Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы жителю Германии,связанному оч.тесно с г.Подпорожье.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:13:51 07.05.2010    Заголовок сообщения: Вопросы жителю Германии,связанному оч.тесно с г.Подпорожье. Ответить с цитатой

В этой теме задаются разные-разные вопросы(и при встречном по возможности и желанию отвечаем) пользавателям,живущим в данное время в Германии и каким-либо образом , связанных с г.Подпорожье.

Итак,начну с себя:
- День Победы.Действительно-ли ,что коренные немцы принимают свою вину за произошедшее(ВОВ) на подсознательном уровне ?
-Турки в Германии - "вне закона" или для всех правила поведения и действий одинаковы писаны ?(говорят,что они там ведут себя вызывающе и "ложат" большой и толстый на Устои ).
- Про машины. Слышал, что выходцы из СССР в большей своей массе тяготеют к бренду BMW, а немцы-"долгожители" на что делают больше акцент ?
- Сколько в Германии стОит молодая свинина-вырезка охлаждённая,кормленная простыми продуктами ?(зернишко,картошка,хлебные отходы,и т.п).Спрашиваю,ибо сегодня купил такое $9/кг и терзают сомнения: Не дорого-ли?

Спасибо.


Последний раз редактировалось: иван иванов (19:00:46 12.05.2010), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asdf1972



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 00:17:58 11.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрыи день. Как гражданин Германии позволю себе тоже ответить , если вы не против???
Про воину. Не все люди были фашистами, я знаю одного Hitlerjugend как он рассказывает ето было как когдато у нас в пионерах( летом лагеря спортом занимались, планера запускали по 25 пацанов за трос тянули, конечно была и стрельба, а в остальном будь готов всегда готов,ну и дополнительно к галстуку повязку носили). Мирному населению тоже от бомбежек, а потом и от наступающих воиск досталось.
Закон тут один для всех. К сожелению наши соотечественники (не все) тоже не в лучшую сторону отличаются.
Если едет затонированныи BMW и музыка на всю улицу это точно русскии в спортивномкостюме от Адидас. Пенсионеров можно часто увидеть ездящих на Мерседесе (большая машина проше выжить есле что...).
Смотря где покупать если прямо у фермера около 4-6€ (если целиком свинью, можно от 2 до 2,5€, за килограмм наити, кстати чистыи вес будет гдето около 50 кг.) В магазинах от 5€.
Если на счет подпорожских продуктов, я там был недавно и уверен что там вообще ничего есть нельзя.
Все выше описанное ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:14:16 11.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на счет подпорожских продуктов, я там был недавно и уверен что там вообще ничего есть нельзя. Почему? Sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01:17:38 11.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрыи день. Как гражданин Германии позволю себе тоже ответить , если вы не против???
Про воину. Не все люди были фашистами, я знаю одного Hitlerjugend как он рассказывает ето было как когдато у нас в пионерах( летом лагеря спортом занимались, планера запускали по 25 пацанов за трос тянули, конечно была и стрельба, а в остальном будь готов всегда готов,ну и дополнительно к галстуку повязку носили). Мирному населению тоже от бомбежек, а потом и от наступающих воиск досталось.
Все выше описанное ИМХО.
Добрый вечер,Asdf1972.
Извините,если изложился в вопросе не совсем понятно.
Там не про фашистов. Там про "другое".Это "другое" у Немцев (как я понял и спасибо Ангеле Меркель) Есть. Этого "другого" у тех-же амеров никогда не было (одна коммерция на уме) и видимо не будет..
.Югославию убили,Ирак убили,Афганистан пытаются добить и хоть-бы хны.. Есть хорошая русская поговорка к этому месту:-"Хоть с..ы в глаза,всё ровно божья роса".
Ещё раз извините,если что не так..
ps Житель и Гражданин - это разные понятия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:51:18 11.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником, прошедшим, но вечным! Добавлю кое-что к предыдущему выступлению.

- День Победы.Действительно-ли ,что коренные немцы принимают свою вину за произошедшее(ВОВ) на подсознательном уровне ? До подсознания проникнуть не удалось. Smile Но официальное отношение к войне, и незавидной роли Германии в ней очень чёткое и однозначное. Школьное освещение событий строится соответствующим образом. Если затронуть эту тему в разговоре, немцы говорят об этом с довольно искренним сожалением, но сами эту тему никогда не поднимают. Германия для себя всё давно решила, и для немцев это уже давно перевёрнутая страница истории. После войны страна начала жить с чистого листа.

