Но нахожусь в сомнениях по поводу, откуда эти лекторы черпают информацию? И на сколько можно доверять их высказываниям?
Теории достаточно интересные, но некоторые факты, которые под них подстраивают, достаточно сомнительные.
Если подходить критически, то иногда складывается ощущения, что вырываются куски из различных источников и высказываний известных людей прошлого и на их основе делаются умозаключения.
Может быть это псевдонаука, пока не знаю. Но интересно.

Кстати, все эти лекции смотрю исходя из критической точки зрения, воспринимая только ту информацию, которую считаю либо неоспоримой, либо интересной для существования такой точки зрения. Впрочем, как и все новости по телевидению и СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 13:55:28 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заголовок в шапке сайта "Вы находитесь на сайте раскрывающем ПРАВДУ!" уже сам по себе настраивает на лирический лад. Что же до конкретно этой теории, то подобных теорий более 9000.
Всё это, естественно, ИМХО и не более.
UPD:А без упоминаний Великого и Ужасного, ботфорты которого попирают Вселенную, кто этим теоретикам проплатит все эти грандиозные исследования?
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 14:07:45 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заголовок в шапке сайта "Вы находитесь на сайте раскрывающем ПРАВДУ!" уже сам по себе настраивает на лирический лад. Что же до конкретно этой теории, то подобных теорий более 9000.
Всё это, естественно, ИМХО и не более.
Понял Вашу точку зрения.

Вот. Понял, как можно охарактеризовать суть этих теорий.
Взглянуть на мир с точки зрения, что всё, что происходит на земле - не случайно - от существования национальностей, обочаев, религий до того, что сосед Вася ушёл в запой.
Конечно, очень похоже на теорию заговоров.
Но точка зрения, мне кажется, имеет право на существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 14:15:03 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайностей нет. Есть не до конца осмысленные закономерности.

PS: Завершая тему ПРАВДЫ, открою страшную тайну:
"Как известно, наша Вселенная находится в чайнике некоего Люй Дун-Биня, продающего всякую мелочь на базаре в Чаньани..."
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 14:21:10 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="elnoyle"]UPD:А без упоминаний Великого и Ужасного, ботфорты которого попирают Вселенную, кто этим теоретикам проплатит все эти грандиозные исследования?[/quote]
Вот Вы и упомянули 4-ый приоритет из этой теории.
Я не знаю основ, откуда исходит данная теория, кем проплачена и какую имеет конечную цель. Но она позволяет объединить все происходящее в Мире в единую картину, и выглядит достаточно убедительным.
Есть ли альтернативные теории, которые позволяют посмотреть на Мир в целом? С удовольствием бы почитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 14:38:54 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайностей нет. Есть не до конца осмысленные закономерности.
Абсолютно согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 15:17:14 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот Вы и упомянули 4-ый приоритет из этой теории.
Я не знаю основ, откуда исходит данная теория, кем проплачена и какую имеет конечную цель. Но она позволяет объединить все происходящее в Мире в единую картину, и выглядит достаточно убедительным.
Есть ли альтернативные теории, которые позволяют посмотреть на Мир в целом? С удовольствием бы почитал.
, , , и далее по ссылкам. Объединяйте на здоровье.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 15:49:40 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


, , , и далее по ссылкам. Объединяйте на здоровье.
По этому много нового о себе узнал Smile
в пункте "Исторические, социальные и психологические предпосылки возникновения теорий заговора"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 16:28:44 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл, где обитают такие же "умалишенные", как я.
http://forum.kpe.ru/
Только где бы найти отзывы известных ученых, историков, философов обо всём этом безобразии, пока моим мозгом окончательно не завладела эта КПЕ. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 16:32:03 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл, где обитают такие же "умалишенные", как я.
http://forum.kpe.ru/
Только где бы найти отзывы известных ученых, историков, философов обо всём этом безобразии, пока моим мозгом окончательно не завладела эта КПЕ. Surprised

Вот чудненько. Диагноз ясен даже без стетоскопа.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group