Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Митинг 11 февраля!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 16:09:13 11.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погуглил на досуге насчёт геополитики вообще, ну и цитируемого сайта в частности. По сайту всё понятно - небезызвестный городской сумасшедший Александр Дугин сотоварищи. Вики: "Его политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками, и в первую очередь русскоязычными территориями за пределами Российской Федерации, особенно Восточной Украины и Крыма". Опровержений этому, насколько я понимаю, от него не поступало. Комментарии излишни. All hail the Emperor!

Критика: «многие специалисты, бравшиеся за исследование дугинских теорий, приходили к выводу, что искать в них какое-либо единство или внутреннюю логику попросту бессмысленно — слишком пестр и противоречив набор идеологем, которые Дугин транслировал в разное время на разные аудитории (как сказал Лимонов, „чего спрашивать с Дугина, он же сказочник“).
«Дугин уверен, что второй закон Ньютона выражается формулой F=mv [55] (очевидно, в голове автора основной закон динамики фундаментально перепутался с формулой кинетической энергии, а может быть, и с формулой Эйнштейна, что и породило нелепое выражение на стр. 108 диссертации). Уравнение Шрёдингера, по его мнению, звучит так: энергия (постоянная) частицы равна частоте волны, умноженной на h (постоянная Планка), а импульс частицы, который меняется в поле сил от точки к точке, равен постоянной h, делённой на длину соответствующей волны, подобным же образом меняющейся в пространстве.» (с. 144) Этот пассаж напоминает анекдот о двоечнике, который сдаёт экзамен по физике. Его спрашивают: «Чему равна постоянная Планка?» Он пишет: h=3. «Чепуха! Но скажите хотя бы, что такое h?» — «А это высота этой планки!» Примерно такого же уровня вся эрудиция Дугина в области физики, хотя он и очень «образованность хочет показать», жонглируя такими словами, как «суперструны», «фракталы», «дао-материя»[7].
Положительные отзывы:
К идеям Дугина положительно относятся такие общественные и политические деятели, как журналист Первого канала РФ Михаил Леонтьев[58], высокопоставленный сотрудник Администрации Президента РФ Иван Демидов[59], декан философского факультета СПбГУ Ю. Н. Солонин[60], ведущий программы «Судите сами» Первого канала М. Л. Шевченко[61].

Писатель и публицист, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов сказал, что
Александр Дугин – выдающийся русский человек. Это звезда, встающая на нашем небосклоне. Во многом ему нет равных. Он проходит огромные исторические пласты, воскрешает прежние архетипы. Дугин совмещает русские традиции и модернистский авангард. Думаю, что его евразийский пафос обладает такой притягательностью, что будет собирать толпы поклонников и последователей. Дугин – один из ярчайших идеологов наших дней. Список внушает, да Very Happy

По геополитике вообще - в очередной раз не остаётся ничего, как согласиться с ПВО: "ее основным содержанием является неразрешимый конфликт правого полушария с левым, который бывает у некоторых людей от рождения".
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 20:18:38 13.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничтожная азиатская страна. Нет там настоящих брутальных мужиков. Разве такой премьер-министр когда-нибудь сможет стать президентом?


Мотоцикл, принадлежащий курьерской службе, врезался в дверцу полицейской машины, следовавшей в кортеже. Это произошло во время остановки на красный свет светофора. В этот момент один из телохранителей открыл дверь, чтобы выйти, поскольку телохранители окружают машину премьер-министра на каждой остановке на светофоре, сообщил представитель полиции.

Глава правительства не пострадал, сообщил представитель его администрации. По предварительным данным, авария была случайной.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 08:35:23 14.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опровержений этому, насколько я понимаю, от него не поступало. Комментарии излишни. All hail the Emperor!

На заборе написано слово на 3 буквы. Опровержений этому на данном заборе не поступало.

Положительные отзывы:
К идеям Дугина положительно относятся такие общественные и политические деятели, как журналист Первого канала РФ Михаил Леонтьев[58], высокопоставленный сотрудник Администрации Президента РФ Иван Демидов[59], декан философского факультета СПбГУ Ю. Н. Солонин[60], ведущий программы «Судите сами» Первого канала М. Л. Шевченко[61].

Писатель и публицист, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов сказал, что
Александр Дугин – выдающийся русский человек. Это звезда, встающая на нашем небосклоне. Во многом ему нет равных. Он проходит огромные исторические пласты, воскрешает прежние архетипы. Дугин совмещает русские традиции и модернистский авангард. Думаю, что его евразийский пафос обладает такой притягательностью, что будет собирать толпы поклонников и последователей. Дугин – один из ярчайших идеологов наших дней. Список внушает, да Very Happy

У меня есть подозрение, что все люди из этого списка считают, что 2*2=4. Внушает?
Нужно срочно пересмотреть/пересчитать, может все-таки не 4?


