Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сельский туризм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 09:31:38 28.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, большая часть "декораций" уже придумана, но недоиспользуется. "Подпорожское Кольцо" чем плохо? И кто о нём знает? Выгорит скоро, и вообще никто не будет помнить, что было такое.

Про Подпорожское кольцо читал где-то на вело-форуме.
Интересно, а по этому кольцу на легковом автомобиле реально проехать?
Ведь, если там на обычной легковушке не проехать будет, то точно вспоминать не кому будет. Разве только экстремалам на велосипедах.

"4 на 4" - это хорошо, но клиентура ограничена, истинных любителей не так много.

"4 на 4" я упомянул только из-за того, что на обычном транспорте такой такой тур не осуществить будет. Хотя, если приобрести вездеход.... и катать туристов... Smile

Если козырь района - экологическая чистота, то на это и стоит ориентироваться. В моём понимании сеть турбаз - это было бы здорово.
Сервис, который требуется большинству посетителей, это просто чтобы условия были "не походные", т.е чтобы была чистая кухня, приличный туалет/душ, лодка, банька, место для шашлыка. Пиво привезут с собой - и будет им счастье.
Ну от такого сервиса точно никто не откажется.
Главное только, чтобы до этих турбаз (если они будут созданы) можно было спокойно проехать в любое время года.
Ну и с той особенностью, что район относительно далеко от Питера находится, то клиент скорее-всего немного своеобразный должен получиться.
В первую очередь - охотники и рыбаки, которым расстояния ни по чем и к сервису могут быть не особо требовательны. Лишь бы клёв был или без добычи из лесу не возвращаться.
А остальных можно будет заманить либо действительно хорошим сервисом, либо относительно низкими ценами. А вот если какую-нибудь изюминку найти или сделать, именно ради которой будут туристы ехать, то цены и сервис могут уйти на второй план.

Из своих знакомых (не подпорожцев) есть два человека, которые бывали в Подпорожском районе - один охотник, и этим все сказано, а второй весной сплавлялся на байдарках по Ояти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 19:22:15 28.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своих знакомых (не подпорожцев) есть два человека, которые бывали в Подпорожском районе - один охотник, и этим все сказано, а второй весной сплавлялся на байдарках по Ояти.Интересно, какие у них остались впечатления? Захотели бы приехать ещё?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 19:52:37 28.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какие у них остались впечатления? Захотели бы приехать ещё?
На сколько я помню их высказывания.
Впечатления замечательные. Т.к. за чем ехали, то и сполна получили. Единственно, что подпортило впечатления - это состояние дорог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:20:49 29.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления замечательные. Т.к. за чем ехали, то и сполна получили. Единственно, что подпортило впечатления - это состояние дорог.Так дороги надо заранее и грамотно преподнести в нужном свете. Например, для любителей тишины и уединения: чужие здесь не ездят! Для охотников: проклятые кабаны - развелось вас! Smile
А весь остальной антураж - природа и старина - пока на месте.

А что, на уровне района никто не занимается вопросами развития рекреационного направления в Подпорожье?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:18:47 01.01.2010    Заголовок сообщения: Спонтанно образовался ФУТБОЛьчик Ответить с цитатой

