Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТВ100 - о свободной прессе Подпорожского района
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 17:36:01 28.10.2011    Заголовок сообщения: ТВ100 - о свободной прессе Подпорожского района Ответить с цитатой

17.10.2011 на питерском канале ТВ100 в программе "Нужное подчеркнуть" вышел любопытный сюжет.
Основная тема 48-минутной программы к Подпорожскому району отношения не имеет (обсуждали нелегальную миграцию). Полутораминутный довесок посвятили подпорожской теме. Да не какой-нибудь, а теме свободы слова. Оказывается, её здесь притесняют.
Видеоархив передачи на сайте телеканала:
http://www.tv100.ru/video/view/nezakonnaya-migraciya-60231/
Довесок - с 43:21 по 45:00, в самом конце программы.

[начало цитаты]
[ведущий]
Только свобода слова, наверное, может дать возможность человеку быть настоящим патриотом, выразить свою любовь к Родине через свободу слова. Мы продолжаем нашу передачу, ещё одна важнейшая тема, ещё один адрес - Подпорожье, Ленинградская область. [фоном - бодрая музыка + нарезка из подпорожских видеозарисовок] Самый отдалённый район, некоторые деревни которого находятся от нас на растоянии более трёхсот километров. Возможно, это обстоятельство позволяет некоторым чиновникам вести себя и по отношению к людям вообще, и к свободной прессе в частности, если не как феодалам к своим вассалам, то очень похоже на то, что было при КПСС ещё, кажется, совсем недавно.
Звучит марш, на экране - кабинет главного редактора одной из газет.
[голос за кадром]
Редактор подпорожской газеты "Свирские огни" Пётр Васильев ходит под уголовной статьёй, а недавно даже на больничную койку угодил.
[на экране бухгалтер СО]
- Почему? Да от стресса. Постоянный стресс.
[голос за кадром]
Пётр Васильев стал опальным редактором, оттого и сердце болит, оттого и плачет бухгалтер Ирина. А прессингует редактора местная власть.
[на экране - глава администрации района Пётр Левин]
- Вы же [СО] про работу районной администрации никогда ничего не пишете.
[голос за кадром]
А тут ещё кто-то натуральной мистики напустил в эту историю, прокуратура и правоохранители обомлели, потому как получил Пётр Васильев письмо, а оттуда в ладони высыпался порошок и пёс его знает что-то ещё такое.
[говорит Пётр Васильев]
- Там какая-то странная собачья шерсть и "Васильев, ..., тебе осталось всего восемнадцать или четырнадцать дней".
[голос за кадром]
Так и до нервного срыва недалеко. Помощь пришла, откуда и не ждал редактор: прибыл в Подпорожье не инкогнито губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Чем закончилась эта таинственная история - вы узнаете более подробно в следующем выпуске программы.
[конец цитаты]

1. Увы, в следующем выпуске передачи (от 24.10) продолжения сюжета не последовало.
2. Должен отметить, что, по опыту сотрудничества с ТВ100 кое-кого из коллег, практика вырывания фраз из контекста, увы, имеет место. Попавшее в эфир высказывание Петра Левина явно выдрано из законченной фразы, содержание которой известно лишь съёмочной группе и ему самому, и вполне возможно что говорилось совсем другое.
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 18:20:58 30.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, в понедельник 31 октября в 22:30 по ТВ100 можно будет увидеть развитие заявленной темы.
То есть завтра.
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 22:36:30 01.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера запасся попкорном и посмотрел сабж про будни "свободной прессы". Честно говоря, и не надеялся увидеть, т.к. в прошлом выпуске обещанного сюжета не оказалось. Ан нет.
На сайте ТВ100 есть видеоархив передачи от 31.10.2011:
http://www.tv100.ru/video/view/nujnoe-podcherknut-61073/
сюжет - с 22:40 до конца передачи, примерно 20 минут.
Комментировать трэш воздержусь. От греха подальше :о).