По геополитике вообще - в очередной раз не остаётся ничего, как согласиться с ПВО: "ее основным содержанием является неразрешимый конфликт правого полушария с левым, который бывает у некоторых людей от рождения".
Правильно, и поставить радары и ракеты всемирной ПВО одной страны по всему периметру РФ, и, на всякий случай, еще где-нибудь в Сибири, чтобы точно всю землю покрыть.


Ну что же, массовое мнение населения, чьи национальные интересы превыше всего, подготовлено http://www.vesti.ru/doc.html?id=739588

Новые виды оружия подготовлены, часть сведений о которых попадает в СМИ, чтобы их применение не было шоком для левозащитников.
http://ria.ru/defense_safety/20120312/592751710.html

Осталось побыстрее откусить хотя бы кусок Сирии для использования их аэродромов и зону полетов, а дальше прямая дорога на Иран, далее Пакистан, ну а там можно начинать и Китай пощипывать и готовить марши НИКОГО и САМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 13:40:02 14.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну что же, массовое мнение населения, чьи национальные интересы превыше всего, подготовлено http://www.vesti.ru/doc.html?id=739588

Я тоже поддерживаю удар по Ирану. Желательно водородной бомбой. На моей планете не должно быть стран, где несовершеннолетних публично на кране, и инакомыслящих. Молчу обо всём остальном.


...
Правильно, и поставить радары и ракеты всемирной ПВО одной страны по всему периметру РФ, и, на всякий случай, еще где-нибудь в Сибири, чтобы точно всю землю покрыть.
...
Осталось побыстрее откусить хотя бы кусок Сирии для использования их аэродромов и зону полетов, а дальше прямая дорога на Иран, далее Пакистан, ну а там можно начинать и Китай пощипывать и готовить марши НИКОГО и САМО.
Ну зачем же в Сирии? Нормально и . Неужели так сложно понять, что главный союзник коварного госдепа в РФ - это непосредственно правительство РФ? А НИКТО и САМО тихо попукивают в пикетах за свободу "Пусси Райот", которые ещё до конца апреля как минимум пропарятся на нарах, и никаким госдепам с нато до них дела, в общем-то, и нету.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 14:53:13 14.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчу обо всём остальном.

О сожжениях священных книг мусульман и войны против исламского мира действительно лучше молчать.

Ну зачем же в Сирии? Нормально и .

Интересный факт, надо будет понаблюдать за развитием этого проекта.

А НИКТО и САМО тихо попукивают в пикетах за свободу "Пусси Райот", которые ещё до конца апреля как минимум пропарятся на нарах, и никаким госдепам с нато до них дела, в общем-то, и нету.
Я вот одного не пойму, почему они не в Ватикане папе римскому это искусство показали? Или не на могилах воинов американской армии?

По моему, такие выходки - это издевательство над чувствами верующих, переходящей все нравственные устои общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 19:39:18 14.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот одного не пойму, почему они не в Ватикане папе римскому это искусство показали? Или не на могилах воинов американской армии?
Там своих идиотов хватает.

По моему, такие выходки - это издевательство над чувствами верующих, переходящей все нравственные устои общества.
Вам не кажется, что не они первые начали? Если одним можно цинично попирать нравственные устои общества, то почему другим нельзя?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 20:45:29 14.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Там своих идиотов хватает.

Странно, но я не слышал, чтобы этих идиотов поддерживали толпы левозащитников.

Если одним можно цинично попирать нравственные устои общества, то почему другим нельзя?
Эта фраза очень подойдет для главы государства обладающего ядерным оружием перед нажатием красной кнопки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:24:35 14.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Там своих идиотов хватает.

Странно, но я не слышал, чтобы этих идиотов поддерживали толпы левозащитников.На всех не напасёшься. Smile Сейчас в моде поддерживать п...сов.

Если одним можно цинично попирать нравственные устои общества, то почему другим нельзя?
Эта фраза очень подойдет для главы государства обладающего ядерным оружием перед нажатием красной кнопки.
Ну да. Только непонятно, почему главы некоторых таких государств предпочитают попирать устои собственного общества? Бей своих, чтобы чужие боялись?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 07:26:52 15.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всех не напасёшься. Smile Сейчас в моде поддерживать п...сов.

Слово модно в политике и общественной жизни - это синоним слова САМО.


Ну да. Только непонятно, почему главы некоторых таких государств предпочитают попирать устои собственного общества? Бей своих, чтобы чужие боялись?
Не особо нравится вот этот человек http://top.rbc.ru/politics/05/03/2012/640445.shtml , но мнение интересное.

