Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы, выборы, кандидаты....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье

Если бы выборы были завтра, за кого вы отдали бы свой голос?
Шарапов Андрей Александрович
60%
 60%  [ 9 ]
Коношонок Иван Иванович
20%
 20%  [ 3 ]
Сергеева Марина Калиновна
6%
 6%  [ 1 ]
Ганжинов Александр Васильевич
13%
 13%  [ 2 ]
Котова Александра Викторовна
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 12:26:03 03.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Иванов,
добрый день.... как известно, дьявол страшен деталями и методами математических исчислений
...
Ну а если посерьёзней и ещё ближе к "телу", то реальные математические выкладки будут иметь место.Детали есть, но не такие страшные.
1. Субсидия предоставляется с учётом совокупного дохода семьи, поэтому варианты "бабушка и хз куда уехавшая внучка, прописанная с бабушкой" затрудняют получение субсидии этой бабушке, если внучка не предоставляет справку о доходе и не выписывается.
2. Субсидия предоставляется исходя из установленных на год по данному поселению стандартов стоимости ЖКУ (раньше было чуть по другому). Стандарты рассчитаны на 33-42-54-... кв.м, поэтому если есть существенная сверхнормативная площадь, то субсидия на неё фактически не распространится. Потому что в стандарт заложены начисления лишь на нормативную площадь. Применительно к пенсионерам это неактуально, ведь живущих в хоромах довольно мало.
3. Плата за телефон (неважно какой) в стандарт не включена, то есть не субсидируется. Газоснабжение и электроснабжение - субсидируются.
4. При наличии прописанного несовершенолетнего ребёнка, отец которого указан в свидетельстве о рождении и не проживает в данной квартире, надо предоставлять сведения об алиментах или справку от судебных приставов.
5. Обратите внимание, что с принятием очередного федерального нормативного акта упразднили действовавший в Ленобласти 1,5-кратный коэффициент к сумме прожиточных минимумов. Это здорово ухудшило положение субсидируемых семей, т.к. теперь уменьшение МДДР ниже 22% происходит лишь при совсем нищенских доходах, а раньше планка снижения МДДР была в полтора раза выше. Зато региональный бюджет, благодаря сниженному коэффициенту, экономит сотни миллионов рублей.
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:58:38 03.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinny2, а Вы не собираетесь в депутаты? Я бы лучше за Вас проголосовал. Хоть у кого-то есть понимание что, куда и откуда, с конкретными цифрами и обоснованиями Cool

андрей шарапов, ау? Вы куда запропастились? Уж выборы на носу, а электорат так и не ознакомлен с Вашей программой "реального" снижения тарифов на ЖКУ.
_________________
То, что теоретически идея оправдана, не делает ее менее глупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:15:22 03.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinny2, а Вы не собираетесь в депутаты? Я бы лучше за Вас проголосовал.
.
Не.
За него нельзя.У него ник подозрительный.Иначе сдача позиций одним Образованием не обойдётся.
гы..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_K



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск-Москва-СПб-Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:01:38 03.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не хотела вмешиваться в этот балаган, но после сегодняшней встречи кандидата в депутаты А.Шарапова с молодежью, где он заявил, что все изменения к лучшему в городе происходят благодаря П.Левину, не смогла удержаться.
Андрей Александрович, вы же не бабушка, которая может не знать кто и за что отвечает и кто где работает. Знание основ устройства ОМСУ - азы для любого, кто идет во власть и хочет реально работать на благо города и горожан. П.Левин никакого отношения не имеет к происходящему в городе. Его вотчина район.
Надеюсь, в других вопросах вы не так плаваете.
По предвыборной программе выскажусь. Прежде, чем программу составлять не мешало бы узнать, что все-таки на самом деле хочет получить горожанин. Почитали бы обзоры обращений граждан на нашем сайте администрации города. Главная проблема не тарифы ЖКХ, как вы могли бы подумать, а проблемы с жильем. О каких тарифах можно говорить, когда людям порой реально негде жить. На втором месте бытовое обслуживание. Люди готовы платить и по существующим тарифам за услуги ЖКХ, но им бы хотелось за эти деньги получать качественные услуги. Чтобы было тепло, сухо, обустроенный двор, чистый подъезд, вежливые работники ЖКХ, готовые прийти на помощь при первом же вызове. Вот где проблема, а не сама сумма тарифов. Не хватает грамотных и ответственных специалистов, техники, отсутствие в нашем городе специализированных магазинов или баз, где можно было бы что-то купить при возникновении аварийных ситуаций. Да много чего еще можно сказать, проблема гораздо глубже. А вы на верхушку айсберга залезли и думаете, что сейчас все растопите и тогда заживем.