Не знаю, как там всякие ООО с господдержкой, но частники уже "качают бабло".Неужели действительно "бабло"? Насколько я знаю Подпорожье и окрестности... Тем более, что в области есть более близкие к Питеру и популярные районы. Да и сами подпорожцы на Валдай отдыхать ездят. Smile
У Вас устарелая информация Very Happy
Сегодня имел возможность воочию наблюдать эту диковинку-туристов Праздничных дней , а также участвовать в непосредственном контакте с ними (это не секас и не пьянка, а.. , а смотри-ка ниже,там будет)
Воот..
В общем , провели они Новогоднюю ночь прекрасно.Были правильно потрачены денежные средства и напрочь забыто такое важное понятие ,как внутренние органы( печень и почки).
А потом пришло утро . Утро выдалось морозным .. Выйдя на крыльцо , каждый из "них Very Happy " испытывал необычайный прилив сил ! И захотелось им чего-нибудь вот такого-этакого..
После не долгого совещания "этакое вот такое самое" обрело естественное очертание-Футбол. Футбол на снегу! Ура !!! Озорение было поддержано большинством Drinks or Beer
Злой и не правильный противник был определён быстро-местные . Местные колдующие Вепсы !
Вепсы не долго думая, по простоте своей душевной и здравой оценке сил , естественно приняли вызов Evil or Very Mad
Итак , сухая статистика матча:
- Колдующие Вепсы - Туристо-Ленинградо 7:4
-одна поколеченная нога(Туристо-Ленинградо).Это он сам . Мы даже не колдовали Very Happy ,не говоря уже о фулл-контакте
-температура : -19.. Shocked
- Ящик пива.Колдующие Вепсы +1 ,Туристо-Ленинградо -1..
Итог.
Всем всё понравилось, все были довольны , как маленькие дети !
Вот тут есть одно фото из не многих этого дня -
http://s05.radikal.ru/i178/1001/48/31c5345c9412.jpg

Вроде пока всё.Ага.
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:58:18 01.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня имел возможность воочию наблюдать эту диковинку-туристов Праздничных дней , а также участвовать в непосредственном контакте с ними (это не секас и не пьянка, а.. , а смотри-ка ниже,там будет)
Воот..
В общем , провели они Новогоднюю ночь прекрасно.Были правильно потрачены денежные средства и напрочь забыто такое важное понятие ,как внутренние органы( печень и почки).Спасибо за информацию. Интересно, что тогда в Вашем понимании пьянка? Very Happy

И что-то я затрудняюсь по имеющимся данным определить вид тура. Семейный? Но женщин, вроде, не видно. Мальчишник? А кто их тогда без удочек отпустил? Неужто корпоратив? Но почему одни только мужики? Very Happy
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:14:09 01.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня имел возможность воочию наблюдать эту диковинку-туристов Праздничных дней , а также участвовать в непосредственном контакте с ними (это не секас и не пьянка, а.. , а смотри-ка ниже,там будет)
Воот..
В общем , провели они Новогоднюю ночь прекрасно.Были правильно потрачены денежные средства и напрочь забыто такое важное понятие ,как внутренние органы( печень и почки).Спасибо за информацию. Интересно, что тогда в Вашем понимании пьянка? Very Happy

И что-то я затрудняюсь по имеющимся данным определить вид тура. Семейный? Но женщин, вроде, не видно. Мальчишник? А кто их тогда без удочек отпустил? Неужто корпоратив? Но почему одни только мужики? Very Happy
Яш сказал:-" Соития душевного у нас с ними (типа пьянка) не было Smile
А барышни ихние сидели по иномаркам и здесь
http://www.radikal.ru/action.aspx#
и также с чувством превосходства Very Happy фотали всё происходящие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:49:06 01.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то сцыла не работает.. Значит вот здесь

http://s54.radikal.ru/i144/1001/c7/e406f5016e15.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никольский



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Сами догадайтесь

СообщениеДобавлено: 20:44:32 04.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, информация к размышлению.
Один товарищ утверждает, что
"Проработав с десяток лет со всяческой географией и поездив по всяким интересным местам, я пришел к простому, но довольно редко высказываемому выводу: одна из главных достопримечательностей России – деревянные церкви."
Там же, кстати, упоминается это самое "Подпорожское кольцо".
Оригинал статьи:
http://www.gazeta.ru/travel/2009/12/08_a_3295960.shtml


Подпорожский район Ленинградской области. Подпорожский район граничит с южными районами Карелии, поэтому часть его памятников я уже описал выше по тексту. Тем не менее храмами в Щелейках и Гимреке список достопримечательностей района не ограничивается. По дороге из Подпорожья в Вознесенье расположены потрясающий храм XV века в Родионово и несколько часовен, среди которых выделяется своей строгой аккуратностью часовня святителя Николая Чудотворца в Гоморовичах. Северные окрестности города, называемые «Подпорожским кольцом», богаты ансамблем Никольской и Ильинской церквей XVII века в Согиницах и еще несколькими часовнями.

