Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Митинг 11 февраля!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 09:31:50 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вы, видимо, невнимательно прочитали мой следующий пост. Я не собираюсь смотреть это поделие анонимной группы товарищей. Но Вы при желании можете передать их посыл своими словами, хотя догадываюсь, что уже неоднократно слышал всё это в разных вариациях.
А учит тот, у кого получается. Не сомневаюсь, что и славные воины чучхэ тоже с удовольствием поучили бы всех, да вот кишка тонка. Бодливой корове господь рогов не дал.
Ну если не желаете потратить 5 минут на конкретно указанные кадры, тогда извиняйте.
Ну да, воинам чучхе далеко до собственного печатного станка долларов, собственной экономической модели мира, играющей на руку одной определенной "богом" группе людей, собственным вооруженным силам по всему миру для продвижения благих идей.

Кстати, вот и следующий пациент созрел
http://top.rbc.ru/politics/16/02/2012/638015.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 10:05:18 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну если не желаете потратить 5 минут на конкретно указанные кадры, тогда извиняйте.
Ну да, воинам чучхе далеко до собственного печатного станка долларов, собственной экономической модели мира, играющей на руку одной определенной "богом" группе людей, собственным вооруженным силам по всему миру для продвижения благих идей.

Кстати, вот и следующий пациент созрел
http://top.rbc.ru/politics/16/02/2012/638015.shtml
Всё так, собственная модель мира и прочее. Значит, могут. Закон джунглей суров - выживает сильнейший. А Вы бы хотели, чтобы они на основании того, что их поведение не нравятся лично Вам, раскаялись и перестали? Или я неправильно Вас понимаю?
Что же до Бахрейна и остальных арабов, то по мне, так пускай все муслимы со своим средневековым взглядом на жизнь как можно быстрее перережут друг друга, от этого всем остальным только легче будет.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:22:39 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Всё так, собственная модель мира и прочее. Значит, могут. Закон джунглей суров - выживает сильнейший. А Вы бы хотели, чтобы они на основании того, что их поведение не нравятся лично Вам, раскаялись и перестали? Или я неправильно Вас понимаю?
Что же до Бахрейна и остальных арабов, то по мне, так пускай все муслимы со своим средневековым взглядом на жизнь как можно быстрее перережут друг друга, от этого всем остальным только легче будет.
Вот теперь абсолютно понял вашу позицию. Спасибо, все окончательно встало на свои места, по вашему взгляду на мироустройство.
А чей-то гитлеру не дали собственную модель мира построить?
Ополчились блин всем миром на этого "хорошего человека". Ему оставалось то совсем немного, закончить разработки ядерного оружия и ракеты для ее доставки к цели.
И наступил бы абсолютный мир - каждый бы знал свое место. Одна нация властвует, вторая обслуживает, третью на опыты и органы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 10:31:27 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот теперь абсолютно понял вашу позицию. Спасибо, все окончательно встало на свои места, по вашему взгляду на мироустройство.
А чей-то гитлеру не дали собственную модель мира построить?
Ополчились блин всем миром на этого "хорошего человека".
Завидую. Я и сам-то не до конца понимаю свою позицию.
Кстати, согласно закону Годвина, в нашей дискуссии Вам засчитывается слив. Так-то.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:50:54 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завидую. Я и сам-то не до конца понимаю свою позицию.
Кстати, согласно закону Годвина, в нашей дискуссии Вам засчитывается слив. Так-то.
А я вам отвечу фразой одного хорошо известного человека "это обслуживание внешнеполитических интересов одного государства в отношении другого".
Здесь, в частности, обслуживание идей мироустройства (которое позволяет процветать одной нации) одного государства относительно остального мира.

