Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муниципальные выборы-2009
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:34:18 10.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 причин - почему надо ходить на выборы

Прогулка на свежем воздухе полезна для здоровья.

Чтобы не получилось, как в Америке.

Чтобы выбрать самого достойного из всех негодяев.

Вы можете нагадить этим дерьмократам.

Вы можете нагадить этим коммунякам.

Вы можете нагадить в кабинке.

Еще там можно подсмотреть, сколько человек у соседей прописано…

… и убедиться, что вас самого жена ещё не выписала из квартиры.

В кабинке можно переодеться, постираться-посушиться, воспользоваться прокладками, тампонами, позаботиться о свежести вашего дыхания.

А еще можно спрятаться в кабинке и весь день рычать оттуда, а потом выскочить и кого-нибудь напугать!
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
никольский



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Сами догадайтесь

СообщениеДобавлено: 20:40:26 12.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 причин - почему надо ходить на выборы

Прогулка на свежем воздухе полезна для здоровья.

Чтобы не получилось, как в Америке.

Чтобы выбрать самого достойного из всех негодяев.

Вы можете нагадить этим дерьмократам.

Вы можете нагадить этим коммунякам.

Вы можете нагадить в кабинке.

Еще там можно подсмотреть, сколько человек у соседей прописано…

… и убедиться, что вас самого жена ещё не выписала из квартиры.

В кабинке можно переодеться, постираться-посушиться, воспользоваться прокладками, тампонами, позаботиться о свежести вашего дыхания.

А еще можно спрятаться в кабинке и весь день рычать оттуда, а потом выскочить и кого-нибудь напугать!

А что, правда были выборы в родном районе?
Коли так, держите в курсе кто победил, а то проклятая корабляцкая жизнь не дает съездить домой и узнать, белые в городе или уже красные...


Последний раз редактировалось: никольский (11:36:45 18.10.2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 08:08:49 13.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Где можно посмотреть, или, может быть, кто-то в курсе, кто у нас нынче выиграл выборы. Хотя что-то подсказывает, что ЕдРо, но вдруг произошло чудо...
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 10:42:21 13.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил их (.doc). Жаль, не вовремя. Выдержка:
...Поэтому наша программа включает конкретные дела, которые наши кандидаты обязуются выполнить в каждом из районов.
Подпорожское городское поселение
Город Подпорожье
1.1. Выделить места и организовать платные стоянки для парковки частных автомашин.
1.2. Обеспечить город горячим водоснабжением – ГВС,
1.3. Произвести замену изношенных водопроводных сетей.
1.4. Обеспечить сообщение Подпорожья с г. Санкт-Петербургом, продолжив движение электрички, идущей сейчас до Лодейного Поля.
1.5. Произвести ремонт асфальтового покрытия тротуаров и дорог многих участков в городе.
1.6. Построить детскую игровую площадку в районе ул. Песочной, дом 32.
1.7. Произвести асфальтовое покрытие улицы Песочной.
1.8. Произвести ремонт асфальтового покрытия микрорайонов Варбеги и Ольховец.
1.9. Сделать освещение на кольцевой остановке автобуса станции Подпорожье.
1.10. Ремонт бани N2.
1.11. Реконструкция здания общежития Подпорожского политехнического техникума под 60-квартирный жилой дом ул. Свирская, 13.
1.12. Газификация частного сектора , в т.ч. микрорайона – деревня Погра.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 11:02:47 13.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Поэтому наша программа включает конкретные дела, которые наши кандидаты обязуются выполнить в каждом из районов.
Подпорожское городское поселение
Город Подпорожье
1.1. Выделить места и организовать платные стоянки для парковки частных автомашин.
1.2. Обеспечить город горячим водоснабжением – ГВС,
1.3. Произвести замену изношенных водопроводных сетей.
1.4. Обеспечить сообщение Подпорожья с г. Санкт-Петербургом, продолжив движение электрички, идущей сейчас до Лодейного Поля.
1.5. Произвести ремонт асфальтового покрытия тротуаров и дорог многих участков в городе.
1.6. Построить детскую игровую площадку в районе ул. Песочной, дом 32.
1.7. Произвести асфальтовое покрытие улицы Песочной.
1.8. Произвести ремонт асфальтового покрытия микрорайонов Варбеги и Ольховец.
1.9. Сделать освещение на кольцевой остановке автобуса станции Подпорожье.
1.10. Ремонт бани N2.
1.11. Реконструкция здания общежития Подпорожского политехнического техникума под 60-квартирный жилой дом ул. Свирская, 13.
1.12. Газификация частного сектора , в т.ч. микрорайона – деревня Погра.
Написано красиво, только достать и посчитать на калькуляторе, во сколько кило-мега-баксов это все выльется... И откуда эти деньги взять.
А потом расписать на сколько возрастут коммунальные услуги....

