Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы, выборы, кандидаты....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье

Если бы выборы были завтра, за кого вы отдали бы свой голос?
Шарапов Андрей Александрович
60%
 60%  [ 9 ]
Коношонок Иван Иванович
20%
 20%  [ 3 ]
Сергеева Марина Калиновна
6%
 6%  [ 1 ]
Ганжинов Александр Васильевич
13%
 13%  [ 2 ]
Котова Александра Викторовна
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 18:50:49 10.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воот!
Начинаем-с подходить ближе к причинно-следственным связям.
Честно говоря,самому интересно - почему?
Может лень?
Или умышленно?
Или по нерасторопности?Судя по заявленным 30%, похоже на прошлогоднюю историю с несвоевременным перечислением средств из регионального бюджета.
Почему так произошло - не в курсе.
Ещё одна вероятная причина - несвоевременное предоставление поставщиками сведений о фактических начислениях. Хотя, субсидия уже несколько лет рассчитывается исходя из стандарта, установленного на очередной год и сведения о начислениях нужны лишь для отсечения субсидии сверх фактически начисленных сумм. Если в районе начисление разделено на двух собирателей (по области такое кое-где есть), коллизия возможна.Vinny2,как Вы думаете,кто должен инициировать депутатские запросы?Депутаты.
К которым та же бабуля придёт.не видел баллотирующегося человека, который хотя бы (!) производит впечатление, что он идет во власть, чтобы помочь каким-то пенсионерам или мамкам с детьми. неужели кто-то верит, что ПЛ, например, выбирался, чтобы думать о малоимущих или о снижении тарифов ЖКХ для населения??...Опять "о снижении тарифов" Shocked
Снижение самих тарифов - процедура весьма затруднительная, т.к. тариф обосновывается поставщиком, а администрация (и то если захочет) может лишь указать на подтасовки или завышения в расчёте и не принять тариф в предложенном размере. Но это не имеет какого-то особенного отношения к пенсионерам!
Снижение тарифов для отдельных социальных групп (пенсионеров например), либо корректировка параметров расчёта субсидий, это более реальный вариант. Не вижу ничего удивительного в том, что кто-то из кандидататов в депутаты предложит пунктом предвыбороной программы корректировку параметров расчёта субсидий. Вопрос в том, на какую именно корректировку хватит в бюджете денег Smile Из рассуждений о природе субсидий видно, что никто из обсуждающих НИКОГДА (и слава Богу) не обращался за квартирными субсидиями практически.Да сейчас! Very Happy
Не в курсе как остальные участники ветки, но лично я принял участие только потому, что темой владею, так сказать, не понаслышке и не как получатель субсидии. За годы существования жилищных компенсаций, я какой только всевозможной х..ни я не слышал. Ради 2-3 тысяч, а кто и ради 10 тысяч рублей за полгода люди готовы предоставлять поддльные справки. Рассказать соседке по автобусу ахинею про то, как "из пенсии 7000 я плачу 3000 за квартиру" - тоже в порядке вещей. Сфера ЖКХ давно стала одним из наиболее удобных в выступлениях разного рода политдемагогов. Люди охотно ведутся на заявления про то, как "больше половины зарплаты Марь Иванны уходит на квартплату, и как ей жить?". Что это наглая ложь - очевидно не каждому. Чем и пользуются всякие политиканы.И это не просто "придти раз в полгода и написать заявление", по крайней мере для просто малоимущих.Порядок един.
Справка о составе семьи, свежая справка о зарплате/пенсии каждого из членов семьи, документ об алиментах (квитанции переводов или справка от судебных приставов).Надо взять по крайней мере полдня на работе, собрать справкиПолдня многовато... разве что по магазинам попутно пройтись.
Вот, кстати, ещё одна тема для депутатского запроса - попинать КСЗ в направлении более удобного графика приёма. ЦЗН, например, один день в неделю работает до 20:00, ещё один до 19:00, в остальные до 17-18 часов.
Да даже если полдня. Потратить полдня ради получения государственной поддержки на несколько тысяч рублей за полгода - это что, трудно?
Разумеется, перед этим неплохо бы подумать, а будет ли при имеющихся доходах какая-то значительная сумма субсидии. Или сдашь документы, а получишь сто рублей в месяц. Пять минут посидеть с калькулятором незатруднительно.
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:12:51 11.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinny2 писал:
Снижение самих тарифов - процедура весьма затруднительная, т.к. тариф обосновывается поставщиком


Кто есть поставщик? На основании чего он определяет тарифы ?
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:08:19 12.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто есть поставщик?
... артист больших и малых академических театров, а фамилия… слишком известна, чтобы я её называл!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 05:36:09 12.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто есть поставщик?
... артист больших и малых академических театров, а фамилия… слишком известна, чтобы я её называл!
Ага,
причинно-следственный механизм.
Вот-из последних "шедевров" http://www.47news.ru/2011/03/04/028/
А мы всё о бабушках и о дедушках.. Поимелово идёт по всем,так сказать,фронтам.