P.S. Если честно, даже захотелось, чтобы вы стали депутатом, чтобы посмотреть на вашу работу. Я в обязательном порядке всех, кто будет приходить с заявлениями по тарифам ЖКХ буду направлять к вам. Хотите задачку на дом: в последнее время жильцы первых двух этажей многоэтажных домов жалуются, что им приходится платить за лифт, которым они не пользуются. Что вы им ответите и какие шаги предпримите для решения этого вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:45:25 03.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. П.Левин никакого отношения не имеет к происходящему в городе. Его вотчина район.
?
Спасибо.Вопросов больше нет.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 02:07:26 04.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Юлия :
1. Вас на встрече не было и такие заявления от Вас мне слышать странно ....
2. Я сказал что Левин "подчистил " администрацию ,с чем я полностью согласен ...
3 Изменения в лучшую сторону идут ,но как -то медленно и неуверенно ,а какие и кем суммы при этом осваиваются меня интересуют не меньше (надеюсь ) чем и Вас .
4. Согласен с Вами полностью ,что во многих вопросах я " плаваю "(в 99 из 100) и много не понимаю , но это от того что власть закрыта, и Что секретней ФСБ или Администрация большой вопрос .
5 Год назад от господина Хоросанова и Федорова ( часто вижу их вместе )я слышал много обещаний ,к сожалению они остались всего-лишь обещаниями .
6 . В депутаты я иду (может быть я им и не стану ) потому как не могу понять куда уходит мое бабло и хочу в этом разобраться (не больше -не меньше)...
7 Ну а по поводу жилья ,так ведь его у нас много - администрация "раздает " его непонятно за что и кому ( владею только слухами ,тк полную и исчерпывающую информацию думаю что мне не предоставит никто). А за дома в Погре Большое человеческое спасибо ,кстати их обозвали : " Здравствуй онкология ". Интересно кто-нибудь из "чинуш" согласился -бы обменять свою старую квартирку на новую в одном из этих сказочных домиков ?
8 Если-бы Власть волновали проблемы города ,то глава давно -бы создал условия при которых на рынке ЖКХ была-бы конкуренция . а так ,извините ,много вопросов : сметы ,договора - которые с населением НИКТО не согласовывает и не контролирует ,короче заморочили голову просто всем ...и вывернули карманы ....
Ну и последнее ,коль добрался до клавиатуры , просветите пожалуйста ,- что это за кооператив " ПРЕС" у нас действует в городе ,сколько на его счета перечисляется денежек ,чем он занимается ,кто его учредители ,ну а родственные и дружеские связи сами додумаем ....
Да много вопросов , не все у нас чисто "наверху"....далеко не все...

мизантроп вы мне не интересны ...извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:56:25 04.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мизантроп вы мне не интересны ...извините...
Отличный ответ! Вы так всем своим избирателям будете отвечать? Извиняю... но в таком случае мой голос не для Вас.
_________________
То, что теоретически идея оправдана, не делает ее менее глупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hrafn



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 13:03:30 04.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос насчёт балагана.Копотева снова стала во главе ЖКХ?Как слышал для вывода из кризиса ЖКХ(куда сама его и погрузила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 14:16:54 04.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех кто против политики единоросов.
Внесу поправку: Я не против местной власти. Я против политики партии которой наша администрация непосредственно подчиняется. Хотя и действия местной власти далеко не хозяйские.
Я не хочу углубляца вподробности действий и обид, но начиная с Ельцынских времён в стране ничего не изменилось к лудчему. С трибункричат демократия, а в реальности получается советский режим. И внегласный лозунг "убирём всех кто против нас, а народ всё вытерпит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 20:10:48 05.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Иванов,
добрый день.... как известно, дьявол страшен деталями и методами математических исчислений
...
Ну а если посерьёзней и ещё ближе к "телу", то реальные математические выкладки будут иметь место.Детали есть, но не такие страшные.
.
Детали..
Опять,наверно по нерасторопности кого-то,сплывают детали(из сегодняшнего диалога на ул.Свирской):

- Бабушка,а Вам компенсируют ЖКХ услуги ?
-Компенсируют , сынок. Но как-то странно компенсируют - сначала надо оплатить услуги полностью,а потом ,через два месяца возмещение.

- И как,возмещение , получаете ?
- Получаем,но чего-то вечно занижают на 30% и приходится старикам опять с боем идти и доказывать ,что положено 1300руб.,а не 1000..

- Но ведь выплачивают ?
-Сынок,я щас дам тебе в рыло.. Мне 70 лет,а из нас делают стадо,которому надо снова идти в мрачные кабинеты,и на старость лет доказывать свою правоту на эти ,якобы,"забытые по невниманию" ,
копейки..

-Бабуль,а ещё претензии есть по ЖКХ ?
-Где вы таких слов-то понахватались ?-пиритензии.. Мне,покА,проще-ещё есть силы опять на старость лет сражаться ,а большинство из тех,кому за 65,этих льготных вопросов не разумеют и никто их не просвещяет и не пытался...........Так и живут-что получили - тому и рады.

