Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приехал домой спустя 1,5 месяца или как я её откопал.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто
Автор Сообщение
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 15:40:04 24.12.2009    Заголовок сообщения: Приехал домой спустя 1,5 месяца или как я её откопал. Ответить с цитатой

Вышел я во двор с лопатой и скребком и пошел сей трудоёмкий процесс с обильным выделением тепла из моего тела. Машина была успешно откопана из под более метрового слоя снега. Confused

К тому же я машину ставил еще на землю, так что предполагаете, каков размер сугроба рядом с машиной был. Sad

(При этом всём еще жуткая метель все мои труды сводила на нет)

Далее были тщетные попытки открыть дверь со стороны пассажира,т.к. водительская по неизвестной мне причине так и не поддалась. Спустя 30 минут дверь была успешно отковыряна.
Далее на очереди стояло открытие капота для подключения АКБ. Й*Х там..
После морозов всё замерзло так, что втроём открыть не смогли.. Обошлось без особой жестокости и капот поддался. АКБ подключил, пролез на водительское и начал крутить.. Twisted Evil

Хрен там был,и, я, почитав на досуге форум, начал пробовать попытки завода согласно инструкциям и советам кадетоводов.

1. Крутанул, качнул, подождал, крутанул- фиг там..(в кратце)
2. Крутанул, убрал подсос, 20 раз качнул (спасибо за способ), подождал- завелась с пол-оборота..

Далее начались сюрпризы.. раскачавшись, двигатель начал шутить. С полностью вытянутым подсосом обороты держались 620-720 я был в шоке.. Shocked вместе с этим были подозрительные стуки со стороны двигателя, отдаленно напинавшие работу дизеля. Через N-кол-во минут обороты стали подниматься.. бешено. до 3400 с вытянутым подсосом. Убрал подсос и .. убороты держались так же Shocked Shocked

При всём при этом наотрез отказалась работать печка и обдув на любом режиме.. Crying or Very sad
Таинственным образом пару раз включались дворники Cool

Через 15 минут такого "прогрева" обороты выравнялись, но из-за снежного покрова, который успел навалить за все это время-выехать было невозможно, да еще и без работающей печки.
Итог: грустный я ушел домой..ну хоть прогрел как-то, дал чутка просраться двигателю после стоянки длительной..

Так как знакомых трактористов у меня пока нет, то решение на попытку выехать со двора было отвергнуто с особой жестокостью =)

Во дворе творился хаос..с большим трудом, передаче так на 3, машины курсировали по двору, отчетливо проклиная метель
Very Happy
По пути до подъезда умудрился один вытолкать "скорую" газель со двора, чтоб не мешалась Twisted Evil
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group