Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переезд в Подпорожье - вопросы бывалым
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Valerianna



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 22:36:32 09.04.2010    Заголовок сообщения: Переезд в Подпорожье - вопросы бывалым Ответить с цитатой

Здравствуйте. Так получилось, что неожиданно образовалось у меня своё жилье в виде еще крепкого дома с участком где-то в районе Поселковой улицы. Поскольку мы с мужем устали мыкаться годами по съемным квартирам и выживать в большом городе с двумя детьми, рассматриваем вопрос о переезде. Я честно пыталась нагуглить информацию, но нагуглила крохи, поэтому буду благодарна, если кто-то мне ответит на вопросы:

1) Как в Подпорожье со школами? Сколько их всего? Чем они отличаются друг от друга?
2) Как с развивалками для детей, с английским языком? есть ли развив. центры с дополнительными занятиями, кружки?
3) Сколько в городе библиотек, одна, две? Я по образованию библиотекарь и рассматриваю возможность устроиться.
4) Как с интернетом? Дорого ли, быстро ли?
5) Сколько в городе поликлиник и стоматологических поликлиник?
6) Как вообще живется в плане безопасности? Воров не боимся, у нас брать нечего, боимся неадекватных наркоманов.
7) Сколько занимает дорога до Питера фактически, на обществ. транспорте?
8|) Цены на продукты по отношению к питерским - какие? Продают ли своё молоко, яйца, творог жители Подпорожья?

Спасибо большое всем, кто ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valerianna



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 03:00:27 11.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, ну напишите хоть что-нибудь! Живые есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 08:17:22 11.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем по пунктам:
1. Школ в городе не много, но всем хватает (1,3,4,Cool Отличия как и во всех провинциальных школах только в преподавательском составе. Для Вас самое оптимальное будит или 1, или 8.
2. Для детей на данный момент открыты двери музыкальной школы, художественной, бассейн, спортивный комплекс, не знаю в ДК на данный момент сохранились кружки или нет. А вот с английской тематикой напряг, если только репетитора.
3. Библиотек в городе 1 и ЗП оставляет желать лучшего. Поэтому лючке переквалифицироваться.
4. Инет доступен, но в каждом случае по разному. Если у Вас в доме есть городской телефон, то особых проблем не будит. Если нет то придется пользоваться сотовыми операторами и это будит далеко не 3G.
5.В городе одна больница и одна поликлиника. Но лучше туда не попадать. По мелочам еще можно, о средней тяжести болячкам лучше обращаться в Лодейное поле, если что то посерьезней то тут однозначно СПБ. Стоматологи у нас обитают в двух местах поликлиника и частная шарага леушена(цены СПБ), меня вполне устраивают стоматологи поликлиники.
6. Криминал везде развит и по сводкам многое утаивается. Но на мой взгляд в целом все спокойно. Покрасней мере я гуляю по ночам и шабашу в такси и пока без особых эксцессов. Нареки кстати дают больше всех чаевых.
7. Дорога на стандартном транспорте займет от 5 до 6 часов. На лично от 3 до 5.
8. На данный момент цены на много не отличаются тем более работают 3 магазина самообслуживания(2 магнита, дикси), которые создают конкуренцию.
9. Если переедите с супругом до 10 мая возможно смогу помочь с трудоустройством в зависимости от образования и желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raizzo



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 10:31:51 11.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это будет далеко не 3G интернет, у меня многие знакомые сидят и в городе и в районе на безлимитном 3G интернете от мегафона. Из традиционного ШПД интернета пока работает только 1 проваидер но в скором времени к нему присоединятся еще 2 проваидера. Да и 4 школа раньше точно не плохая была она даже с английским уклоном, там дети раньше начинают изучать английский язык (ну если ничего не изменилось за последние годы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 20:41:23 11.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестировал МТС и Мегафон в январе, 3G не обнаружил, и скорость от загруженности сети очень прыгала, порой вспоминались времена стандартного модема.
Что касается школьного образования, к сожалению опыт только в 3. А уклон школы ни о чем не говорит, главное преподавательский состав и желание ребенка + активное участие родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raizzo



