Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Митинг 11 февраля!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 22:03:44 10.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я посмотрю ролик, а потом выскажу по нему своё мнение. Но только насчёт подготовки революционных процессов нас ещё в школе учили. А теперь в стране нет революционной ситуации. Народ не хочет ни крови, ни 90-х. Ни Вы этого не хотите, ни я, ни митингующие на Болотной. И Сирия не может быть примером. Совершенно другая структура населения, другая религия, другой менталитет. Там за 50 лет 22 военных переворота, кажется, было. Так почему бы Сьерра-Леоне, где вообще перманентно режут друг друга, ещё в качестве примера не привести?

А мы нахлебались уже революций. Но и вранья тоже. Люди просто хотят жить по-человечески, и чтобы их перестали считать быдлом. Я тоже ба-а-альшой патриот, но уже устал чувствовать себя говном в собственной стране. И я не хочу чтобы меня е***и под угрозой, что иначе сосед придёт.

В предыдущей дискуссии была хорошая ссылка о том, что наше правительство само готовит революцию. Найду, приведу снова. И даже официальные сообщения только подтверждают весь бедлам. Ну не издевательство ли это над терпением людей?



_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:22:38 10.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того видео Старикова, ну человек бред несет, "жить в старом разрушенном здании не удобно, но строить новое на месте разрушенного долго", ну давайте не будем новое и удобное строить, а жить в руинах? За 6 минут этот человек кучу противоречий сказал, его речь пронизана идеей монархизма и "власти от бога данной".
_________________
http://putingoodbye.ru/result
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22:29:35 10.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ба-а-альшой патриот, но уже устал чувствовать себя говном в собственной стране.
В точку. В цитаты.
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 22:40:34 10.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того видео Старикова, ну человек бред несет, "жить в старом разрушенном здании не удобно, но строить новое на месте разрушенного долго", ну давайте не будем новое и удобное строить, а жить в руинах? За 6 минут этот человек кучу противоречий сказал, его речь пронизана идеей монархизма и "власти от бога данной".
Похоже, что осилили больше 30 секунд видео. Но дойти сути рассуждений - зачем нужны революции в нашем бренном мире, так и не хватило усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:12:37 10.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того видео Старикова, ну человек бред несет, "жить в старом разрушенном здании не удобно, но строить новое на месте разрушенного долго", ну давайте не будем новое и удобное строить, а жить в руинах? За 6 минут этот человек кучу противоречий сказал, его речь пронизана идеей монархизма и "власти от бога данной".
Похоже, что осилили больше 30 секунд видео. Но дойти сути рассуждений - зачем нужны революции в нашем бренном мире, так и не хватило усилий.
Да нет, я еще смотрю, решил даже досмотреть, уже 20 минут. Но у меня уже много возражений, я пока их на листах записываю.
_________________
http://putingoodbye.ru/result
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:14:53 11.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за тридцать минут у меня вышло два листа А4. Каждая секунда видео вдоль и поперек пронизана штампами, политизированная интерпретация в сторону Единой России, сам человек не приятный и скользкий, использует взаимоисключающие параграфы.
Я сам не сторонник революции, но такие люди подталкивают к ним, когда понимаешь что ситуация безвыходна и знаешь кто её создал, но не чего сделать не можешь.
Говорить о том как это плохо или хорошо тоже не вижу смысла, если страну загнали в тупик, что выход из него только через кровь революции, то кто в этом виноват? Народ? Запад? Или может тот кто эту ситуацию создал?
Много кто говорил, даже пять лет назад, что Путинский режим гонит страну к революции и к развалу, но тогда всем было наплевать и не кто даже слушать не хотел. Примерно так же давно говорили что запад точит зубы на Россию и хочет дестабилизировать ситуацию. Но все равно не кто не слушал, ну какой еще запад, о чем вы бредите. А сейчас они уже в открытую всерьез говорят о революции, о злом западе и то что только Путин спасет Россию.
Ладно когда это говорит человек без корыстных целей, а просто что бы поделится своими мыслями. Но когда это используется в целях укрепления своего авторитета, то уже задумываешься о том в чьих интересах работает такой человек. Даже приходят мысли что революция запланирована самой правящей верхушкой.
_________________
http://putingoodbye.ru/result
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:36:39 11.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и какая может быть суть в революциях для простого человека, ему лишь бы выжить, остальное остается романтикам. Сегодняшняя ситуация очень сложная и в ней уже практически не возможно разобраться, да и кому это надо... Вот продолжайте слушать жидов, может приведут они вас к светлому будущему.
Мое мнение нагнетено радикальностью, возможно все намного лучше чем мне кажется. Может и революции не будет, чего желаю всем. Может и наш строй все таки сможет вырастить достойных ученных, политиков и тп. Как говорится, надеемся на лучшее...
_________________
http://putingoodbye.ru/result
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 12:48:04 11.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочка для тех, кто интересуется сутью революций, как они организовываются и воплощаются в жизнь. А также немного Российской истории.
www.youtube.com/watch?v=PbPle6HLV18