Вот если бы также по-пунктно были расписаны вот эти четыре высказывания:
- развитие сельского хозяйства;
- укрепление реального сектора экономики;
- открытие новых предприятий;
- привлечение инвестиций;

Тогда можно было бы представить на сколько реалистичны эти планы, особенно пункты 1.2, 1.3, 1.5, 1.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 11:10:10 13.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. "Где деньги, Зин?"©
Кстати, отвечу себе и Никольскому, порылся на izbirkom.ru, оглашу предварительные итоги. Если ничего не путаю, то в думе нашей будет 15 человек, по 5 лучших с каждого округа. Тогда вот такая картина:
ОИК №5
Беседина Людмила Владимировна 392 28.16% Самовыдвижение
Гусева Елена Александровна 374 26.87% "Подпорожское местное отделение ВПП "Единая Россия"
Демина Лариса Владимировна 367 26.36% "Подпорожское местное отделение ВПП "Единая Россия"
Голюк Михаил Григорьевич 328 23.56% "РО ПП "Справедливая Россия"
Асавкин Сергей Павлович 327 23.49% Самовыдвижение

ОИК №6
Мосихин Василий Васильевич 494 32.98% "Подпорожское местное отделение ВПП "Единая Россия"
Соколов Юрий Алексеевич 479 31.98% "Подпорожское местное отделение ВПП "Единая Россия"
Бесплюк Валентин Еремеевич 475 31.71% "Подпорожское местное отделение ВПП "Единая Россия"
Коломенский Александр Александрович 432 28.84% Самовыдвижение
Горшкалева Марина Анатольевна 316 21.09% Самовыдвижение

ОИК №7
Коконигичев Александр Русланович 515 38.58% "Подпорожское местное отделение ВПП "Единая Россия"
Левин Петр Павлович 508 38.05% "Подпорожское местное отделение ВПП "Единая Россия"
Кучеров Юрий Михайлович 420 31.46% "Подпорожское местное отделение ВПП "Единая Россия"
Корнышева Людмила Валентиновна 377 28.24% Самовыдвижение
Лимарова Валентина Николаевна 335 25.09% "Подпорожское местное отделение ВПП "Единая Россия"

Итого: 9 едросовцев, 5 самовыдвиженцев, 1 справедливоросс. То есть большинство у дорогих товарищей, будем наблюдать за практической реализацией их грандиозных планов.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:30:36 13.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыы..

Удивило, что раньше хоть наводили мишуру перед выборами, а теперь совсем все по ..уй !- Помойки загажены, ленточки праздничные и опозиционеры не натянуты ,не звонят на домашний , и не просЯт(поросЯт) -"придите же,сделайте правильный выбор" ..-пришло демократия.
Ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art-perez



