Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы жителю Германии,связанному оч.тесно с г.Подпорожье.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 16:28:40 28.10.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю Растеряева многим. Вас не пронимает?

Ну как сказать ..

Раза три в машине концерт его прослушал, а потом как бы поднадоело что ли .. Он всё правильно излагает музыкальльно,но у него в песнях нет позыва к движению вперёд.

А вот этот шедевр :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=sLn9p51SsC8#t=133s до 4:40
почему то
хочется слушать постоянно. Нет, даже не потому , что это живое исполнение без "фанеры" , а там что то другое. Это другое даёт веру, что всё у нас есть и всё у нас ростёт оттуда,откуда нужно .

Может эта чистота и духовная глубина,передающаяся через голос, заложена,вернее пронесённая через столетия, аккумулирована в славянских генах ? Не знаю.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:17:43 26.01.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то PeterPan

Добрый вечер.
Вопрос есть ..

А что в Германии думают немцы о Путине ?

Ну очень интересно.

В России думают, что он такой же немецкий шпион, как и ленин.

Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 05:43:43 27.01.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я не люблю мерседесы ?

Вкуса нет ? Неа ..

Нищеброд ? Неа ..

А почему тогда ?

- может золото не то, что светит , а то , что свято :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=d_zh92Xv4QI


Никто не забыт,
Ничто не забыто
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:32:53 02.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в Германии думают немцы о Путине ? "Какая гадость эта ваша заливная рыба!"

Почему я не люблю мерседесы ?Да и не Вы одни. Поэтому народ специально покупает мерседесы и другую враждебную технику и изнашивает их, изнашивает до полного физического уничтожения. А другие немецкую землю топчут, топчут...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01:56:03 02.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПитерПен,
извиняюсь за свои вольности душевные , кои не навящево перелились в посты , стоящие в этой теме числом последним..

Бывает .. Не обижайтесь.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:57:52 22.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У русских ,

при пиковом эмоциональном состоянии, в конце монолога практически всегда слышится "blyatь !((

Очень интересно узнать - какое есть последнее слово у немцев в таких ситуациях ?

Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:20:45 25.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит путать недостаток культуры с русскостью. Хотя в стране, где важнейшим из искусств стало Радио "Шансон", интеллигентность, конечно, выглядит вызывающе.

Я недостаточно видел немцев в пиковых ситуациях, но вообще, расходным является восклицание "Scheisse!"
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hrafn



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 17:29:27 25.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит путать недостаток культуры с русскостью. Хотя в стране, где важнейшим из искусств стало Радио "Шансон", интеллигентность, конечно, выглядит вызывающе.

Я недостаточно видел немцев в пиковых ситуациях, но вообще, расходным является восклицание "Scheisse!" Вот и разница нашлась:Русский оптимист,видит доступную женщину в пиковой ситуации,а немец пессимист,как припрёт везде у него "шайзе". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:22:43 25.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит путать недостаток культуры с русскостью.
Не всё так просто , как может показаться на первый взгляд.

Приведу пример.
В том году в России проходил этап какого-то супер-пупер Чемпионата по ловле рыбы с лодки взаброс . В зачёт шли щуки,судаки,окуни. И вот, у практически лучшего спортсмена России ,клюёт. Клюёт что-то очень сильное. Спустя 15 мин. рыбину удалось таки подвести к лодке. Голова огромная! Сом! Где то на 30-40 кг.

И тут смешиваются положительные эмоции от факта поимки такой огромной рыбы и отрицательные - сомы не идут в зачёт соревнований . И этот винегрет эмоций рождает громогласное - b .....
Спортсмен не культурный ? Нет. Этот спортсмен снял очень много фильмов и видеосюжетов о тонкостях рыбалки. Неоднократный чемпион Мира в разных дисциплинах. Ради интереса наберите в ютуб-е Андрей Питерцов .
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:39:26 25.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно вот это пиковое напряжение :
http://i1.ytimg.com/vi/D3F_JbgtKgA/mqdefault.jpg Very Happy

Хм .. Ну никак такие эмоции не вяжутся с бескультурьем . Confused
Неправильные русские наверно Laughing
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:44:56 25.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точная ссыла :
http://www.youtube.com/watch?v=D3F_JbgtKgA

Shocked Very Happy
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 23:52:56 25.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и разница нашлась:Русский оптимист,видит доступную женщину в пиковой ситуации...

_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 19:56:49 26.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортсмен не культурный ? Нет. Этот спортсмен снял очень много фильмов и видеосюжетов о тонкостях рыбалки. Неоднократный чемпион Мира в разных дисциплинах...
- Алло, это прачечная?
- Х...ная! Это министерство культуры.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20:24:29 26.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю вид , что ничего не заметил ))

Дабы нить с "другим миром" не прерывалась, рожу ещё вопросик, который долго меня терзал , да всё стеснялся :

- ПитерПен , по Вашему субъективному мнению, какими тремя терминами Вы могли-бы охарактеризовать коренных немцев ?

Rolling Eyes
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:27:01 26.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы нить с "другим миром" не прерывалась...
Первому каналу уже не доверяете? Very Happy

Спокойствие, довольство жизнью и дружелюбие. Только не разобрать, кто из них коренной.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group