Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы жителю Германии,связанному оч.тесно с г.Подпорожье.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:08:06 04.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший пост.Кратко и ёмко.Спасибо большое.

Почитав,стал вспоминать-где-же я похожее видел? Быстро вспомнил.

Подсел я на покупку товаров из-за храницы по инету. Прежде,чем покупать, всегда захожу на пиндоский сайт,где собираются отзывы по тому или иному товару. И вот,значит, обратил внимание,что когда читаешь про одежду и обувь, то америкосы в отзывах делают часто акцент на такие плюсы товара:
Я его покупал и использую и в жару и в холод и в снег и в грязь.И летом ,и осенью ,и зимою, и весною.И вообще это моя пятая(десятая) изделие этой марки.
Сначала я не понял.. Крахоборы что-ли ?Потом,больше читая отзывы,вроде стал что-то улавливать.Сделал пока первый вывод:
"Они" покупают то, что им даст максимальный комфорт-

Эсли покупать обувку и на зиму , и на лето по паре,то надо будет делать смену обуви, а это уже дискамфорт!-надо-же менять привычный образ жизни(я как это осознал-чуть не опупел ).Привыкать к другим ощущениям,а это напрягает,а это уже дискамфорт.
Вывод.
Вопрос я задал не правильный.
Нет никаких менталитетов. А только уровень отношения к "себе,любимому". Этот уровень определяется ..Не могу пока сформулировать так сразу.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20:05:32 06.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как-бы вопрос..
А в Германии вот такое бывает:
http://www.youtube.com/watch?v=MKMfOlWUGII ?
Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:34:22 17.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы смеётесь?

Это чисто наше, отмороженное.

Я так понял, это стенка на стенку планировалась? Противно смотреть. Ни организации, ни уважения друг к другу, сплошная подлость.

Кстати, обычаи кулачного боя на Руси очень интересно описаны в сказе Бажова "Широкое плечо". Читали? Тогда поймёте меня.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:16:40 20.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы смеётесь?

Это чисто наше, отмороженное.

Я так понял, это стенка на стенку планировалась? Противно смотреть. Ни организации, ни уважения друг к другу, сплошная подлость.

Кстати, обычаи кулачного боя на Руси очень интересно описаны в сказе Бажова "Широкое плечо". Читали? Тогда поймёте меня.
Да,я имел ввиду стенка на стенку. А то,что ни уважения и подлость-то это я спешил подобрать из того,что быстрее подберётся(а то спать уже хотелось очень).

Пологаю,увлекаетесь стилистикой русского мысле-изложения ? Их есть у меня в копилке ! Могу не много поделиться Very Happy :

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера на рыбалке произошла интересная история сомной. Со стороны может показаться смешно, но я был в панике. Поехал я половить судачков на джиг, все шло своим чередом как вдруг одним из забросов я сбил чайку (нечайно) во время падения она спикировала в кучу мусора и запуталась там в леске. Посмотрев на ее тчетные попытки взлететь я отправился к ней на помощь. Ну то что она начала орать и клеваться это понятно, НО когда на ее крик слетелись все чайки с окрест и начали орать кружа на до мной это меня слегка напрягло. Не обращая на них пристального внимания я продолжил выпутывать мою нечаяную жертву. Сильный удар в затылок потряс меня до глубины души))) я выругался на чайку которая меня аттаковала, развернулся и ........ вся эта стая около 30-40 особей набросилась на меня, били крыльями и клевали (мне казалось что хотели попасть в глаза) Трое карпятников на берегу сперва ржали, но потом поняли, что дело обарачивается серьезно и поспешили на помощь. За что тоже поплатились. Мин 10 мы бегали от них поберегу не зная, что предпринять. За это время первая чайка освободилась и улетела, постепенно скрылись и наши обидчики. После этого у нас начался истеричный смех сквозь слезы и кровь. Голова кровоточила в нескольких местах, кисти рук так-же довольно сильно пострадали((. Незнаю кем в ихней иерархии была эта чайка, но явно из королевской семьи))))