[ведущий Валерий Татаров]
Когда говорят "один в поле не воин" - наверное, имеют в виду оправдание чьей-либо трусости. Как раз один-то и есть воин, а много воинов - это уже армия. Наш коллега, редактор районной газеты из Подпорожья, оказался один на один с отлаженной бюрократической машиной. Жители этого небольшого городка Подпорожье в Ленинградской области, подтверждая пушкинскую формулировку "Народ безмолвствует", ждут с ленивым интересом - чья возьмёт, журналист или глава администрации? Силы неравные. На стороне чиновника - аппарат, связи и даже партийный ресурс, а у журналиста всего-то ничего кроме романтической веры - была такая когда-то - в свободу слова. После анонса этого сюжета, показанного в нашей передаче две недели назад, нас забросали анонимными электронными письмами: "ну когда же вы всыпете нашему начальству районному по первое число?". Наш народ неслучайно больше всего на свете (кроме пива, разумеется) любит футбол. Это как - ты сидишь у телевизора, а там ребята рубятся не на жизнь, а на смерть. А ты с удовольствием представляешь себя на месте сражающихся футболистов и болеешь. Чем больна русская свобода слова, в провинции особенно? Наш специальный репортаж в программе "Нужное подчеркнуть".
Звучит марш, на экране - кабинет главного редактора одной из газет.
[ехидный голос за кадром]
Редактор подпорожской газеты "Свирские огни" Пётр Васильев ходит под уголовной статьёй, а недавно даже на больничную койку угодил.
Всё, надоело стенографировать. Ужасы подпорожской битвы за правду смотрите сами - передача доступна по ссылке.

Думаю, подходящий комментарий - от Сергея Довлатова.Жбанков опрокинул фужер и сказал:
- Я, понимаешь, натурально осрамился. Видел мой снимок к Фединому очерку?
- Я газет не читаю.
- У Феди был очерк в "Молодежке". Вернее, зарисовка. "Трое против шторма". Про водолазов. Как они ищут, понимаешь, затонувший ценный груз. К тому же шторм надвигается. Ну, и мой снимок. Два мужика сидят на бревне. И шланг из воды торчит. То есть ихний подельник на дне шурует. Я, натурально, отснял, пристегнул шестерик и забыл про это дело. Иду как-то в порт, люди смеются. В чем дело, понимаешь? И выясняется такая история. Есть там начальник вспомогательного цеха - Мироненко. Как-то раз вышел из столовой, закурил у третьего причала. То, се. Бросил сигарету. Харкнул, извини за выражение. И начисто выплюнул челюсть. Вставную, естественно. А там у него золота колов на восемьсот с довеском. Он бежит к водолазам: "Мужики, выручайте!" Те с ходу врубились: "После работы найдем". - "В долгу не останусь". - "С тебя по бутылке на рыло". - "Об чем разговор"... Кончили работу, стали шуровать. А тут Федька идет с задания. Видит, такое дело. Чем, мол, занимаетесь? Строку, понимаешь, гонит. А мужикам вроде бы неловко. **ё моё, отвечают, затонул ценный груз. А Федя без понятия: "Тебя как зовут? Тебя как зовут?"... Мужики отвечают как положено. "Чем увлекаетесь в редкие минуты досуга?"... Музыкой, отвечают, живописью... "А почему так поздно на работе?"... Шторм, говорят, надвигается, спешим... Федя звонит мне в редакцию. Я приехал, отснял, не вникая... Главное, бассейн-то внутренний, искусственный. Там и шторма быть не может...
- Шел бы ты домой, - говорю.
- Подожди, главное даже не это. Мне рассказывали, чем дело кончилось...
Сергей Довлатов - Компромисс - Компромисс пятый
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крузинштерн



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22:02:48 14.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрел "Нужное подчеркнуть". По моему кранты нашему пахану. А может и на нары угодит. Весь город на это надеется, что к Новому году будет всем подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pod777



Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 23:00:39 14.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрел "Нужное подчеркнуть". По моему кранты нашему пахану. А может и на нары угодит. Весь город на это надеется, что к Новому году будет всем подарок.

