Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему квартиры не продаются?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
raty



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09:57:21 07.07.2010    Заголовок сообщения: Почему квартиры не продаются? Ответить с цитатой

Хелп! не понимаю (хотя отчасти понимаю, что денех то нету), почему не можем продать квартиру! Третий год! Кирпичный дом, хорошее место, цена адекватная, и снизить тоже готовы. Пробовали через агентство - тоже глухо. Притом что квартира не то что бы никому не нравится - ее даже никто не пришел посмотреть, хотя бы ради интереса. Может мы что-то неправильно делаем, или в Подпорожье вообще квартиру не продать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 16:39:17 07.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько Вы за неё запросили ? Кто выложит Вам за неё кучу денег(по Подпорожским меркам) за возможность жить в бетонном уголке и лицезреть соседей,алкашей и наркоманов ? У кого есть мозги и денег в районе около 1-го Большого Рубля , тот будет,вероятно, строить свой уголок(обособленный Дом).
Вывод:Или ждать дурачка или скидывать ценник ...Чудес не бывает.Как не прискорбно..
ps Большие города Это тоже ждёт.
По традиции,всё сказанное, имхо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raty



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16:46:00 07.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это треха переделанная из двухи (перепланировка согласована, все документы в порядке), дом кирпичный на Сосновой ул., правда, последний этаж, в прошлом году мы ставили ценник (через агентство) 1 200 тыс., причем сразу обговаривали, что торг уместен, разумный конечно, но цену мы выставляли на основе средних цен по городу, и на сайте Итаки она висела по Подпорожью сама дешевая из двухкомнатных, вот поэтому и не понимаю, в чем дело. А совсем за копеки отдавать тоже смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betalek



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 15:16:24 03.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей сестры есть своё агенство по недвижемости вот сайт ! заинтересует пиши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 20:51:31 20.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притом что квартира не то что бы никому не нравится - ее даже никто не пришел посмотреть, хотя бы ради интереса.
А там осталось кому покупать? Смертность чуть ли не вдвое превышает рождаемость. А молодёжь тикает куда подальше.

А совсем за копеки отдавать тоже смысла нет.
- Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руки.
- Так протянете ноги ...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:20:35 21.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


- Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руки.
- Так протянете ноги ...
Браво ! Так уметь надо- красиво провести паралель.Завидую-мс..

Теперь как-бы по теме. В России уже почти все знают про долларовый пузырь(и все с нетерпением ждут , когда он лопнет,куда-же всё-таки переедет ЦУП и какая халява,в связи с этим , свалится на перетруженные плечи Россиян),но , ни-кто , почему-то, не думает о пузыре внутрироссийском-"заряженное жильё". Взять то-же Подпорожье, старые (и не только ) умирають, молодые сбегают в большие города,а жильё городское морально и физически умирает.. и высвобождается.
Откуда могут быть здорово-реальные ценники ? Бред ! Посмотрите что твориться на земельном рынке района-сумашедшими темпами приобретается земля около водоёмов и стройки гудят и днём , и ночью.Какие квартиры? Кто их будет покупать ? Учительница, дохтур, работник социальной сферы?ы..Откуда у них такие деньги ?
ps С нетерпением жду , когда моск.недвижимость упадёт..,дабы позлорадствовать..
Топикстартер,извини.Несёт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 20:29:09 22.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво ! Так уметь надо- красиво провести паралель.Завидую-мс..
- Всё украдено до нас... в смысле, написано. Этого жемчуга столько, хоть двумя руками собирай. А вроде бы Вы, батенька, стихосложением балуетесь? Вот чему искренне завидую, у самого никак не получается, уж больно сурьёзный господин.

Теперь как-бы по теме. В России уже почти все знают про долларовый пузырь(и все с нетерпением ждут , когда он лопнет,куда-же всё-таки переедет ЦУП и какая халява,в связи с этим , свалится на перетруженные плечи Россиян),
Маловероятно, что он лопнет, поскольку это дестабилизирует всю мировую финансовую и экономическую систему, поэтому все страны только и делают, что всеми силами борются за его сохранение. Причём пузырь сужествует не только американский, но и прочие. У Европы тоже большие долги. Но что бы там не произошло, боюсь, что если на россиян что-то и свалится, то только по поговорке: "Хорошо, что коровы не летают!"

но , ни-кто , почему-то, не думает о пузыре внутрироссийском-"заряженное жильё". Взять то-же Подпорожье, старые (и не только ) умирають, молодые сбегают в большие города,а жильё городское морально и физически умирает.. и высвобождается.
Откуда могут быть здорово-реальные ценники ? Бред ! Посмотрите что твориться на земельном рынке района-сумашедшими темпами приобретается земля около водоёмов и стройки гудят и днём , и ночью.Какие квартиры? Кто их будет покупать ? Учительница, дохтур, работник социальной сферы?ы..Откуда у них такие деньги ?
ps С нетерпением жду , когда моск.недвижимость упадёт..,дабы позлорадствовать..
Думаю, что у жилья в провинции и Москве будет разная судьба. При нынешней политике правительства, у малых городов будущего нет. А вот коллапса цен с недвижимостью Москвы - не дождётесь. По крайней мере, до тех пор, пока не найдётся надёжная альтернатива нефти.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:28:06 22.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Маловероятно, что он лопнет, поскольку это дестабилизирует всю мировую финансовую и экономическую систему, поэтому все страны только и делают, что всеми силами борются за его сохранение. Причём пузырь сужествует не только американский, но и прочие. У Европы тоже большие долги. Но что бы там не произошло, боюсь, что если на россиян что-то и свалится, то только по поговорке: "Хорошо, что коровы не летают!"
[/quote]
Если строится пирамида финансовая("стройка"может заимать от полу-года до столетий), то она в любом случае должна рухнуть. Рано или поздно.Если не рухнула до сих пор,значит ещё эффективна.Пытался анализировать ситуацию по %-там долларов в накоплениях России и Китая, но понял , что это "филькина грамота".

ps Бытует мнение, что, в связи с похолоданием течений(грядёт типа понижение ср.температуры на 10-15 гр.),омывающих Америку,
ЦУП переедет в Россию,ну и следовательно , капиталы,как и новые правила Игры.А Америка-типа отработанный материал,высосанное тело-поплакать и как можно быстрее забыть..

