Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О работе форума
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 18:40:34 24.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужна хорошая посещаемость сайта и маловажно тематика сайтаА мне всегда казалось, что первое - производное от второго?.. Sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 20:59:43 24.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда казалось, что первое - производное от второго?.. Sad
Например, в тематики mp3 (скачивание песен) или развлекательной трафик можно большой получить, но на контекстной рекламе очень маленький заработок. Поэтому обычно тизерные блоки ставят.

А сайты по продаже яхт или дизельгенераторов будет иметь мизерную посещаемость, но цена клика ооочень хорошая в директе получится.
Тут тизеры точно не нужны.

То есть тизеры подходят тогда, когда большая посещаемость, а цена клика в яндекс.директ или google.adsense очень маленькая. Потому как в тизерной рекламе обычно фиксированные ценники на клики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:25:30 24.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда казалось, что первое - производное от второго?.. Sad
Например, в тематики mp3 (скачивание песен) или развлекательной трафик можно большой получить, но на контекстной рекламе очень маленький заработок. Поэтому обычно тизерные блоки ставят.

А сайты по продаже яхт или дизельгенераторов будет иметь мизерную посещаемость, но цена клика ооочень хорошая в директе получится.
Тут тизеры точно не нужны.

То есть тизеры подходят тогда, когда большая посещаемость, а цена клика в яндекс.директ или google.adsense очень маленькая. Потому как в тизерной рекламе обычно фиксированные ценники на клики.
То-есть,
если предположить,что в одной из самых ,до недавнего времени,"долгоиграющих" тем форума был сделан упор на тизерную рекламу ,то я буду не далЁк от истины?(при условий конечно , что это на самом деле был пиар,антипиар).
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 22:40:55 24.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


То-есть, если предположить,что в одной из самых ,до недавнего времени,"долгоиграющих" тем форума был сделан упор на тизерную рекламу ,то я буду не далЁк от истины?(при условий конечно , что это на самом деле был пиар,антипиар).
Не корректное сравнение. Я здесь никаких аналогий не вижу, если только очень отдаленные.

Примеры блоков тизерной рекламы можно посмотреть здесь
http://ladycash.ru/ "Пример рекламного блока"
Если обновлять страницу, то баннеры будут меняться - можно больше вариантов посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:09:33 24.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


То-есть, если предположить,что в одной из самых ,до недавнего времени,"долгоиграющих" тем форума был сделан упор на тизерную рекламу ,то я буду не далЁк от истины?(при условий конечно , что это на самом деле был пиар,антипиар).
Не корректное сравнение. Я здесь никаких аналогий не вижу
Попробую по другому задать вопрос.

Если я ,гипотетически,
буду пиарить на форуме продажу семечек жаренных ,и продажу земли в центре города ,то можно будет мою рекламу разделить соответственно на тизерную и иную ? Или тизерная подразумевает только переход "кошелька" на сайт конкретного продавца ?
Брр...Щас мозг поломается. По ссылкам походил,но там всё заточено для тех,кто в теме. Sad
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 11:20:09 25.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Попробую по другому задать вопрос.

Если я ,гипотетически,
буду пиарить на форуме продажу семечек жаренных ,и продажу земли в центре города ,то можно будет мою рекламу разделить соответственно на тизерную и иную ? Или тизерная подразумевает только переход "кошелька" на сайт конкретного продавца ?
Брр...Щас мозг поломается. По ссылкам походил,но там всё заточено для тех,кто в теме. Sad

Тогда уж, если так сравнивать, хотя все-равно не корректно.
Если пиарить семечки добавляя к словам фотографии голых женщин, которые лузгают семечки - то это можно отдаленно воспринять за тизерную рекламу. Smile
То есть в тизере не главное содержание, а главное подать рекламный материал так, чтобы по нему кликали как можно больше пользователей.
А цена за клик там в большинстве случаев фиксированная.
Поэтому на сайтах, где посещаемость большая, но тематика сайта и вид (тип, класс) аудитории не позволяет вешать коммерческие рекламные объявления (ввиду их малой эффективности) - выход установить тизерную рекламу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 15:09:13 25.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey,
спасибо.Вроде теперь понятно-тизер-это один из методов рекламы.В одних случаях он эффективен,в других не очень,в третьих вообще не работает.
Если вернуться к моим "баранам",то семечки выгодней продвигать тизерной рекламой на форумах с тематикой "Ни о чём и обо всём",а землю лучше на специализированных сайтах отдельным рекламным блоком(страница,тема,раздел и тп) .
Я всё правильно понял на этот раз ? Rolling Eyes

И ещё один вопросец.
Если я буду продвигать на форумах семечки ,ненавящево упоминая их в сообщениях и как-бы нехотя делиться ссылками на них, то такую рекламу можно назвать контекстной ?
Спасибо.
Если подЪутомил,то ивиняюсь,а то интересно. Smile
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 17:24:49 25.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey,
спасибо.Вроде теперь понятно-тизер-это один из методов рекламы.В одних случаях он эффективен,в других не очень,в третьих вообще не работает.
Если вернуться к моим "баранам",то семечки выгодней продвигать тизерной рекламой на форумах с тематикой "Ни о чём и обо всём",а землю лучше на специализированных сайтах отдельным рекламным блоком(страница,тема,раздел и тп) .
Я всё правильно понял на этот раз ? Rolling Eyes

Относительно правильно. Но не совсем.
Сейчас я уже не понимаю вашу задачу...
Вы хотите рекламировать свой товар (услугу) на других сайтах?
Или хотите размещать на своем сайте тизерную рекламу и зарабатывать на этом? - я говорил именно с этой точки зрения.
Чтобы размещать рекламу на своем сайте достаточно подключиться к одной из тизерной рекламной сети и разместить код системы.


