Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы жителю Германии,связанному оч.тесно с г.Подпорожье.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:56:29 20.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот опус изливаю,дабы подтвердить , до чего доводит муштра и порядок.Муштра и порядок также не являются синонимами. Порядок зиждется на дисциплине, в первую очередь внутренней, и на понимании необходимости. Муштра - это попытка придать форму, не изменив внутреннего содержания. Немцы, по крайней мере в Германии, изо всех сил стараются отказаться от муштры, пытаясь помочь свободному развитию личности (направляемому, разумеется). В России, к сожалению, муштра остаётся приоритетным методом воспитания и обучения. Впрочем, последнее Вы не хуже меня знаете...
_________________
А я в Россию, домой хочу...


Последний раз редактировалось: PeterPan (01:08:37 20.05.2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:07:10 20.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про форумы. В чём отличие немецких от российских ?
В немецких форумах не участвую, не знаю. Обобщенное мнение такое:

Американский форум - задаёшь вопрос, получаешь ответ.
Еврейский форум - задаёшь вопрос, в ответ получаешь вопрос.
Русский форум - задаёшь вопрос, и тебе долго объясняют, какой ты мудак.

Форум русских, проживающих в Германии: Рекомендую.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:38:29 21.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходные грядут ! Стал замечать, что всё больше и больше людей стараются провести уик-енд , жАря шашлыки. Если америка, то та помешана на гриле(то-же самое ,что шашлык, но под крышкой).А как обстоят дела с этим в Германии ? Спрашиваю,ибо не знаю, но в подсознании вертится - баварские колбаски,баварские жаренные колбаски Smile Или это не так ?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:30:18 22.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлык, гриль, барбекю - особой разницы не вижу. Полно всяких приспособлений, печки стационарные, переносные, для живого огня, углей, газовые, электрические, многоразовые, одноразовые, пр. Хочешь, поставь на балконе и жарь себе. Хочешь - на природе, если природу не портишь. Хочешь живой огонь - есть специальные места, приезжаешь, разжигаешь. На заранее подготовленном кострище, ограждённом, разумеется. На своём участке - как душе угодно, сам себе хозяин. Иногда печка с беседкой прямо около многоэтажки стоит, где-нибудь в сквере, метров 50 от подъезда. Надо с друзьями посидеть - пожалуйста. Разумеется, там чисто, ни блевотины, ничего другого ни во время пользования, ни в другое время, ни внутри, ни снаружи. В некоторых населённых пунктах есть "общинные" зоны отдыха. Лес, лужайка на берегу пруда, утки плавают, на опушке место(а) для костра, игровая площадка для детей. Такие места арендуют обычно для отдыха большой компанией, человек 100, например. Жарят всё, что в магазине продаётся.
PS. Есть в России хороший обычай - присесть на дорожку. Smile Но, к сожалению, нет обычая убрать за собой. (ц) Sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:41:33 10.06.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить про рядовых амеров , то у нас,в России тоже так раньше было.Теперь большинство военных(и не только) знает , что такое - Цели Капитала и его методы.
Это не Капитал виноват. Мы сами такие. Просто рухнула социальная система, и народ России начал возвращаться в своё естественное состояние. Помните, чем закончилось "Собачье сердце"?

Если хотите найти красивое, образное, натуралистичное сравнение России и Западной Европы, рекомендую почитать Пришвина, "В краю непуганых птиц" и "За волшебным колобком". Уверяю, за сто лет ничего не изменилось.

Или вот это, 1903 год, всё то же самое и сегодня:



Сразу , после прочтения Вашего поста , почитал по ссылке.
На что обратил внимание:
- Изложение тяжёлое-чувствуется Живой Язык !.Чтобы всё осилить и понять,нужно много времени..
Обратил внимание,что и "тогда" люди жаловались на то, что стало совсем мало рыбы Smile
Как бы Вам ответить , чтобы было по существу и было интересно..хм..А ! Вот! :
http://www.youtube.com/watch?v=pNGwyeIlRQw&feature=fvsrк -
А в Германии возможна рыбалка не на платниках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:42:15 11.06.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Изложение тяжёлое-чувствуется Живой Язык !.Чтобы всё осилить и понять,нужно много времени..
Ну, кому как... Лев Толстой тоже своеобразно писал.

