Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение публикаций в газете "Своя"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье

Газета "Своя" - своя или чужая?
Своя
63%
 63%  [ 7 ]
Чужая
36%
 36%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:41:48 04.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт нормальный, все удобно.
Да и насчет материалов - пока все в норме. Желаю вам держать уровень.Только что с сайта... Smile Вынужден остаться при своём старом мнении, сайт не очень понятен, навигация запутана.

Главная страница перегружена и пестрит. Кроме главного меню на неё выведены несколько разделов. Пытаясь перейти к новостям, повторно попадаю на уже виденную страницу, что надоедает. "Случайная новость" помещена на самый верх, и выглядит, как главная, что приводит к изумлению, когда видишь дату публикации. Основной блок новостей прячется где-то внизу. Существуют необновляемые разделы, напр. советы садоводам, которые торчат на главной странице без обновления месяцами и создают впечатление, что сайт скорее мёртв, чем жив.

Компоновка сайта хаотична, чёткая структура не видна. На некоторые разделы имеется аж несколько ссылок, напр. "Своя . зрения" - минимум три. Некоторые разделы не включены в главное меню, и непонятно, к чему они относятся. В частности, разделы "Скоро на сайте", "Коротко", "Самое популярное", "Конкурс". "Конкурс", кажется, присутствует в главном меню, но под названием "Сосульки"?

Раздел "Коротко" содержит информацию о приёме граждан местной администрацией. Данный тип информации относится скорее к категории постоянных объявлений и явно не соответствует заявленному. Баннерная ссылка словно инородное тело вклинилась между разделами в левой колонке.

Цветовая гамма бледная (по крайней мере на моём экране), границы между разделами плохо видны, получается каша. Читаю: "Скоро на Сайте. Русские газеты и журналы... Frankfurt Angebote - 70%..."

В самом низу чехарда: новости, программа МИФа, ещё одна новость. Затем раздел "Ещё статьи..." Чьи статьи, Ваши или откуда-то?

В общем, впечатление такое. Заходишь, запутываешься, теряешь интерес.

Качество публикаций...

Статья "Куда деваться?" Тема меня заинтересовала, поэтому помню. Статья появилась почти в одно и то же время, что и аналогичная публикация в "СО". Почти близнецы по стилю и содержанию. Обе почти пустые. Завод закрылся несмотря на популярность выпускаемой продукции... Ну, и почему он накрылся? Долги предприятия - откуда они взялись? Обе содержат много смешного. "на прошлой неделе... были вывезены сотни коров". Срочная эвакуация крупного рогатого скота конторой "Рога и копыта"? Куда ж они столько голов вывезли? Почему так срочно? Заготовка рогов для Олимпиады?

Я отсылал свой вопрос о причине закрытия молокозавода, но, к сожалению, не вижу его в комментариях. Либо он не был размещён, либо не сохранился при архивировании статьи, что в любом случае непорядок.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:40:11 04.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там все нормально: и с журналистикой (по-крайней мере, один точно) и со строительством (за год построить газету - мастерство нужно).
Один в поле - не воин. Даже если очень хорош в написании. Редактора им хорошего не хватает.
Строить не с нуля особого таланта не требуется. Показателем успешной деятельности является количество читающих данную газету и динамика их роста. Сравнение по этому показателю, к сожалению (или к счастью?), будет не в пользу "Своей". И это не потому что они существуют недавно, а потому что в одной газете и Подпорожье и Лодейное и материал намешан по этим городам без разделения, зачастую начинаешь читать статью и не понятно про какой город (в последнее время на этот счет стало получше, но можно еще поработать над этим). Многим людям не интересно читать, что там в Лодейке творится - со своим бы городом разобраться (личное мнение). Да и оппозицонного материала особо нет. Еще одно интервью с Левиным и вообще дифирамбы петь начнут.
Оговорюсь, у меня есть претензии к материалам газеты "Своя", но эти претензии ничтожны по сравнению с теми, что возникают при прочтении номеров "огонькоff". Совсем скоро расскажу подробнее, но не в этой теме.
Если сравнивать все газеты города по количеству претензий к материалам, то самой лучшей газетой является "Подпорожье Информ" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Москва-Васюки

