Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Андрей Шарапов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 00:22:57 24.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завра выложу-документы в офисе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 09:57:17 24.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил расчет другой управляющей компании
Так у нас есть альтернативная УК?
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 10:05:09 24.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ! Только местные "чинуши" не дают выйти на рынок.Почему?ДА потому что 185 ФЗ - это бездонная кормушка.Сотня состряпанных бумажек ,и 50 млн.р. у тебя в кармане - пример 2009г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:28:04 25.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ! Только местные "чинуши" не дают выйти на рынок.Не знаю механизмов этого бизнеса, но верю, что если бы народ хотел, то вывел бы эту УК хоть на орбиту. Ё-моё, в городе 20 тыс. человек, все друг друга знают. Если бы хотели, горы бы свернули. Если бы, конечно, хотели...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:33:13 25.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Привлечь к проблемам города общественность
2 Привлечь к уголовной ответственности чиновников(есть факты,документы изобличающие чиновников и сотрудников прокуратуры в коррупции).
п. 1 - практически выполнен, по крайней мере, Интернет общественность уже привлечена
п. 2 - в процессе, я так понял
Скоро сказка сказывается... Но я поддерживаю деятельность Андрея Шарапова. На фоне общей пассивности, это хоть что-то. Но будет обидно, если, как обычно, весь гудок в пар уйдет.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 13:22:28 25.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В доме №20 по улице Исакова установлены счетчики тепловой энергии, только по-этому кажется, что счет большой. Зато летом, с мая по октябрь, жильцы не будут платить за тепло, как все остальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Москва-Васюки

СообщениеДобавлено: 18:17:00 23.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша куда-то пропал не отвечает на звонки. Кто знает его- скажите где он. мы волнуемся и переживаем что могли что-то сделать. Блин, хоть кто-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 21:20:19 23.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на раскопках ...Все в порядке.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:21:22 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное дело делает Андрей Шарапов. Давно с друзьями смотрели его видео, довольно таки не плохое было начало...
только правозащитники "нашему" обществу видимо не нужны, а жаль...
Вобщем если что надо то я помогу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Москва-Васюки

СообщениеДобавлено: 22:41:04 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное дело делает Андрей Шарапов. Давно с друзьями смотрели его видео...)

Через знакомых познакомилась с протоколами судебных заседаний по его делу. Удивляет сильно вердикт, так как никаких прямых оскорблений там нет: "Думая о вас, я вспоминаю...вы не были в прошлой жизни...?"
Видимо, у местных пилатов туго с "русская языка", римским правом и юриспруденцией.
Все хорошо и по делу сказал.
В курсе, что первоначальная сумма, назначенная "пострадавшему лицу" в суде первой инстанции (200т.р.), в ходе последующих заседаний (Подпорожский горсуд) была снижена до 30 т.р.
За мысль, высказанную в частной переписке, каковой и является видео на закрытой странице (читай, в личном дневнике) такие суммы кажутся нарочито притянутыми за некие "ослиные" уши.
Другое дело, статья, опубликованная в местной газете (спасибо друзьям, прочитала). Называется - "Пресса под прессом".
Г-н редактор, ты не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:56:35 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через знакомых познакомилась с протоколами судебных заседаний по его делу. Удивляет сильно вердикт, так как никаких прямых оскорблений там нет: "Думая о вас, я вспоминаю...вы не были в прошлой жизни...?"
Видимо, у местных пилатов туго с "русская языка", римским правом и юриспруденцией.
Все хорошо и по делу сказал.
В курсе, что первоначальная сумма, назначенная "пострадавшему лицу" в суде первой инстанции (200т.р.), в ходе последующих заседаний (Подпорожский горсуд) была снижена до 30 т.р.
За мысль, высказанную в частной переписке, каковой и является видео на закрытой странице (читай, в личном дневнике) такие суммы кажутся нарочито притянутыми за некие "ослиные" уши.
Другое дело, статья, опубликованная в местной газете (спасибо друзьям, прочитала). Называется - "Пресса под прессом".
Г-н редактор, ты не прав.

За клевиту наверно судили. Или за оскорбления? "Думая о вас" это про Васильева.
Что то я тоже не помню что бы он оскорблял его... Кстате где я могу вновь посмотреть все части для освежения памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 01:11:44 26.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа , меня осудили по 130 ч1(оскорбление.данный приговор еше не вступил в законную силу и я намерен дойти до Верховного суда).. Что касается статьи "Пресса под прессом" , то в местном ОВД мною подано и зарегистрировано заявление с просьбой о возбуждении уг. дела в отношении г. асильева по ст 130 ч 2 (публичное оскорбление ) и ст 129 ч 2 публичная клевета -,тк я никогда по 130 ч 2 не привлекался и осужден не был(хотя СО об этом утверждают). Мой адвокат путем несложных математических подсчетов и отталкиваясь от приговора вынесенного мне . считает что размер морального вреда нанесенного мне данным господином и его издательством будет составлять примерно 3 млн. рублей . В данный момент в отношении г. Васильва возбуждено уг. дело по заявлению господина Ушанова ( нарушение авторских прав с использованием служ. положения - скоро состоиться суд ).. Сегодня получил письмо о следующем судебном заседании ,которое состоиться 9 февраля 2011 г в 12.00 по адресу г СПб ул. Наб реки Фонтанки д 6

Уверен на 1000% что в ближайшее время возбудят еще одно дело( и я просто накажу одну тетю очень похожего на дядю и поставлю ОЧЕНЬ ЖИРНУЮ ТОЧКУ в его карьере ) .
Как тяжело существовать когда периодически приходиться иметь дело с дураками , идиотами, и полугермафрадитами . г. асильева считаю очень-очень умным и одаренным ...
Да "попала " тетя под каток ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:50:00 26.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на раскопках ...Все в порядке.Спасибо!
Если не секрет, чего копаете, да ещё зимой? ...или под кого?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:32:28 26.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело пахнет керосином. Статья для "элиты" и против простого народа.
Тем более по 1 части 130 статьи... в оправдание пиняют на состав преступления (место, время и тп.)
по 2 части им надо еще было бы доказать что сайт на котором опубликован материал является СМИ,
так как СМИ не все что имеет массовый доступ.
А вообще лучше личные эмоции держать при себе, что бы не давать "собачкам" повода.