А что показывали?
Не могу видео найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pod777



Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 23:59:16 14.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видео:
http://www.tv100.ru/video/view/udelnye-knyazya-61890/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:57:44 15.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! http://www.guvdspb.ru/novosti/2114-2011-11-14-13-50-31.html
Никто не знает, чьи это были статьи?
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hrafn



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19:55:32 15.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж подобной хрени и не ожидал.Раздули из мухи слона.Из "Петра-чего изволите" сделали Че Гевару подпорожского.Из пистолета пневматического стреляли.Следующий раз из трубки рябиной отравленной,или какашками мерзлыми.И в Питере то идиотов хватает!Верят как!В Подпорожье больше дел нет как эту подтирочную газету отбирать!Боится Петр что отберут типографию и так как ничего он больше не умеет, придётся или побираться или работать учиться.А лицо его крупным планом!Прав был Шарапов,хоть и осудили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 23:04:56 18.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ
На прошлой неделе, отдыхая у себя на даче , мне
довелось прогуливаться по берегу Онежского озера. Ноябрьские волны с
шумом ударяли по прибрежным камням, вдалеке кричала одинокая птица,
приближался вечер. Вдруг (как это и бывает в таинственных историях), мое
внимание привлек блестящий объект прибитый волной к берегу. Этим
предметом оказалась водочная бутылка с горлышком, заткнутым осиновой
пробкой. Внутри бутылки я разглядел свернутую в рулон бумагу,
испещренную буквами. Природная любознательность взяла верх и я, вытащив
пробку, извлек из бутылки содержимое. Разгладив на коленке влажную
рукопись, я присел на корточки и принялся читать, не без труда разбирая
нервные каракули:
«Возможно тот, кто будет читать мою последнюю повесть, не поверит в
правдивость слов или сочтет меня идиотом, но все что здесь написано –
чистая правда. Я родился в семье язычников-отщепенцев в лесах
Присвирья. До 18 лет я практически не говорил и умственно не развивался, изъясняясь знаками и
мычанием. Но однажды угодил в капкан, поставленный местным охотником.
Меня поймали, остригли и отправили в армию. Представьте, что пришлось
пережить дикому парню, которого именно там впервые сделали мужчиной. На
гражданку я вернулся уже говорящим и глубоко уверенным в том, что
началась другая жизнь. Мне удалось устроиться на работу в тепленькую
конторку, где я мог целыми днями предаваться любимому занятию – мечтать
о будущем и сочинять сказки. Так я провалял дурака вплоть до миллениума
и одна из моих мечт, наконец, сбылась! Меня позвали на должность
главного выдумщика в контору другого города. Теперь я был шишкой, и в
моем подчинении было много других выдумщиков. Не все они разделяли мои
задумки, а потому я злорадно ухмылялся и увольнял одного за другим,
присваивая результаты и орудия их труда. В своей конторе я научился
зарабатывать неплохой барыш. Конечно, я нигде особо не светил свои
заработки, что удавалось урвать у какого-нибудь простака. Особенно
доверчивыми к моим выдумкам оказались старики и ветераны – они сами
несли мне деньги. Моя контора находилась под крышей другой конторы и я
ничего не боялся.
Но наступили черные времена. Один из местных правдорубов и недоброжелателей начал публично
уличать меня в воровстве ,трусости и лжи, да еще и назвал меня сукой. Я натравил
на него систему и предъявил иск за моральный ущерб. К сожалению,
поживиться не удалось: суд назначил настолько мизерные выплаты, на
которые даже не съездить на рыбалку. Не помог даже земляк-адвокат, с
которым у нас было полное мужское понимание и взаимопроникновение.
Беда не приходит одна. На горизонте возник старик, которого я однажды
удачно околпачил. Этот злобный дед оказался уважаемым человеком и ему
поверили – теперь уже на меня волки позорные завели уголовное дело.
Конечно, я пытался пустить в ход все свои выдумки и даже доказал
существование нечистой силы, послав себе по почте мешок конопли, волосы с лобка Ейти и заклинание. Все это подействовало и я заболел. Но преследование
продолжалось. Тогда мне пришлось пойти ва-банк и с помощью столичных
коллег устроить травлю в прямом эфире: еще никогда я не был так
красноречив… Но, оказалось, что система сильней. Меня осудили, я
сломался…
Это послание в Онегу опустит мой надежный человек после того, как …»
Дальше я уже не мог читать эту галиматью, да и стало почти темно.
Использовав бумагу по назначению, я встал, застегнул ширинку и пошел
домой, где на столе уже дымились картошка и лосось, а с холодной
бутылки вискаря стекала капелька... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 08:45:06 22.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужное подчеркнуть