СообщениеДобавлено: 12:18:10 04.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там все нормально: и с журналистикой (по-крайней мере, один точно) и со строительством (за год построить газету - мастерство нужно).
Один в поле - не воин. Даже если очень хорош в написании. Редактора им хорошего не хватает.
Строить не с нуля особого таланта не требуется. Показателем успешной деятельности является количество читающих данную газету и динамика их роста. Сравнение по этому показателю, к сожалению (или к счастью?), будет не в пользу "Своей". ...
Многим людям не интересно читать, что там в Лодейке творится ....
то самой лучшей газетой является "Подпорожье Информ" Very Happy

Ага, Вы еще Телевесть телевидением назовите.
Показатель - это их выросший тираж (указан - 5000), территория охвата (+еще несколько газет). Понятно, что в Подпорожье и Лодейном их читают не все, многие по инерции продолжают верить другой газете, на мой взгляд, полностью утратившей доверие.
Как раз строительство с нуля - это самое сложное, при существующей уже почти сто лет СО и рекламной Информке.
Кроме того, в Лодейном тоже газеты есть, кажется.
Ребята замахнулись серьезно. Действительно, много им еще не хватает, но по-крайней мере, не возникает желание подтереться их газетой. Чего не скажешь про другие издания. Не берусь судить, насколько они ангажированы (вполне возможно), однако откровенных панегириков власти я еще ни разу не встречала. То же могу сказать и про интервью с Левиным. Я не люблю такие статьи, однако там, стоит признать, нет .ополизства и заранее подготовленных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирочка



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Москва-Васюки

СообщениеДобавлено: 16:34:41 04.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что с сайта... Smile Вынужден остаться при своём старом мнении, сайт не очень понятен, навигация запутана.
Ну, поскольку все так обстоятельно и аргументированно, сниму покров с главы пред Вами, Питэр!
Согласна по нескольким пунктам - на 100%.
Ещё по нескольким - на 50%
По остальным - не согласна.
Хотя, что это меняет. Там, надеюсь (и даже уверена) сидит дядя или тетя, не хуже нас с Вами понимающий(ая) как нужно компоновать сайт.
У меня ни разу не возникло проблем с поиском нужной информацией и отправкой обратных сообщений.
Архив(люблю pdf) - качественно и хронологично расположен. "Что еще нужно, чтобы встретить старость?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:48:06 04.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Вы еще Телевесть телевидением назовите
Не знаю, не видел.
Показатель - это их выросший тираж (указан - 5000), территория охвата (+еще несколько газет). Понятно, что в Подпорожье и Лодейном их читают не все
Если учесть, что очень много газет лежит мертвым грузом по магазинам города, то такой тираж удивляет - как там у Дивьи с маркетингом и прибылью от деятельности филиала?
многие по инерции продолжают верить другой газете, на мой взгляд, полностью утратившей доверие
Многие не обрели доверие к новой газете. Его заработать надо, а пока особого рывка вперед нет. Вроде вначале взялись за оппозиционную борьбу, а потом уже более приглаженные ссылки на 47news.ru - там же написали, нам тоже тогда можно - не страшно.
Как раз строительство с нуля - это самое сложное, при существующей уже почти сто лет СО и рекламной Информке.
А я вроде писал про то, что не с нуля начали. Группа "Дивья" помогла. А при такой поддержке легче крутиться.
Действительно, много им еще не хватает, но по-крайней мере, не возникает желание подтереться их газетой
Ну да, никому не захочется с синей *опой ходить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Москва-Васюки

СообщениеДобавлено: 19:04:42 04.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


1. Не знаю, не видел....
2. Вроде вначале взялись за оппозиционную борьбу....
3. Ну да, никому не захочется с синей *опой ходить Very Happy

1. Посмотрите. 10 минут Laughing - гарантия!
2. Какая оппозиция? Вы у нас на Манежной были? Задача СМИ - не оппозиция, смешной Вы...
3. А! Уже ПОПОробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 13:38:07 05.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, надеюсь (и даже уверена) сидит дядя или тетя, не хуже нас с Вами понимающий(ая) как нужно компоновать сайт.
Не уверен. Страницы сайта очевидно свёрстаны на манер газеты. Только никто не учёл, что открывая газету, ты всегда знаешь, на какой странице находишься. Всегда есть возможность увидеть всю страницу целиком и окинуть взглядом всё издание.

