Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сельский туризм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:18:37 22.12.2009    Заголовок сообщения: Сельский туризм Ответить с цитатой


Совместно с представителями областного правительства и муниципальных властей мы рассмотрели концепцию развития туризма в Ленинградской области, стандарты обслуживания в сельском гостевом доме, пакет нормативно – правовой документации, возможные меры государственной поддержки развития сельских гостевых домов и условия страхования в сельском туризме.Известная российская истина, если хочешь угробить благое дело - объяви ему всегосударственную поддержку.

Интересно, насколько далеко продвинулось дело у ООО «Информационно-туристский центр «Великий двор», и как именно проявляется развитие этого туризма в Подпорожском районе?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 13:17:00 22.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как там всякие ООО с господдержкой, но частники уже "качают бабло" . Туристы такие интересные-когда приезжают - скупают чуть-ли не всё подряд-травки,грибочки и тд. А отсутствие достойного комфорта терпеть не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 14:46:33 22.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туристы такие интересные-когда приезжают - скупают чуть-ли не всё подряд-травки,грибочки и тд. А отсутствие достойного комфорта терпеть не могут.
А еще бы слух пустить, что в Подпорожском районе какие-нибудь чудодейственные сосновые шишки или камешки со дна озера.
Сочинить интересные истории....
Найти подтверждения из истории....
Хорошенько пропиарить это дело
Вот тогда еще лучше бизнес попрёт.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 17:01:39 22.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туристы такие интересные-когда приезжают - скупают чуть-ли не всё подряд-травки,грибочки и тд. А отсутствие достойного комфорта терпеть не могут.
А еще бы слух пустить, что в Подпорожском районе какие-нибудь чудодейственные сосновые шишки или камешки со дна озера.
Сочинить интересные истории....
Найти подтверждения из истории....
Хорошенько пропиарить это дело
Вот тогда еще лучше бизнес попрёт.... Smile
Я Вас,Сергей, наверно удивлю, но , как показывает практика , нет в этом необходимости. Пока нет. Ибо туристы приезжают с главной целью сбежать со своей железобетонной конуры ,хоть на время, поближе к лесу,к озёрам, к тишине .Баня им тоже очень нравится.
Говорят - кризис, кризис.. Вот же реальный бизнес.Найти непьющих пенсионеров(жильё-гостиница), гид_а -рыбака дядю Васю(чтобы лунки сверлил и травил байки), сайтик организовать соответственный можно самому.
Все это уже делается. Но спрос НАМНОГО превышает предложение. Тоже мысли такие есть,но ориентироваться буду(дай Бог) на иной контингент,а это уже соовсем другие деньги.Поэтому с наскока не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 17:21:31 22.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но спрос НАМНОГО превышает предложение.

Ну раз такой спрос, то должны и предложения начинать появляться...
Это же живые деньги.
Тоже мысли такие есть,но ориентироваться буду(дай Бог) на иной контингент,а это уже соовсем другие деньги.Поэтому с наскока не получится.
Я так понимаю и вложения совершенно в другом объеме должны быть...
Желаю Вам удачи в этом нелегком, но перспективном деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:15:10 23.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
Спасибо,будем постараться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:03:02 23.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как там всякие ООО с господдержкой, но частники уже "качают бабло".Неужели действительно "бабло"? Насколько я знаю Подпорожье и окрестности... Тем более, что в области есть более близкие к Питеру и популярные районы. Да и сами подпорожцы на Валдай отдыхать ездят. Smile
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 17:05:02 23.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterPan писал:
Насколько я знаю Подпорожье и окрестности... Тем более, что в области есть более близкие к Питеру и популярные районы. Да и сами подпорожцы на Валдай отдыхать ездят

Фишка-цена вопроса. Плата за "гостиницу" - что то в районе 200-300 руб. в сутки.Неплохо , да ? Сколько там, под Ленинградом обойдётся сиё удовольствие ?
Во время кризиса популярно там,где дёшево ( пусть и туалет холодный, и совсем не унитаз Very Happy )
Кстати,на Новый Год все путёвки уже давно распроданы.
Вот,родилось попутно выражение -Туризм выходного дня.Может запатентовать ? Very Happy
А если ездят подпорожцы куда то за пределы района, то это из серии "про соринку и бревно в глазу"(корявенькая аналогия,но всё же..)