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 00:35:08 15.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОНРАВИЛСЯ ПЛАН.)))
1.1 а кому бабло с платных стоянок? это раз самим силенок не хватает и начального капитала бизнесом заняться, то можно попробовать через должность на налоги с населения бизнес замутить. )))
1.2 велико предание! а в какие сроги? году эдак к 2030? когда уже везде горячая вода будет? ))) ну прогрес сам по себе движется, можно и за свои победы его выдать.)))
1.3 а в каком обьеме? по метру в год и так идет замена, только изнашевается по километру.
1.4 великое дело! что б мы без вас делали, наверное в Питер пешком ходили! ))))
1.5 "МНОГИХ" - понравилось определение! ))) у нас каждый год "МНОГИХ" участков в городе ямки заделывают, да только все хуже и хуже, по грунтовкам легче ездить.)))
1.6 у меня во дворе одна стоит, на ограду металла стратили раз в 10 больше, чем на сами карусели.)))) а следить то за ними кто будет? или ваше дело маленькое, вы нам поставили, а дальше трава не рости? вот и скрипит на всю округу раздолбаная карусель.)))
1.7 и что? а других?
1.8 как то все это похоже на один пункт. я могу свои пять минут жизни расписать по делам так, что можно будет подумать что я неделю непокладая рук работал.
1.9 а более насущных дел нет? вы еще в предвыборную программу напишите: "люк канализационный по такой-то-такой улице установить"
1.10 лишь бы это был ремонт, а не отмывание денег.
1.11 сначала одни кучу денег вбухали, что б основную часть украсть, балки згноили, теперь другие переделывать будут, опять наживутся, лишь бы хватило под крышу подвести, что б то что не украдут не сгнило.)))) и даже если доведут дело до конца, никто еще не говорил, что квартиры очередникам пойдут, скорее на продажу. отсюда - нам то что? ))))
1.12 ну это бизнес, это и без вас могут сделать, кому выгодно.

прогамма - шик! с чем наш народ и поздравляю! толковые, заботливые люди у нас к власти идут.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:46:05 15.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОНРАВИЛСЯ ПЛАН.)))
1.1 а кому бабло с платных стоянок? это раз самим силенок не хватает и начального капитала бизнесом заняться, то можно попробовать через должность на налоги с населения бизнес замутить. )))

Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! (80 дней вокруг света)

Но странное предложение идёт первым пунктом. В городе так повысилось благосостояние, что уже места для стоянок не хватает?

А вообще, вся программа очень похожа не дежавю, т.е. где-то когда-то я это всё уже видел!? И, кажется, даже не один раз.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:13:50 15.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.12 ну это бизнес, это и без вас могут сделать, кому выгодно.
Без нас им это будет невыгодно. Заодно мы берёмся "отрегулировать цены на дрова" в Ладве. Привет KaRaeDy!!! Cool

Кстати, вы заметили, сколько планируется отремонтировать дорог к кладбищам? Словно последний аккорд, блин!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art-perez



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13:24:35 15.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все как-то скользко, ничего конкретно, кроме мелочей вроде Песочной и фонаря на кольце №6. )))))) многое и так делается. единоросы хотят наверное себе приписать то малое что делается без них. я всегда Путину удивлялся, может часами говорить и как я не вникал, так и не понимал, что он делать собираеться, только слова "надо бы", будем стараться" и т.д. рыба гниет с головы, а если гнилую ей уже приставили, то процесс еще быстрее пойдет.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abbat



