Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О работе форума
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:13:07 30.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть связь между тематикой страниц сайта и стоимостью клика в контекстной рекламе в этой тематике.
Сергей, спасибо за Ваше терпение, картина проясняется. Тогда вопрос о выборе рекламы. Точнее, могу ли я разместить на своём сайте любую рекламу по своему желанию, или у рекламных организаций тоже есть свои требования / ограничения в отношении сайта?

Например, я видел, что кто-то требует высокой посещаемости. Но тогда встаёт вопрос, кто даёт рекламу "дорогим" сайтам с малой посещаемостью, даже если клиенты там сверхплатёжеспособные?

Посещаемость сайта - это единственный возможный критерий? Существуют ли другие какие-то ограничения, или "танцуют все!"?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 20:35:08 31.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее, могу ли я разместить на своём сайте любую рекламу по своему желанию, или у рекламных организаций тоже есть свои требования / ограничения в отношении сайта?

Для размещения яндекс.директ необходимо достичь 300 посетителей в день.
В google adsense нет таких ограничений, главное чтоб сайт был с боле-менее понятным контентом (полезный для людей).

Например, я видел, что кто-то требует высокой посещаемости. Но тогда встаёт вопрос, кто даёт рекламу "дорогим" сайтам с малой посещаемостью, даже если клиенты там сверхплатёжеспособные?

Посещаемость сайта - это единственный возможный критерий? Существуют ли другие какие-то ограничения, или "танцуют все!"?
Обычно в системах два ограничения:
- уникальный и полезный контент на сайте
- достаточная посещаемость
Но дороже всего можно продать рекламу напрямую рекламодателю, у которого сфера деятельности схожа тематике вашего сайта.
Но эта вещь индивидуальна и нужно торговаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:44:41 10.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а за счёт чего живут новостные сайты, например: , ? Откровенно заказных статей я там не видел. Неужели только за счёт рекламы? Но рекламы там очень немного, и большей частью представлена ссылками на сайты со схожей новостной тематикой. Это что, тоже выгодно посылать посетителей друг другу?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 16:11:26 10.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а за счёт чего живут новостные сайты, например: , ? Откровенно заказных статей я там не видел. Неужели только за счёт рекламы? Но рекламы там очень немного, и большей частью представлена ссылками на сайты со схожей новостной тематикой. Это что, тоже выгодно посылать посетителей друг другу?
Вы внимательно присмотритесь - эти сайты обвешены рекламой выше крыши (особо посмотрите на внутренние страницы - больше всего поток по рекламе идет от туда). В основном это новостная реклама - на новостных сайтах она очень эффективная.
Эти сайты могут на рекламе зарабатывать не одну сотню тысяч рублей в месяц на рекламе (по скромным приближениям), а может и порядком или несколькими порядками ошибаюсь в меньшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:44:40 11.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит намётанный глаз! Их там действительно тучи. А я ведь специально на эти сайты заходил, прежде чем вопрос задать. А ещё до этого годами пользовался...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19:29:11 19.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,
аватара размером 5.60кб не вставляется- пишет,что ,типа размер должен быть 120Х120 Sad Это как так ? У меня там квадрат правильный..И,причём,самый присамый настоящий джи-пе-г Very Happy
Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group