Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боримся с чиновниками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:24:32 29.04.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такова жизнь. Хаотичное движение частиц в замкнутом пространстве с претензией .
Нет в России даже дорогих могил,
Может быть и были - только я забыл.

Нету Петербурга, Киева, Москвы -
Может быть и были, да забыл, увы.

Ни границ не знаю, ни морей, ни рек,
Знаю - там остался русский человек.

Русский он по сердцу, русский по уму,
Если я с ним встречусь, я его пойму.

Сразу, с полуслова... И тогда начну
Различать в тумане и его страну.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor.1954



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 12:21:03 01.05.2012    Заголовок сообщения: война с чиновниками Ответить с цитатой

абсолютная безнадёжность в последних сообщениях. ночь,улица,фонарь,аптека исхода нет.... выбор всегда есть....не верь не бойся не проси.


_________________
you are debils
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 22:43:12 01.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой

абсолютная безнадёжность в последних сообщениях. ночь,улица,фонарь,аптека исхода нет.... выбор всегда есть....не верь не бойся не проси.
Противоречия нет. Эти стихи и пословица появились примерно в одно и то же время. Просто по разные стороны колючей проволоки. Стихи малоизвестны, а вот пословица, к сожалению, прочно вошла в наш быт.

"Наконец, существует сводная заповедь не верь, не бойся, не проси! В этой заповеди с большой ясностью, даже скульптурностью отливается общий национальный характер зэка." - Архипелаг ГУЛАГ
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 08:38:01 02.05.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пошли вы все в жопу - вы получаете по заслугам, обычные
москальские рабы, ненавидящие все, что выше вашего
разумения. Какая разница между вами и вашим гебешным
государем? Да никакой. Пока вы держитесь за вашу империю
под любым флагом - красным, триколором, имперским -
никакой другой судьбы не будет у вас. И прейдете вы и
погибоша яко угры и древлие агаряне.
Это записки пациента какого-то дурдома?
Ну это если считать автора 90% репертуара старого "Наутилуса" и переводчика Берроуза, Уэлша и Паланика пациентом дурдома. Недолюбливал ныне покойный Илья Валерьевич одну северную страну и богоносный народ ея Very Happy
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 12:31:20 02.05.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Народ-мотор. Посему Он определяет,что Бог , а что не Бог.
Определяет, что б-г, а что нет, как правило, старинная толстая книга неустановленного авторства, многажды переписанная и исправленная к "более лучшему"(с) и актуальному с точки зрения текущей обстановки в понимании переписчика. А народу об этом кто-то поведал. Зачем? - думай, кому выгодно. Так-то.
Похоже, у нас нет расхождения в понимании ситуации. Каково стадо, таков и пастух. Elnoyle, кажется, придерживается того же мнения.
Ник со строчной буквы, это важно. Даже если в начале предложения Wink
Мнение моё не раз высказано на страницах форума. Вариации старой мудрой поговорки про "каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет". Ибо если народу (электорату, населению, etc) вдруг начинает не нравится руководство, народ встаёт на дыбы. А электорат и население не встают. Бухают себе потихоньку, наверное.
Вот и повод размыслить, то ли народу всё нравится, то ли нет его, народа.
UPD - Не знаю даже, верю или нет, - сказал Колян. - Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "загробная жизнь" называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное - кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно? Все понял?

...

- Слушай, - сказал вдруг Шурик, - а я чего подумал... Ой... Ну дела...
- Чего? - спросил Колян.
- А может, все и не так на самом деле. Может, не потому Бог у нас вроде пахана с мигалками, что мы на зоне живем, а наоборот - потому на зоне живем, что Бога себе выбрали вроде кума с сиреной. Ведь всю эту фигню про зубы у души, про топку, в которой коммуняк жгут, про конвой на небе - это же все сколько веков назад придумали! А у нас просто решили рай на земле построить. Так ведь и построили! В натуре, по чертежам и построили!
А как рай построили, оказалось, что он без ада не работает, потому что какой же может быть рай без ада? Это не рай будет, а так, х**та. (c) ПВО
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:45:26 02.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой

ночь,улица,фонарь,аптека исхода нет....

Гуляя по-лесу однажды,
Заметил холмик,там,где муравьи..

1. Интересно, что будут делать муравьи если встать на их жилище и потоптаться сапогами ? Будут отстраиваться заново на этом месте или поменяют м/ж ?
2. Неважно , какую стратегию самосахронения(отстраиваться заново,как после пожара или перебежать и строиться на новом месте) выбирут муравьи , а интересно, что они,муравьи, будут делать дальше, если их во второй раз настигнет сапог ?
3.А что что будет если сапог случится в третий раз ? В четвёртый ?

ps Сапог.Как много в этом слове..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 14:27:57 03.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой

ночь,улица,фонарь,аптека исхода нет....

Гуляя по-лесу однажды,
Заметил холмик,там,где муравьи..

