Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему квартиры не продаются?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:38:31 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёт дифференцирование цен. Где собираются деньги, там цены растут.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20:04:55 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёт дифференцирование цен. Где собираются деньги, там цены растут.
Ага. Это в теории или на Западе.

Тута,в России , чуть по другому. Smile

У вас там ,в германиях, любые предпринимтельские действия зыждятся на основных законах экономики, а здесь,скажем мягко, часто инерционность рулит.

Какой-бы пример привести...хм.. А !
Те-же машины-ипонские машины раньше были чуть-ли не синонимом идеала качества и смысла жизни,а теперь всё начинает вставать на свои места.Хотя люди оставляют кучу денек за тот-же ультросовременный митцубисе-Лансер - пласмаску с кузовом,толщиною консервной банки(безапасность ёпте,кушайте кошельки нашу ахинею), но уже есть прослойка потребителей,которые Уже могут отделять мух от котлет. Но таких ,условно,единицы,а так Инерционность мышления рулит Sad
зы
Извиняюсь за "у вас там,в германиях" - это только для слогаConfused
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9/11



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 21:35:26 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Тута,в России , чуть по другому. Smile

Какой-бы пример привести...хм.. А !
Те-же машины-ипонские машины раньше были чуть-ли не синонимом идеала качества и смысла жизни,а теперь всё начинает вставать на свои места.Хотя люди оставляют кучу денек за тот-же ультросовременный митцубисе-Лансер - пласмаску с кузовом,толщиною консервной банки(безапасность ёпте,кушайте кошельки нашу ахинею).

В Эйропах про Ланцер ничего не слышали с 80-хх. Были проблемы с качеством, поэтому больше Ланцер в Эйропе не продается. Только в России и только самым крутым. Оличившимся выдают под 18-20% годовых, что в итоге превышает цену Мерседеса С-класса, ну так, это и есть крутизна...

Уверен, что за уроки (понимание нашей реальности и нашего места в жизни) приходится платить. Кто-то платит "через Ланцер" (при зарплате в 20т.руб/мес), кто-то череp Apple'ы, бывает, что и через квартиру. Условия разные, задача одна.

P.S. Видимо, сейчас период сессии. На днях покупал холодильник, рядом почти студенты "брали" что-то очень большое LCD за 119.000 руб... и в кредит! Кто-то также в сессию может купить и квартиру... Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9/11



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 22:08:49 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему ветки стоит уточнить. Стоит читать не просто " Почему кв.не продаются?", а "Почему... не продаются по желаемым ценам?"

Я, вот, готов купить квартиры в Подпо-сити, все квартиры! Моя цена 120 руб 12 коп. за м2. Может 2 руб. добавлю, если место хорошее. Почему не продают?-Я жжж готов!
Вопрос не в том что не продаются, а в том, что продавцы ждут предложения в 100.000 руб/м2. Захотят продать по внятной цене, найдется и нормальный покупатель.

В Эйропах/Омерике стоимость 1кв.м ~ равна 1средней.мес.зар.плате, это такое "нормальное" природное соотношение. Можно предположить, что если в Подпо-сити средняя зар.плата сейчас составляет 12-14 тыс.руб./мес., можно предположить и "нормальную" цену. Хотя, любые правила применимы только к "большим" числам сделок, единичные замеры могут сильно отличаться от "нормы", что верно и относительно недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 22:11:30 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёт дифференцирование цен. Где собираются деньги, там цены растут.
Ага. Это в теории или на Западе.

Тута,в России , чуть по другому. Smile
Нет, это на практике и в России.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:59:57 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему ветки стоит уточнить. Стоит читать не просто " Почему кв.не продаются?", а "Почему... не продаются по желаемым ценам?"

Я, вот, готов купить квартиры в Подпо-сити, все квартиры! Моя цена 120 руб 12 коп. за м2. Может 2 руб. добавлю, если место хорошее. Почему не продают?-Я жжж готов!
Вопрос не в том что не продаются, а в том, что продавцы ждут предложения в 100.000 руб/м2. Захотят продать по внятной цене, найдется и нормальный покупатель.
Ога-га Very Happy - игра в терьпение-кто кого переседит Very Happy Или здравый смысл или общемировые тенденсии Very Happy
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:05:42 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="9/11"]Тему ветки стоит уточнить. Стоит читать не просто " Почему кв.не продаются?", а "Почему... не продаются по желаемым ценам?"

quote]
Или открыть другую и не захламлять данную тему Sad (сам с собой разговариваю) Sad
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9/11



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 23:10:12 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или открыть другую и не захламлять данную тему Sad (сам с собой разговариваю) Sad

Ипан Иванов, Ваш ник очень по данной теме: он стоек как "метр квадратный" Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 03:34:08 29.03.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


- Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руки.
- Так протянете ноги ...

Теперь как-бы по теме. В России уже почти все знают про долларовый пузырь(и все с нетерпением ждут , когда он лопнет,куда-же всё-таки переедет ЦУП и какая халява,в связи с этим , свалится на перетруженные плечи Россиян),но , ни-кто , почему-то, не думает о пузыре внутрироссийском-"заряженное жильё". Взять то-же Подпорожье, старые (и не только ) умирають, молодые сбегают в большие города,а жильё городское морально и физически умирает.. и высвобождается.
Откуда могут быть здорово-реальные ценники ? Бред ! Посмотрите что твориться на земельном рынке района-сумашедшими темпами приобретается земля около водоёмов и стройки гудят и днём , и ночью.Какие квартиры? Кто их будет покупать ? Учительница, дохтур, работник социальной сферы?ы..Откуда у них такие деньги ?

Вот и прошло два,с хвостиком, года. Мну оказался прав - недвижимость стала валиться в цене. Вернее не валиться, а валиться вообще ((
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group