Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотозарисовка про Подпорожье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 00:50:17 17.12.2009    Заголовок сообщения: Фотозарисовка про Подпорожье Ответить с цитатой

Наткнулся на достаточно интересную "фотозарисовку" про Подпорожье
http://www.flickr.com/photos/yaroslavskachkov/sets/72157622995048878/

Тока впечатления какие-то не однозначные....
Если бы комменты были написаны по английски, то все вроде бы ok.
Нормальная такая зарисовка, рассчитанная на западного зрителя.

Или кто-то просто перенял стиль, что-то вроде аля агентства Reuters?

Как вам такое представление Подпорожья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 01:21:42 17.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе зарисовочка сделана граммотно, с акцентом, действительно, на европеоидного пользователя =)
Показаны как цветущие виды города, так и унывающие проблемы российской "глубинки"..

Даже несколько лиц знакомых увидел (не пьянь на берегу), следовательно автор хоть как-то с ними знаком, попробую уточнить.. Cool
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 10:13:26 17.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее обеспеченные жители используют различные электрические водонагреватели.
Ура. Я наиболее обеспеченный житель. Ликую.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:35:27 17.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе зарисовочка сделана граммотно, с акцентом, действительно, на европеоидного пользователя =)
Показаны как цветущие виды города, так и унывающие проблемы российской "глубинки"..

То что сделано грамотно, я не отрицаю.
Только у меня такое ощущение, что этой зарисовкой ярко выражается субъективная точка зрения, без возможности маневра мысли о жизни в Подпорожье.
Либо точка зрения навязанная заказчиком (если бы это было сделано для какого-нибудь информ агентства) - а фотограф просто боле-менее профессиональный исполнитель.
Это просто мои ощущения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 12:28:18 17.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я думаю, что не у одного у Вас такие ощущения "заказного" ателье. Мне тоже показалось, что заказ был именно на те моменты, ярко показывающие власть имущих и бедность прочих. Непонятно к чему было столько раз указывать на черно-белое ТВ-это не такой уж и большой показатель несостоятельности.

У меня дома тоже есть еще старый черно-белый TerFon, при наличии N-го кол-ва ТВ.

Idea НО, если бы заказ был действительно на иностранного клиента, то и комментарии, по идее, должны быть на буржуйском языке. А на инглише только подпись к фотографии вверху. Question

Для иностранца "Ann" не переведется как "старушка и т.д. и т.п." (не помню дословно), значит тут еще другое назначение фотосессии =)

И вообще, может фотограф просто не нашел больше сервера для размещения фотографий и просто показывал свои творения, а мы его в шпиЁны записываем Smile Very Happy Cool
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 13:15:27 17.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы услышать мнение Беркута, если он здесь еще появляется, на счет этого фотосета.
Что это может быть: фотографии на заказ или собственное видение автора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:09:30 18.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сайт-то, вроде, блоггерский? Регистрируйся, кто хочешь, и размещай фотки. Или пиши комментарии.

Ангажированности особой не видно. Немного однобого и безыскусно, похоже на любительщину. Но вы бы посмотрели, что про РФ профессионально инопресса публикует, особенно канадские цветные журналы. Сплошное очернение вплоть до прямых фальсификаций.

Комментарии по-аглицки есть к каждой фотке, если курсор навести. Писал парень, как умел, не судите строго. Видно, что в школе не английский изучал. По-русски, конечно, подробнее и понятнее.

Вот эту, например, под названием "концерт виагры", никто в мире (кроме россиян) понять не сможет. Или очень сильно удивятся, что в России виагру с помощью ВМФ продвигают.

А у пацана там есть куча других фотоподборок. Уж не знаю, все ли кадры его собственные, но есть совершенно замечательные, в частности, вот эта:
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 02:22:31 18.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нифига не получается комментарий выудить с помощью курсора( вот и не заметил Sad
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group