-Турки в Германии - "вне закона" или для всех правила поведения и действий одинаковы писаны ?(говорят,что они там ведут себя вызывающе и "ложат" большой и толстый на Устои ). Ребята, это Германия. Закон один для всех. Просто у мигрантов есть свои специфические привычки, которые приводят к тому, что сначала они выживают немцев (по принципу капля камень точит) и превращают свой район в гетто (который, правда, всё-равно выглядит курортом по сравнению с любым из российских городов). Любят они ещё посидеть на социале за счёт государства и похалтурить по-чёрному. Но не вижу большой разницы между турками и русскими. Просто турков больше, их внешне отличить легче, ну и поорганизованнее они, могут какие-то свои национальные права отстаивать. А вот насчёт бытового хамства... не уверен, могут ли даже они с нами тягаться.

- Про машины. Слышал, что выходцы из СССР в большей своей массе тяготеют к бренду BMW, а немцы-"долгожители" на что делают больше акцент ? Ездят не разных, особой тенденции не заметил. Хотя пенсионеры действительно частенько встречаются на мерседесах.

- Сколько в Германии стОит молодая свинина-вырезка охлаждённая,кормленная простыми продуктами ?(зернишко,картошка,хлебные отходы,и т.п).Спрашиваю,ибо сегодня купил такое $9/кг и терзают сомнения: Не дорого-ли?Чёрт его знает. Например, в супермаркете REWE стандартная цена на всё красное мясо что-то от 10 евро за кг. Вот реклама перед глазами - 3,5 евро за кг свинины. У крестьян напрямую никогда не брал, не знаю.
_________________
А я в Россию, домой хочу...


Последний раз редактировалось: PeterPan (03:34:38 13.05.2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:19:50 11.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не про фашистов. Там про "другое".Это "другое" у Немцев (как я понял и спасибо Ангеле Меркель) Есть. Этого "другого" у тех-же амеров никогда не было (одна коммерция на уме) и видимо не будет..
.Югославию убили,Ирак убили,Афганистан пытаются добить и хоть-бы хны.. Есть хорошая русская поговорка к этому месту:-"Хоть с..ы в глаза,всё ровно божья роса".
Лично мне немцы оказались на удивление радушными и доброжелательными людьми. И во внешней политике Германия старается быть очень аккуратной и давать взвешенную оценку событиям.

Если сравнить освещение одних и тех же событий в газетах разных стран (переводы публикуются на www.inosmi.ru), то у немцев самый сдержанный тон. Англо-саксонская пресса, даже серьёзные издания, не чурается прямых фальсификаций и оскорблений. Немцы же стараются анализировать непредвзято и опираться на факты. Например, разница в подходе к оценке событий была очень хорошо видна во время войны в Южной Осетии. Американцы сразу закричали: "Опять эта Россия напала на маленькую, но демократическую...", а немцы: "Блин, какого хрена... опять с вами разбираться..."
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asdf1972



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 02:58:20 12.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрыи вечер.
Уважаемыи иван иванов, извени наверно неправильно выразился, правильно наверно будет "как житель и гражданин германии".
Насчет америкосов. Знаю я парочку служат сдесь в Bamberg, ну вот както в баре у них спрашиваю: Ребята вот россииские воиска уже давно ушли из европы что тут делают американские воиска??? Ответ: А за что тогда наши деды кровь в проливали.
Ну вот теперь поясните это коммерция, политика, идиология или чтото другое.
И если можно поподробнеи за что Меркель спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19:33:54 12.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрыи вечер.
Насчет америкосов. Знаю я парочку служат сдесь в Bamberg, ну вот както в баре у них спрашиваю: Ребята вот россииские воиска уже давно ушли из европы что тут делают американские воиска??? Ответ: А за что тогда наши деды кровь в проливали.
Ну вот теперь поясните это коммерция, политика, идиология или чтото другое.

Добрый День , Asdf1972.
Если говорить про рядовых амеров , то у нас,в России тоже так раньше было.Теперь большинство военных(и не только) знает , что такое - Цели Капитала и его методы. Ну да ладно. Тема эта как-бы не о политике , а о житейском Smile Да, вот ещё вопросик возник :
- Не скучно-ли Вам там живётся , когда у вас каждый день,месяц, год расписан по минутам ( Very Happy ) в строгом соответствии с выбранным планом ?
Спасибо.Про Меркель позже.