Из этого я вынес один урок, что чайки достойные потомки перодактелей)))
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:03:25 20.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, никак, литературный кружок образовывается? Smile Приятно. Вы, кажется, даже стихи пишите? Как-то раз опубликовали, мне понравилось.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20:26:13 21.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, никак, литературный кружок образовывается? Smile
Я за. Smile ,
но в силу золотого возраста(30-40)и ,соответственно,"кипящего" мозга ,мну - если только почитать ..

А это..
А в Германии немцы пишут стихи ? Если пишут,то зачем ? Чтобы реализовать свои душевные порывы? Или бизнес ?Если пишут,то кто их читает ?
А это..
А какую музыку Вы "там" слушаете ?(дом,машина). Радио или накопители(флешки,диски,карты) ? А часто на немецких радиостанциях звучят русско-язычные песни ?
Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02:01:58 22.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня перемкнуло на душевность:

http://www.youtube.com/watch?v=jXhQKdtccs8
Как-же всё-таки красиво,естественно и дОбро. Слёзы наварачиваются..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:01:16 23.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Германии немцы пишут стихи ? Если пишут,то зачем ? Чтобы реализовать свои душевные порывы? Или бизнес ?Если пишут,то кто их читает ?
Пишут, конечно, но я не читаю, поскольку языков не знаю... Что удивительно, очень мало детских стихов. Если в Москве в любом ларьке Чуковский или Маршак, то здесь не в каждом книжном магазине.
А какую музыку Вы "там" слушаете ?(дом,машина). Радио или накопители(флешки,диски,карты) ? А часто на немецких радиостанциях звучят русско-язычные песни ?
Да как нормальный советский человек, качаю из интернета Кобзона, Цоя и иже с ними. На немецкий радиостанциях никогда русских песен не слышал, правда и сами немецкие радиостанции слушал раза четыре-пять. Smile Всё либо на английском, либо вперемешку. Чисто немецкий радиостанций очень мало.

Полагаю, что должны быть местные русскоговорящие радиостанции, но вряд ли много. Только в больших городах, да и там контингент ограничен. Старики перед телеком сидят, а молодёжь по-немецки лучше понимает. Сегодня был в Дюссельдорфе. Там русских полно, а русский книжный магазин прямо около вокзала закрылся. Спроса нет.

А как Вам вот это? http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU&feature=related Супер-пацан! Мне на днях друг из Канады порекомендовал. Такое вот русское радио. Sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:07:50 23.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Германии немцы пишут стихи ? Если пишут,то зачем ? Чтобы реализовать свои душевные порывы? Или бизнес ?Если пишут,то кто их читает ?
А как Вам вот это? http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU&feature=related Супер-пацан! Мне на днях друг из Канады порекомендовал. Такое вот русское радио. Sad
Нормально. Скажем так-скромно предположу,что практически любой здравомыслящий россиянин думает точно так-же. Но не у всех хватает таланта перенести это в стихи,музыку и исполнение. Что говорить..Прекрасная песня. Но внутренности не выворачивает на изнанку.

А вот такая http://www.youtube.com/watch?v=Z9re-3Bmqjw просто разрывает - и тело,и мозг,и душу. Если хорошая качественная запись и на хорошем оборудовании(hi-fi и выше) , то процесс "разрывания" наступает раньше. Smile .Возможно это мой частный клинический случай Smile
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:32:04 25.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какой Вы романтик! Действительно, качественно, нечего возразить. Хотя для меня это пойдёт не более, чем в виде фоновой музыки и лучше ненадолго. Что и говорить, Jedem das Seine!