[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:08:39 27.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бы слух пустить, что в Подпорожском районе какие-нибудь чудодейственные сосновые шишки или камешки со дна озера.
Сочинить интересные истории....
Найти подтверждения из истории.... Иногда бывает достаточно заглянуть в местный краеведческий музей. И сочинять ничего не надо будет. Smile

Кстати, когда буду в Подпорожье в следующий раз, обязательно сам туда схожу.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:23:39 27.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,родилось попутно выражение -Туризм выходного дня.Может запатентовать ?Вообще, понятие уже используется. Если только регистрировать как торговую марку? Но не думаю, что в Подпорожье кто-то на 1-2 дня приезжает. Как-никак 300 км от ближайшего города. Very Happy Скорее уж на недельку - две?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:35:08 27.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас,Сергей, наверно удивлю, но , как показывает практика , нет в этом необходимости. Пока нет. Ибо туристы приезжают с главной целью сбежать со своей железобетонной конуры ,хоть на время, поближе к лесу,к озёрам, к тишине .Баня им тоже очень нравится.
Говорят - кризис, кризис.. Вот же реальный бизнес.Найти непьющих пенсионеров(жильё-гостиница), гид_а -рыбака дядю Васю(чтобы лунки сверлил и травил байки), сайтик организовать соответственный можно самому.
Все это уже делается. Но спрос НАМНОГО превышает предложение. Тоже мысли такие есть,но ориентироваться буду(дай Бог) на иной контингент,а это уже соовсем другие деньги.Поэтому с наскока не получится.
В ряде стран, напр. Германия, Швейцария, кажется и Финляндия, сельский туризм достаточно популярен, как и "дачный", что, в принципе, одно и то же. Насколько я понимаю, в Швейцарии для многих местных крестьян основными "дойными коровами" являются именно туристы. Настоящие бурёнки - больше декорации. Есть много интернет-каталогов, где можно подобрать интересующее предложение. Странно, что это до сих пор не организовано в РФ. Думаю, что у этого направления хорошее будущее.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 13:27:12 27.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, в Швейцарии для многих местных крестьян основными "дойными коровами" являются именно туристы. Настоящие бурёнки - больше декорации.
Ну тогда сначала нужно эти декорации создать.
По имеющимся декорациям я так понимаю можно организовать "Тур по заброшенным деревням" для автоклуба "4 на 4".
Хотя со школьных времен не посещал краеведческий музей, может что-то поинтереснее можно придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 17:56:54 27.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,родилось попутно выражение -Туризм выходного дня.Может запатентовать ?Вообще, понятие уже используется. Если только регистрировать как торговую марку? Но не думаю, что в Подпорожье кто-то на 1-2 дня приезжает. Как-никак 300 км от ближайшего города. Very Happy Скорее уж на недельку - две?
Возможно,возможно..
PeterPan , а такое бизенес случаем исчо не запущен :
Часы. Часы наручные. Представляют собой обычные(с виду), но ! Но, представляют собой экран на котором отображается текущее время в режиме реальной передачи. Т.е. смысл в следущем :
-Солнечные часы.Стоит Web-камера и снимает текущее время с самого оптимального ракурса и передаёт его на "котлы" абонентов. Для полноты картинки резонно также будет , чтобы на дисплее часов время от времени мелькал служитель ( это который там следит чтобы не заметало ветром стрелочки,корчит рожи иногда в камеру и тд) Вобщем реалити с пользой и всегда на виду,под рукой и без излишних умонапряжений. Very Happy
Должно прокатить , ибо кошельки у "них" ещё оочень как туги,
а эксклюзива "им" уже ой как не хватает .. Smile
24 часовых пояса. 24 служителя времени. И ... зачем тогда нам будет нужен этот, сельский туризм !? Там всему району хватит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:10:40 28.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эксклюзива "им" уже ой как не хватает .. Вспомнился анекдот в тему:
- А чего это Вася в кустах присел?
- Да это он факс принимает.

А сама идея мне очень понравилась. Только уж очень расходно. 24 служителя времени, да ещё со сменщиками. Изготовление спец"котлов". Хотя, если эксклюзив, то можно на заказ.

Затем подделки появятся. Сначала солнечные часы станут искусственными. 24 штуки в студии рядком под одним прожектором. Потом просто часы - электронные имитаторы изображения.

Ну, и самое главное - передача изображения. Не дай Бог, сбой в передаче данных, даже если это чисто технические причины у провайдера. Клиент же самих организаторов вместо стрелки повесит. Хотя, отсутствие изображения всегда можно объяснить... ну например, внеплановым затмением солнца. Very Happy
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 04:00:30 28.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда сначала нужно эти декорации создать.
По имеющимся декорациям я так понимаю можно организовать "Тур по заброшенным деревням" для автоклуба "4 на 4".
Хотя со школьных времен не посещал краеведческий музей, может что-то поинтереснее можно придумать.А по-моему, большая часть "декораций" уже придумана, но недоиспользуется. "Подпорожское Кольцо" чем плохо? И кто о нём знает? Выгорит скоро, и вообще никто не будет помнить, что было такое.

"4 на 4" - это хорошо, но клиентура ограничена, истинных любителей не так много. Если козырь района - экологическая чистота, то на это и стоит ориентироваться. В моём понимании сеть турбаз - это было бы здорово.

Сервис, который требуется большинству посетителей, это просто чтобы условия были "не походные", т.е чтобы была чистая кухня, приличный туалет/душ, лодка, банька, место для шашлыка. Пиво привезут с собой - и будет им счастье.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group