Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сельский туризм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:27:10 02.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал
Может найти такой тип туристов, для которых отсутствие инфраструктуры и есть самый главный плюс....

Есть такой тип,Сергей-Тургрошеры Very Happy
Паралель-есть планы на Мерсадес,но возможность позволяет пользовать и иметь токо Оку..
Вывод :Тип такой туристов безусловно есть , но под лежачий камень почему-то даже они не хотят течь(в смысле приобщаться к прекрасному).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 22:45:33 02.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Есть такой тип, Сергей-Тургрошеры Very Happy

Яндекс таких не знает....
«Тургрошеры» - Искомая комбинация слов нигде не встречается.

Вывод :Тип такой туристов безусловно есть, но под лежачий камень почему-то даже они не хотят течь(в смысле приобщаться к прекрасному).
Ну совсем под лежачий, действительно ничего не потечет...
Даже до таких туристов нужно довести, что именно тут можно так-то отдохнуть... И желательно с фотоотчетами, что кто-то так уже отдыхал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:38:47 03.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой тип,Сергей-Тургрошеры
Паралель-есть планы на Мерсадес,но возможность позволяет пользовать и иметь токо Оку..
О! Это про меня. G500 хочется, а всё никак... Sad
Кстати, встретил такой под Франкфуртом однажды (первый за два года, а в Москве они на каждом углу), он по автобану в сторону Баден-Бадена пилил. А может и до Швейцарии, там недалеко оставалось, километров 300. Шёл, разумеется, по левой полосе и с превышением скорости. Я сначала удивился, ни фига себе, даже у немцев конкретные пацаны есть Cool А потом сзади наклейку RUS разглядел Laughing ...и номер региона 04 Shocked Алтай! Видно потянуло парня в тургеневские места, а на авиабилете решил сэкономить Very Happy
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20:36:00 03.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой тип,Сергей-Тургрошеры
Паралель-есть планы на Мерсадес,но возможность позволяет пользовать и иметь токо Оку..
О! Это про меня. G500 хочется, а всё никак... Sad
Кстати, встретил такой под Франкфуртом однажды (первый за два года, а в Москве они на каждом углу), он по автобану в сторону Баден-Бадена пилил. А может и до Швейцарии, там недалеко оставалось, километров 300. Шёл, разумеется, по левой полосе и с превышением скорости. Я сначала удивился, ни фига себе, даже у немцев конкретные пацаны есть Cool А потом сзади наклейку RUS разглядел Laughing ...и номер региона 04 Shocked Алтай! Видно потянуло парня в тургеневские места, а на авиабилете решил сэкономить Very Happy
Интересно написал(ли). Ещё-бы к теме привязать .. Smile
А у нас , в Подпорожье, метёть..И больше 60-70 как-то страшно ехать..
А ещё,говорят, Окунь на озёрах всбесился-клюёт на любое органическое погружение.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:13:28 04.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну её, тему-то. У Вас, вроде, дело налаживается, и слава Богу.

А Германщину тоже снегом завалило, только растаять успел, как снова замело. Сейчас снег с дождём, и на дорогах слошное месиво. Я на этой неделе дежурный по подъезду, каждое утро хожу проверять, снег ли почистить или песочком присыпать, если вдруг гололёд.

Вы там поосторожней на озёрах, руку в воду не суньте ненароком. Заклюёт! Very Happy
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:58:15 04.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы так :
Да ну её, тему-то.

Тема очень объёмная.
Вот меня тут мысли сподвигли на покупку подводной видеокамеры для рыбалки.. По плану должно быть так:
-Проснулись. Потянулись..
Машка
-Ооой.. А чем мы сегодня будем заниматься?
Я
-Ааа.. Аа.. А давай я тебе открою мир нашей ихтиофауны, хочешь?
Машка
-А это не больно?
Я
-Д...,д.. Одевайся..
Спустя сорок минут мы в полной идилии бороздим прибрежную линию Тумазовского Озера..
Машка
-Ой как тут красиво!А в твоём телевизоре ещё интересней . А почему они там плавают и их так много, а на твою волшебную приманку не попадаются ?
Я
-Д..д.. давление ! Когда низкое давление , тогда они не хотят брать.
Машка
- А..а .. если их погладить,Саша, то у них давление повысится и они будут клевать ?
Я
-Д..д.. Домой пора .
.....Очерк прерывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:39:18 05.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Д..д.. Домой пора .
.....Очерк прерывается.
У самовара я моя Маша... Embarassed

Вот меня тут мысли сподвигли на покупку подводной видеокамеры для рыбалки..
Не, видеокамерой ничего не наловите. Laughing Возьмите, лучше, ружьё для подводной охоты. Very Happy И Машу берегите!