А, кстати. Современная немецкая попса очень даже мелодична и приятна. Я был весьма удивлён. Гортанность едва слышна, придаёт определённый шарм. А вот то, что крутят в России, наше современное родное... Bad "Я попала в сети, которые ты метил..." - услышав это на известной радиостанции, я почувствовал себя в стране идиотов. Извините, это ни к кому лично. Кто хочет, пусть слушает.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19:01:12 25.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какой Вы романтик! Действительно, качественно, нечего возразить. Хотя для меня это пойдёт не более, чем в виде фоновой музыки и лучше ненадолго. Что и говорить, Jedem das Seine!

А вот то, что крутят в России, наше современное родное... Bad "Я попала в сети, которые ты метил..." - услышав это на известной радиостанции, я почувствовал себя в стране идиотов.
Ну что-же Вы опять такой правильный и супер-правильный ? Very Happy -
Сколько себе помню,то только одна песня торкнула смысловым содержанием до глубины души . Это где Высоцкий обличает Церковь . А так мелодика,голос и оформление - руллёз.. Smile

Ладно.. - Будь серьёзен,Алекс. Опять про ауто., А вот есть в Германии такое понятие,как блатные номера? Если есть,то какой порядок цифирек в приоритете ? А если нет ,то какой критерий расставляет автомотобилистов в их крутости(или псевдокрутости) ?
Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:11:05 26.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу я машину оформлять. Меня спрашивают, номер будете выбирать? Shocked Доплатив евро 15-20 выбираешь из списка номер, который больше нравится.

С порядком цифр на номерах какие-то особые правила есть. Но про блатные номера ничего не слышал. Тут такая ситуация... Если кто попытается себя выше других поставить, в газетах так размажут... Демократия, понимаешь. Поэтому репутацию все берегут.

Меряются ценой машин. Но я в ценах не разбираюсь, поэтому мне на дороге спокойно.

Я, кажется, когда-то уже рассказывал. Ехал я со стороны Казани в Москву и встретил колонну из трёх БМВ. Ещё без номеров, но уже с мигалками. Причём все мигалки работали. В Германии у меня на работе вся парковка под окном забита БМВешками. Компания закупала их для сотрудников в качестве машин для служебного пользования. Но с мигалками за три года я видел только скорую, пожарных и полицию.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 13:25:29 26.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какой Вы романтик! Действительно, качественно, нечего возразить. Хотя для меня это пойдёт не более, чем в виде фоновой музыки и лучше ненадолго. Что и говорить, Jedem das Seine!

А, кстати. Современная немецкая попса очень даже мелодична и приятна. Я был весьма удивлён. Гортанность едва слышна, придаёт определённый шарм. А вот то, что крутят в России, наше современное родное... Bad "Я попала в сети, которые ты метил..." - услышав это на известной радиостанции, я почувствовал себя в стране идиотов. Извините, это ни к кому лично. Кто хочет, пусть слушает.Очень сомнитльные чувства посетили меня в том же Дюссельдорфе,когда в одном из клубов,на чистейшем немецком,услышал припев .... Твоя Жопа красивей всех .... не прокомментируете в какой стране живёте Вы ??? Это к вопросу о мелодичности и гортанности ...
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01:02:20 27.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterPen,

Вот у америков есть Серенада солнечной долины. А как Вы думаете,есть-ли в России такое-же,но лучше ? А мне кажется,что есть
http://community.livejournal.com/fishcomm/38028.html (СССР,1957г.)А как с таким обстоит дело в Германии ?(надеюсь,что Вы понимаете,что акцент не на вываживании рыбы Smile ).
Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:49:34 27.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про музыку спрашивал.
Про фильмы спрашивал.
А теперь спрошу про точные науки.Итак,математика- http://www.youtube.com/watch?v=rkvffivt2E0&feature=related -а в Германии такие методы исчисления встречаются ? Very Happy
ps
Это..
И смех,и грех , а если данную систему перенести из плоскости в трёхмер и овладеть пространствнным мышлением , то у этой заманухи есть будущее ?
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group