2ps
А в ЕС эмиссией денежной массы тоже занимается частная контора или ? Или информация не доступна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:16:15 24.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если строится пирамида финансовая("стройка"может заимать от полу-года до столетий), то она в любом случае должна рухнуть. Рано или поздно.Если не рухнула до сих пор,значит ещё эффективна.Пытался анализировать ситуацию по %-там долларов в накоплениях России и Китая, но понял , что это "филькина грамота".
Ничто не вечно... И нам не дано предугадать... А может не стоит анализировать лишнего? Лишние знания - лишние печали.

ps Бытует мнение, что, в связи с похолоданием течений(грядёт типа понижение ср.температуры на 10-15 гр.),омывающих Америку,
ЦУП переедет в Россию,ну и следовательно , капиталы,как и новые правила Игры.А Америка-типа отработанный материал,высосанное тело-поплакать и как можно быстрее забыть..
Ага, а столица переносится в Васюки. Васюки переименовывают в Нью-Васюки, и Нью-Васюки, наконец, становятся культурным центром Мира.

Не читайте перед обедом советских газет... пардон, российских. И отключите первый канал. И второй тоже. Съездите в проклятые США. И увидите, что по многим параметрам они покроют Россию, как бык овцу. Если я правильно помню, весь дневной оборот на ММВБ равняется 20-минутному объёму торгов на Нью-Йорксой бирже только акциями Кока-Колы.

А в ЕС эмиссией денежной массы тоже занимается частная контора или ? Или информация не доступна?
Думаю, доступна. Но я не специалист. Насколько понимаю, евро печатают все национальные банки, но под контролем ЦБ Европейского Союза. А он очень тщательно следит за денежной массой, соотношением расходов и доходов, и инфляцией.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:02:56 26.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер Пен писал:
Не читайте перед обедом советских газет... пардон, российских. И отключите первый канал. И второй тоже. Съездите в проклятые США. И увидите, что по многим параметрам они покроют Россию, как бык овцу. Если я правильно помню, весь дневной оборот на ММВБ равняется 20-минутному объёму торгов на Нью-Йорксой бирже только акциями Кока-Колы.
Дык,так с этим никто не спорит,как-бы Smile
Правда бывают непредвиденные ситуации,когда здоровое тело,имеющее хорошие гены,творящие мозги вдруг в течение малого времении иссыхает и умирает.. Почему так происходит ? Есть много причин. Но обыватель не знает их происхождение.И не узнает. Но он может предпологать. Как если - если вдруг стало душно,то значит пойдёт дождь.Он не знает всех хитросплетений физических законов,но он,почему-то,оказывается прав. Я как-бы об этом..
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:48:41 27.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда бывают непредвиденные ситуации,когда здоровое тело,имеющее хорошие гены,творящие мозги вдруг в течение малого времении иссыхает и умирает..
Вдруг бывает только пук... Полагаю, что все дальнейшие разговоры на эту тему - просто спекуляция и потеря времени.

Что касается неслучайностей, то есть хорошее латинское выражение, объясняющее будущее России: Ex nihilo nihilfit.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:25:17 20.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А совсем за копеки отдавать тоже смысла нет.
Кто знает, может и есть.

Сейчас 90% городов в России - это малые города с численностью до 100 тысяч человек, половина из них - монопрофильные. Число жителей в таких городах не растет, школы, институты, театры, музеи практически отсутствуют. Развивать такие поселения бессмысленно, утверждается в документе. Вместо этого предлагается другой путь - создать условия для ускоренной миграции населения из монопрофильных городов в большие.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9/11



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 11:25:12 20.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает курятники напротив прокуратуры/краевого музея проданы? Или там по-прежнему баннеры "Последние квартиры" висят?

Или (в 2008 делали предположение) бюджет подружески выкупил для бюджетников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:36:42 20.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает курятники напротив прокуратуры/краевого музея проданы? Или там по-прежнему баннеры "Последние квартиры" висят?

Или (в 2008 делали предположение) бюджет подружески выкупил для бюджетников?
Дома напротив краевого музея не проданы. Бюджет не стал выкупать дома.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:33:01 26.12.2010    Заголовок сообщения: Re: Почему квартиры не продаются? Ответить с цитатой

Хелп! не понимаю (хотя отчасти понимаю, что денех то нету), почему не можем продать квартиру! Третий год!
Ыы..
Друг у меня,нееб..ццо продвинутый глобальный экономист,три года назад взял двушку в кредит.
Спросил я его тогда-накуя? - ведь щас уж очень ценники заряжены на волне роста цен на недв. в Москве,Спб и тп. Sad
Не ,грит.Недвижемость всегда будет в цене ! И с каждым годом будет рости на 15-20% !
- Скуя-ли?,спрос что-ли лавинный ?
-Не,мировая тенденция на недвижемость !

Прошло с тех пор три года. Листаю районку сегодня. Предложений по продаже квартир чё-то там в районе 15-25 ,по покупке-ноль..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group