ps
PeterPen,спасибо за участие(познавательно ,ёмко и лаконично).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:47:10 13.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не скучно-ли Вам там живётся , когда у вас каждый день,месяц, год расписан по минутам ( ) в строгом соответствии с выбранным планом ? Ничего, что вмешаюсь? Лично мне скучно. Поэтому я мыслями здесь, в России. Но кто сказал, что всё расписано по минутам? Я прихожу в офис к 9 утра, парковка ещё полупустая, выглядываю в окно в 6 вечера - уже пустая. У меня рабочий день должен начинаться... в любое время, но не позже 10 утра. Совершенно официально. Просто должен отработать свои 8 часов. Приход, уход, присутствие на месте, когда ушёл на обед, когда вернулся - никто не контролирует. Заболел, если до двух дней - то справка от врача не требуется. Просто звонишь и предупреждаешь, болею, сегодня на работу не приду, завтра, возможно, тоже. Отпуск - 6 недель и 3 дня. У кого ни спрашивал, у всех отпуск больше стандартных российских 4 недель. У государственных служащих вообще чуть ли не 4 месяца набегает. Сотрудник одного НИИ мне подробно расписывал, что ему полагается, и плакался, что не успевает всё использовать.

А вот общая организация... Транспорт ходит по минутам (хотя, не всегда Smile ), бюрократическая машина функционирует, как часы. Госучреждения начинают работать в 8 утра. Знаете сколько стоит переоформить автомашину на нового владельца? 10 минут, если без смены номеров (когда старый и новый владелец из одного района, номера не меняются), 20 минут со сменой, номера готовятся прямо при тебе. Всё хорошо организовано, поэтому никто никуда не спешит, никогда никакой нервотрёпки, никакой ругани.

А возможность жить "в строгом соответствии с выбранным планом" - Вы сами подумайте, это же мечта! Это и означает свободу. Вы выбираете план и живёте в соответствии с ним. Я тоже теперь стараюсь учиться жить дальше, чем одним днём.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:32:12 13.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить про рядовых амеров , то у нас,в России тоже так раньше было.Теперь большинство военных(и не только) знает , что такое - Цели Капитала и его методы.
Это не Капитал виноват. Мы сами такие. Просто рухнула социальная система, и народ России начал возвращаться в своё естественное состояние. Помните, чем закончилось "Собачье сердце"?

Если хотите найти красивое, образное, натуралистичное сравнение России и Западной Европы, рекомендую почитать Пришвина, "В краю непуганых птиц" и "За волшебным колобком". Уверяю, за сто лет ничего не изменилось.

Или вот это, 1903 год, всё то же самое и сегодня:


- Знаете, - говорила она, указывая на холмы и горы по берегам Свири, эти места напоминают мне берега Рейна, а ваша Свирь - громадная река. Право, она не уже Эльбы, а ведь Эльба одна из самых больших немецких рек. Но, Боже мой, до чего несчастны эти жители. Как могут они жить в этих грязных домах! Посмотрите, вон на берегу коровы. Разве это коровы! Кожа да кости. Ведь от такой коровы нельзя получить масла и сыра. Какие вы русские странные люди, природные богатства лежат кругом вас, а вы не умеете использовать их.
- Это верно, но что же делать. Всему мешает ужасающее невежество народа. Наш народ умный, способный, он умеет работать и веселиться, но ведь ему мешают на каждом шагу. Посмотрите сколько кругом земли и лесу, а между тем здешние крестьяне, как и везде в России, страдают от малоземелья. Леса все казенные, и рубят и торгуют ими вот эти пиджаки, которые истребляют их самым хищническим образом. Ведь у вас в Германии совсем иначе. Там даже дети бедняков проходят толковую школу, в семье и везде кругом чистота и порядок, много разных учреждений, где они могут научиться и молочному хозяйству и садоводству и разным промыслам; немецкому крестьянину легко занять деньги под малые проценты для улучшения своего хозяйства, у него хорошие лошади, коровы, овцы, словом все кругом помогает, идет навстречу ему, а не мешает на каждом шагу: дороги хорошие, реки исправлены, все легко получить, все можно узнать. И если и у вас много бедноты, так уж по другой причине. У нас ничего такого нет. Вон внизу сидят чиновники - они играют в карты; спросите их о чем-нибудь из жизни этого края, и вы увидите, что они ничего не знают, да и знать не хотят.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:41:36 13.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не скучно-ли Вам там живётся , когда у вас каждый день,месяц, год расписан по минутам ( ) в строгом соответствии с выбранным планом ? Отпуск - 6 недель и 3 дня. У кого ни спрашивал, у всех отпуск больше стандартных российских 4 недель.