На сайте же всё иначе. Человек всегда присутствует только на одной странице. Даже более того, видит только её часть. Поэтому должно быть очень чёткое разделение страниц, материалов по тематике, страниц по функциональным зонам и т.д., чтобы посетитель не терялся в пространстве.

Данный сайт имеет инструменты управления, характерные именно для сайта. Но чёткой концепции навигации нет, главное меню неясное, и не отражает всей структуры сайта, взаимодействие между элементами сайта недостаточно отработано. Мне кажется, создателям сайта, если они решили иметь такой сложный дизайн и многокомпонентную структуру страниц, есть над чем поработать.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 14:19:11 05.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял,
тема про обсуждение статей.. Если так,то не могу им давать оценку ,ибо не знаю какие цели преследуют владельцы газеты..(про ком.интерес не спрашиваю-понятно).А то может получиться так:
В лавке,торгующей овощами,я захочу купить гвозди..А их там ,по определению,не может быть. Ну и понесёт меня словесно-ни хера у них нет,работать не умеют и т.д.
Итак, если будут обозначены цели газеты и горячие обеды по вторым четвергам каждого месяца Very Happy Very Happy Very Happy ,то отпишусь аккуратно ))

Ну а так,на вскидку ,
понравились авторские работы Д.Гридина-читаемый язык без навязчивых словесных выкрутасов и домысливания .Типа как музыкальный Тыштынбек - балалайка-два струна-чего вижу,то и пою.. Very Happy
Фотографии .Фотографии технически исполнены на 5. А вот по восприятию..Как будто снимали заодно и для продовольственных карточек Very Happy Very Happy Very Happy . фОна.Вот если-б чуть фОна добавить Smile
Усё.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:58:58 09.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Посмотрите. 10 минут Laughing - гарантия!
Даже нет желания. И не уговаривайте Smile
2. Какая оппозиция? Вы у нас на Манежной были? Задача СМИ - не оппозиция, смешной Вы...
На Манежной был. Приятное местечко. Давненько это правда было.
Согласен, что главная задача СМИ не оппозиция, но газета "Своя" в первое время создавала себе именно такой имидж. Я уж даже как-то привык.
3. А! Уже ПОПОробовали?
Угу, думал хоть так пригодится газетка, ан нет... синенько слишком Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Москва-Васюки

СообщениеДобавлено: 17:32:58 09.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, думал хоть так пригодится газетка, ан нет... синенько слишком Surprised
Ну, раз на бумагу туалетную денег нет, используйте СО. Попа будет желтая и шелковистая....
_________________
Никогда не говори о человеке так, как не можешь сказать ему в лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:55:52 09.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз на бумагу туалетную денег нет, используйте СО. Попа будет желтая и шелковистая....
Спасибо за совет, учту Ваш опыт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Москва-Васюки

СообщениеДобавлено: 18:18:48 09.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, учту Ваш опыт Very Happy
Да, с ним вы можете служить в разведке, доктор.
_________________
Никогда не говори о человеке так, как не можешь сказать ему в лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hrafn



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 21:01:23 11.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своя № 68.Вместе с газетой почту светлую память Героя Кушнарева Владимира Николаевича! Да упокоит Господь Его душу со святыми своими! Статья " К нам приехал +". Почему +? Кстати пока + был в городе,не работали игровые автоматы и ВТБ.А сейчас добро пожаловать! Может мэру выделить квартиру в Подпорожье для +,и проблема игорного бизнеса решена?По статье "Райская лента".Автор лично видел эту щепорубку? А автору известно что Кипрушино и Шустручей это одно и тоже поселение и ФАП там один,у дороги,напротив магазина?Видать в кафе "Ланч" хорошо поднесли!Ну и на сладкое ТУТА! "Скрипка и немножко нервно"! Ай хорошо.Банальное "Афтар,пеши исчо!" всё что могло выдавить из себя моё спазмированное горло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирочка



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Москва-Васюки

СообщениеДобавлено: 21:59:16 11.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своя № 68!
Еще не видела. Жду...
_________________
Никогда не говори о человеке так, как не можешь сказать ему в лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Своя



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 19:05:30 12.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. lensmi.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group