-Спасибо,бабушка..
-И тебя,сынок,с Масленницой..
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 22:40:18 05.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнее время жильцы первых двух этажей многоэтажных домов жалуются, что им приходится платить за лифт, которым они не пользуются.Пользуются, не пользуются... лифт явлется общим имуществом дома, квартиросъёмщик обязан участвовать финансово в его содержании.Vinny2, а Вы не собираетесь в депутаты? Я бы лучше за Вас проголосовал.Спасибо. Увы,
1. я бываю в Подпорожье раз в 3-4 месяца,
2. не знаю никого из местной бизнес-элиты,
3. отлично понимаю, что при нынешней российской системе распределения налогов и прочих доходов бюджетов по уровням, муниципальное образование по жизни было, есть и будет под пятой руководства региона.
Хотя бы поэтому нет смысла баллотироваться в депутаты.
Лучше в управдомы Smile там хоть что-то можно сделать для людей, а результаты твоей работы будут видны каждому.Не.
За него нельзя. У него ник подозрительный.2 - потому что когда зарегистрировался первый раз, запостил кмментарий со ссылками на сайт Свирских огней и оказался автоматически забанен. Пришлось регистрироваться второй раз, дописав к нику двойку.Иначе сдача позиций одним Образованием не обойдётся.Среднее образование отнесено к полномочиям района, тут как раз можно что-то попытаться улучшить...
Ну, или хотя бы не сдавать позиции чохом, как кое-где в Ленобласти делают.- Бабушка,а Вам компенсируют ЖКХ услуги?
-Компенсируют, сынок. Но как-то странно компенсируют - сначала надо оплатить услуги полностью, а потом, через два месяца возмещение.Ничего странного. Как иначе с нерадивых клиентов присвоенную субсидию удерживать - через суд что ли?
Субсидия перечисляется на следующий месяц, при отсутствии задолженности у квартиросъёмщика.
Насёт двух месяцев бабуля или привирает, или говорит о недолгой ситуации лета 2010 года, когда региональный бюджет действительно задержал перечисление денег муниципальным образованиям.- И как, возмещение, получаете ?
- Получаем, но чего-то вечно занижают на 30% и приходится старикам опять с боем идти и доказывать, что положено 1300руб., а не 1000.Дикость какая-то.
Если так, то куда смотрят нынешние депутаты?
Послать депутатский запрос в КСЗ с просьбой разобраться в бардаке - дело недолгое.- Но ведь выплачивают?
-Сынок, я щас дам тебе в рыло. Мне 70 лет, а из нас делают стадо, которому надо снова идти в мрачные кабинеты, и на старость лет доказывать свою правоту на эти, якобы, "забытые по невниманию", копейки.Если КСЗ работает без сбоев (и ему поставщики ЖКУ своевременно предоставляют сведения о начислениях), то получателю субсидии достаточно раз в полгода сходить и подать документы.
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:20:51 05.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinny2 писал:

Дикость какая-то.
Если так, то куда смотрят нынешние депутаты?
Послать депутатский запрос в КСЗ с просьбой разобраться в бардаке - дело недолгое.

Воот!

Начинаем-с подходить ближе к причинно-следственным связям.
Чесно говоря,самому интересно - почему ? Может лень ? Или умышленно ? Или по не расторопности ?

[/b]Vinny2,как Вы думаете,кто должен инициировать депутатские запросы ?

1ps
Про Образование и про странный ник-Вы не совсем правильно поняли - там упор был сделан на особенности форумного юмора и не более.. Very Happy

2ps
Предпологаю,что 3-4 Ваших поста могли-бы украсить хм..,ну скажем ,отдельно вынесенную (в левом полушарии Главной страницы)тему "Правовая Страничка".Вот это точно не юмор Smile .
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:08:54 06.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех кто против политики единоросов.
Даже если при этом у человека наблюдаются явные признаки приверженности национализму и наличествует судимость по ст. 130 УК РФ? При таком раскладе я готов голосовать хоть за единороссов, чем подобный "депутат" будет представлять интересы горожан в совете.
_________________
То, что теоретически идея оправдана, не делает ее менее глупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:13:26 06.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше в управдомы Smile там хоть что-то можно сделать для людей, а результаты твоей работы будут видны каждому.
И я о том же! Чтобы делать благо людям не обязательно забираться на верх, достаточно начать с себя, своей квартиры, своего дома, подъезда, двора. А там, если все пойдет хорошо, люди сами будут просить позаботиться о них.
_________________
То, что теоретически идея оправдана, не делает ее менее глупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
русский



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22:30:56 07.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне много лет. Я жил еще при советской власти. ну там ,конечно, особо не выбирали. А сейчас, скажу честно, не видел баллотирующегося человека, который хотя бы(!) производит впечатление, что он идет во власть, чтобы помочь каким-то пенсионерам или мамкам с детьми. неужели кто-то верит ,что ПЛ , например, выбирался , чтобы думать о малоимущих или о снижении тарифов ЖКХ для населения??... что еще там осталось в карман. и остальные так же, г. Шарапов г-жа Ирочка на пару вообще бла-бла-бла. Ни одного конструктивного слова.

Из рассуждений о природе субсидий видно, что никто из обсуждающих НИКОГДА ( и слава Богу) не обращался за квартирными субсидиями практически. И это не просто "придти раз в полгода и написать заявление" , по крайней мере для просто малоимущих.надо взять по крайней мере полдня на работе, собрать справки ( кстати о прописанных и пропавших внучках), и об алиментах в том числе, и ,например, головное предприятие находится в СПБ или ПТЗ эту справку хрен дождешься и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group