Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страховые компании,работающие в г.Подпорожье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто
Автор Сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:26:40 12.10.2010    Заголовок сообщения: Страховые компании,работающие в г.Подпорожье Ответить с цитатой

Пишем здесь про страховые Компании и как они разруливают страховые случаи.

Начну.УралСиб.

Случился страховой случай-урод вылетел на встречку,почти лобовой удар.Урод събегает с места проишествия.Проезжающие звонят на телефон экстренной службы.Приезжают пожарная,скорая помощь,сотрудники ГииБДД.Колятся уколы для снятия стресса,пишется схема дорожного происшествия.

Звонок к страховому агенту-Что делать дальше ?
-Приезжайте.С документом от отдела дознания по вашему случаю.

Приезжаем.Спрашиваем,что делать ?
- Сейчас,сейчас.. Пишите.
Пишем. Проверяют.

-У Вас вот тут не указаны данные того,с кем у вас было дтп..
-Я-ж вам,сказал,что он с..ебал с места дтп !
-хм..,не знаю,должно быть написано !
Сижу,как дурак,и не знаю что делать.. Повышаю(в итоге) тон - С-БЕ-ЖАЛ он !
-Тише,тише !,А почему у вас справка с места аварии не жёлтая,а салатная? Так не должно быть.
- Биля.. Я епу, почему мне дали зелёненькую, а не жёлтенькую?
-Нарисуйте схему-откуда выезжали,куда поворачивали,у кого была главная,а у кого второстепенная..
-нет такого варианта-ехал по главной,выехал урод со встречной.
- хм..Должно быть. Странно..

пе..дец..

Машину ,говорю,можно отдавать в ремонт или как ?
- Сначала оценка,потом подтверждение,а потом и можно ремонт..


Оценщик всё сфотографировал,посчитал,отправил куда-надо. Пришло подтверждение на энную сумму. Агент даёт добро на ремонт.
Машина начинает ремонтироваться.

Сегодня был визит (со всеми бумагами) к страховому агенту на предмет возмещения суммы ремонта.
-А у вас нету вот здесь данных виновника дтп,посему вы идёте(идётё в свободное плавание).
-Так сбежааааааал оннн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы чёёёё-совсем..упые или притворяетесь ?????

Состояние отупления..

Вопросы:
-Самому разруливать ситуацию с виновником или этим должна заниматься СК ?
-Если я сам,то нахера мне проели плешь сладкими словами-решением твоих страховых проблем возьмёт на себя УралСиб !!?
Будут-ли иметь юридическую силу аудиофайлы,где мне говорили "одно", а по факту оказалось"другое" ?

ps
урод за сутки до этого ДТП,сбил насмерть женщину ..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 15:06:47 14.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема затронута хорошая и важная особенно для начинающих автовладельцев и не только...

Раскажу про всем известный РосГосСтрах(РГС).
Приобрал авто стоимостью 1 0000 000руб. Авто новое, а соответственно и каску надо было состряпать которая обошлась в 85 000р. Как и во всех страховых была лапша, мол все у Нас в ажуре и если что обращайтесь.
Спустя 9 месяцев после радостного приобретения попал в ДТП на трассе. Бешаная семера не справилась с управлением во время завершения обгона и вылетела на встречку. В итоге три машины в гано, двое в тяжолом состоянии и один ушол в мир иной.
В момент ДТП пока ожидали доблисных гайцов решил позвонить в единую справочную РГС. Объяснил ситуацию, меня малость успокоили дали пару советов по оказанию первой мед помощи, установки аварийных знаков и тд. Через 10 минут со мной связался юрист РГС (время ДТП 7-30 утра) и разжувал какие бумаги необходимо требовать у гайцов и что следует говорить в показаниях.
Спустя пару дней прихожу в наш фелиал РГС и подаю весь пакет первичных документов и заявление. Мне назначают оценьщика который приехал через 2 недели и признал авто тотальным(на заключение оценьщика ушла еще неделя). Причем оценьщик приезжал 2 раза так как в первый раз он не смог оценить внутренние повреждения, поэтому пришлось взять балгарку и вскрыть маторный отсек удалив телевизор и все радиаторы, точнее что от них осталось, для того что бы доказать что двигатель имеет механические повреждения и к дольнейшей эксплуатации не пригоден.
Вобщем продалжаем полет, где начинается самое интересное. Наш филиал сразу снимает с себя всю ответственность и переводит стрелки на непонятный центр уреулирования убытков в городе Волхов. Связываемся по телефону и узнаем что еще не все документы собраны...??? Мол необходимо постановление??? На вопрос какое именно постановление уперто отвечают постановление. А их бывает несколько. Постановление следственого отдела, пост. прокуратуры, пост. суда??? Звоним в единую справочную службу в СПБ тоже самое, в справочной Москвы аналогично. Поехал в Кировск к следаку, а там облом мол постановление дадим не раньше заключения экспертизы, а она назначена через 2 месяца. Соответственно без постановления следователя не видать мне выплат и водительских прав которые были изъяты до полного расследования. Приехал домой пару деньков потупил, а потом начал капать, что почем. На официальном сайте РГС четко прописано в каких случаях какие бумаги подоём. При каско постановление не требуется. Порыскав по всему сайту РГС нахожу пять электронных ящиков всяких отделов. Написал кляузу с описанием ДТП всех данных и тд. Через пару дней пришло первое письмо с отдела по безопасности с грусным ответом, что они такими делами не разбираются. Еще через день пришло письмо с извинениями за недорозумение и что мое дело передано на утверждение и оплату. Но с большой просьбой предоставить в дальнейшем постановление и заключение экспертизы.
Через 4 дня на мой счет поступило 600 000р. ???
Начинаю обзванивать что да как почему машина стоимостью в лям стала стоить 600т.р. Объяснение гениальное 15% амортизация и 250т.р. остаточная стоимость. В итоге забил на них. Продал через инет остатки авто за 200т.р. и купил себе новое авто за 807т.р.

