Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неподтвержденные слухи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 17:31:07 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш сапог свят! О дивный новый мир!
А зато у нас 60 рублей и никаких революций!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 17:49:44 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш сапог свят! О дивный новый мир!
А зато у нас 60 рублей и никаких революций!
А если разделить среднюю зарплату учительницы в месяц в Германии на цену одного литра в руб., то сколько получится ? В литрах ?
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 17:57:17 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А если разделить среднюю зарплату учительницы в месяц в Германии на цену одного литра в руб., то сколько получится ? В литрах ?
Какая разница. Тут психология интересна, прежде всего. Например, такая:
Лебеди там, лебеди там
Катают по подернутым тиной прудам
На спинах солнечные пятна,
И пятна едут абсолютно бесплатно
Туда - сюда.
Лебеди там с аппетитом
Поедают белый батон
С думой о том,
Что жить в луже
Свободы и полета хуже,
Но зато
У них есть белый батон.
© Ирина Богушевская "" Песню хорошую попиарить заодно.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:18:33 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А если разделить среднюю зарплату учительницы в месяц в Германии на цену одного литра в руб., то сколько получится ? В литрах ?
Какая разница. Тут психология интересна, .
Не , именно на данный момент разница и интересует.
Покопался по нету и установил, что у нас ср.зарплата учителя составляет на данный момент 600-700 литров 92-го в месяц.(18000руб. / 27 руб.)
Вот я и хочу знать - скоко в Германии . Если окажется,что там з/п учителя больше чем 700 литров,то логичный вопрос - а почему ? А где тогда оседает дельта ? При том, что в Германии своей нефти нет ..
Или это опять происке госдепа ?
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 18:24:23 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вождь сказал 14 центов, значит будет 14 центов (кстати, )
elnoyle? где вы такой сайт то раскопали?
Его еще поисковики то толком не проиндексировали (это к вопросу авторитетности источника).


Последний раз редактировалось: Sergey (18:41:01 26.03.2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 18:29:50 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А если разделить среднюю зарплату учительницы в месяц в Германии на цену одного литра в руб., то сколько получится ? В литрах ?
А может лучше в Греции посчитаем?

Давно предлагаю начать печатать рубли и заваливать ими нац.банки других стран, как резервной валютой. А еще облигаций напечатать кучу, оценить нашими рейтинговыми агенствами их высшим рейтингом и пусть их весь мир расхватывает, как горячие пирожки.

Тогда на эти деньги сможем в 4-5 раз увеличить зарплаты в стране и жить как в сказке. И пусть загнивающие развитые страны нам завидуют, что мы начали жить по тем же правилам, что и они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 18:48:00 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и хочу знать - скоко в Германии . Если окажется,что там з/п учителя больше чем 700 литров,то логичный вопрос - а почему ? А где тогда оседает дельта ? При том, что в Германии своей нефти нет ..
Или это опять происке госдепа ?
Про Германию, конечно здесь не очень уместно говорить, но про некоторые другие развитые страны...
Весь мир создает товар, а эмиссионные центры по покрытию этих денежной массой этих товаров находятся только в нескольких странах.
Информация о том, какая денежная масса долларов блуждает по миру наводя инфляцию в других странах засекречена. Про денежную массу евро что-то не интересовался, но по моему тоже не известна (хотя, могу ошибаться).

