Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муниципальные выборы-2009
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:44:36 01.10.2009    Заголовок сообщения: Муниципальные выборы-2009 Ответить с цитатой

Дороги подпорожцы, как там у вас проходит предвыборная гонка? Кто борется за власть? Появились ли уже какие-нибудь агитационные листовки в городе?
Я, конечно, интересуюсь этим вопросом в профессиональном смысле. Но, в общем-то, есть и личный интерес - изменится ли в моем родном городе и районе власть или все будет по-прежнему? Просмотрев список кандидатов, я как-то не увидела незнакомых фамилий, все те же лица... К сожалению, наверное...
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 13:08:54 02.10.2009    Заголовок сообщения: Re: Муниципальные выборы-2009 Ответить с цитатой

...изменится ли в моем родном городе и районе власть или все будет по-прежнему?
"Блаженны верующие, ибо их есть царствие небесное"©HolyBible Древние иудеохристиане как бы намекают.
А листовки да, появились. Я даже почитал одну. Какие-то неизвестные мутные люди "мечтают жить и работать в Подпорожье".
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art-perez



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21:19:33 02.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАКАЯ РАЗНИЦА? НИКОГДА НЕ ХОЖУ НА ВЫБОРЫ И ДЕТЕЙ СВОИХ ТАК ЖЕ УЧУ. ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ? Вырезано модератором ЛОЖЬ, ЛОЖЬ И ТОЛЬКО ЛОЖЬ, ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО Б ПОЛУЧИТЬ ВЛАСТЬ И ПОВЫСИТЬ СВОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ПОЛИТИКА - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СОВЕСТЬ. МОЖЕТ МНЕ ОБЬЯСНИТЕ ЕЩЕ РАЗ,ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ЭТОТ ГЕМОРОЙ? ЗАЧЕМ МЫ БУДЕМ ТРАТИТЬ НЕРВЫ, ВРЕМЯ НА ИЗУЧЕНИЕ ПРЕДВЫБОРНЫХ КОМПАНИЙ ДЕПУТАТОВ ЕСЛИ ОНИ П....Т КАК ТРОЦКИЕ ИЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ХОТЯТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НО ЛИБО КИШКА ТОНКА, ЛИБО ЛОМАЮТСЯ ПОД ПРЕСОМ ДАВЛЕНИЯ КОРРУПЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ?

Просьба не использовать мат в своих высказываниях. Для этого есть отдельный раздел на форуме. Хотя оскорбления и там запрещены...
Рассчитываю на понимание с Вашей стороны.

Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 12:40:21 03.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАКАЯ РАЗНИЦА? НИКОГДА НЕ ХОЖУ НА ВЫБОРЫ И ДЕТЕЙ СВОИХ ТАК ЖЕ УЧУ. ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ? ......
.....ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ПОЛИТИКА - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СОВЕСТЬ. МОЖЕТ МНЕ ОБЬЯСНИТЕ ЕЩЕ РАЗ,ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ЭТОТ ГЕМОРОЙ?.....
Т.е. по вашему все политики - это люди без совести?
Так почему они нами должны управлять?
Какой-то парадокс получается...
А те кто с совестью - во власть не рвутся по каким-то своим принципам?

Просто хочу понять вашу точку зрения до конца?
Не пойдете на выборы - и пусть нами правит тот, кого за вас выберут?
Или при любой власти сможете себе на кусок хлеба заработать, а остальное Вас не касается?
Если все так будут думать, то что получится в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:42:01 04.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый народ достоин своего правительства. Не использовав свой избирательный бюллетень, вы, теоретически говоря, разрешаете манипулировать им кому угодно. После этого не надо удивляться результатам.