А по поводу прямого эфира с Путиным, меня самого немного передергивало от его некоторых фраз.
Но сейчас есть ощущение, что это все-таки было сделано специально, чтобы пик недовольства выплеснулся не набрав критической массы в интернетах. А все спящее общество проявило свою гражданскую активность в момент, когда популярность и поддержка Путина в массах (не в интернетах) достаточно высока. Своего рода прививка от революции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 08:46:43 15.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


О сожжениях священных книг мусульман и войны против исламского мира действительно лучше молчать.
Напомните, пожалуйста, страну, где сожжение коранов является государственной идеологией. Или где глава государства публично заявляет что-то вроде "исламские государства нужно с карты мира".

Я вот одного не пойму, почему они не в Ватикане папе римскому это искусство показали? Или не на могилах воинов американской армии?

По моему, такие выходки - это издевательство над чувствами верующих, переходящей все нравственные устои общества.
В чём провинился Ватикан и могилы американских солдат? А издевательство над чувствами верующих, по моему мнению - это существование ЗАО "РПЦ" и т.н. "патриарха" Кирилла (и ещё ряда клоунов типа Чаплина) лично, обслуживающее интересы правления ЗАО "Российская Федерация" (сказанное не относится к православию вообще, как к религии). У нас по Конституции пока ещё свобода совести и церковь отделена от государства.
Так, освежить память - . Один труп и один инвалид. Гуляй пока, молодая мамаша. А там, глядишь, и амнистия выйдет. Разгадка проста - дочь председателя избиркома. У задержанных пусек тоже какбэ малолетние дети. И никем, собственно, не доказано, что в ХХС были именно они.
Вот пока законы будут применяться избирательно, типа "друзьям - всё, врагам - закон", до тех пор и будем жить в говне по уши. А именно так и будет, судя по всему. Происходящее после выборов местами даже пугает своей уж совсем беспардонной наглостью.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 09:35:58 15.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за несколько дней в новостях подряд такие истории - Чаплин благословляет нацистов избивать пикетчиц у Мосгорсуда (а до того объясняет, что должны сделать арестованные, чтобы их отпустили), вице-спикер Совета федерации Торшин, комментируя изнасилование и убийство человека в ментовке, говорит, что министр МВД Татарстана молодец, потому что эта история широко обсуждается - а ведь могли бы и скрыть; неделю назад - комментарий пресс-службы ГУВД про Ульяну Малашенко и реанимацию.

Если бы я сейчас вел радиоколонку, я бы написал что-нибудь типа того, что это, в общем, и есть та самая победа Путина, которая случилась 4 марта, и каждый, кто голосовал за Путина, голосовал вот за все за это. Но поскольку радиоколонок сейчас временно нет, я высказываю эту простую мысль у себя в ЖЖ, а формат ЖЖ располагает к более раскованной терминологии, поэтому не могу не сказать, что к Чаплину, Торшину и прочим подходит прекрасный глагол "раззалупились". Путин победил, и они раззалупились.

(с)
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 10:24:29 15.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На заборе написано слово на 3 буквы. Опровержений этому на данном заборе не поступало.

...

У меня есть подозрение, что все люди из этого списка считают, что 2*2=4. Внушает?
Нужно срочно пересмотреть/пересчитать, может все-таки не 4?


. Не думал, что всё до такой степени запущено.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 12:37:48 15.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Напомните, пожалуйста, страну, где сожжение коранов является государственной идеологией. Или где глава государства публично заявляет что-то вроде "исламские государства нужно с карты мира".

Вы что считаете важнее - что заявляется или что делается?
Например, в мае прошлого года http://www.1tv.ru/news/world/176661


. Не думал, что всё до такой степени запущено.
Это что такое? Не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 12:51:49 15.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вы что считаете важнее - что заявляется или что делается?
Например, в мае прошлого года http://www.1tv.ru/news/world/176661
Считаю что высказывание политика и есть действие, или, как минимум, декларация о намерениях. Тем более, не просто политика, но действующего президента страны. Ссылка на 1 канал конечно, лучше, чем совсем ничего, но как-то странно, согласитесь - никто не знает, а они знают. Информационная война - тоже война, и если её тоже надо уметь вести. Сегодня вечером советую посмотреть по НТВ чудо. А что, если по телевизору показывают, значит, так и было. По телевизору врать не станут.


. Не думал, что всё до такой степени запущено.
Это что такое? Не понял.
Это Александр Дугин таким образом выражает солидарность с неким .
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 13:23:46 15.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Считаю что высказывание политика и есть действие, или, как минимум, декларация о намерениях.

Декларация о том, что хочет услышать электорат. Об истинных намерениях в мировой политике мало когда народу расскажут.


Сегодня вечером советую посмотреть по НТВ чудо. А что, если по телевизору показывают, значит, так и было. По телевизору врать не станут.

Н-да.
Похоже, здесь если только фразу PeterPanа применить "Если одним в интернетах можно, то почему другим на ТВ нельзя"?
Хотя, конечно, трындец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group