Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВИЧ-инфекция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:57:20 19.02.2009    Заголовок сообщения: ВИЧ-инфекция Ответить с цитатой

Свирские огни
"Заместитель главного врача ЦРБ Лариса Владимировна Демина рассказала о ситуации в нашем районе по ВИЧ-инфицированным. На 1 февраля в ЦРБ зарегистрировано 55 ВИЧ-инфицированных, в прошлом году их было всего 19. Печально, но в нашем районе самый большой рост заболеваемости по области – показатель вырос более чем в два раза. Пугает и то, что ранее в нашем районе преобладал путь заражения ВИЧ при введении наркотиков, однако сейчас он сравнялся по своей значимости с заражением половым путем. Это свидетельствует о том, что заболеваемость выходит за пределы групп, имеющих факторы риска заражения, распространяясь на широкие слои населения."

Итого, 55 ВИЧ-инфицированных на 20 тыс , т.е. 0,25% населения. Дополнительно следует учитывать
- большинство инфицированных молодого возраста, 20-40 лет
- заболевание длительное время (несколько лет) протекает бессимптомно
- в течение первых 3-х месяцев после заражения ВИЧ-инфекция лабораторно не выявляется
- в результате латентная (скрытая) заболеваемость в несколько раз превышает зарегистрированную (ещё в 2001 г. по некоторым оценкам в РФ было до 1 миллиона инфицированных)
- Россия на 2-м месте в Европе по скорости роста ВИЧ-заболевемости. На 1-м - Украина.

Всем пофигу. Траурный марш
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 16:29:17 19.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата от сюда http://47news.ru/2008/11/28/025/
По результатам эпидемиологического мониторинга высокое число вновь зарегистрированных случаев в последние годы может быть обусловлено не ростом количества новых заражений, а увеличением числа пациентов с давними сроками заражения и уже выраженными признаками болезни, которые обращаются к врачам.

Цифры конечно ужасающие, но привели бы еще динамику по годам - сколько людей проходило обследование. Чтобы можно было о чем-то судить.
Т.к. увеличение количества зарегистрированных ВИЧ-инфицированных может, например, говорить о том, что усилилась работа по информированию населения об этом заболевании...
Хотя, я сам слабо верю в такое. Но пока нет цифр, можно что угодно представить...

А сколько незарегистрированных ВИЧ-инфицированных.... даже представить страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:06:37 19.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи, материал, который вы цитируете с 47news готовила лично я по информации Роспотребнадзора. Коли эта тема так интересует, вот вам ссылка на тот документ, которым я руководствовалась
http://lentu.ru/archive/?q=node/504 может быть, найдете там нужные вам цифры.
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 20:30:50 19.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Milochka.
Судя по этому документу, по показателю на 100 тыс. чел.
в Подпорожском районе выявлено инфицированных 155,0 - меньше всего по Лен. области.
Хотя этот показатель тоже можно по разному воспринимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 23:23:43 19.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из выше сказаного следует одно... Предохраняйтесь и будти счастливы!!! А лучше просто будти только со своей второй половинкой...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:36:56 20.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из выше сказаного следует одно... Предохраняйтесь и будти счастливы!!! А лучше просто будти только со своей второй половинкой...!!!
А также не будьте животными, не суйте в вены всякую дурь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:32:02 20.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из выше сказаного следует одно... Предохраняйтесь и будти счастливы!!! А лучше просто будти только со своей второй половинкой...!!!

Кстати, ни один контрацептив от ВИЧа не спасает. Об этом на серьезных научных форумах говорилось еще 20 лет назад. Но, материалы этих конференций были не очень выгодны производителям препаратов (кондомов, в первую очередь, а это млрд.бачков) и купили основную массу ученых, которые, к слову, в свое время и определили ВИЧ-СПИД-AIDS, как заболевание АБСОЛЮТНО ИНОГО РОДА!!!
СПИД - ЧУМА 20 века - болезнь духовная. Вы скажете: младенцы-то, что, виноваты? По родительским грешкам, увы, и им отпадает этой лепры.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:05:06 23.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А также не будьте животными, не суйте в вены всякую дурь!!!
И ещё, как заметил один мой знакомый: "Не надо всякую гадость в рот брать". Сказано было... Embarassed по поводу гонококковой пневмонии у одного господина.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:43:18 25.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Milochka.
Судя по этому документу, по показателю на 100 тыс. чел.
в Подпорожском районе выявлено инфицированных 155,0 - меньше всего по Лен. области.
Хотя этот показатель тоже можно по разному воспринимать...

Да не за что. Показатель-то самый маленький, а рост был зафиксирован большой, основываясь на данных аналогичного периода прошлого года, точнее уже 2007 года.
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 22:16:44 06.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях сотрудница вернулась из Ганы, где-то в центральной Африке. СПИД бушует, детские дома переполены сиротами, многие из них уже ВИЧ-инфицированы. Но там при высокой смертности высокая рождаемость. Слабая экономика и избыток рабочей силы. Очевидно, что ситуация в РФ развивается совершенно по другому сценарию.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:24:00 02.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то время, пишет Berliner Zeitung, как в странах Африки, согласно последнему докладу Unaids, число новых случаев заражения ВИЧ неуклонно падает, в России оно так же неуклонно растет. В России на каждые 100 тыс. жителей ежегодно приходится в 10 раз больше новых случаев заражения, чем в Германии, добавляет издание.

И это при том, что, по данным экспертов International Aids Society, ситуация в Восточной Европе еще не достигла своего апогея...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group