А в Германии возможна рыбалка не на платниках?
Не знаю, в Германии не рыбачил.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:37:51 03.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер , жителю(м) Германии ..
Хотел спросить-,а "там" есть аналоги нашему Остапу Бендеру(кинематограф) или ?
Щас показывають 12 стульев по 5-му.. Это что-то..!!!Только-что был Вицин..Пипец,как это трогательно..
В догонку:
http://vkontaktecenter.ru/media/audio/506596_71099634.html
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:02:49 04.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смотрю немецкое ТВ. Языков не знаю. Да и телевизора нет...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland



Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 97
Откуда: "Тема-телеком"

СообщениеДобавлено: 01:34:51 05.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, очень интересно почитать - пишите дальше обязательно, не бросайте!
_________________
Будь в "Теме"!
Кабельное телевидение / безлимитный доступ в Интернет для жителей Подпорожья от компании "Тема-Телеком"
8-800-250-10-90 (звонок бесплатный)
http://tema-telecom.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:52:36 05.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ТВ?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland



Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 97
Откуда: "Тема-телеком"

СообщениеДобавлено: 12:04:47 05.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, о чем угодно. Тема мне интересна как обывателю а не официальному лицу
_________________
Будь в "Теме"!
Кабельное телевидение / безлимитный доступ в Интернет для жителей Подпорожья от компании "Тема-Телеком"
8-800-250-10-90 (звонок бесплатный)
http://tema-telecom.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:39:39 06.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда Вам сюда: Вся германская бытовуха как на ладони.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:54:11 07.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У себя на проекте я отвечаю за распределение работы между сотрудниками. Вчера решил подшутить над своим немецким коллегой. Он вернулся с обеда в хорошем настроении, а я ему: "Поздравляю, нам тут кучу работы навалили! Угадай, кто из нас двоих будет её выполнять?" Разговор шёл на английском, буквально: "Who?"

И тут же получил ответ, тоже, естественно, на английском:
- Я - не ху, твой президент будет её выполнять.

Все, наверно, помнят тот старый анекдот:
- Who is your president?
- Наш президент - не ху! Это ваш Буш - ху!!!

Кот Матроскин в таких случаях кричал: "Ура! Сработало!" Оказывается, не зря я ему часами в рабочее время русские анекдоты травил. Но я же просто оторопел. Он выбил меня из седла нашим стандартным приёмом, дав непрямой отказ в абстрактной форме, при этом переведя разговор на другую тему...

Достойного ответа я не нашёл. Но не это важно. Будь я в России, хохотнул бы над удачным ответом и забыл. Но здесь, в Германии, устами немца передо мною вдруг разверзлась пропасть, в которой я увидел бесконечную философскую глубину русской души. И вепской тоже. В общем, российской. Нашу необъяснимую любовь к нескончаемым абстрактным рассуждениям о простых вещах. Нашу железную логику с непредсказуемыми логическими скачками и непрогнозируемыми заключениями. Нашу способность ментально существовать отдельно от реальности.

В общем, я нашёл, в чём заключается разница между немцами и русскими. Немцы ходят по земле, а русские - парят над ней. Теперь, когда я буду встречать статьи подобные этим, я стану меньше раздражаться. Ведь даже президенту так приятно просто поболтать!

- "Замедление российской экономики во втором полугодии активизирует разговоры о необходимости модернизации"

- "Нобелевская премия россиянам из Манчестера дала президенту повод поговорить об "утечке мозгов"

- "Углубление проблемы, приводящее к усилению ожидания активизации разговоров о необходимости начала поиска решений по предотвращению превращения проблемы в трагедию и максимальному смягчению её возможных катастрофических последствий..." - ведь это для нас так естественно и понятно!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:13:04 19.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterPan,
извините за откровенный вопросы,но тем не менее..

А какие они, современные,немецкие женщины?

-Толстые, в основной своей массе,как американки, или ?

Интелект.
Они могут думать сами и принимать решение сами, или их никто не спрашивает и они,в сущности,скрытый энергетический балласт ?

Счастье.
Правда-ли,что у них вся энергетика,изначально, направлена на созидание семейных ценностей ?
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:59:48 04.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому что... Женщины, они и в Германии - женщины. Разные, обобщить нельзя. По росту и комплекции, пожалуй как и в России, худых больше, чем полных.

Россиянки более красивы и ухожены. Более нежные очертания лица, более женственные фигурой, походкой, следят за собой с целью понравиться. У немок чаще встречаются лица с резкими чертами, мужиковатые, такие же манеры. Заботятся о внешности гораздо меньше, главное - практическая удобность. Косметика - и не помню, чтоб я на немках вообще её видел. Причёска - пучок в лучшем случае. В половине случаев просто расчесалась и вперёд.

Но с возрастом русские сдают быстрее, чем немки. Как физически, так и психически. У русских заложено желание понравиться. Желание выглядет лучше, чем есть, зачастую без чувства меры. Психическое состояние зависит от состояния внешности, успеха у мужчин, зависти подруг. Постоянная зависимость от мнения других. Вечное соревнование, взлёты и падения, усталось и разочарование в себе, боязнь старости.

Немки больше сосредоточены на практическом удобстве. Не нравлюсь мужчинам? Так кому я не нужна, тот и мне самой не нужен. Любишь меня - люби и мою собаку. За три года не слышал, чтобы о ком-то сплетничали. Чтобы вообще сплетничали. Значит и сами уверены, что о них ничего особенно плохого за спиной не говорят. Просто живут для себя.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group