А если вас не устраивают кандидаты, что мешает включиться в политическую жизнь района, выдвинуть человека, которому вы доверяете?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laserman



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 24
Откуда: ИЖОРА

СообщениеДобавлено: 13:44:14 04.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, данная цитата хорошо бы легла в тему "свирские огни отжигают", но ставлю ее здесь, так как к выборам она имеет отношение тоже:

"Народу было немного

Шумный концерт с фейерверком перед зданием Подпорожского Дома культуры хотя и был анонсирован как подарок к дню пожилых людей, собрал немного подпорожцев преклонного возраста и мощным звуком лишил покоя на несколько часов пожилых жителей окрестных домов. Уже выступавший в нашем районе Александр Каштанов в очередной раз порадовал публику приличным исполнением, а всесоюзно известный лидер "Ласкового мая" Андрей Разин, как и ожидалось, воспользовался фонограммой. Мы договорились с ним об интервью за час до концерта. Ровно в 17 часов я был в назначенном месте, но депутат Государственной Думы Андрей Разин не поторопился завершить застольную беседу. Сказав, что мне он больше не интересен, я покинул помещение. Вместо ожидаемых организаторами концерта тысяч зрителей, пришли на него сотни. Вероятно, подпорожцев отпугнула плохая погода, да и рекламы было мало. Обошлось это мероприятие в весьма солидную сумму, которую можно было потратить для подпорожцев более разумно.
Петр Васильев "

Обиделся редактор на вас, господа артисты и устроители праздника. Ай-яй-яй! "я был в назначенном месте, но депутат Государственной Думы Андрей Разин не поторопился завершить застольную беседу. Сказав, что мне он больше не интересен, я покинул помещение."
Я ажно рыдал. Бедного мальчика не приняли.
Пожалейте пианиста, потратьте деньги более разумно.
_________________
http://www.laserman.sp.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 19:20:39 05.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laserman, размещенные вами фотографии удалил.
Просмотрев ваши сообщения на форуме, абсолютно ясно понял вашу единственную цель, которую вы здесь приследуете.

Будете продолжать в том же духе, мне придется вас забанить.
Рассчитываю на понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Laserman



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 24
Откуда: ИЖОРА

СообщениеДобавлено: 10:06:04 06.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laserman, размещенные вами фотографии удалил.
Просмотрев ваши сообщения на форуме, абсолютно ясно понял вашу единственную цель, которую вы здесь приследуете.

Будете продолжать в том же духе, мне придется вас забанить.
Рассчитываю на понимание.

Да. Вы совершенно правы, Sergey. И хотя это не "единственная цель", которую я ЗДЕСЬ преследую, можете забанить - у Вас для этого есть все основания.
Благодарю за взаимность.
_________________
http://www.laserman.sp.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art-perez



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11:59:11 06.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда то явка на выборы была намного выше и люди интересовались предвыборной компанией депутатов. что изменилось с тех времен? жить лучше стали? )))) ходим мы на выборы, либо нет, результат один. я помоему писал, что даже если человек идет во власть с благими намерениями, то это ничего не изменит. структура сломает и перекует по образу своему, либо все равно сделать этому человеку особо много не дадут. миром сейчас правит бабло, люди гибнут за метал, Сатана там правит бал.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 12:31:47 06.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда то явка на выборы была намного выше и люди интересовались предвыборной компанией депутатов. что изменилось с тех времен? жить лучше стали? )))) ходим мы на выборы, либо нет, результат один. я помоему писал, что даже если человек идет во власть с благими намерениями, то это ничего не изменит. структура сломает и перекует по образу своему, либо все равно сделать этому человеку особо много не дадут. миром сейчас правит бабло, люди гибнут за метал, Сатана там правит бал.))))
А вдруг не сломает, вдруг не перекует? Надежда умирает последней.
Что это за человек благими намерениями, которого так легко сломать?
Т.е. считаете, что любого можно перековать?
А то что у нас в стране процветает коррупция (правит бабло) - это ни кому не секрет.
Если не видите достойных кандидатов, то лучше выбирать меньшее из зол, чем вообще не голосовать? Иначе, чем дальше, тем будет еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 20:20:05 06.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда то явка на выборы была намного выше и люди интересовались предвыборной компанией депутатов. что изменилось с тех времен? жить лучше стали? )))) ходим мы на выборы, либо нет, результат один. я помоему писал, что даже если человек идет во власть с благими намерениями, то это ничего не изменит. структура сломает и перекует по образу своему, либо все равно сделать этому человеку особо много не дадут. миром сейчас правит бабло, люди гибнут за метал, Сатана там правит бал.))))
А Вы причину со следствием не путаете? Нами правят те, которым мы сами позволили править. На деньги нечего ссылаться, они не живые, сами никого не выбирают. А обобщения, которые Вы делаете... для честных кандидатов они оскорбительны.