Моополии-это не зло.Монополии-это способ.Зло-это другое.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21:12:31 13.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что там слышно о предварительных итогах ?
Получили монополисты во Власти пО-носу ?Или опять 3Х3=17 ?
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 11:40:41 14.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День Добрый, Сеньоры .... Прочитал весь расклад.Мизантроп,самые наилучшие пожелания и сердечный респект,в самыю дырочку попал,согласен на все 150 % и даже более ... Андрея знаю,хороший парень,всегда хорошо общаемся,но, .... подружился с пиратами,начал играть в орлянку и понесло по ухабам под откос ... сорри Дружище.
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02:24:27 15.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги выборов во второй вариации(с официального сайта адм.Подпорожского района) :

В пятимандатном избирательном округе № 7 Подпорожского городского поселения Подпорожского муниципального района также замещались два мандата. Избраны: Александр Ганжинов (48,23%), помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области, Марина Сергеева (51,24%), коммерческий директор ИП Верещагин А.Ф. 10,44% избирателей округа приняли участие в выборах.

48.23+51.24=99.47% ??? Surprised Laughing Куда подевались в отчёте голоса самовыдвиженцев и баластной оппозиции(лдпр) ? Там в сумме не менее 40% Sad Sad Sad

Явка-10,44%-я плакалЪ
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:29:32 15.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в сумме не менее 40% Sad Sad Sad
Откуда данные? Где можно посмотреть всю информацию об итогах?
_________________
То, что теоретически идея оправдана, не делает ее менее глупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 17:14:41 15.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в сумме не менее 40% Sad Sad Sad
Откуда данные?
Оттуда данные,
что и выше приведённые.Но их там уже нету почему-то.Однако загадка.

Помню токо,что Шарапов-84 или 94 голоса,Коношонок-129 голосов.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 20:57:31 15.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарапов набрал только 16,67 % голосов, это четвёртый результат в округе.
Из 5404 избирателей приняли участие в выборах всего лишь 548 человек.
По данным Ленизбиркома
_________________
Ваше жизненное кредо? Всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мизантроп



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: г. Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:29:56 16.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню токо,что Шарапов-84 или 94 голоса,Коношонок-129 голосов.
Что, за Шарапова проголосовало меньше, чем за Ваню Коношонка? Ну что за люди? Им предлагают жить лучше, а они... Very Happy
_________________
То, что теоретически идея оправдана, не делает ее менее глупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:40:09 22.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=vBbABrf1GfI
Подвезли? Я тут еще посмотрел явку, 10%, причем вечером после выборов была 9%, но к утру стало 10%.
_________________
http://putingoodbye.ru/result
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:49:09 22.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=buhI70cYi8A&feature=related

"Сложно проконтролировать чиновничий беспредел в области мухлевания результатов выборов - это их территория, и все там подчиняется одним и тем же кукловодам...
Но почему бы не найти легальный способ уйти с их территории и устроить по стране совмещенный с выборами независимый референдум недоверия .
Ведь каждый может забрать свой бюллетень.
Ведь этого права у нас пока отнять не решатся? Или решатся?
Видео снято в 13-00 по мск"

"Всем доброго дня.Я обыкновенный гражданин,такой же как и вы.Просто мне надоело жить в" дерьме".И я решил заявить гос машине что Я есть в моей стране.Буквально перед выборами я написал в Кировский избирком Урванцеву,что я отказываюсь голосовать и прошу вычеркнуть меня из списков избирателей т.к живу не в демократическом государстве и в списке кандидатур не вижу тех людей,политические взгляды которых совпадают с моими.Не секрет,что многие партии не угодные сегодняшнему режиму просто не были допущены к выборам.Сегодня я пришел на избир участок и к своему удивлению увидел себя в списках.Поэтому я взял свои бюллетени и пошел с участка.На выходе я был задержан сотрудниками УВД.Составлять протокол задержания они отказались.На вопрос что же я все таки нарушил внятных ответов я не получил и был доставлен в дежурную часть на Красина.Дав объяснения сотруднику УВД,я был отпущен из дежурной части за отсутствием административного и уголовного составов преступлений.Хочу отметить корректные действия сотрудников патрульной машины и сотрудника УВД Бабинцева,который брал у меня показания.Что не могу сказать про действия сотрудников,дежуривших на избирательном участке.Они даже не смогли внятно обосновать причину задержания,только ссылались на нарушения КОАП.Хотя не одной конкретной статьи озвучено не было.Хочу сказать,то что вы видели на видео для меня это не глум.Просто мне не все равно.Моим детям жить в этой стране.И я не хочу чтобы мы были никем.Как мы можем в такой богатой стране быть такими нищими в основной массе в то время когда списки Форбс возглавляют российские олигархи????Я просто выразил свое мнение открыто,а не бубня где то в подворотне.Желаю всем успехов и здоровья."
Текст взят из описания видео.
_________________
http://putingoodbye.ru/result
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23:22:23 22.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=buhI70cYi8A&feature=related


... и устроить по стране совмещенный с выборами независимый референдум недоверия .
Ведь каждый может забрать свой бюллетень.
.
О,хороший вариант.Но он предпологает,что надо куда-то ещё и идти.
у мене был другой http://forum.podporozhye.ru/posting.php?mode=quote&p=21163 вариант,
,и он 89.75% !!! -сработал,что дажет удивительно Shocked
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:31:20 23.03.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но почему бы не найти легальный способ уйти с их территории и устроить по стране совмещенный с выборами независимый референдум недоверия .
Ведь каждый может забрать свой бюллетень. Вы их сначала приведите. Smile
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group