Последний раз редактировалось: Leningradec (13:34:50 26.01.2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:30:53 26.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разжиганию не подлежат


Создан судебный прецедент: ни чиновники, ни милиционеры не являются «социальной группой»

Примеров того, как любые протесты против действий властей объявляются «разжиганием социальной розни» и квалифицируются как «экстремизм», в российской политической жизни последних лет становится все больше. Первой ласточкой стало известное дело сыктывкарского блогера Саввы Терентьева, осужденного в 2008 году за «разжигание» в отношении такой «социальной группы», как «менты», на год лишения свободы условно.

А в 2009 году по инициативе ФСБ было начато уголовное разбирательство по факту издания брошюры «Мемориала» «Положение граждан бывшего СССР на территории Краснодарского края». В марте 2010 года эксперты Минюста представили заключение о том, что в текстах брошюры «имеются высказывания, направленные на возбуждение ненависти по признаку социальной группы», поскольку в ней «дана негативная оценка и брошюра направлена на формирование негативного образа сотрудников администрации Краснодарского края, прокуратуры, милиции, работников ЗАГСа и судов».

В 2010 году в Рязани против журналистов газеты «Вечерняя Рязань», написавших критическую статью о работе МВД, было возбуждено уголовное дело за «разжигание розни по отношению к сотрудникам милиции».

В Костроме Романа Замураева судят за то, что он предложил принять проект закона «О суде народа над президентом и депутатами Федерального собрания». Его обвиняют в разжигании социальной розни в отношении социальной группы «президент и депутаты».

Ну а в Тюмени судят преподавателя Тюменского государственного университета кандидата филологических наук Андрея Кутузова, обвиняя его в авторстве листовки «Долой политические репрессии! Ментов к стенке!», якобы распространенной на митинге в октябре 2009 года против нарушения прав граждан сотрудниками центров «Э» (центры по противодействию экстремизму. — Б. В.). Эксперт-криминалист УФСБ по Свердловской области Светлана Мочалова признала в своем заключении, что милиционеры являются «социальной группой», ненависть к которой разжигается данной листовкой.

По ходатайству защиты к делу было приобщено социологическое исследование специалистов из Нижегородского государственного университета, которое полностью опрокидывает утверждения государственного эксперта. Доктор социологических наук профессор Владимир Козырьков, кандидат политических наук доцент Дмитрий Зернов и ассистент Роман Сундуков пришли к однозначному выводу: ни сотрудники милиции, ни «менты», ни сотрудники департамента по противодействию экстремизму МВД РФ, ни сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Тюменской области, ни бывшие сотрудники УБОПа «не являются социальной группой ни в целом, ни в отдельности». И следовательно, в отношении них не может разжигаться «социальная рознь».

Эксперты отмечают, что работники милиции «представляют собой один из государственных институтов, который имеет характер иерархической и сложной организации, функционирование которой осуществляется через деятельность множества малых профессиональных групп, работающих на различных уровнях этой сложной организации». Но в целом они не являются социальной группой — ни большой, ни малой, потому что социальные группы — элементы общества, а не государства.

Процесс по «делу Кутузова» только начат, но налицо важное обстоятельство (хотя в России и нет прецедентного права, данный прецедент весьма существенен), которое может повлиять не только на него.

11 ноября 2010 года Кировский районный суд Екатеринбурга отказался признать экстремистскими листовки с лозунгом «Правительство в отставку», газеты «Друг народа», листовки «Обращение к милиции» и листовки с лозунгом «Верь в себя, а не власти». В суде представитель прокуратуры заявил, что считает социальной рознью «действия, направленные на разжигание социальной ненависти к органам государственной власти, к отдельным слоям населения, изменение основ конституционного строя», при этом «власть также является слоем населения». Государственные эксперты представили заключение о том, что в указанных материалах «содержатся призывы, направленные на возбуждение социальной вражды между различными группами населения и индивидами», и отметили, что эти материалы «могут возбудить экстремистские настроения у определенной категории читателей, имеющих заниженную самооценку и негативное восприятие действительности»…

Суд, однако, с позицией обвинителей категорически не согласился и отметил, что «право лица свободно выражать свое мнение не может быть поставлено в зависимость от вероятности отрицательного воздействия данного мнения на других лиц, страдающих отклонениями в своем отношении к жизни, самому себе и обществу».

Что касается разжигания ненависти к органам власти, суд констатировал, что «данные субъекты общественных отношений, за исключением наличия у них властных полномочий, не обладают какими-либо специфическими признаками, в особенности относящими их к той или иной социальной группе». А потому «побуждение к совершению враждебных и неправомерных действий на основании несуществующих признаков не представляется возможным»…

Решение суда вступило в силу и обязательно для выполнения всеми государственными органами.

Борис Вишневский
обозреватель «Новой»
------------------------------------------------------------------------
Вот есть такая статья, конечно не совсем по делу но то что я выделил может возможно как то применить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group