А если серьёзно, не уверен, что Вы получите большое удовольствие от планируемого занятия (если Вы, конечно, именно камеру имели в виду, а не эхолот.) Я не специалист по подводному плаванию, но вероятно к камере Вам дополнительно придётся приобрести кучу снаряжения, как то гидрокостюм, баллоны, редуктур и пр. (и вероятно всё больше, чем в одном комплекте), научиться всем этим богатством пользоваться, чтоб оно Вас на дно не утянуло, ну и найти станцию для заправки баллонов, не знаю, какая уж там газовая смесь требуется.

А в итоге на видео Вы получите коричневую картинку (озеро торфяное?), с тенями коряг и облаком ила, и заплаканную покусанную Машу, которая пыталась погладить рыбку, которая оказалась бобром в засаде. Very Happy
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:09:34 05.02.2010    Заголовок сообщения: Не, видеокамерой ничего не наловите. Возьмите, лучше, ружьё Ответить с цитатой

Питер Пен писал:
-Не, видеокамерой ничего не наловите. Возьмите, лучше, ружьё для подводной охоты. И Машу берегите!

А если серьёзно, не уверен, что Вы получите большое удовольствие от планируемого занятия (если Вы, конечно, именно камеру имели в виду, а не эхолот.) Я не специалист по подводному плаванию, но вероятно к камере Вам дополнительно придётся приобрести кучу снаряжения, как то гидрокостюм, баллоны, редуктур и пр. (и вероятно всё больше, чем в одном комплекте), научиться всем этим богатством пользоваться, чтоб оно Вас на дно не утянуло, ну и найти станцию для заправки баллонов, не знаю, какая уж там газовая смесь требуется.

А в итоге на видео Вы получите коричневую картинку (озеро торфяное?), с тенями коряг и облаком ила, и заплаканную покусанную Машу, которая пыталась погладить рыбку, которая оказалась бобром в засаде.
Изволю,батенька, с Вами не согласиться Smile
1. Я имел ввиду именно камеру ,а не эхолот Smile
2.Камера для рыбалки не подразумевает погружения тела в воды Smile ,отсюда следует , что приобретать кучу доп.обор-ния не придётся Smile
3.Катринка будет в идеале-вода в Тумазах-проз-ра-ч-на-я !
4.Машу(обобщённый персонаж) комары не покусают-там,на воде , их почти не бывает.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:18:30 05.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это будет выглядеть как то вот так:
http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:54:41 06.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камера для рыбалки не подразумевает погружения тела в воды
Признаюсь, Вы смогли меня удивить. Я, правда, предполагал, что эндоскопическое оборудование можно использовать не только для разглядывания язвы желудка, но чтобы всерьёз... В общем, если Вы живёте в многоквартирном доме, привыкайте по вечерам шторки тщательно задраивать, если не хотите ненароком на весь мир прославиться.

А если оснастить камеру небольшим манипулятором и выдвижным захватом, то получися новый метод охоты на рыб - захватный. Точный, бескровный, и увлекательный. И в леске больше не надо путаться!

План действий следующий:

- Подпорожье объявляется местом рождения нового рыболовного, точнее рыбохватного, метода
- Разрабатывается методика хвата: плотву за голову, леща за плавник, щуку за хвост, налима вместе с любимой корягой, туриста за кошелёк.
- Организовываются соревнования (среди любителей)
- На Тумазовском озере появляется международный центр обучения хватательной методе.
- Организуются соревнования (среди профессионалов)
- Разрабатываются и налаживается выпуск (made in PRC) собственных фирменных камер повышенной захватываемости, в т.ч. автоматических и полуавтоматических, камер для морской ловли, китоловных камер и камер для ловли лох-несского чудовища, а также аксессуаров к ним, как то, маек, футляров, садков для рыбы, катеров и моторных лодок.
- Подпорожье становится международным центром спортивного, природного и сельского туризма! Жители Гришино мигрируют далеко на север, мэр города вводит квоты на въезд иностранцев (все дороги окончательно разбили, проклятые!), а милиция добреет на глазах, проверяя документы у гостей города.