1. Интересно, что будут делать муравьи если встать на их жилище и потоптаться сапогами ? Будут отстраиваться заново на этом месте или поменяют м/ж ?
2. Неважно , какую стратегию самосахронения(отстраиваться заново,как после пожара или перебежать и строиться на новом месте) выбирут муравьи , а интересно, что они,муравьи, будут делать дальше, если их во второй раз настигнет сапог ?
3.А что что будет если сапог случится в третий раз ? В четвёртый ?

ps Сапог.Как много в этом слове..
Ваши аналогии с насекомыми оскорбляют Русских Людей!
По теме: в детстве я часто гостил у бабушки в деревне. В шаговой доступности от дома был лес, и почти что на входе муравьями был отстроен немаленький муравейник. Я был любознательным ребёнком, и провёл массу экспериментов разной степени жестокости над этим муравейником и его обитателями. Через день-два от моих усилий, как правило, не оставалось и следа, а formica rufa продолжали жить своей полной забот жизнью ровно на том же самом месте.
А сапог свят. И стокгольмский синдром во все поля.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 15:38:23 03.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой

[quote="elnoyle"]Ваши аналогии с насекомыми оскорбляют Русских Людей!

1.С чего Вы взяли , что я садомазохист ? Ни в коем случае.
2. Или домысел на основе созвучия "сапога" с четверостишьем известного произведения А.С.Пушкина ? Если так,то Вы ошибаетесь ..
3. Аналогии.. Опять неправильный вывод.Есть ещё такое понятие,как моделирование процессов..

пысы
Предпологал,что постил в этой теме исключительно по существу. Со своей точки зрения. Не думаю, что это был бред сумашедшего.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 15:56:25 03.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой


1.С чего Вы взяли , что я садомазохист ? Ни в коем случае.
2. Или домысел на основе созвучия "сапога" с четверостишьем известного произведения А.С.Пушкина ? Если так,то Вы ошибаетесь ..
3. Аналогии.. Опять неправильный вывод.Есть ещё такое понятие,как моделирование процессов..

пысы
Предпологал,что постил в этой теме исключительно по существу. Со своей точки зрения. Не думаю, что это был бред сумашедшего.
янихеранепонял.jpg
Вы это, завязывайте с тяжёлыми наркотиками.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 13:55:08 04.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой

Вы это, завязывайте с тяжёлыми наркотиками.Человек хотел как лучше, а Вы его... сапогом. Smile

3. Аналогии.. Опять неправильный вывод.Есть ещё такое понятие,как моделирование процессов..
К сожалению, вывод не может быть верным, потому что муравейник является неадекватной моделью человеческого общества.

"Познавательные возможности модели обусловливаются тем, что модель отображает (воспроизводит, имитирует) какие-либо существенные черты объекта-оригинала. Вопрос о необходимой и достаточной мере сходства оригинала и модели требует конкретного анализа. Очевидно, модель утрачивает свой смысл как в случае тождества с оригиналом (тогда она перестает быть моделью), так и в случае чрезмерного во всех существенных отношениях отличия от оригинала."
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 16:48:41 04.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой

Вы это, завязывайте с тяжёлыми наркотиками.Человек хотел как лучше, а Вы его... сапогом. Smile

Очень уж туманен смысл того, что хотел донести. Вот когда перекумарится, пускай попробует повторить то же самое, но чуть менее изощрёнными формулировками, с удовольствием ознакомлюсь.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 00:10:30 08.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой


Вот когда перекумарится, пускай попробует повторить то же самое, но чуть менее изощрёнными формулировками, с удовольствием ознакомлюсь.
1. Хм.. Сложилось прямо противоположное мнение. Про кумар.

2.Лень
уже и в падлу повторяться , но китайское последнее таково - чтобы избавиться от болезни , надо знать(узнать) откуда у неё ноги ростут.
2.1 Когда становится известно, где находится источник(распространитель) болезни, то надо идти дальше - понять мотивации центра,которые приводят его к болезни и распостраняются далее по всему телу.
Для того , чтобы это узнать , можно копаться во всемирной Истории или,что на порядки менее трудо-материально затратнее, работать модели. Муравейник - модель. Пчелиная семья - модель. Если коррелировать вышеуказанные сообщества , с учётом их развития в плане самоорганизации, то можно будет понять побудительные Причины Выбора..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:58:55 12.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой

[quote="иван иванов"]Ваши аналогии с насекомыми оскорбляют Русских Людей!
.
Удивительнейшей случайностью обнаружил нечто,что подтверждает моё направление мысли - про муравьёв и сапог.
Смотрел это вчера.В шоке. В шоке от того, чем руководствуется человек в своих поступках. А я тут канителил с моделями..(( Ссылу дать не могу ибо её не взять .
Пробить(если случится счастье) можно по : " лекция Павла Лобкова о человеке, как высокоразвитом животном "
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 13:44:49 13.05.2012    Заголовок сообщения: Re: война с чиновниками Ответить с цитатой

лекция Павла Лобкова о человеке, как высокоразвитом животном Laughing Good
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group