В старые добрые времена Ваше жизненная позиция называлась пораженчеством. К сожалению, сейчас она приняла харектер эпидемии. А рецепт-то простой. Если хочешь изменить мир, начни с себя. В противном случае перестаньте кричать, расслабьтесь и пытайтесь получить удовольствие.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art-perez



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22:25:27 06.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в старые добые времена сажали за спекуляцию, а сейчас на барыг дети ровняются. не надо тут такие примеры приводить и жизненая позиция моя, которую вы называете пораженческой, а потом сами признаете что она побеждает в умах людей, не такая уж и пораженческая.
значит ходили мы на выборы, но все равно дураки, раз нам так и надо и мы достойны тех, кто нами управляет, не ходим - все равно так нам и надо? в чем разница? что изменилось? воз то и ныне там! мы власть уж почти 20 лет выбираем, а чем похвастаетесь? может тем что магазинов стало больше?))))))) или может нашими дорогами(вместе с дураками, которых меньше не становится) ? а может прогрессирующей работой с молодежью? победой с пьянством, наркоманией? жизнью песионеров? строящимся доступным жильем? борьбой с коррупцией? бардаком в поликлиннике и больнице? у меня вот 70% времени телевизор плохо показывет, а там либо робот отвечает, либо женщина предлгает антену пошевелить.))))))) а может черт знает как сделанным бассейном, который думаю к вам никакого отношения не имеет. где ваши заслуги, депутаты? или до вас были равнодушные себялюбы, а вы мессии? и с вашим приходом все в корне изменится? проголосуй и будет вам счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art-perez



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22:35:13 06.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь изменить мир, начни с себя. В противном случае перестаньте кричать, расслабьтесь и пытайтесь получить удовольствие.
а вот эта фраза мне по душе. именно так я и поступаю. то что я делаю - делаю на совесть и вкладываю всю душу в свою работу.
насчет "крика", удовольствия от безобразия я не получу, а дома у меня порядок, пока не выхожу на улицу и не сталкиваюсь с действительностью.
не нравяться мои ответы, не отвечайте, не агитируйте, кинте жребий и определитесь кто кем там будет руководить.)))))) а народ вы доведете до края, ( сейчас страшное поколение подростает) и плучите новый 17 год. и тогда всем плохо будет и нам и вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 03:16:16 07.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи, форумчане... что-то вас понесло не в ту сторону. я создала эту тему именно для обсуждения хода предвыборной гонки в Подпорожье и районе. Потому как мне интересно - кто будет бороться за местную власть. Может быть какие-то политтехнологии используются, подкупы избирателей и прочие "выборные фишки"? А вы тут как всегда между собой перебранку устроили, и Свирские огни еще приплели...

Чего все такие озлобленные? Расслабьтесь, все будет хорошо =)))
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:37:55 09.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, милочка, что-то мы отклонились. По теме, к сожалению, ничего добавить не могу, но как врач и эпидемиолог хочу Вас заверить априори, что ничего хорошего ждать не стоит.

Статистику по ВИЧ-инфекции мы уже здесь обсуждали. Туберкулёзные больницы переполнены открытыми формами и в 2010 г. ожидается пандемия. Про алкоголизм и прочии наркомании уже и смысла нет говорить. Одним словом, горим со всех концов. Происходит простая биологическая деградация нации, попросту говоря вымирание.

Кстати, есть убедительное мнение, что именно деградация населения и привела к дегенерации власти. Власть - это те, кого мы сами себе из своих же и выбираем. Кровь от крови и плоть от плоти народной.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group