Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А у вас есть дети?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:09:10 14.02.2012    Заголовок сообщения: А у вас есть дети? Ответить с цитатой

Мы тут ожесточённо спорим насчёт стабильного развития России, а вот простой вопрос, кому это развивать? За 20 лет с 1989 по 2010 население района сократилось на 25%. В Подпорожском районе в январе 2012 г. Интересно, а подпорожцы заинетересованы в обзаведении детьми? А если нет, то почему?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02:01:32 14.02.2012    Заголовок сообщения: Re: А у вас есть дети? Ответить с цитатой

Мы тут ожесточённо спорим насчёт стабильного развития России, а вот простой вопрос, кому это развивать? За 20 лет с 1989 по 2010 население района сократилось на 25%.
А откуда такие цифры - 25 % ?

О реальном показателе Убыли населения по району можно судить по количеству выданных бюллетеней на выборах 04.12.2011 , помноженных на 100% и делённых на явку избирателей

и

аналогично по 1990г.(или когда там было ? )

Плюс множить на коэффициент корреляции,который будет учитывать % тех,которые в силу возраста, не имели права голосовать.

Данные по району за 04.11.2011 есть(в соседней ветке). Остаётся найти данные за 1990(или когда там было?) и подумать,как коррелировать тех,кто не должен был,в силу возраста,голосовать..

Интересно,какое будет расхождение с данными отдела Статистики ?
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leningradec



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 03:50:51 14.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а вот ЗАГС по идеи структура имеющая данные о рождении и смерти, возможно может сказать более менее точные цифры?
_________________
http://putingoodbye.ru/result
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 19:27:40 14.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда такие цифры - 25 % ?
Вики... Откуда взяты данные, не знаю, но цифры указаны вплоть до человека.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pod777



Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 22:59:58 15.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин или детям будет хуже?

http://youtu.be/3FlTSfL4v_E

http://rutube.ru/tracks/3985969.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 16:06:17 22.02.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам факт существования таких фондов в РФ - позор. Они же деньги не для Африки собирают. Поэтому все разглагольствования, что Путин нам никогда не отказывал, даже если это правда, - пустое. Государство деньги швыряет направо и налево, а люди с миру по нитке собирают на жизненно важное лечение.

Но не хотелось бы вовлекать политику в данное обсуждение. Меня больше интересует личные мотивы. Всё-таки, решение о рождении детей - более коренной мотив, который по идее должен превалировать над мимолётным. Вроде всё есть, школы, кружки, институты, медобслуживание... Зарплаты небольшие, но все живут. Чего не хватает?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:14:48 02.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так чего не хватает? Может, просто желание пропало? Embarassed
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 19:07:38 08.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации Подпорожского отдела загс, в феврале 2012 года было зарегистрировано 18 рождений... Ушли в мир иной в прошлом месяце 45 человек...Мор? Shocked
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 19:58:26 08.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации Подпорожского отдела загс, в феврале 2012 года было зарегистрировано 18 рождений... Ушли в мир иной в прошлом месяце 45 человек...Мор? Shocked
А что удивительного? Более половины молодежи уезжает в Питер и другие города. Поэтому на статистику влияют там.
Хотя сама статистика прискорбна...
А распространение наркоты и отсутствие молодежных организаций, исчезновение пионерской и комсомольской организаций и не получение ничего взамен удручает. Поэтому одни спиваются и потребляют наркоту, а вторые бегут подальше от этой безысходности.
Похоже риторический вопрос... Кто способен повлиять на проявление созидательной активности и организованности среди молодежи в Подпорожье?
Которое может дать толчек как к проявлению предпринимательских инициатив, развитию спортивных видами деятельности и коллективных мероприятий.
В обществе, когда каждый сам за себя и нет общей позитивной идеи, ничего хорошего родиться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:02:41 08.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обществе, когда каждый сам за себя и нет общей позитивной идеи, ничего хорошего родиться не может.
Вы ожидаете, что в следующие 6 лет ситуация изменится к лучшему?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 22:00:25 08.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вы ожидаете, что в следующие 6 лет ситуация изменится к лучшему?
Надежда умирает последней.
Я обычно всегда за меньшее из зол, а что в итоге получится покажет только история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 20:08:03 14.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно всегда за меньшее из зол...Это не подход. Спешите творить добро! Smile
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 21:12:29 14.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно всегда за меньшее из зол...Это не подход. Спешите творить добро! Smile
То, что мне по плечу - творю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 04:14:28 24.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без политики, кажется, и здесь не обойдётся.


Воспитанник, которого органы опеки забрали у законных родителей, чтобы передать на воспитание в семейную группу, в тот же день в бессознательном состоянии был доставлен в реанимацию Котовской ЦРБ (Волгоградская область) с черепно-мозговой травмой. Травма нанесена воспитателем за то, что ребенок без спроса взял конфету.

Трагедии, из-за изъятий детей начинают принимать массовый характер: мать повесилась, не выдержав разлуки со своими тремя детьми, девочку забрали в детский дом из семьи и она повесилась.
Вообще мало кто заметил за выборно-предвыборными перипетиями сколь мерзкий закон(ФЗ № 264736-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации""), направленный против детей и семьи в ноябре 2011 года был введен в России. Толково и подробно об этом написано тут. Огромными правами по вмешательству в семейную жизнь наделяется Уполномоченный по правам ребенка.

Число разделенных, разорванный семей растет, причем часто причиной изъятия детей является бедность, а отнюдь не отсутствие заботы о детях. Государство готово выделять достаточно большие суммы на содержание ребенка вне семьи, но совершенно не готово помогать семье. Почему так? А потому что деньги, предназначенные в семью украсть практически невозможно, а вот те деньги, которые должны идти в государственные органы опеки, детские дома, приюты, интернаты - легко. Не пойдут малолетние жаловаться, что их плохо кормят, а одежда в дырах. Не могу не сделать вывода о аффилированности данного закона с казнокрадами.

Прекрасной иллюстрацией к сказанному служит волгоградская история, более чем годичной давности, с выделением вместо положенных квартир полуквартир детям-сиротам, в результате которой бизнесмен-чиновник-депутат Полицеймако поимел немалы доходы . Уполномоченный по правам ребенка П.Астахов тогда обещал разобраться и "усадить Полицеймако", однако, судя по всему это были пустые слова, прошло более года, никто не сел. Вполне возможно, из-за прошлых и очень интересных заслуг.Еще раз повторю: очень легко обворовывать сирот и, судя по всему, государство стоит на страже интересов тех, кто это делает, кто заинтересован в увеличении количества детей, живущих вне семьи.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 17:47:22 26.10.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас +1! Smile Снова девочка!!! А как у вас?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group