А возможность жить "в строгом соответствии с выбранным планом" - Вы сами подумайте, это же мечта! Это и означает свободу. Вы выбираете план и живёте в соответствии с ним.
Добрый вечер.
А Вы отдыхаете тоже по заранее построенному плану или случаются иной раз безобидные авантюрки ? Smile Спрашиваю не из-за повышенного уровня сарказма,а для познавательности.,в своё время,гуляя по Невскому , познакомился с прекрасной девушкой.Красивая,стройная , обоятельная.Разговорившись,узнал, что она из Екатеренбурга и в Питер прилетела так просто.., город посмотреть.На 12 часов. Я был в лёгком замешательстве . Прогулялись,в общем,мы до Дворцовой,сходили в Эрмитаж,потом ещё куда-то(не помню).По истечении 3-х часов нас было не оторвать друг от друга. И как вы думаете , что было дальше ? Неа,не секс.Она мне предложила пойти посмотреть вот тот интересный фильм и после махнуть с ней..в Екатеринбург Shocked Я конечно культурно включил "дурака",что есть ,мол, такие вот притокие важные дела,но если я их разрулю,то обязательно полетим! Не сумел..Не сумел быть и жить не по плану.О чём и жалею. Почему и спрашивап про планирование..

ps

Грусть.И солнце не спасает,
Воздух чист и тишина,
Сделать хочется чего-то,
Чтобы дыбом седина..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:55:58 13.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автокредитование в Германии. У вас как ?
А у нас так :
-усреднённо 5 % на размер кредита и + обязательные 7-10% КАСКО от полной стоимости авто.Т.е. если авто стоит 1 000 000 руб.,кредит на год, то получается переплата при первоначальном взносе 30 % следующей:
35 000 + 100 000= 135 000.
Получается общяя сумма 1 135 000.Где- то около того.
А если за "налик" покупать , то от заявочной цены (1 000 000 руб.) есть скидка,в среднем(по моему мониториванию) 8%.Получается 920 000 руб.
Сравните: наличные-920 000 руб.
кредит -1 135 000 руб.

А как у вас?

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:09:43 14.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы отдыхаете тоже по заранее построенному плану или случаются иной раз безобидные авантюрки ?Конечно случаются. Вот, например, шёл, поскользнулся, упал, потерял сознание. Очнулся, ГИПС! Shocked Шутка, я планирую месяца за 3-4, немцы за год, а авантюристов везде хватает. Вон, аэропорт под боком, лети, куда хочешь. Только не стоит путать авантюру с капризом, родившимся в праздной голове.

Про автокредит не знаю. Ипотечный кредит в районе 3,5%, автокредит, полагаю, ниже. Только полно подержанных машин по сходной цене.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:02:32 14.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы отдыхаете тоже по заранее построенному плану или случаются иной раз безобидные авантюрки ? я планирую месяца за 3-4, немцы за год
Этот опус изливаю,дабы подтвердить , до чего доводит муштра и порядок. Very Happy Итак, не делаяя акцент на литературную составляющюю, вспоминаю,-

В своё время жили в средней азии. Где жили бабушка и дедушка, там , на ихней улице жили где-то 50% таджиков,35% - русские и около 15% немцев.С одной из семей немцев (с той улицы) у моих родителей был общий бизнес и просто прекрасные человеческие отношения. А ещё на той улице жила ну очень интересная семья немцев - там отец , почему-то, каждый день заставлял сына стоять на коленях , на соли, и читать молитву( или как-то так).Пришёл год 1990. Все уехали кто-куда. Мы в Россию,немцы в Германию.
Наступил 2005 г.Приехали ко мне в гости те родненькие дядя Ваня и дядя Людвиг Шик.У них по жизни уже наступил полный "зеер гут!" .Долго общялись , фотографировались много.И теперь финал - д.Людвиг мне говорит :
- Саш, а помнишь того злого немца,который заставлял сына стоять на коленях , на соли и читать молебен?
-Не. Не помню. Я же был маленький и у меня были совсем другие интересы Smile
- А зря. Так вот знай-теперь этот сын стал Министром (не помню конкретно чего) ФРГ. Или не министром, но где-то там !.
Но я тогда конкретно этой информации внимания не уделил, а вцепился , как гопотник , в них со своими тупыми вопросами про машины..
А плохо скрываемая,за их улыбчивыми лицами, какая-то обречённость , просматривалась..,как мне показалось.Ещё один дядя-дядя Валентин - повесился там, в Германии.. Но почему,я не спрашивал, да и они были не расположены к этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:48:19 19.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Про форумы. В чём отличие немецких от российских ?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group