Ну, как Вам перспективы?!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19:50:42 06.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остапа несло. И остановиться не было никакой возможности, впрочем как и никакого желания.. Very Happy

Последний раз редактировалось: иван иванов (20:54:54 06.02.2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20:52:29 06.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер Пен интересовался:
Ну, как Вам перспективы?!
Мысль понятна и определённо имеет право на существование,но ..,но тема до конца не раскрыта-а финальное поражение объекта импульсами электромагнитного излучения ? Very Happy
Ладно я сказочник-реалист , но Вы меня превзошли.Пацталом !
А теперь серьёзно.(Соплятаю сельский туризм и видеорыбалку с моментами вылавливания желанной,дабы Админ не выселил меня за 101 км ) --
--Почти каждый видел по центральным ТВ каналам передачи по переделке жилых помещений. Вы обратили внимание, как "новосёлы" реагируют на изменение привычной своей обстановки на нежданно свалившуюся шедевральную? Правильно !- неподдельные положительные эмоции !
А если сделать тоже самое, но точкой приложения будет обнружение 3-х метровой щуки ? Эмоции ,кмк, будут ещё естественней. А ? Съёмки ведутся подводной видеокамерой паралельно с камерой , снимающей непосредственно происходящее на "борту". Потом професиональный видеомонтаж,озвучка,музыкальное сопровождение. И.. Такого,во всяком случае я ещё не видел. - Если сделать всё грамотно,не спеша, успех гарантирован !
пс
Питер Пен , извините , что не пропечатываю Ваш Ник в аглицком регистре. Руки у меня "тАма" как у дровасека Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:20:41 07.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер Пен , извините , что не пропечатываю Ваш Ник в аглицком регистре. Руки у меня "тАма" как у дровасека
Да ради бога, так даже приятнее. Писать имена на латинице - это мой атавизм ещё тех времён, когда Виндоуз делился на английский и русский, и сайты не все допускали кириллицу. В любом случае, это моё не настоящее имя, так что искажайте смело!

Съёмки ведутся подводной видеокамерой паралельно с камерой , снимающей непосредственно происходящее на "борту". Потом професиональный видеомонтаж,озвучка,музыкальное сопровождение. И.. Такого,во всяком случае я ещё не видел. - Если сделать всё грамотно,не спеша, успех гарантирован !
Оригинальная идея, но технически неосуществима для спиннинга, где кадры были бы самыми захватывающими. Если только для зимней удочки? Но даже при хорошей прозрачности воды сомневаюсь, что камера сможет показать рыбный объект, находящийся на расстоянии больше метра. Активный поиск (лодка, машущая вёслами, да ещё с волочащейся за ней видеокамерой) должен распугать все интересующие объекты. Остаётся застыть на месте и обозревать червяка на крючке, надеясь, что какая-нибудь глупая рыба заинтересуется им до того, как он сдохнет от гипоксии, что уже не представляется таким увлекательным занятием. Не исключаю, что после просмотра агонии червяка в режиме реального времени, кое-кто навсегда откажется от рыбалки. Crying or Very sad А Вы потеряете клиентов!!!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02:41:28 07.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вечно Вы пессимист
Sad .
Какие вёсла,батенька, элехтромотор. Электромотор рулит(так говорят продвинутые).
Спининг уже всех задолбал-ибо из животного интереса плавно перетекает в механику..Всплески большой-большой рыбы уже пройденный этап(имхо,не кидайтесь камнями)
Да, камеры для подводной съёмки пробивают водную толщу на 4-5 метров в светлой воде.Это так,к сведению пессимисту Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02:55:16 07.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отступление(небольшое) от темы.
Года два назад покупал проектор. Находясь в демонстрационном зале мне показали ролик. И что Вы думаете там было ? Правильно!- Океанический подводный мир с разными рыбками и всё было так прекрасно видно и разборчиво, что в генной памяти зафиксировалась основательно вся прелесть безмятежости ..
О, опять понесло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group