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 21:55:58 11.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые с мегафон модемом выходят на спец тарифе в интернет и скорость в районе 1мбит/с (правда там скорость режут каждыи месяц после 5 гигов скачаных до 128кбит/c) Не знаю какои сейчас преподавательский состав но раньше в 4 школе он был хороший, да и уклон английский говорит хотябы о том что там английский дети начинают изучать раньше, мелочь а приятно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 00:09:56 12.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифига себе раньше. Я изучал английский со второго класса. Уклон на английский внушительный тогда был - 5 часов неделю, английского не было только по субботам. Зато школа стабильно занимала первые места по району и области в олимпиадах.
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irokez



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18:00:32 12.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет - не главное в жизни Smile Хотя вот от себя могу сказать, что если без фанатизма, то Мегафон-Модема хватит вполне. Подключаете себе что-нибудь вроде Интернет-Драйва и все, только в путь )) Скорость лучше, чем у многих АДСЛщиков, главное - много не качать. В смысле, фильмов там, образов итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raizzo



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 18:14:32 12.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть возможность то адсл то получше, все-таки 600 рублей за 2мбита полного безлимита или 600 рублей (точно не помню сколько мегафону платить но вроде 600) на скорости 1мбит и с ограничением в 5 гигов разница наверно есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irokez



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16:07:32 13.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего, на самом деле, и то, и то иметь )) Если есть дома ADSL - то за безлимитку на Мегафоне платить необязательно, так как основная нагрузка по трафику ляжет как раз на провода. А мобильный инет иметь для тех случаев, когда надо выйти в сеть вне дома. Это будет не очень часто, я так полагаю, поэтому стоить будет просто копейки, а пользы - море )) Тем более, что работает он тоже неплохо, мегабит для мобильного инета - это круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmurF



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Подпорожье-на-Свири

СообщениеДобавлено: 17:33:17 13.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего, на самом деле, и то, и то иметь )) Если есть дома ADSL - то за безлимитку на Мегафоне платить необязательно, так как основная нагрузка по трафику ляжет как раз на провода. А мобильный инет иметь для тех случаев, когда надо выйти в сеть вне дома. Это будет не очень часто, я так полагаю, поэтому стоить будет просто копейки, а пользы - море )) Тем более, что работает он тоже неплохо, мегабит для мобильного инета - это круто.

А разве у МегаФона за безлимитку не абонентская плата? Не получится же вроде сидеть на ADSL, а вне дома юзать МегаФон, все равно будет двойная абонентская плата в месяц на каждый девайс, а это уже немного не экономично) Либо придется приостанавливать обслуживание USB-модема за N-рублей в месяц.. Как-то так =)
_________________
"Чем меньше человек знает,тем легче им управлять"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irokez



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17:20:57 14.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это за безлимитку - там да, абонентская. А я имел в виду немного другое. У Мегафона же есть еще тарифы с оплатой трафика, так вот если пользоваться инетом немного, то есть по сути не выкачивать больших объемов информации, то получится очень дешево. И не надо ничего приостанавливать, в любой нужный момент подключил и работаешь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valerianna



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 22:55:08 14.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за подробные рассказы!
Я, честно говоря, не вполне соображаю, что такое 3G. Но все равно благодарюю за инфу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valerianna



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 22:57:59 14.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем по пунктам:
9. Если переедите с супругом до 10 мая возможно смогу помочь с трудоустройством в зависимости от образования и желания.
Спасибо за предложение! До 10 мая точно не перееедем, надо старшей дать возможность закончить учебный год в старой школе + еще куча факторов. Муж будет работать в Спб 3 через 3, а я найду что-нибудь, думаю.
А сколько берут репетиторы английского в Подпорожье? Если Вы сталкивались, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:00:53 15.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько берут репетиторы английского в Подпорожье? Если Вы сталкивались, конечно.Лично не сталкивался, но думаю, что не дороже, чем в Питере. Но ведь на репетиторе язык клином не сошёлся? Сейчас имеется масса других возможностей, хорошие учебные пособия для самостоятельного изучения. Было бы желание.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group