Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свирь-Телеком
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
VS



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 19:07:16 03.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера подключили Свирь... Тариф М50 (50Мбит)... Интернет работает на все свои 50Мбит, нет слов: как обещали стабильный канал, так пока и есть... Хотя сутки после подключения ни о чем не скажут, но я пока доволен...
И вот, заплатив в день подключения за интернет и, собственно, за само подключение, дабы увидеть всю красоту скоростного интернета и уйти от тестовых 512Кбит, вышел в падик покурить и перевести дух от пережитого ;0)
И тут меня посетило желание посмотреть в щитке на площадке насколько качественно меня отключили от предыдущего провайдера и "воткнули к себе"... Помимо мусора на полу я увидел следующее:

[URL=http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23548181.html][/URL]

Это немного понизило радость нового интернета ((( Интересно, как провайдер объяснит такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:09:42 04.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно как объяснит. "Но ведь работает же!"

А такие штуки стоят денег

***********************************************

А так делать долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:18:20 04.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы запустили в тестовом режиме пакет цифровых каналов. Если вы хотите посмотреть, нужно настроить свои телевизоры (поддерживающие стандарт DVB-C): частота 322000 кГц и 330000 кГц, скорость потока 6750 кБ, 128QAM.
Поскольку режим пока тестовый (идет отладка оборудования), то возможны пропадания каналов или перенос на другую частоту. О постоянном вводе цифры сообщим отдельно.

Молодцы. Давно пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VS



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 18:23:58 06.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, в связи с переходом на нового провайдера (Свирь) столкнулся с проблемой настройки роутера UpVel UR-325BN... На "Теме" с этим роутером проблем не было, ибо у них не надо поднимать никаких сессий, а вот почему-то pppoe на свири не подхватывает... В Никольском у родителей Свирь работает на D-Link'е без проблем... Помогите разобраться, кто сталкивался...
Я уже и клонировал mac адрес компа, и так, и так пытался - ну ни в какую и все тут... Напрямую в ПК - песня, в роутер - тишина... Пишет не подключено и все тут... Ни IP, ни интернета не получает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvirTelekom



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 17:03:26 07.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема роутера. В роутере нужно настроить РРРоЕ соединение, прописать логин и пароль. Если эти настройки роутер сбрасывает, тогда есть 2 выхода: установить последнюю прошивку с сайта производителя (если таковая имеется) или заменить роутер. Последняя прошивка для роутера от 7 марта 2013 года
http://downloads.upvel.ru/UR-325BN/firmware/ попробуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VS



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 16:51:36 09.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка последняя...
Разобрался я с этим зверьком, инет теперь пашет... Вот только еще одна проблемка осталась: не открывает фтп... Будем дальше мучаться ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvirTelekom



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 17:34:54 10.04.2013    Заголовок сообщения: Цифровое ТВ Ответить с цитатой

Уважаемые абоненты СвирьТелеком! В нашей сети запущены пакеты цифровых каналов. Для настройки своих телевизоров (поддерживающих стандарт DVB-C) введите вручную данные: частота 322000 кГц, скорость потока 6750, модуляция 128 QAM, частота 330000 кГц, скорость потока 6750, модуляция 128 QAM, частота 338000 кГц, скорость потока 6750, модуляция 128 QAM, частота 346000 кГц, скорость потока 6750, модуляция 128 QAM, частота 354000 кГц, скорость потока 6750, модуляция 128 QAM, частота 362000 кГц, скорость потока 6750, модуляция 128 QAM. Должно получиться 32 канала, или если запустить телевизор на автонастройку, выбрать кабельное ТВ (не антена), выбрать полное сканирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VS



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 17:47:19 11.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что запустили цифру - несомненно гуд... Сообщил об этом человеку из Никольского, тот радостно стал настраивать свой ТВ... ТВ Samsung новой модели, куплен недавно... Автонастройка ничего не дала... Т.е. как, при полном поиске чисто цифровых каналов не находит ничего, при поиске и цифровых и аналоговых находит всего 4 аналоговых канала... Помогла только ручная настройка, тут все хорошо...
Так вот, с чем это может быть связано? Просто многие знакомые смотрят ТВ Свири, и хотелось бы сообщить им о цифровом вещании, да вот только не каждому объяснишь как произвести ручную настройку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvirTelekom



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 09:18:51 12.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению здесь все зависит только от телевизора, точнее способа настройки каналов (в т.ч. цифровых). Ручная настройка сработает 100%. А вот насчет автонастройки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvirTelekom



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 10:20:31 19.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи интернета от ООО "СвирьТелеком", в целях проверки качества нового канала, большая просьба отписаться, как работает у Вас интернет: стабильность, обрывы (если есть), скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VS



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 19:29:47 23.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет работает стабильно, 1-2 обрыва за 2 недели... И то, видимо, по вине роутера... Скорость радует в любое время суток...
Интересно вот, с чем может быть связана проблема неработы ftp в Никольском? У знакомого работал-работал, и вдруг перестал... Ползает через оперу, все было нормально... Я вот через оперу тоже юзаю без проблем... Никто не подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvirTelekom



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 09:51:27 24.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы и ваш знакомый живете в Никольском? FTP так и не работает, или работает нестабильно? Если и него не работает а у вас работает значит проблема компьютера (может быть). Нужно больше данных для анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvirTelekom



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 10:47:01 26.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые абоненты ООО "СвирьТелеком". Теперь Вы можете оплачивать услуги кабельного ТВ и интернет через терминалы Банка "Балтика" без комиссии и очередей. Список терминалов и порядок ввода платежей смотрите на нашем сайте svirtk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VS



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 18:26:53 06.05.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый наш провайдер SvirTelekom...
Хотелось бы поинтересоваться, что у вас произошло с интернетом 3 мая? Я приехал с семьей домой, и обнаружил, что его нет!!
Теперь немного конкретики:
Локалка подключается без проблем, ftp работает... Тут все гуд. Подключаюсь к инету - все проходит на ура... НО!! Не успевает загрузить и пол страницы, как всё, "не удается найти..." и т.д. и т.п... При всем этом подключение pppoe извещает о том, что с инетом все впорядке... Черт с ним, отключаю инет, пытаюсь заново залогиниться, но... Тут оказывается ошибка 651!! Во как... И не подключается, пока я не выдерну шнурок из сетевой и не воткну его заново... Потом опять логин\пароль, подключение на ура, пол страницы, "не удается найти...", отключаюсь, логинюсь заново, ошибка 651, выдергиваю шнур... И так пол дня...
Деньги на счету были, с этим все нормально, ибо еще 1-го числа я выходил днем... Ну так как соединение pppoe проходит без проблем, значит система видит кто я, и дает выход в инет...
Можно хоть какие-то комментарии получить? Причем только я собрался звонить в Люкс (в контору не дозвониться, праздники ж ведь!!) как все тут же чудестным образом заработало... Вечером 4-го...
Просто нюанс еще в том, что со старым провайдером договор еще не расторгнут, и я вот уже начинаю задумываться о...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvirTelekom



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 16:13:56 07.05.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была небольшая проблемка, думали успеем сделать вовремя, не успели... А насчет того, что задумываетесь... здесь Ваш выбор. Мы стараемся устранять неполадки быстро (правда не всегда это получается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group