Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мусор
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:46:26 22.05.2010    Заголовок сообщения: Мусор Ответить с цитатой

А кто занимается сбором мусора у населения (я понимаю, это комбинат благоустройства), и куда мусор вывозится?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 20:35:47 24.05.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак государственная тайна? Стретегический мусорный запас...?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betalek



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 15:34:56 03.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На специальные отведённые участки тоесть рядом со старыми деревнями где населения почти нет !!!Но точно не сжигают смысла нет !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:22:55 07.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно. Во-первых, мусор может вывозиться только на специально оборудованные полигоны по захоронению ТБО. Сомневаюсь, соответствует ли нормативам даже официально заявленная свалка в 119 квартале пригородного лесничества Подпорожского лесхоза. Во-вторых, население либо есть, либо его нет. Или три старухи - это уже не население?

А для сжигания нужен специальный мусоросжигательный завод, с фильтрами, катализаторами и прочими прибамбасами. Но это дорого. Да и действительно, зачем? Кому мешает гора мусора в лесу?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betalek



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 14:28:33 07.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцы этих свалок зарабатывают миллионы на этом бизнесе, трудно поверить но это так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 13:27:43 08.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего уж тут не верить? Вы же сами платите за вывоз мусора. Умножте количество жителей на стоимость вывоза и получите сумму.

Кстати, а во сколько обходится жителям данная услуга в месяц?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:30:15 19.08.2010    Заголовок сообщения: Re: Мусор Ответить с цитатой

А кто занимается сбором мусора у населения (я понимаю, это комбинат благоустройства), и куда мусор вывозится?
Не знаю,кто занимается.. Йа по старинке-то,что горит ,складываю в один пакет(потома на сжигание).,то ,что не горит, в другой пакет и вывожу туда,где уже большая-большая куча дерьма.
Будет лишний мульён, надо будет вложиццо в помойко-бизенес. Это щас исчо администрация куда-то вывозит дерьмо, но их экономический потенциал издыхает. Сирано частный бизенес всё подберёт под себя. О!Торкнуло- какашки - наше спасение !
ы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:50:50 20.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у вас там золотое дно - край непуганых мусороводов. Чем экологическая милиция занимается? Вставай на кучу, да и выписывай штрафы. А они, я слышал, сейчас такие... Surprised

А что, договора на вывоз мусора не заставляют подписывать? Я так понимаю, что администрация эту услугу населению не из бюджета оплачивает...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джека



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Питер-Гришино

СообщениеДобавлено: 16:31:21 29.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что горит- сжечь, что не горит- обжечь. и потом всё зарыть. уже не первый год так делаем. лучше чем по кустам пластик из под майонеза разбрасывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 23:46:23 30.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как в лесу живёте. Very Happy А не было мысли завести контейнер(ы), ну для пластиковых бутылок там, стеклянных... Не корысти ради, на этом особо не заработаешь, а в виде ответственного отношения?...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 23:50:03 05.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не было мысли..?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 16:02:02 06.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как в лесу живёте. Very Happy А не было мысли завести контейнер(ы), ну для пластиковых бутылок там, стеклянных... Не корысти ради, на этом особо не заработаешь, а в виде ответственного отношения?...
Есть такое дело. Потихоньку-помаленьку начинает Мышление работать в ином,отличном от денжно-увеличительных стереотипов,русле :
- Есть у меня знакомый.Такой-же как все - две руки,две ноги. Не знаю,что там у него случилось с сознанием,но он стал собирать пластиковый мусор и свозить его попутно в Питер на переработку. Именно , что сам ходит по полям и лесам и собирает ! Денег за зданное не берёт! Я в шоке !
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пульт



Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 17:12:06 06.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да , скоро будут мусорные бунты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Елочкина



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 19:04:32 09.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А для сжигания нужен специальный мусоросжигательный завод, с фильтрами, катализаторами и прочими прибамбасами. Но это дорого. Да и действительно, зачем? Кому мешает гора мусора в лесу?[/quote]"

А мусорный завод может отопление удешевить и горячую воду в Подпорижье дать!
Вопрос!Кто спонсором заводу будет? Very Happy
_________________
Ветеринарный врач.Телефон: (911)930-54-89, (960)245-44-26 Олеся Сергеевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:55:13 10.09.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, в Подпорожье проблемы с горячей водой? Тогда почему бы и нет? Недавно где-то в Англии тоже захотели в целях экономии воду для бассейна в крематории нагревать. Можно попросить поделиться опытом.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group