Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы жителю Германии,связанному оч.тесно с г.Подпорожье.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01:19:52 24.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ностальгия...(( Как же это больно:
http://www.youtube.com/watch?v=m9uShfqKSXQ
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:06:40 25.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она идёт по жизни смеясь... Но отказаться от себя не получается. Даже на пляже Сан-Ремо не покидала мысль, а в Подпорожье, интересно, уже заморозки наступили? А вот в июле там было, пожалуй, теплее, чем здесь в октябре. Но ночи, всё-равно, холоднее. И ещё комары... а зато здесь, наверно, летом мух полно.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампир Кошёлкин



Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 22:46:43 27.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто помнит, в 80-ые годы в СССР бутылка лимонада "Буратино" стоила сколько-то копеек, но бутылку можно было сдать обратно за 20.
...
Кстати, система работает надавно, с 2003 года. Я интересовался у специалистов, почему в РФ это не внедряют.Внедряют!
В начале 2000-ых годов в Питере действовала сеть "приёмных пунктов вторсырья", у которых до половины бабок за вторсырьё (цветмет, макулатуру и стеклотару) выдавалось натурой. Спиртом то есть. В поллитрах. Ну, то есть, выдавали и наличными, но мало кому из клиентов наличные были надобны. Окрестные бомжи выметали из дворов всё, что принималось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:14:20 28.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принималось не так уж много. Кроме того, эта система рухнула в 2008 г., после падения спроса на сырьё. Восстанавливается очень медленно.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампир Кошёлкин



Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 01:12:41 28.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принималось не так уж много.Да ладно! Году в 1999-2000 довелось видеть у знакомого "жизнь" питерского круглосуточного ларька, так там треть, если не половина, ящиков заполнялось возвратной тарой.Кроме того, эта система рухнула в 2008 г., после падения спроса на сырьё.Есть такое.
Но спиртовая схема малочувствительна к падению спроса на само вторсырьё :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 12:59:20 29.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много - я имел в виду по ассортименту. Сам сдавал до 2008 г., брали едва ли четверть от всего разнообразия. Этим летом, правда, брали уже всё, невозвратную тару - на бой. 90% сдатчиков, как и приёмщики, - алкаши. Но алкогольная схема, что ни говорите, работает плохо. Даже в ближнем Подмосковье бомжи выбирают только самое "сладкое", а завалы стекла и пластика остаются.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампир Кошёлкин



Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 14:06:16 29.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много - я имел в виду по ассортименту.
... брали едва ли четверть от всего разнообразия.Ага.
В то время как новая бутылка обходится пивзаводу в 3-4 рубля.
Этим летом, правда, брали уже всё, невозвратную тару - на бой.Бутылочный бой принимается до 2000 руб./т => принимать невозвратную бутылку дороже 50 копеек нет смысла.Но алкогольная схема, что ни говорите, работает плохо. Даже в ближнем Подмосковье бомжи выбирают только самое "сладкое", а завалы стекла и пластика остаются.Зато бесхозный цветмет не остаётся Smile на этом работа нормальных пунктов и основана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 15:01:15 29.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Возвратную тару летом брали, кажется, по рублю, на бой - по 20 коп\шт. Поэтому собирать полдня 50 бутылок и тащит их за 100 км нет смысла даже бомжу. И проблема в том, что система оборота вторсырья не только никак на государственном уровне не организована, но никто ею и не собирается заниматься.
Зто бесхозный цветмет не остаётся на этом работа нормальных пунктов и основана.
Я бы не назвал эту ситуацию нормальной. Тем более, что бесхозного цветмета давно не осталось. Если не брать в расчёт электропроводку на необитаемых дачах, конечно. Sad

Однако, как органично мы съехали в мусорную тему. Всё так переплелось в этом мире. Германия и Россия, Россия и мусор...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампир Кошёлкин



Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 18:26:37 29.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому собирать полдня 50 бутылок и тащит их за 100 км нет смысла даже бомжу.Если там есть спирт по 100-150 рублей за литр (сейчас, наверное, чуть дороже), то смысл есть Wink .Я бы не назвал эту ситуацию нормальной.С точки зрения клиентов - очень даже нормальная Smile люди имеют возможность заработать и тут же приобрести проверенный качественный питьевой спирт, вместо того чтобы травиться сомнительного качества и происхождения 90-рублёвой водкой. Естественный отбор в действии.Тем более, что бесхозного цветмета давно не осталось. Если не брать в расчёт электропроводку на необитаемых дачах, конечно.Дачная проводка никому не нужна. Несут алюминиевую посуду и излишки производства с окрестных заводов. Ещё разного электрики излишки сдают (расположение пункта в шаговой доступности от проходной = залог успеха). И проблема в том, что система оборота вторсырья не только никак на государственном уровне не организована, но никто ею и не собирается заниматься.Мда. А ведь решается проблема элементарно. Введением минимальной цены на возвратную тару. Естественно, что при нынешних 3-4 рублях = 10% стоимости бутылки пива пивзаводы никакой приём не организуют.Однако, как органично мы съехали в мусорную тему. Всё так переплелось в этом мире. Германия и Россия, Россия и мусор...Бардак начинается с малого... в том числе с мусора.

Еду недавно в Москву. Поели, водитель выкинул на обочину пакет из-под обеда и пытается отобрать у меня такой же пакет, тоже выкинуть. Отвечаю, мол, на стоянке в мусорный бак выкину. В ответ выслушал от водителя рассказ "мы платим налоги, на них содержат уборщиков, они обязаны, ...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:39:41 01.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардак начинается с малого... в том числе с мусора.
Разруха начинается в головах... (ц)

Еду недавно в Москву. Поели, водитель выкинул на обочину пакет из-под обеда и пытается отобрать у меня такой же пакет, тоже выкинуть. Отвечаю, мол, на стоянке в мусорный бак выкину. В ответ выслушал от водителя рассказ "мы платим налоги, на них содержат уборщиков, они обязаны, ...".
Бедные люди. Они воспримают все лозунги, которыми их пичкают, буквально, а культуры не хватает, чтобы зёрна от плевел отделить. "Владимир поспешил, а греки слукавили, - невежд ненаученных окрестили."
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампир Кошёлкин



Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 16:17:52 01.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные люди. Они воспримают все лозунги, которыми их пичкают, буквально, а культуры не хватает, чтобы зёрна от плевел отделить.Тот водитель, скорее, руководствовался банальным пофигизмом, налоги тут дело десятое Smile.

PeterPan, почём в Германии обыкновенный качественный питьевой спирт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:59:23 01.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unknown Легче узнать, сколько тут стоит питьевой полоний. Я ж того, малё-малё пьюсий... совсемь цють-цють... Bad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02:06:19 10.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не вопрос,а просто хочется поделиться...
Простая русская девушка,стрёмный звук,но голос необычайно глубок :
http://www.youtube.com/watch?v=B2WWHP9rGwM&feature=feedlik
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 06:15:24 29.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то PeterPen
Предполагаю,
что Вам будет интересно посмотреть русских на Украине. Не правда ли, это похоже на начало обЪединения славян ?
http://www.youtube.com/watch?v=jGXhSqPFqOE
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 14:10:01 03.12.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока звучит струна? Smile
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group