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 38
Откуда: Подпарижье

СообщениеДобавлено: 19:20:43 16.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не один раз я наблюдал как народ пыжится, выдумывая что бы наобещать. Судя по выступлениям предыдущих ораторов, можно сделать вывод, что очень многие знают где у нас дыры, где больные места, что надо сделать. Нет конкретных предложений, как это всё исправить. По большому счёту, депутаты нами не правят, так же как и администрация. Законодатели рожают и принимают законы, администрация ведет хозяйственную деятельность по жизнеобеспечению района. Средства, собираемые с предприятий и жителей района, поступают в казну, депутаты решают на что их потратить и администрация в соответствии с принятыми решениями тратит наши денежки только на то, на что им сказано.
Есть два пути решения проблем. Жить по средствам, то есть привести свои расходы в соответствие с доходами. Увеличить доходную часть, что бы денег хватало на всё. Первое у нас получается плохо, депутаты тянут деньги при распределении не на пользу району и каждому конкретному жителю, а на нужды той части района из которой они вышли: медики на медицину, педагоги на образование, пенсионеры для стариков, военные для своих нужд. Беда депутатского корпуса в том, что они в виду своей неспособности видеть общую картину, не могут принять решение приемлимое для района в целом. Отсюда и перекосы в экономическом развитии и социальной сфере. Путь перетягивания короткого одеяла в разные стороны тупиковый.
Рассмотрим второй вариант решения проблемы. Надо больше средств. Возникает вопрос, где их взять. Я думаю, что каждый решает этот вопрос так, как он привык это делать в жизни. Ни один медик или педагог, тем более военный не захочет даже подумать о том, что их надо зарабатывать, вкладывая средства в развитие направлений приносящих доход. Ну не верю я что человек, привыкший к тому, что зарплата сама выдаётся раз в месяц, может думать о том, откуда она берётся. Отсюда и приходит мысль отобрать, у кого угодно, у предпринимателя (развелось буржуев), у предприятий (а чего, оно большое, с него не убудет), у автомобилиста (куда денется, машина есть – заплатит), у домовладельца (а нефиг потому-что). Да и простых граждан можно обобрать, приняв соответствующие законы. И всё это под лозунгом «ВСЁ ДЛЯ РАЙОНА». При этом забывают, что район это не кусок земли, а как раз те жители, которым вытряхивают кошельки.
Для меня всегда было однозначным решение, что деньги надо зарабатывать. Это даже вытекает из понятия сущности администрации района «ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ». Если финские товарищи строят завод, значит они собираются получать прибыль, можно у них дольку отобрать, а можно самим построить завод и получать всю прибыль на пользу района. Если предприниматель разводит рыбу, значит он просчитал выгоду, у него тоже можно оторвать кусочек, а можно создать предприятия по всему району для производства рыбы и на этом заработать очень хорошие деньги для района. Если у нас есть чистая вода, сама идущая в руки из скважин, давайте создадим предприятие по производству и сбыту воды. И всё это сделать легче району а не предпринимателям. Район сам себе не будет вставлять палки в колёса, не будет требовать кучу бумажек, согласований, откатов.
Вот тут и важна роль депутатов, как людей которые должны четко планировать жизнь района, видеть перспективы и поддерживать выгодные направления. Тогда денег хватит и на социальную сферу, и на дороги и пенсионерам можно будет доплачивать как в Москве.
Но к сожалению это из области фантастики. Мы ведь на выборы не ходим, нам не интересно кого выберут, ведь они все плохие. А депутат, это твой представитель, ты его выбрал, ты и в праве спросить с него и выдвинуть не только своё предложение а порой и требование. А если депутат не устраивает, не хочет работать или не способен, его надо отзывать и менять на другого.
_________________
МИР ВАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:22:19 16.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все как-то скользко, ничего конкретно, кроме мелочей вроде Песочной и фонаря на кольце №6. )))))) Какие избиратели, такая и программа. Каждый пункт:
- прост, но конкретен, близок и понятен каждому жителю;
- его исполнение не требует интенсивных мозговых усилий, но предоставляет возможности для людей "с головой";
- его неисполнение всегда объяснимо отсутствуем в бюджете денег;
- зато всю программу можно легко исполнить непосредственно перед следующими выборами, и пусть тогда кто-то попробует бросить камень!
- живуч и подлежит многократному использованию, к следующим выборам не надо ничего заново выдумывать.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:25:29 16.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда Путину удивлялся, может часами говорить и как я не вникал, так и не понимал, что он делать собираеться,Путин умный, поэтому и президент. А в программе проскальзывают и откровенные нотки, из самого сердца. Пункт 1.1 был правильно замечен, не зря он и возглавил список. И во вступительной части говорится: "Мы строим общество обеспеченных и уверенных в своем будущем людей, укореняем в нем психологию личного успеха и исторического успеха всего народа." Очевидно, что примеры исторического успеха приходится черпать из прошлого, а вот насчёт личной обеспеченности... кажется понятно, почему слово "лузер" стало таким популярным.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:32:38 16.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но к сожалению это из области фантастики. Мы ведь на выборы не ходим, нам не интересно кого выберут, ведь они все плохие. А депутат, это твой представитель, ты его выбрал, ты и в праве спросить с него и выдвинуть не только своё предложение а порой и требование. А если депутат не устраивает, не хочет работать или не способен, его надо отзывать и менять на другого.А никто из умных, но честных, не хотел самовыдвинуться?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group