Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сельский туризм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 22:33:17 13.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Океанический подводный мир с разными рыбками и всё было так прекрасно видно и разборчиво, что в генной памяти зафиксировалась основательно вся прелесть безмятежости ..
Мне тоже иногда кажется, что в прежней жизни я был папуасом. Хотя, может быть, мы с Вами просто одни и те же фильмы смотрели... Very Happy

У меня был знакомый ныряльщик. У меня в памяти остались весьма вялые отзывы о погружениях в пресных водоёмах. Вот Белое море он высоко ценил, не ездил, почему-то, чаще в тропики.

Думаю, самый лёгкий способ - самому нырнуть с маской, и спразу всё станет видно.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:03:11 13.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,вчера узнал новости.
Цена проживания на сегодняшний день для туристов (турбизенес приятеля) составляет 500 руб. в сутки. Баня входит в "пакет". На ближайшее время (3 недели) все места зарезервированы.
пс
Да, вчера с ним пообщался и узнал следующее- туристы Питерские комедят по полной-устроили соревнование по биатлону. С секундомером,штрафными кругами и Very Happy жёлтой майкой лидера. Пипец я ржу с них Very Happy Very Happy Very Happy -Красавцы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:13:33 15.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 р./сутки с человека, я полагаю? Очень неплохо. Я в Германии платил 50 евро/сутки за шестерых. Тоже с баней. Правда за электричество отдельная плата была, ещё десятка в сутки. Пол-евры за киловатт! Зато у вас ещё гости хозяев развлекают!

Кстати, лыжная база: гостиница, баня, несколько кругов по 5, 10, 15 км - неплохая идея была бы, по крайней мере поблизости от большого города. Может быть даже и вдали. В любом случае, услуга весомая - "лыжная база" - звучит!, а затрат на поддержание практически никаких.

А вот мой мечта - кайтинг. Пойдёт и летом, и зимой. Плох будет тот турист, которому не захочется попробовать. Оборудование - несложное и недорогое, и гор никаких строить не надо.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:33:34 15.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterPan
Кайтинг-это должно быть оч интересно. А какая ,обычно,площадь паруса(изв. ,если выразился коряво) и высота максимальная опять-таки паруса ?(чтобы не терять время спрашиваю Вас-ведь Вы там ,наверно,уже "собаку" съели Smile ).
Да, последний вопрос.Вопрос об отдаче капиталовложений.Вот Вы делете акцент на то,что данное предприятие малобюджетно.Согласен. А если учитывать, что снега у вас-там ой как мало, то не проще-ли воспользоваться услугами специализированных Кайтинг-центров ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:28:39 16.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет опыта. Это же мечта. А мечта должна оставаться недоступной, не так ли?

Про паруса - слышал про размеры 3 и 5 кв. м., из чего делаю вывод, что бывают разные. Наверно, чем слабее ветер, тем больше парус. Высота - до неба!

В интернете без проблем найдёте всю необходимую информацию, но не рекомендую шить самому. Может не полететь.

Снег не обязателен. Можно кататься по любой ровной поверхости. Вообще-то, кайтинг появился на базе виндсерфинга. Поэтому обязательное условие - наличие ветра. Обычно оно выполнимо.

У нас тут со снегом по разному. С ветром тоже. За два года кайтов не видел ни разу (впрочем, как и лыжников, стрелков, проф. пловцов, гимнастов, слаломистов и пр.) В месте, где я живу, народ предпочитает футбол и триатлон.

Кайтинг - центр это место, где есть ветер и кайт напрокат. Дерзайте!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:37:29 17.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер Пен писал :
Это же мечта. А мечта должна оставаться недоступной, не так ли?