http://vkontakte.ru/video28686452_15601603#/video28686452_156016031

А вот еще про нашего честного ... Каким образом собственником оборудования принадлежащего Подпорожскому ТВ стал
Петр

http://vkontakte.ru/video28686452_156016031#/video28686452_148969269

Уверен ,что 100тевешники отслеживают тему: - г.Татаров , после ваших сюжетов о моем любимом городе и о вашем коллеге , язык не поворачивается назвать вас порядочным человеком ...:
Чтобы более объективно раскрыть тему поинтересуйтесь такими гражданами как : Кретов , Витохин ,Гридин ,Боталов , Зимина , Ушанов... и какое отношение они имеют к Петру ,а еще лучше попросите-ка Петра чтобы он Вас ознакомил с материалами всех дел по которым он проходил ,особый интерес у Вас как у журналиста должны вызвать протоколы судебных заседаний ,уверен что у Вас измениться мнение о поэте-сказочнике....


Последний раз редактировалось: андрей шарапов (21:27:49 22.11.2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny2



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 19:23:18 22.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г.Татаров, после ваших сюжетов о моем любимом городе и о вашем коллеге, язык не поворачивается назвать вас порядочным человеком...Посмотрел вчера "Нужное подчеркнуть". Признаюсь, ещё летом не знал о существовании передачи вовсе. Но, в силу освещения Татаровым ряда тем, стал смотреть время от времени. После пары месяцев просмотра сложилось впечатление, что у господина Татарова довольно странная двойственная политика подготовки сюжетов: есть явно тенденциозные (примеры - религия, А.Молчанов и цикл о гонениях на Огни), а есть вполне объективные (по крайней мере, содержащие вполне полярные точки зрения). Могу лишь предположить, что вторые включаются в программу для уравновешивания первых, дабы зрителя не тошнило. Very Happy
В последней передаче чуть ли не половину времени господин Татаров уделил теме насилия над памятниками архитектуры, неоднократно поминая структуры Андрея Молчанова (по странному совпадению - имеющего отношение к Подпорожскому району). Что-то не припомню другого района, настолько интересного "Нужному подчеркнуть". К чему бы это? Unknown
На закуску была чуть раскрыта религиозная тема, под соусом оголтелого клерикализма. Не знаю как другим, но мне было противно это смотреть. Впредь буду смотреть сабж исключительно по рекомендации товарищей и в рекомендованные интервалы Smile Чтобы более объективно раскрыть тему поинтересуйтесь такими гражданами как : Кретов, Витохин, Гридин, Боталов, Зимина, Ушанов... и какое отношение они имеют к Петеньке, а еще лучше попросите-ка Петра чтобы он Вас ознакомил с материалами всех дел по которым он проходил, особый интерес у Вас как у журналиста должны вызвать ...Экий Вы идеалист, Андрей...
_________________
GRAMMATIK MACHT FREI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей шарапов



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 13:29:43 24.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он боится собственной тени ,а еще правды о нем .....,а оборудование типографии пока принадлежит администрации , и городской бюджет за это оборудование пока получает "очки ",в отличии от Петра Васильева .А газета действительно не подтирочная - бумага жестковата ...
А хочу я ,чтобы возглавлял газету нормальный ,порядочный ,смелый и талантливый человек...

А вчера вот прошел слушок , что нашлепала типография на квартирку в Спб ,и не одну ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 22:23:06 30.11.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта.
Чуть позже будет почищена от всей этой бредятины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 23:48:47 01.12.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему почистил и открыл.
Будете продолжать подобное глумление - закрою тему совсем или забаню кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партизанка Иванова



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Важины

СообщениеДобавлено: 13:50:05 02.12.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему почистил и открыл.
Будете продолжать подобное глумление - закрою тему совсем или забаню кого-нибудь.
Вот это правильно! По человечески по крайней мерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group