Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли нам ЦБК?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:45:21 21.03.2010    Заголовок сообщения: Нужен ли нам ЦБК? Ответить с цитатой

Читаем
http://svirskie-ogni.ucoz.ru/news/nuzhen_li_nam_cbk/2010-03-19-208

и высказываемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 07:54:55 23.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финнов вон из района -Захватчики!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:29:20 23.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финнов вон из района -Захватчики!!!!

Национализм нам тут не нужен.
А по конструктивней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 11:02:28 23.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я против. Если все граничится 300 рабочими местами, то нафик, смысла нет. Если не строят у себя значит действительно по экологии не чисто дело.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 23:59:58 23.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на самом деле очень интересный и двоякий.
Минусы в том что экология явно пострадает, особенно р.Свирь и территория в радиусе 10-20 км., особенно это касается территории по розе ветров, а это Усланка- Важины- Никольский.
Плюсы в том что новые рабочие места, а это не только обслуживающий персонал завода, но и другие фирмы подрядчики. Значительная прибыль в местный "дырявый" бюджет.
Если сейчас закрыть Метсялиитто Подпорожье, Свирь Тимбер, Петровлес Подпорожье. И к чему мы прейдем. Сотни людей останутся без работы. Несмотря на то что финики пытаются работать по европейской схеме, т.е. все виды работ выполнять силами подрядчиков, сокращая тем самым штат и уходя от налогов, рабочие места все равно остаются, ведь работа все равно выполняется.
От строительства ЦБК нам все равно не уйти дело времени. Тут суть в другом, как это будит выглядеть. На мой взгляд при строительстве завода местные власти упустили главный момент. Надо было не капеталить дорогу Подпорожье- Лапти, а строить прямую дорогу с лаптей на трассу минуя город, тем более старая дорога есть. Будим надеется что власти принимая решение о строительстве ЦБК учтут это вопрос, иначе город просто задохнётся от количества больше грузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 00:18:51 24.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нам дали финники -НИЧЕГО! с появлением завода разорились десятки небольших производств,и не только в нашем районе.Был вынужден ,с открытием этих ...в,продать 2 "фишки",2 трактора, камаз и пилорамы(закрыл)-30 человек рабочих на"помойку" .ВОТ ТАК!!! Я,думаю,забыли ребята 44 год ...-пора бы им напомнить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:37:10 24.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на самом деле очень интересный и двоякий.
- Винни, Винни, а куда мы идём? Rolling Eyes
- Свинью е...ть. Cool
- Ух ты!!! А она нам разрешит? Embarassed
- А я тебя и не спрошу! Shocked

От строительства ЦБК нам все равно не уйти дело времени.
В попу раненый джигит далеко не убежит. Шутка. Не волнуйтесь, правительство помнит о вас. Всем сестрам по серьгам достанется. Кому олимпийская стройка, кому ЦБК.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:55:01 24.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,думаю,забыли ребята 44 год ...-пора бы им напомнить !!!
Генералы всегда готовятся к прошедшей войне. Мне кажется, что финны извлекли из того урока гораздо больше пользы, чем мы.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 09:54:12 24.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,а мы ,к сожалению, нет!!!-попытаемся отстоять свой родной город и район.НЕНАВИЖУ ФИННОВ....

Последний раз редактировалось: андрей шарапов (09:57:54 24.03.2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:56:11 24.03.2010    Заголовок сообщения: Нужен ли нам ЦБК? Ответить с цитатой

Тему завёл, а сам и не высказался Smile

Лично я крайне не заинтересован в строительстве ЦБК.
Т.к. меня непосредственно это затронет по здоровью и ухудшит дела на работе.
Кому он там будет принадлежать финнам, русским или ещё кому - большой разницы в последствиях не вижу. Хотя может если это был - бы только наш ЦБК, то с экологией будет ещё хуже.
Плюсы - кто-то наверно из местных и получит пользу, но вот много ли их будет. И чего будет больше пользы или вреда. Если посмотреть со стороны на наш район, то такой ещё остающийся плюс как "экологически чистый район" можно будет вычеркнуть. И если сейчас некоторые уезжают по причине низких доходов, то причины остаться хотя бы потому что здесь экология лучше не будет.
Исходя из личного не претендующего на верность мнения - деньги будут уходить не туда и не тому куда надо и обще заметной пользы в отличии от негативной будет мало. Это можно будет проследить хотя бы наблюдая за местным здравоохранением, никто им лишних денег не даст, а пациентов со временем прибавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 20:11:34 24.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить об экологии то почему ни кто не кричит протестов против атомных захоронений в нашем якобы экологически чистом районе. А свалка на данный момент действует официально. И не зря в наш район всё чаще наведываются строй отряды вояк и эшелоны МЧС. И ни кто на это внимание не заостряет. А уровень онкологии в районе с каждым годом растет.
У нас и так один из богатых районов в Лен. обл. по запасам урановой руды, так еще и отходы у себя же под носом складываем и не замечаем. А ЦБК по сравнению с этим цветочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:02:48 25.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,а мы ,к сожалению, нет!!!-попытаемся отстоять свой родной город и район.НЕНАВИЖУ ФИННОВ....Я Вас понимаю, но мнения не разделяю. Это позиция обиженного человека. И финны здесь не при чём. Им разрешают пользоваться нашими ресурсами - они пользуются. Кому-то приносят двойную пользу, и прибыль дают, и народный гнев на себя отвлекают. А главный наш враг - внутри нас.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 01:23:14 26.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 100% согласен. Мы как рыба которая гниёт с головы. И на данный момент находимся на стадии разложения хвоста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:09:12 29.03.2010    Заголовок сообщения: Нужен ли нам ЦБК? Ответить с цитатой

Если говорить об экологии то почему ни кто не кричит протестов против атомных захоронений в нашем якобы экологически чистом районе. А свалка на данный момент действует официально. И не зря в наш район всё чаще наведываются строй отряды вояк и эшелоны МЧС. И ни кто на это внимание не заостряет. А уровень онкологии в районе с каждым годом растет.
У нас и так один из богатых районов в Лен. обл. по запасам урановой руды, так еще и отходы у себя же под носом складываем и не замечаем. А ЦБК по сравнению с этим цветочки.
Может быть потому что это мало афишируют. Например я об этом слышу впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 10:37:25 29.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие проекты как правило не разглашаются.
Кстати откуда вообще появилась инфа о строительстве ЦБК и почему это обсуждается только сейчас, а не во время строительства деревоперерабатывающего завода.
На днях прочитал статейку в газете Своя про ЦБК, нашел много не точностей: фирма указанная в статье на данный момент наоборот сворачивает свою деятельность в РФ и специализируется она только на дерево обработке, а не ЦБК; Свир-тимбер принадлежит концерну Ботня который специализируется именно целлюлозой и речь о строительстве ЦБК идет с момента приобретения канцерном Прогресса, но господин Сердюков, насколько мне известно, с самого строительства пытается войти в долю ЦБК, что существенно тормозит развитие завода в Лаптях.
Как бы фины не нахваливали современные технологии, внедряемые в лесную промышленность РФ, все равно это прошлый век и все установленные заводы не соответствуют европейским требованиям. Например, завод в Лаптях прибыл к нам из стран Балтики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group