Для оппонентов - можете даже не комментировать это видео.
Ваше отношение к данному человеку мне известно.
Сергей, ролик длится 1,5 часа. Это нечестно... И комментировать эту постную кашу невозможно. Но мой главный вопрос - это кто у нас в стране готовит революцию? Обеспечьте исполнение обещаний, нормальную сменяемость лиц в руководящих структурах, и перестанут кошмары сниться. Вот мнение народа (песня ветеранов ВДВ), оно простое и понятное:
Я автор 10 (с ударением!) книг, и всем всё должно быть уже ясно... Laughing
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 13:45:47 11.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мой главный вопрос - это кто у нас в стране готовит революцию?
По логике - у кого на плакатах в выкриках больше "Долой", "Свергнуть", "Против", "Уходи". Хоть и прикрыто идеей, которую поддерживают практически всё население страны "За честные выборы".

Мне импонирует создание ЛИ. Нравятся конструктивные идеи, и диалог с властью. И, по-моему, власть идет на контакт и готово слушать здравые мысли, развивающие общество.
Надеюсь, что на основе такой лиги объединяющей большое количество прогрессивных свободолюбивых людей, создастся новая партия. Которая четко сформулирует идеи развития страны, ответит на все вопросы, стоящие перед обществом.

А вот та часть людей, которая преследует единственную цель "Хутин пуй", "Долой", а дальше хоть трава не расти, мне глубоко отвратительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 14:08:36 11.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сергей, ролик длится 1,5 часа. Это нечестно...
Хорошо, посмотрите тогда начиная примерно с 1:08:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 15:24:28 11.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если кто пошел на данный митинг, расскажите, что там да как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 02:19:15 12.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эта личность http://www.youtube.com/watch?v=mgY_WtypIBg
действительно у руля лиги избирателей находится?
Тогда, возможно, я не до конца понял истинные инициативы этого движения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:30:28 13.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эта личность http://www.youtube.com/watch?v=mgY_WtypIBg
действительно у руля лиги избирателей находится?
Тогда, возможно, я не до конца понял истинные инициативы этого движения...
Ага, Дмитрий Иванов соучредитель. А какие истинные инициативы движения у них?
_________________
http://putingoodbye.ru/result
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 20:31:49 13.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для людей, которые хотят понять суть революционных процессов.
И взглянуть на происходящее в нашей стране (и не только в нашей стране) со стороны.
А не логичнее ли рассматривать суть революционных процессов изнутри?

Однако мы видим совершенно иную картину - на глазах происходит катастрофичное падение эффективности проводимой в стране социально-экономической политики. Несмотря на 25% скачок цен на нефть в 2011г. темпы роста экономики остались на уровне 2010г. в 4,3%, темпы роста промышленного производства упали с 8,2% до 4,7%, обрабатывающие производства замедлились с 11,8% до 6,5%, рост добычи сырья сжался с 3,6% до 1,9%, а прирост грузооборота транспорта упал с 6,9% до 3,4%.

И этот обвал деловой активности происходит на фоне мифического роста доходов населения на 0,8% и безудержной борьбы правящих властей с бедностью - благодаря совершенно необъяснимому снижению величины прожиточного минимума с 6505 рублей во 2-м кв. 2011г. до 6287 рублей по итогам 3-го кв. российской "оффшорной аристократии" удалось аккурат накануне президентских "выборов" нарисовать снижение численности нищего населения до 18,3 млн. человек по итогам 3-го кв. 2011г. после беспрецедентного скачка с 15,2 млн в 4-м кв. 2010г. до 22,9 млн человек в 1-м кв. 2011г.

При этом даже согласно официальной статистике Росстата более 55,2% жителей России имеют душевой доход ниже 10 тыс. рублей, а 70% живут менее чем на 15 тыс. рублей в месяц. И лишь 16,7% населения страны можно с большой натяжкой отнести к среднему классу - их доходы превышают 20 тыс. рублей.

В связи проводимой в стране крайне непродуманной и, насколько можно судить, откровенно вредительской социально-экономической политики, приводящей к архаизации производственных отношений, примитивизации экономической жизни и деградации научно-технического потенциала, Россия по-прежнему крайне однобоко и ущербно для себя участвует в системе международного разделения труда. Если за счёт распродажи невосполнимого природного сырья правительству удалось по итогам 2011г. обеспечить рост профицита торговли товарами с $151,7 до $198,1 млрд, то в силу деградации структуры экономики дефицит торговли услугами расширился с $29,2 до $37,1 млрд, а отрицательное сальдо баланса оплаты труда (прежде всего, эмигрантов из солнечных республик Средней Азии и Молдавии) увеличился с $8,5 до $9,4 млрд. Суммарно это более чем в 3 раза превышает годовые расходы федерального бюджета на науку и образование.

_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:59:06 14.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Все намного проще понять, чем объяснять чужими цитатами. Как то тут искал ВНП, на душу населения 148 млн. чел. примерно 22 тыс. руб. выходит. Но меня интересовал именно процент ВНП от нефти, так и не нашел вообще не каких официальных цифр.
_________________
http://putingoodbye.ru/result
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group