Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы жителю Германии,связанному оч.тесно с г.Подпорожье.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:10:41 20.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знаете, что Германия продолжала выплату репараций за первую мировую войну аж до 2010 года?

_________________
А я в Россию, домой хочу...


Последний раз редактировалось: PeterPan (00:28:35 21.09.2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:07:55 21.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подал я свою первую налоговую декларацию в Германии за 2007 аж в декабре 2009 года. Почти на два года позже положеного. Приходит мне бумага, где прописана сумма налога плюс ещё какая-то нешуточная добавка. Я, честно говоря, испугался. Сам виноват! С государством не шутят. Чего тянул с подачей документов?

В итоге оказалось, что прописанная сумма - это переплаченные мной налоги, которые мне госудаство возвращает. А добавка - это проценты, которые мне начислило за тот период, что государство пользовалось моими деньгами, пока я тянул резину с подачей декларации. При этом процент был 6% годовых, а коммерческие банки тогда по депозитам платили не более 3%. Это было, пожалуй, моё самое сильное потрясение в Германии.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:12:25 21.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знаете, что Германия продолжала выплату репараций за первую мировую войну аж до 2010 года?
http://lenta.ru/news/2010/10/04/reparations/
Что то мои дедушки и бабушки не говорили,что, что- то Им там перечислили..
Наверно,техническая погрешность.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:19:34 21.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подал я свою первую налоговую декларацию в Германии за 2007 аж в декабре 2009 года. Почти на два года позже положеного. Приходит мне бумага, где прописана сумма налога плюс ещё какая-то нешуточная добавка. Я, честно говоря, испугался. Сам виноват! С государством не шутят. Чего тянул с подачей документов?

В итоге оказалось, что прописанная сумма - это переплаченные мной налоги, которые мне госудаство возвращает. А добавка - это проценты, которые мне начислило за тот период, что государство пользовалось моими деньгами, пока я тянул резину с подачей декларации. При этом процент был 6% годовых, а коммерческие банки тогда по депозитам платили не более 3%. Это было, пожалуй, моё самое сильное потрясение в Германии.
ЗдОрово!
Помнишь,
я тебе говорил когда-то,что есть мысль изымать энергию из минигидроэлектростанции и излишки ёё пускать в Общюю Сеть ?
Оказывается,
в Германии это уже ставят на на поток,а здесь это дикость ((
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:47:49 21.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знаете, что Германия продолжала выплату репараций за первую мировую войну аж до 2010 года?
http://lenta.ru/news/2010/10/04/reparations/
Что то мои дедушки и бабушки не говорили,что, что- то Им там перечислили..
Наверно,техническая погрешность.
Прилагающаяся ссылка объясняет, почему до Ваших деньги не дошли. Пардон, я её сначала как цитату зарядил, сейчас исправил ошибку, в том посте тоже
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:32:11 23.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнишь,
я тебе говорил когда-то,что есть мысль изымать энергию из минигидроэлектростанции и излишки ёё пускать в Общюю Сеть ?
Оказывается,
в Германии это уже ставят на на поток,а здесь это дикость ((
В России самостоятельное мышление дикость. В немецкой армии действует принцип "саморуководства". То есть военнослужащий полностью отвечает за результаты своих поступков и должен взвешенно оценивать приказы и не выполнять преступных. Насколько я слышал (пардон, не специалист, вся информация из СМИ), подобное положение существовало в уставе Красной Армии, но где-то в 30-х годах его изъяли. Теперь просто, солдат обязан исполнить приказ. Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак.

И народ это с чувством разделяет. Я как-то беседовал с одной дамой. Молодая женщина, врач, хирург, кандидат наук... Так она не могла понять, какое может быть "саморуководство"? Ведь если каждый будет сам решение принимать, какой будет порядок?

Правильно, достойно руководить собой могут только люди с определённым уровнем образования и социального интеллекта. Которые понимают, что свобода налагает ограничения. В России уровень и того и другого очень низок. Советская власть заботливо пестовала люмпенов, стада тараканов, которых вдохновляет только люмпен... простите, Путин на танке.
_________________
А я в Россию, домой хочу...


Последний раз редактировалось: PeterPan (00:57:05 23.09.2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:56:27 23.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас не сильно расстрою, если ещё чего-нибудь расскажу? Например, как регистрируют автомобили. Не знаю, как в других местах, а у нас просто.