А чего здесь недоступного? Ради интереса немного (мягко говоря) позондировал этот вопросец ..
В России оптимальный порядок действий следущий-записываешься на обучение (600 руб/час) и по истечении 3-х дней принимаешь решение-твоё это или не твоё.. Три дня - потому,что за этот срок обещают среднестатистического новичка поставить на сноуборд и научить азАм сноукайтинга. .
Вообще,интересная подтема образовывается.
Что же Вы не поделились такими мыслями где-нить в августах, а то сейчас уже почти поздно заморачиваться..Токо если на мониторе Very Happy
ПээС бюджет(чтобы было не ущербно) где то в районе 80 т.р. + - ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 23:55:55 17.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же Вы не поделились такими мыслями где-нить в августах, а то сейчас уже почти поздно заморачиваться..
Для себя берёг. А почему поздно-то? Сейчас самое время. Готовь сани летом. А поскольку это развлечение всесезонное, то вообще без разницы, когда начинать.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:51:50 18.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всесезонное- согласен. Но, -по снегу и - по волне - бюджеты отличаются.. Very Happy
Навеяло
..а чё это он несётся , как угорелый ? По реке и сверху на верёвках там парашют какой-то.
Он идиот конечно , но выглядит это классно ! Сам ты ,Фёдор, идиот, иди ,допивай.Хлопают в ладоши.Восхищаются. Опять матерят.Философствуют- а вот если бы я..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:33:40 19.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Напомнило что-то...

Лежим мы с женой, тогда ещё невестой, в палатке на Ивинском. Середина августа, тёплый вечерок, солце красиво садится. Только что ливень закончился, ни ветерка, полная тишина кругом. Полнейшая. Ни мух, ни комаров. В общем, лафа, но из палатки вылезать в облом, сыро.

Вдруг чоп-чоп... Вёсла по воде подкрадываются. К нам. Голоса... двух мужиков:
- Серёга, Серёга, вылазь! Б... ... ...

В общем потеряли они Серёгу и очень рады что нашли. Рука сама потянулась под подушку.

Потом уже тихо (но по воде хорошо слышно):
- Слышь, да это не он. Это москвичи (как только узнали? мы едва ли за пару часов до этого встали на стоянку) У них автомат, небось. Давай-ка отсюда...

Там мы с ними не познакомились.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:55:26 19.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер Пен писал :

- Середина августа, тёплый вечерок, солнце красиво садится. Только что ливень закончился, ни ветерка, полная тишина кругом. Полнейшая.

ЗдОрово !

Точно кайтинг рулит мечтой ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01:07:45 19.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ещё подтема образовывается- Подпорожье-пристань Литераторов. Very Happy
Посыл - хочешь и не можешь ? Здесь сможешь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:22:53 21.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно кайтинг рулит мечтой ?
Это просто другая сторона медали.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:38:49 02.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterPan

Цитата:
Что же Вы не поделились такими мыслями где-нить в августах, а то сейчас уже почти поздно заморачиваться..

Для себя берёг

Берёг,да не сберёг Very Happy

Поделился я Вашей мечтой про сноукайтинг с другом-авантюристом. Прошла неделя . Звонит,значит он мне на днях :
-Сантей,ёпте,я в Питере . Уже купил сноуборд у реально знающего человечка б/у с ботинками. Обошлось в 10 т.р. Куда,грит, ехать за парашютиком ?
Я ему:
-Не спеши, там нужно определиться с типом-или надувастик или парафойл. А ещё трапеция нужна. А шлем, а термобельё несползающее ? Ты об этом подумал ?
---Не. А чё, так всё сложно ?
Да,грю,там пипецт как всё не просто..
В общем , я его убедил, что надо сперва (перед покупками) ехать к кайт-инструкторам.На том и порешили.
Заезд в кайт-скул запланирован после 8-го марта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:40:40 03.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёг,да не сберёг
Отчего ж хорошим людям, да для общего блага... Чтобы прорасти, зерно должно умереть... Рад, что оно упало на благодатную почву... Сила учителя в учениках... Моё от меня не уйдёт...

Одним словом, катайтесь на здоровье! Поделитесь потом впечатлениями.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 13:51:52 06.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё идейка. Навеяна Привлечение туристов для участия в посадке леса. Рассчитана на детей, можно вместе с родителями. Труд на свежем воздухе и единение с природой, хороший аппетит и воспитательный эффект, да ещё и какую-никакую деньгу заработают. Которая и покроет их расходы на отдых. Smile
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group