Но даже в этой навязанной модели экономики, Китай оказался намного прогрессивней запада, который в свою очередь предрекал конец экономики Китая. А сейчас учит Китай, как правильно нужно жить, какой курс юаня должен быть, чтобы США себя чувствовали хорошо. Какая демократия должна наступить в Китае, чтобы США продолжали чувствовать себя пупом земли.
http://top.rbc.ru/economics/16/02/2012/638020.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 11:30:40 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А я вам отвечу фразой одного хорошо известного человека "это обслуживание внешнеполитических интересов одного государства в отношении другого".
Здесь, в частности, обслуживание идей мироустройства (которое позволяет процветать одной нации) одного государства относительно остального мира.
Так с этим мы уже вроде бы разобрались, и все, как минимум, не спорят. Дальше-то что? Вы, видимо, не до конца понимаете основной мой посыл: кто и что может реально противопоставить? Отбросим мысль про пинг-понг боеголовками как непродуктивную и вздорную.
Давайте посмотрим на всё это с патриотических позиций (мне, безусловно, не близких). Попробуем поразмыслить логически. То есть, судя по словам всех этих пенящихся кургинянов с леонтьевыми получается, что за все 12 лет правления путин сотоварищи до такой степени насмешили госдеп и прочих, что с их мнением уже ну совсем никто не считается всерьёз. Делают что хотят. Свергают кого хотят. Устраивают революции прямо у нашего лучшего друга Муаммара возле шатра. А кидают бедную нашу федерацию вообще все кто хотят, начиная от Туркмении(!). Вам это до такой степени приятно, что Вы не прочь, чтобы он и ещё сколько-то лет смешил западный, да и восточный тоже, народы? До того самого момента введения "внешнего управления". Не нужно забывать, где хранятся их сбережения, где находится их недвижимость, где учатся их дети. Нет, почему-то не в Ливии и не в Северной Корее.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 13:37:23 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто и что может реально противопоставить?
Я так понял, вы сторонник занимать позицию более сильного, что бы он из себя не представлял?
Ну да, в годы второй мировой в полицаи многие уходили...

Это надо было у наших дедов спросить в 41-42 годах "кто и что может реально противопоставить?". Воодушевить, так сказать, приободрить...

То есть, судя по словам всех этих пенящихся кургинянов с леонтьевыми получается, что за все 12 лет правления путин сотоварищи до такой степени насмешили госдеп и прочих, что с их мнением уже ну совсем никто не считается всерьёз. Делают что хотят. Свергают кого хотят. Устраивают революции прямо у нашего лучшего друга Муаммара возле шатра. А кидают бедную нашу федерацию вообще все кто хотят, начиная от Туркмении(!). Вам это до такой степени приятно, что Вы не прочь, чтобы он и ещё сколько-то лет смешил западный, да и восточный тоже, народы? До того самого момента введения "внешнего управления". Не нужно забывать, где хранятся их сбережения, где находится их недвижимость, где учатся их дети. Нет, почему-то не в Ливии и не в Северной Корее.
А вам, я так понимаю, больше нравится когда они аплодируют Горбачеву, который привел к развалу СССР и Ельцину, танцующему польку-бабочку.
Или, я теперь совсем вас не понимаю, вы за более жесткое общение с западом или прогнуться под них и не пыжиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 14:13:00 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, позиции оппонентов в этой дискуссии понятны:
- Если в кране нет воды, значит выпили враги.
- Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 14:25:32 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я так понял, вы сторонник занимать позицию более сильного, что бы он из себя не представлял?
Ну да, в годы второй мировой в полицаи многие уходили...