И ещё один вопросец.
Если я буду продвигать на форумах семечки ,ненавящево упоминая их в сообщениях и как-бы нехотя делиться ссылками на них, то такую рекламу можно назвать контекстной ?
Спасибо.
Если подЪутомил,то ивиняюсь,а то интересно. Smile
Это называется не рекламировать, а спамить.
Но если аккуратно это делать в контексте других обсуждений того форума, где планируете разместить ссылку на сайт о семечках, предварительно внедрившись в тот форум и оставив там достаточное количество хороших сообщений. То это называется частью работы по продвижению сайта.
Под контекстной рекламой принято понимать реклама в системах яндекс.директ, google adwords, бегун, rorer, videoclik и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:19:26 25.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал:
Относительно правильно. Но не совсем.
Сейчас я уже не понимаю вашу задачу...
Вы хотите рекламировать свой товар (услугу) на других сайтах?
Или хотите размещать на своем сайте тизерную рекламу и зарабатывать на этом?

Не ,не. Пока просто хочу узнать - как это работает.Думаю,что я не один такой..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:28:36 25.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Это называется не рекламировать, а спамить.
[/quote]
Ну это с точки зрения администратора Smile

Если-же брать общетематические сайты,то там вроде как грань между полезным контентом и спамом не существует уже.. Sad
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 12:33:58 26.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Не ,не. Пока просто хочу узнать - как это работает.Думаю,что я не один такой..
Просто вы задаете вопросы с точки зрения где стоит размещать рекламу, а я отвечаю с точки зрения какую рекламу стоит размещать на своих сайтах. А это две разные версии, и ответы для каждой позиции будут разными.


Ну это с точки зрения администратора Smile
Если-же брать общетематические сайты,то там вроде как грань между полезным контентом и спамом не существует уже.. Sad

Это с точки зрения полезности оставляемых сообщений.
Я тоже люблю поспамить на других форумах, только пытаюсь это делать боле-менее корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 05:22:45 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, в тематики mp3 (скачивание песен) или развлекательной трафик можно большой получить, но на контекстной рекламе очень маленький заработок. Поэтому обычно тизерные блоки ставят.
Как я понял, в данном случае на контекстной рекламе маленький заработок, потому что мало кликов, а на тизерные блоки посетители клюют лучше, хотя эти клики копеечные?

А сайты по продаже яхт или дизельгенераторов будет иметь мизерную посещаемость, но цена клика ооочень хорошая в директе получится.
Тут тизеры точно не нужны.
Значит, здесь чаще используется контекстная реклама? Но не понял связи между низкой посещаемостью сайта и высокой стоимостью клика. Или имеется в виду, что на таких сайтах изначально размещается более дорогая реклама?

То есть тизеры подходят тогда, когда большая посещаемость, а цена клика в яндекс.директ или google.adsense очень маленькая. Потому как в тизерной рекламе обычно фиксированные ценники на клики.
А как же тогда определяются нефиксированные цены?

Уф! Как же Вы сами в этом умудрились разобраться? Crying or Very sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 11:30:50 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, в тематики mp3 (скачивание песен) или развлекательной трафик можно большой получить, но на контекстной рекламе очень маленький заработок. Поэтому обычно тизерные блоки ставят.
Как я понял, в данном случае на контекстной рекламе маленький заработок, потому что мало кликов, а на тизерные блоки посетители клюют лучше, хотя эти клики копеечные?
Не правильно. Потому что в этой тематике в контекстной рекламе цена за клик очень маленькая (сравнимая с тизерной), а по тизерной кликают чаще.
Контекстная реклама - это реклама, где показываются объявления той тематики, которой посвящены страницы сайта. А в тематике mp3 цена клика в контекстной рекламе мизерная.

Значит, здесь чаще используется контекстная реклама? Но не понял связи между низкой посещаемостью сайта и высокой стоимостью клика. Или имеется в виду, что на таких сайтах изначально размещается более дорогая реклама?

Связи между низкой посещаемостью и высокой стоимостью клика нет.
Есть связь между тематикой страниц сайта и стоимостью клика в контекстной рекламе в этой тематике.
Но в указанных мной тематиках априори не будет большой посещаемости.


А как же тогда определяются нефиксированные цены?

На основании своеобразных аукционов среди рекламодателей в системах яндекс.директ и google adwords.

То есть для рекламодателей система называется google adwords.
А для владельцев сайта - google adsense.
На самом деле это две стороны одной системы, одна для заказа рекламы, вторая для заработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:12:27 29.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,добрый вечер.

Думаю,будет уместно разместить в этой ветке вот это:
http://homedistiller.ru/forum/index.php?topic=17113.0

В двух словах-на этом всероссийском форуме вчера были снесены куча тем и концы до сих пор не найдены.

Предпологаю,что у Вас всё защищено,но тем не менее ..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 23:01:43 29.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,добрый вечер.

Думаю,будет уместно разместить в этой ветке вот это:
http://homedistiller.ru/forum/index.php?topic=17113.0

В двух словах-на этом всероссийском форуме вчера были снесены куча тем и концы до сих пор не найдены.

Предпологаю,что у Вас всё защищено,но тем не менее ..
Там другой движок.
Хотя не исключу, что этот форум тоже сломать можно. Но если что, то резервная копия всегда имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group