Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы жителю Германии,связанному оч.тесно с г.Подпорожье.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 20:50:53 28.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сомнитльные чувства посетили меня в том же Дюссельдорфе,когда в одном из клубов,на чистейшем немецком,услышал припев .... Твоя Жопа красивей всех .... не прокомментируете в какой стране живёте Вы ??? Это к вопросу о мелодичности и гортанности ...Живу в той же стране, что и Дюссельдорф. Smile Вы правы, что я представил весьма однобокую точку зрения. Моё впечатление базируется на ограниченном круге наблюдений, в местное общество я не интегрирован, знаю о нём мало. У медали разумеется, должна быть и вторая сторона. Одно из достоинств немцев в том, что при всей нынешней терпимости к любым порокам, они умеют отделять зёрна от плевел. Поэтому вполне допускаю, что в клубах может звучать совсем другая музыка.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:23:07 28.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у америков есть Серенада солнечной долины. А как Вы думаете,есть-ли в России такое-же,но лучше ? А мне кажется,что есть
http://community.livejournal.com/fishcomm/38028.html (СССР,1957г.)А как с таким обстоит дело в Германии ?(надеюсь,что Вы понимаете,что акцент не на вываживании рыбы ).
Серенаду не смотрел, а этот фильм мне понавился, ностальгический такой. Насчёт немецких фильмов не спрашивайте, а то как в анекдоте получается:
- Василий Иваныч, да выдай ты им эту военную тайну! Вправду ведь расстреляют!!!
- Эх, Петька. Да если бы я её знал, разве ж я б молчал?

Насчёт рыбалки здесь строго. Нужно сдать спец. экзамен и получить рыболовный билет. Ловить можно в определённых водоёмах. За ловлю в неправильном месте штраф что-то около 400 евро. Как говорят, кому хочется простора, ездят в Данию, якобы там можно ловить где угодно.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:26:45 28.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь спрошу про точные науки.Итак,математика- http://www.youtube.com/watch?v=rkvffivt2E0&feature=related -а в Германии такие методы исчисления встречаются ?Анекдот ещё 90-х. Что из себя представляет математический факультет американского университета? Русские профессора и китайские студенты.

Так что, очень может быть, что и не такие методы встречаются. Тем более, что страна происхождения метода в ролике не указана.

Вопрос не в том, чего где ещё нет. Чего нет, то появится и очень быстро. Глобализация. Вопрос в направлении потока. Сейчас из России идут энергоресурсы и лес. Ну, и народ потихоньку тянется... Sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20:20:09 01.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterPan

Ещё вопрос.
Есть-ли в Германии следующий вид услуг : Помогание зарабатыванию денег на косяках продованов товаров и услуг обычным бюргерам ?

Т.е. я купил сосиску в тесте,а там оказалась ещё и муха. У меня жуткие переживания и я их хочу компенсировать хорошей копейкой.

. Но,поскольку я не владею глубоко юристпруденцией , то мне выгоднее обратиться к тому,кто на этих моментах специализирован .
Вопрос: Есть-ли "там " такие организации ? За какой % от исковой суммы они готовы работать ? Какая у них минимальная цена вопроса ?
Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:29:43 02.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. я купил сосиску в тесте,а там оказалась ещё и муха. У меня жуткие переживания и я их хочу компенсировать хорошей копейкой.
Я думаю, получится легко, если, конечно, Вы эту сосиску не в квартале красных фонарей тёмным вечером покупали. Вам обменяют её на новую, и может быть, ещё одну добавят в качестве компенсации. Very Happy

Если серьёзно, то не знаю и никогда о громких немотивированных исках не слышал. Как мне кажется, компенсация пропорциональная сумме реального ущерба будет получена без проблем, особенно если это касается вреда здоровью, но вот спекулировать на обиженных чувствах - это, кажется, не принято.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:44:02 04.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то Pieter
Если я не ошибаюсь( Very Happy ),то у Вас ростёт ,и правильно воспитывается ,такой ещё маленький-маленький человечек,-аж как ангелочек!

Я тут подумал семь дней и решил сделать ему небольшой подарок от простого и далеко- далёкого русского Иван-Ваныча:
http://www.youtube.com/watch?v=-ng3ylogA14&feature=related
Smile Smile Smile
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 13:03:17 05.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Она как раз у меня на коленках оказалась, вместе и посмотрели. Нам, между прочим, уже скоро два годика будет.

А я, честно говоря, скучаю по тому времени. Мне кажется, отношения между людьми были намного проще.

Из воспоминаний родителей:

Маленький PeterPan стоял с мамой в очереди за сыром. Когда женщины предложили им пройти вне очереди, он громко расплакался:
- Мне тётеньки в очереди не дают стоять! Crying or Very sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:36:51 27.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А я, честно говоря, скучаю по тому времени. Мне кажется, отношения между людьми были намного проще.

Добрый вечер.
Были и если дальше от Москвы , то ещё и сейчас встречаются :
http://www.borziekarasi.ru/forum/viewtopic.php?t=554&postdays=0&postorder=asc&start=0
- + куча красивейших фотографий и изложение от души , а не для журналов Smile .
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 18:13:10 27.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейзаж напомнил Оять. Я её тоже видел только на фотографиях, поэтому могу судить непредвзято. Может, горы пониже, и река поуже, но ничуть не хуже. Smile
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:59:21 27.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А я, честно говоря, скучаю по тому времени. Мне кажется, отношения между людьми были намного проще.

Добрый вечер.
Были и если дальше от Москвы , то ещё и сейчас встречаются...А это музыкальный привет в тему: Smile
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:35:09 27.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам, между прочим, уже скоро два годика будет
Всё стеснялся(корректность),но спрошу:
- Малышка к какому языку больше тяготеет ?

Или по другому и по глубже :
-Есть уверенность,что она к 15-16-ти годам не забудет русский ?Или только обрывочные фразы в семейном кругу будут напоминать о том,что когда-то Папа .. . ?

Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 23:49:55 27.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудет. Во-первых, мы дома говорим исключительно по-русски, хотя бы потому, что я немецкий не знаю совсем, а жена - в пределах школьного курса. Во-вторых, нас в семье семь человек, поэтому круг общения достаточен для языковой практики. Литература и фильмы тоже большей частью на русском + русская школа по субботам. Ну и регулярные поездки к бабушкам и дедушкам в Россию.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19:45:20 19.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Можно сегодня ,важно-приважно,задать вопрос следующий ? Ага,чую что карта благоприятствует Very Happy

Итак,
- Ирак1,Югославия,Ирак2,Афганистан,Ливия .
Интересует динамика изменений настроений немецких немцев по поводу применения силы в отношении вышеназванных стран.
Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:27:24 22.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не интересовался.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19:15:55 22.08.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PieterPan писал:
Да, если кто на той неделе заметил чувака с зелёным рюкзаком, зелёной сумкой и синей палаткой, который бледной тенью пробрёл через город в лес, а через пару дней выполз обратно грязный и покусанный - так это был я.

ЗдОрово!
Настоящий "дикарь" в хорошем смысле слова !

Вопросы как-бы :
- какие возникли первые эмоции ,когда ступили(не от слова тупИть(страхуюсь,а то русский язык богатый Very Happy )) наберЕг Свири ? ,

-всматривались-ли в глаза Подпорожцев мимоходом ? Что-то там интересное увидели ?Или - что Вы там увидели ?,

- желание осталось ещё приезжать сюда,если отождествляться от Зова Предков ?

Спасибо.
-
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group