Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Они возвращаются!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 20:49:41 27.02.2009    Заголовок сообщения: Они возвращаются! Ответить с цитатой

У журавлей пункт сбора точно над франкфуртским аэропортом. Как-то осенью был свидетелем. Клин за клином подходил и начинал кружиться, ждать отставших. Некоторые птицы отлетали далеко в сторону или наверх, наверно для лучшего контроля, затем возвращались. Покружатся минут 10 и дальше летят.

Зрелище было завораживающее. Несколько сотен птиц одновременно. Клин за клином подходил, как волна за волной, формировал своё облако и начинал кружиться. Причём стаи не смешивались, каждая оставалась на своём уровне. Их догоняли отставшие. А ранее прибывшие, наоборот, вытягивались дальше.

А сегодня стая больших птиц шла на восток. Я подумал - гуси, правильного строя у них не было, но над аэропортом они пошли на вираж. Так что, в любом случае скоро ждите!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fibe



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21:25:06 11.05.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к нам на лето они уже прилетели! Smile
_________________
- это интересно! Тоже слушаешь рэп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 23:04:02 30.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гуси на запад пролетели. Осень...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svoya



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:35:31 01.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гуси на запад пролетели. Осень...
А у нас - утки. Правда никуда не улетели, плавают себе в Вязитском ручье. Местное несознательное население (лица, типа "бомж") ловят птиц на удочку: к палке привязывают леску, на леску крючок, на крючок булку. Утка ест булку, "бомж" ест утку...
_________________
"СВОЯ": Каждому - своя!
svoyagazeta@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:15:18 01.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зимой, за неименеем уток, бомжи едят булки? Хорошо устроились!

А гуси сегодня утром пролетели обратно. Не уверен, что те же самые, но... может и вправду климат меняется?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 18:19:55 27.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потянулись обратно... Летят сегодня клин за клином, все не северо-восток. И я тоже за ними полечу очень скоро, 1-го июля!!! Yahoo!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:19:12 27.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже за ними полечу очень скоро, 1-го июля!!! Yahoo!
1-го июля-это точно очень скоро Very Happy .

Сегодня наведывались Столичные товарищи, и на ответ:
- Как чем ? Готовимся к майским сплАвам на 3-х лодках вот уже как месяц Exclamation Exclamation ,
был получен раздражительно-завидущий вопрос:
- А не рановато-ли ? Embarassed

Теория относительности-чертовски оптимистичная вещь ! Very Happy
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:52:19 28.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, знакомо. Я в детстве тоже, помню, за полгода к Большой Рыбалке готовиться начинал. А может даже и раньше...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group