Я живу в городке с 35 тыс. населения. Прихожу в горадминистрацию, в отдел по работе с населением. Нажимаю на нужную кнопочку в автомате, которые талоны в очередь выдаёт. Если большая очередь (обычно по утрам), то придётся подождать минут 10-15. Но как правило не бывает. Большой светлый зал с десятком столов. Тут и регистрация автомобилей, и прописка, и всякие справки выдают. Проходишь, садишься за стол. Отдаёшь документы на машину, договор купли-продажи. Договор от руки. Присутствие продавца, если есть документы на машину, не обязательно. За стойкой по соседству платишь не очень дорого. Через 10 минут уходишь собственником.

Если машина ранее была зарегистрирована здесь же, то номера менять не обязательно. Если номера меняешь, их изготовливают прямо при тебе, в соседней комнате на специальном станке. Р-р-аз, и номер. Р-р-аз, и второй. Быстро и бесшумно. Обходится это ещё где-то в 20 евро и дополнительные 10 минут времени. За доп. плату (тоже, кажется, 20 евро) можешь сам подобрать себе красивый номер из имеющихся.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 16:01:19 23.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас не сильно расстрою, если ещё чего-нибудь расскажу? Например, как регистрируют автомобили. Не знаю, как в других местах, а у нас просто.

.
А у нас ещё проще.По автомобилям ,мощностью от 300л/с. Хозяева таких авто их вообще не регистрируют. Если таких задерживают ГИБДД, то самое страшное - так это штраф в размере 100 руб. Правда очень редки случаи,чтобы таких останавливали.Гибдд прсто не успевают запомнить их номера,а не то,чтобы догнать Laughing
А можно ещё у нас ездить без прав. Т.е. вообще их не получать.Если поймают,даже если ты будешь пьян,то самое страшное - штраф. То ли 500р.,то ли 2500р. .. Laughing
Я Вас не сильно расстроил ? Rolling Eyes
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:20:49 24.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, необорот, похорошело.
- Хорошо, что не у меня..! Wink
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:59:32 24.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, необорот, похорошело.
- Хорошо, что не у меня..! Wink

-Свинья! Опять нажрался,скотина!
-Дорогая,не регугайси,я-ж люблю тебя !
-люблю,люблю.. Так у тебя-ж даже не стоИт...
-Зато посмотри , как висИт !! Laughing
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02:23:42 25.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские:
http://www.youtube.com/watch?v=_6nVUh3q13o
Слёзы..
Я горжусь нашим народом ! Ибо чистота.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:37:29 01.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё и , которую обожал знакомый отставной подводник. Не дискредитации ради, а токмо для полноты картины...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19:33:34 01.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё и , которую обожал знакомый отставной подводник. Не дискредитации ради, а токмо для полноты картины...
Начал читать.

Прочитал про атомщика Иванова. Первая реакция-где-то я всё это уже видел..Наваждение ? Не знаю.
Вторая реакция ,эмоциональная - и смешно,и грешно.

Подтекст я понял сразу,
а вот чего Деды целоваться лезли ? Sad Природа этого пока не ясна..

Право,интересное Чтиво.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01:16:51 06.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

И это опять йа..д))

Наверно удивлю
,но сегодня вопрос будет вопрос видеофрагментом :
http://www.youtube.com/watch?v=jmIeIKmWsX0&ob=av3e
- когда в "германиях" этот эталон свободной и счастливой жизни стал уходить на второй план ?
Или ?
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:21:02 06.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне ещё нравится в Германии - это оборот тары для напитков. Если кто помнит, в 80-ые годы в СССР бутылка лимонада "Буратино" стоила сколько-то копеек, но бутылку можно было сдать обратно за 20. В Германии сейчас многие (но не все) напитки так продаются. Например, стандартная бутылка воды 1,5 л стоит 44 цента, из них 25 - залоговая стоимость. В супермаркетах стоят автоматы, куда пустые бутылки возвращаешь, чеки обналичиваешь на кассе. Похожая ситуация с алюминиевыми банками и стеклянными бутылками.

Кстати, система работает надавно, с 2003 года. Я интересовался у специалиствов, почему в РФ это не внедряют. Говорят, фирмы-производители противятся, а в госуправлении никому до этого дела нет. Все пилят, пока есть что.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group