Это надо было у наших дедов спросить в 41-42 годах "кто и что может реально противопоставить?". Воодушевить, так сказать, приободрить...
Опять двадцать пять за рыбу деньги и гитлер во все поля. Вроде бы, по-русски пишу. Вы начинаете напоминать бендера, Сергей, к моему глубочайшему прискорбию. Плодотворную полемику вести совершенно невозможно, фразы выдёргиваются из контекста и истолковываются как угодно. А дочитать до конца и возразить по существу всего поста, а не одной произвольно взятой фразы, нечего?
Чтобы Вас успокоить, сообщу по поводу гитлера и прочего. Я не люблю быдла и мудачья, какой бы национальности они не были. Я уважаю людей, делающих хорошее, годное и нужное человечеству дело опять же вне всякой связи с происхождением. Я спокойно отношусь к арабам, евреям, русским, китайцам, американцам и папуасам, которые просто не указывают, как мне жить, в какой цвет красить холодильник, какую носить причёску, и с какого конца разбивать яйцо. И вообще вопросы национальной идентификации считаю ненужными и даже вредными. 21 век на дворе - рулит глобальное человечество. Или просто передохнем в конечном итоге поодиночке по своим локальным Мордорам, удивляюсь, что это так сложно для понимания.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 14:55:08 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Или, я теперь совсем вас не понимаю, вы за более жесткое общение с западом или прогнуться под них и не пыжиться?
Почему обязательно белое или чёрное? Мне вот нравится фиолетовый, например.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 16:02:37 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я не люблю быдла и мудачья, какой бы национальности они не были. Я уважаю людей, делающих хорошее, годное и нужное человечеству дело опять же вне всякой связи с происхождением.
Простые примеры:

В 2009 г. мне нужна была виза в Германию для дочери. Выезд ребёнка планировался через 10 дней, билеты были давно куплены.
- В четверг я подал заявление в посольство в Москве. Оказалось, поскольку виза не туристическая, а с видом на жительство, посольству требовалось подтверждение из немецкого Бюро по делам иностранцев (аналог ФМС РФ).
- В воскресенье я прилетел в Германию. Письмо из Бюро со списком необходимых документов было уже в почтовом ящике. Все документы у меня имелись, кроме подтверждения мед. страховки, хотя ребёнок уже был застрахован в Германии ранее, как мой иждивенец.
- В понедельник утром я связался со своим фондом мед. страхования по телефону (даже не знаю, где они находятся территориально, кажется, в Дортмунде, километров 500 от меня). Они обещали, что справку я получу завтра утром. Обманули! Когда в 8 утра я уходил на работу, справки в почтовом ящике не было! Но к 12 часам уже была.
- Во вторник я сдал все документы в Бюро и вежливо попросил их поторопиться, принимая во внимание семейные обстоятельства...
- В среду жена созвонилась с посольством Германии в Москве...
- В четверг она получила визу для ребёнка...
- В воскресенье они улетели.

В том же самое время в России мне понадобилась справка, что не стою на учёте, как безработный. Срок получения - неделя с момента подачи заявки! Получили, конечно, за 15 минут, но сколько нервов.

Получение загранпаспорта РФ.
- Года 4 назад получение загранпаспорта занимало месяц. Это казалось долго. За границей было легче, говорят, в консульствах можно было обменять в день обращения.
- Потом ввели правило, что граждане, не состоящие на консульском учёте (т.е. сохраняющие прописку в РФ), могут обращаться в консульство по вопросам смены паспорта не менее, чем за 6 месяцев до истечения срока действия имеющегося.
- Потом срок выдачи паспортов продлили с 1 до 3 месяцев, как в РФ, так и в консульствах. Реально, часто длится дольше.
- Потом отменили 6 месячное ограничение для приёма лиц, не состоящих на консульском учёте, но ввели обязательную предварительную запись. На сегодняшний день, запись в консульство для смены паспорта возможна не ранее, чем на 10 мая. Итого 6 месяцев: 3 на ожидание очереди, 3 на ожидание паспорта. А у меня паспорт кончается в июне!

Заверение доверенности в консульстве. Раньше можно было сделать в день обращения. Теперь только по предварительной записи. Ближайшая возможная дата - 25 июня.

Это ли не барахтание в собственном дерьме?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 16:22:11 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Простые примеры:
...

Это ли не барахтание в собственном дерьме?

