Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ АВТОМОБИЛИСТОВ! НЕЗАКОННЫЙ ТЕХОСМОТР!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто
Автор Сообщение
SkyLine



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 12:12:36 11.06.2011    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ АВТОМОБИЛИСТОВ! НЕЗАКОННЫЙ ТЕХОСМОТР!!! Ответить с цитатой

В связи с постановлением Правительства и Премьера №413 от 24.05.11г., все мы знаем, что проведение техосмотра в этом году ОТМЕНЕНО!

Это подразумевает отсутствие необходимости проходить регламентные процедуры, и предъявлять талон ТО, инспекторам на дороге. Однако, согласно Постановления и Правил к нему, если вам по каким либо причинам (выезд зарубеж и тп.) необходимо наличие самого Талона ТО, то вы можете произвести его обмен в соответствующем подразделении ГИБДД, и вам автоматически выдадут новый с продленной до 2012года датой. Без каких либо дополнительных сборов, и регламентных процедур.

Однако сейчас в городе ПОДПОРОЖЬЕ, на станции проведения ТО, ИП Афонин данная норма Закона РФ НЕ РАБОТАЕТ.

При обращении за обменом талона, Вам предложат пройти заново весь техосмотр, а проще говоря ОПЛАТИТЬ все связанные с этим сборы.
!!!ЭТО ТРЕБОВАНИЕ НЕЗАКОННО!!!

Однако, если Вы начнете сильно возмущаться и "КАЧАТЬ ПРАВА", суетливый, нервный и постоянно прячущийся за дверь инспектор, будет нести всякую чушь, но все таки сделает вам обмен талона без всякого "прохождения техосмотра". Вам придется доплатить 300р за новый талон, поскольку данный инспектор проводит эту процедуру как "выдача дубликата при потере талона ТО". И ему видимо доставляет удовольствие хоть как то вас поднапрячь. Например отправить в банк за квитанцией. Smile

Это можно понять, поскольку люди лишились прибыльного бизнеса, и сидят без работы. И каждый пришедший с заявлением, что ему нужен талон ТО, для выезда за границу, вызывает у них радостный блеск в глазах... Smile Однако так наглеть тоже не нужно, и следует учитывать реалии сегодняшнего времени.

Для подобных коммерсантов, пока еще оставлены некоторые категории транспортных средств, для которых эта процедура будет продолжаться. А с нового года изменится сам регламент и подобные пункты могут продолжать свою штатную работу, но уже под страховыми .компаниями. А товарищам в погонах, думаю тоже найдется какая то работа. Может быть ездить по крупным предприятиям и осматривать "камазы" например. Вероятно это не самое лучшее, после комфортных кабинетов и ласковых подношений.
Но и не самый худший вариант, раз уж подобные "специалисты" больше не требуются.

Данная информация передана по разным каналам, в том числе в контролирующие органы.

Все кто в курсе дела, отпишитесь пожалуйста по дальнейшему развитию ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group