И при таком раскладе событий незнаю как и оценивать данную компанию. Но думаю на общем фоне остальных страховщиков РГС получил слабенькую 4- из 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:08:49 15.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте РГС четко прописано в каких случаях какие бумаги подоём.
С этого и стоило начинать?

У меня когда-то была похожая ситуация с РЕСО в Москве. Сначала какой-то бумажки не хватало. Оказалось, сам виноват. Плохо читал. Потом компания затянула с выплатой. Я послал факс с указанием на нарушение сроков. Они сообщили, что результаты оценки повреждения авто были неправильны, оказалась завышена стоимость нормочаса. Я ответил, что, во-первых, оценку проводил их же эксперт, во-вторых, копия предыдущего заключения была мне официально предоставлена, и я на эту стоимость уже отремонтировался, а в-третьих, сроки уже прошли, и в случае дальнейших задержек с переводом денег, я буду требовать компенсации в соответствии с законом о защите прав потребителей. А в нём за каждый день просрочки предусмотрены нехилые штрафные санкции. Лекарство подействовало.

Через 4 дня на мой счет поступило 600 000р. ???
Начинаю обзванивать что да как почему машина стоимостью в лям стала стоить 600т.р. Объяснение гениальное 15% амортизация и 250т.р. остаточная стоимость. В итоге забил на них. Продал через инет остатки авто за 200т.р. ...
Похоже, эксперт не сильно ошибся насчёт остаточной стоимости. Smile
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 13:04:35 18.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и можно было продать авто по остаточной стоимости, но думаю это затянулось бы во времяни, что могло привести к большим потерям. И сыграло то что ребята которые приобрели очень торопились, так как работали на заказ. Мне вообще предлогали 100т.р. только за документы, а металолом оставить себе. Был бы сбыт запчастей, можно было бы и согласиться. По моим прекидкам, операясь на ценники евроавто, остаточная стоимость металолома 180-200т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19:54:04 09.04.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости российского автострахования (ОСАГО) . Год 2013.

Вчера ездил машину страховать .
Думал , уложусь в , меньше двух рублей, - ведь у меня уже , аж-передаж , 12-ый класс безопасности !

Страховщик пишет там чего-то , как обычно, я ворон считаю и думаю , какой я невъе...нно аккуратный водитель , что теперь буду платить всего-лишь 55% от базовой ставки.

- "Иван Иваныч", с Вас .. 3411 руб.
- Как 3411, если в прошлом году я платил 2090 ?
- Да не .. Вы просто не понимаете - у страховых компаний возникли некоторые финансовые трудности ввиду того, что в крупных городах в последнее время происходит очень много аварий и ,соответственно, очень много выплат происходят по страховым случаям. Поэтому Ваш класс безоварийности не 12-тый, а базовый - 3-тий.

Здравствуй ..опа , Новый автомобильный год !

И почему после этого я должен руководствоваться моральными принципами , когда меня посетит какая-нибудь мысль по подсосу возмещения ,посредством какого-нибудь придуманного страхового случая ?? Риторический вопрос ? Да нет. Обыкновенное стремление восполнения того , что у меня крадУт. С хорошими %-ми.

Путин то и не знал поди , как в этом году сложилось с циферками, с ОСАГО. Столько-же работы , что за всем и не присмотришь..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья или не я



Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 4
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:09:23 26.06.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы из личного опыта:
1. сохраняйте все бумажки особенно договора купли-продажи с указанием реальной стоимости автомобиля. Все квитанции об оплати в страховую и т.д. Все товарные+кассовые чеки на приобретение дополнительного оборудования установленного на авто.
2. проходите вовремя медицинские водительские комиссии
3. обязательно проходите все ТО с получением диагностической карты(со всеми автографами и печатями)
4. при продаже или утилизации авто сохраняйте договор купли-продажи(желательно с копией ПТС и внесенными в ней изменениями) или справку с ГИБДД об утилизации.
5. храните все выше изложенные бумажки в отдельной папке и не вздумайте их выкидывать(срок хранения 5 лет)

Поверьте все это может пригодиться для дальнейших разбирательств как со страховщиками, так и с виновниками (если сумма страховых выплат не погашает сумму ущерба). Время идет и ни кто не желает расставаться со своими деньгами, правила
'игры" каждый год меняется и не в пользу пострадавших.
Зачастую происходят сбои в налоговых органах, что приводит к продолжительным спорам, вплоть до судебных разбирательств.

Берегите себя и окружающих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinik



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 18:36:53 12.09.2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всегда своё авто страховала в Росгосстрахе без проблем. Даже и не интересовалась, где на 2 рубля дешевле, на 2 дороже. Это для меня не принципиально. Единственное что было неудобно, так это ТО делать постоянно для продления ОСАГО. Но, благо, сейчас тут https://karta-tehosmotra-spb.ru/ можно и онлайн диагностическую карту сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group