Вот объясните мне, почему проблемы США и просчеты их экономической политики решали за счет всего остального мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 18:54:27 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно предлагаю начать печатать рубли и заваливать ими нац.банки других стран, как резервной валютой.
- ... и тогда, господа, мы будем купать лошадей в шампанском!
- Уже пробовали, поручик. Так ведь не берут, азияты!
- А-а, ну тогда давайте снова кошек пивом обливать.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 18:54:35 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А если разделить среднюю зарплату учительницы в месяц в Германии на цену одного литра в руб., то сколько получится ? В литрах ?
А может лучше в Греции посчитаем?
.
А при чём здесь Греция ? Не понял.. Ну так, на всякий случай я и её посчитал: 1360 литров в месяц 95-го. У учителя. Так кто сосёт дельту и какими способами ??
_________________
Не зная броду-
не плюй в колодец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 19:08:28 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если разделить среднюю зарплату учительницы в месяц в Германии на цену одного литра в руб., то сколько получится ? В литрах ?Не знаю, нет у меня знакомых учительниц... Embarassed
Но может посчитаем проще: по разнице в средних зарплатах? Средняя зарплата (грязными) в ФРГ 2800 евро в месяц, на территории бывшей ГДР - 2100. Чистыми, приблизительно выйдет 2/3 от брутто. Цена бензина сейчас где-то 1,65 за литр 95-го (недавно был 1,5, но сильно зависит от биржевых колебаний цен на нефть). 92 нет в принципе. Есть 95 с добавлением 10% этилового спирта, эта смесь на 3-4 цента дешевле.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 19:14:55 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вождь сказал 14 центов, значит будет 14 центов (кстати, )
elnoyle? где вы такой сайт то раскопали?
Его еще поисковики то толком не проиндексировали (это к вопросу авторитетности источника).
Вы не поверите, на первой же странице выдачи гугла. Запрос: "14 центов бензин ливия". Я не ручаюсь за какую-либо авторитетность источника, инфа мне показалась в достаточной степени непредвзятой. В отличии от Стариковых и иже с ним.
Впрочем, это же вопрос веры, насколько я понимаю. То, чему мы верим, что укладывается в нашу картину мира - то и авторитетность, то и правда. Ну и наоборот.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 19:16:28 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А при чём здесь Греция ? Не понял.. Ну так, на всякий случай я и её посчитал: 1360 литров в месяц 95-го. У учителя. Так кто сосёт дельту и какими способами ??
Я не знаю точно (впрочем, догадываюсь), кто сосёт дельту, но совершенно уверен, что народ сосёт кое-что совсем другое.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 19:22:19 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


- ... и тогда, господа, мы будем купать лошадей в шампанском!
- Уже пробовали, поручик. Так ведь не берут, азияты!
- А-а, ну тогда давайте снова кошек пивом обливать.
Ну так чего вы жалуетесь прийдя из под железного занавеса в общую песочницу с саперной лопаткой, когда другие на эксковатарах там работают по своим правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 19:24:16 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём здесь Греция ? Не понял.. Ну так, на всякий случай я и её посчитал: 1360 литров в месяц 95-го. У учителя. Так кто сосёт дельту и какими способами ??
А теперь еще госдолг страны на каждого жителя посчитайте.
За счет чего такие зарплаты? Неужели до сих пор не понятно - за счет колоссальных долгов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 21:36:57 26.03.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так чего вы жалуетесь прийдя из под железного занавеса в общую песочницу с саперной лопаткой, когда другие на эксковатарах там работают по своим правилам.
Сергей, Вы думаете, что мы технически и организационно отстали, находясь за железным занавесом, а сейчас нагоняем? Мне кажется, наоборот. Два примера:

№1.(я уже его приводил): Мой брат служит в штабе ВВС. Он мне сказал (летом 2011), что если раньше (20 лет назад) они могли обеспечить радиоэлектронную связь в любых условиях, при наступлении и отступлении, то сейчас поддерживают её только на больших аэродромах и то с трудом. Он был очень пессимистичен.

№2. В 1997 г., во время своей первой поездки в США, я случайно познакомился с одним местным, лет под 60, который, как оказалось, торговал оборудованием для нефтедобычи и бывал в Москве (и жил в той же гостинице, где у нас находился офис - мир тесен!). Мы с ним минут 40 ехали вместе в автобусе, поболтали, мужик оказался весьма искренним. От разговора осталось несколько ярких впечатлений, но по теме наший дискуссии:
- мы сравнили цены на бензин, оказалось, что в РФ он был дороже. Мужик сильно недоумевал, почему. Сергей, поищите цены сейчас и сравните снова. Заодно цены на газ (пишут, что в США на 20% ниже).
- мужик очень хвалил российскую тяжёлую технику и говорил, что не может понять, почему мы её не продаём. Точнее, почему мы не умеем её продавать. У Вас появились сведения, что мы, наконец-то, начали давить Caterpillar и Liebherr по всем фронтам?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group