Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы жителю Германии,связанному оч.тесно с г.Подпорожье.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01:16:42 27.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы нить с "другим миром" не прерывалась...
Первому каналу уже не доверяете? Very Happy


Спасибо за тонкий немецкий юмор ))
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01:17:56 27.02.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PeterPan"]

Спокойствие, довольство жизнью и дружелюбие. .

Спасибо. Smile
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:01:11 01.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Спортивный вопрос ))
А в Германии имеют место не стандартные комментаторы спортивных соревнований ? Ну вот типа как у нас :
http://www.youtube.com/watch?v=dbvpU59Cxvc

Если есть такое дело , то было бы интересно посмотреть . Или просто послушать )
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:17:09 14.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

ПитерПен,
а у немцев есть песни народные, которые вскрывают Душу немецкого народа ?

Не знаю, понятно-ли выразился в вопросе, но у нас, у русских , вот так :

http://www.youtube.com/watch?v=MYk0GGpHv4k
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hrafn



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 23:26:09 14.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У злых людей нет песен. А почему же у русских есть песни?"(Ф.Ницше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:46:56 15.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно вскрытия - мне вскрытие абсцесса ближе. А насчёт Германии я не интересуюсь и в этом направлении не копаю.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:58:43 16.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторые вещи, которые я просто не могу понять. В частности, образ жизни этих людей, отсутствие у них самоуважения и человеческого достоинства в некоторых случаях. Можно быть бедным, но всё равно гордиться своим домом, ходить с высоко поднятой головой. Но в этих местах чувство поражения и безнадёжности очевидно. Грустно и трагично для меня.

Есть такой стереотип о русских людях — что они холодные, невыразительные и лишены эмоций. Когда вы видите такую окружающую среду, легко понять, почему люди настолько закрыты. Даже в Москве, где люди живут в высотных многоквартирных домах, которые лучше деревенских хижин, отношения очень сильно отличаются от Америки. Я не увидела общности ни в одной из точек России, где была. Нигде люди не заботятся друг о друге и стараются не смотреть в глаза. Для друзей и родных — да, но для прохожих или туристов — нет, никогда.


_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:49:59 16.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Есть такой стереотип о русских людях — что они холодные, невыразительные и лишены эмоций.



Спасибо американке, интересно было почитать первые её впечатления о России. Больше всего понравилось, что она,в свои младые годА, отважилась на такое путешествие.

Наверно , чтобы полностью проникнуться пониманием что есть такое Россия, ей-бы надо приехать ещё раз сюда. И не набегом(3-4 дня) , а пожить здесь месяц-другой. Для понимания контраста - пару недель в Москве(Петербург) , месяц .. хм.. , ну хотя бы на Подпорожской земле, в почти глуши :
http://www.youtube.com/watch?v=sslSol5B9XY
(Винницкая волость,д.Ярославичи)
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:32:57 16.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вторая часть :
http://www.youtube.com/watch?v=Zou7yJ3sCkA

Не вижу ничего плохого, если американка влюбится в этот образ жизни,в этой край далёкий и останется там(здесь) жить навсегда. Тем более у неё есть все предпосылки. Wink

Полувепс плохого не посаветует Wink
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:59:27 17.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости... Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал... "Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною", - казалось, говорил этот уторопленный взгляд... Проходило мгновенье - и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских...

Ася, Тургенев И. С., 1858 г.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 13:51:56 17.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ещё один(последний) сюжет про: "Откуда,зачем и почему" :
http://www.youtube.com/watch?v=M0PPNrv7XUo

Что то мне подсказывает, что это должно быть интересно так-же и тем, кто уже "накушался" айфонами.,или как их там ..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:46:07 20.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterPan,
добрый вечер.

У меня опять вопрос :
Чем Германское правительство гарантирует сохранность(покупательская способность) денежных средств на счетах своих граждан ?
Если вдруг что,
то как будет привязываться банковский счёт человека к реальным ,осязаемым, ценностям ? Как это всё будет обсчитываться ?

Немцы -
народ
щепетильный,поэтому, наверно, этот вопрос должен был быть (?) прописан жирным шрифтом в договоре с банками ..

Или ?


Спасибо.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 04:33:43 29.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПитерПен,
я опять до Вас . Smile

А как у немцев - есть что , что их объединяет в одно ? У немцев есть сейчас такое понятие , как нация ?

Тут вот думал долго,
а что есть русские ? Долго думал. Остановился на том, что ..в первую очередь есть славяне. Они и украинцы,и русские,и сербы, и белорусы,и казаки. Иной раз вот слушаешь не понятный язык:
http://www.youtube.com/watch?v=ll4fBm1apsA
и понимаешь, что ты его понимаешь ..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 06:16:04 29.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Тут вот думал долго,
а что есть русские ? Долго думал. Остановился на том, что ..в первую очередь есть славяне. Они и украинцы,и русские,и сербы, и белорусы,и казаки.
Чехов забыл. Извиняюсь. Чешки - самые красивые девушки на Свете !
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group