Зато у вас там в Германии не духовно. И вообще, дедывоевали и гнали вас, немчуру, до самого Берлина. Уже совсем скоро встанем сколен, ещё поплачете. А пока что газ перекроем, штоб не расслаблялись, помнили, кому обязаны.
PeterPan, надеюсь, Вы меня правильно поняли. Кому уж что милее. Кому нормальная жизнь, а кому духовность и прочая метафизика.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 17:59:31 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Чтобы Вас успокоить, сообщу по поводу гитлера и прочего. Я не люблю быдла и мудачья, какой бы национальности они не были. Я уважаю людей, делающих хорошее, годное и нужное человечеству дело опять же вне всякой связи с происхождением. Я спокойно отношусь к арабам, евреям, русским, китайцам, американцам и папуасам, которые просто не указывают, как мне жить, в какой цвет красить холодильник, какую носить причёску, и с какого конца разбивать яйцо. И вообще вопросы национальной идентификации считаю ненужными и даже вредными. 21 век на дворе - рулит глобальное человечество. Или просто передохнем в конечном итоге поодиночке по своим локальным Мордорам, удивляюсь, что это так сложно для понимания.
Странно, а национальные интересы одного заокеанского государства распространяются уже на весь мир. И диктует, во что красить, носить, разбивать и т.д.
А вредность национальной идентификации - это ваше личное мнение. Все развитые государства гордятся своей историей, традициями культурой, достижениями в различных сферах деятельности и т.д. Что и определяет идентификацию и гордость за свой народ.
Просто существо без роду и племени - это кто, можно пример из развитых стран, кто себя таковым считает и гордится этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 18:09:47 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeterPan, надеюсь, Вы меня правильно поняли. Кому уж что милее. Кому нормальная жизнь, а кому духовность и прочая метафизика.
Я понял... Кстати, насчёт духовности. Мы запутались в собственной демагогии. Мозги набекрень, даже думаем штампами. Духовность наша тоже штампованная. Упечь врача за фальшивый больничный на три года - это законно. Дать условный срок за изнасилование - гуманно. Свечку не той руке держишь - оскорбление православия. Запад проклинают, но там есть уважение к личности, и просто не принято лезть со слюнявыми поцелуями и заглядывать в личную жизнь. Но к позорному столбу публично ставить тоже не принято, за исключение "публичных" лиц. Но если попал в беду - помощи будет более чем достаточно.

А в России... Я не фанат цикла "Гражданин поэт", но вот стихотворение , пожалуй, верно отражает наше состояние:

Все друг другу твердят
Непотребное слово,
Все с испугом глядят
На любого живого.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 18:32:24 16.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а национальные интересы одного заокеанского государства распространяются уже на весь мир. И диктует, во что красить, носить, разбивать и т.д.
Сергей, можем ли мы их осуждать? Может, лучше поучиться на лучших примерах, чем бегать по граблям? Вкратце напомню, как развивались события:
- Мы не позволим вмешиваться во внутренние дела Советского Союза во всём мире.
- Жопу поднял, место потерял.

А вредность национальной идентификации - это ваше личное мнение. Все развитые государства гордятся своей историей, традициями культурой, достижениями в различных сферах деятельности и т.д. Что и определяет идентификацию и гордость за свой народ.
Просто существо без роду и племени - это кто, можно пример из развитых стран, кто себя таковым считает и гордится этим?
В общем я с Вами согласен. Но почему Вы решили, что наше современное государство помогает развитию национальной идентификации?

Германия, например, чисто национальное государство. Британия тоже, Франция... И немцы российского происхождения, французы алжирского, британцы нигерийского, граждане США любого, гордятся своей страной, своим гражданством. А дорогие россияне... назовите примеры "достижений в различных сферах деятельности" за последние 20 лет. Ну, хотя бы 12 - период правления Путина.

Грузины в Тбилиси мне с раскрытыми глазами говорили ещё в 2004 г., - Ты представляешь, Газпром требует сотрудников со свободным знанием грузинского и английского! Русский не требуется! Для грузинов это было удивительно, для Газпрома нет.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group