В Подпорожье достаточно легко попасть как из Петербурга, так и из Москвы, а вот автобусное сообщение по району организовано достаточно плохо. Впрочем, даже без машины можно спланировать визит в Юксовичи и в Гимреку с Щелейками.
[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:16:52 10.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эксклюзива "им" уже ой как не хватает ..
Интересно, услуга по "имплантации яичек Фаберже" будет пользоваться спросом? Very Happy
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 04:01:10 28.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Проработав с десяток лет со всяческой географией и поездив по всяким интересным местам, я пришел к простому, но довольно редко высказываемому выводу: одна из главных достопримечательностей России – деревянные церкви."
Да вывод этот не редкий, и даже не недавний. Просто, как сказал один из русских ученых (цитирую по памяти, извините за неточности): "Мы удивительно безразличны к собственной истории, да и вообще ко всему на свете". Чтобы не быть голословным, фото из Подпорожского района:



Empty spaces - what are we living for?
Abandoned places - I guess we know the score...
On and on!
Does anybody know what we are looking for?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 04:09:23 28.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого интересует, интересный обзор касательно сельского туризма в ФРГ:

_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Москва-Васюки

СообщениеДобавлено: 13:03:11 30.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервис, который требуется большинству посетителей, это просто чтобы условия были "не походные", т.е чтобы была чистая кухня, приличный туалет/душ, лодка, банька, место для шашлыка. Пиво привезут с собой - и будет им счастье

Не пройдет, тоесть не будет приносить дохода. Уже ечть мандроги и даже они сетуют на экономическую нерентабельность предприятия. Мои знакомые и бывший муж занимаются подобными вещами в Карелии, Архангельской области, но хотят все бросить. Не поедут на ваши пироги. Все затеи типа великого двора и прочее - пузырь мыльный. Есть в Подпорожье Гришино - думаете они с жиру бесятся, от поломников отбоя нету у них чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:49:45 31.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что это подходящие примеры. Насколько я понимаю, Мандроги создавались как суб-продукт круизно-пароходного бизнеса. Может быть, в круизном цикле они и дают свою долю дохода, но для "природного" туризма там слишком много всего наворочено. Как результат, цены рассчитаны не на средний класс, и массовости там ждать не приходится. Гришино, как я смог понять из интернета, вообще не коммерческое предприятие.

Примеры Ваших родственников и друзей обсуждать не берусь за недостатком информации. Хотя соглашусь, что этот бизнес не слишком доходный, деятельность на этом поле явно не бурлит. Если он нерентабелен в качестве самостоятельного бизнеса, тогда пусть остается как возможное полезное дополнение для фермерских хозяйств и т.п.

А вообще, ситуация напоминает порочный круг: нет инфраструктуры - нет клиентов - нет денег - нет инфраструктуры. Кто-то должен этот круг разомкнуть.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 09:51:10 01.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А вообще, ситуация напоминает порочный круг: нет инфраструктуры - нет клиентов - нет денег - нет инфраструктуры. Кто-то должен этот круг разомкнуть.

Может найти такой тип туристов, для которых отсутствие инфраструктуры и есть самый главный плюс.... Хотя на массовость в таком случае, тоже рассчитывать не придется. Но начало положит.
Что приходит на ум:
- велопробег по пересеченной местности
- сплав на байдарках
- программа выживания в походных условиях

Можно даже какие-нибудь экзотические туры организовать что-то вроде:
- в самую глухую чащу, "лешие оживают на глазах"
- на болото, где живут водяные, (экскурсия не для слабонервных)
Проживание в жутких условиях в избушках на курьих ножках.
Построить эти избушки в месте, где часты туманы и высокие деревья закрывающие свет солнца.
При поселении выдается спецодежда "в лохмотьях".
Ну и т.д. На что фантазии хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group